туроператор РТО 020539

Нескучный Сочи. Активный отдых и развлечения (Новый тур с отелем)

от 54 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Сочи

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Сочи турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Сочи → Скайпарк → Дендрарий → Красная поляна

  • Автобусные туры
  • Новогодние экскурсии и ёлки для школьников
  • Пешеходные экскурсии
  • Приём в России
  • Событийные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры на технике
  • Туры на школьные каникулы
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры с релакс-днем
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии
  • Экскурсионные туры с горными лыжами

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

54 900,00₽ – 72 300,00₽

Это не просто программа активного отдыха — здесь все нагрузки сбалансированы, калории просчитаны, а эмоции спланированы. Вам остаётся только купить путевку и наслаждаться отличным времяпрепровождением. Ни каких скучных лекций и заунывных «посмотрите на лево, посмотрите на право». Только динамика и яркие впечатления. За неделю Вы

— пройдëте около 60 км горных троп;
— посетите вершину горы Пикет, Ивановский и Кутарский водопады, каньоны Псахо и Белые скалы;
— побываете на морской прогулке;
— попаритесь в баньке;
— покатаетесь на лошадках;
— пообщаетесь с животными и продегустируете горный чай
и ещё много всего интересного ждёт Вас на программе.

Нагрузка средняя или выше средней. Программа рекомендована как горный детокс для перезагрузки от серых будней, поклонникам ЗОЖ, возможно участие детей от 10 лет.

Предлагаем Вашему вниманию новую программу активного отдыха. Активный ритрит в окрестностях Сочи. В ходе тура Вы посетите не туристические достопримечательности курорта и окунëтесь в калейдоскоп неожиданных не сложных активностей города. Готовы?

Детали

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Краснодарский край, город Сочи

ТУРИСТИЧЕСКИЙ РАЙОН

Сочи

ВИД АКТИВНОСТИ

экскурсии (средняя и высокая активность)

СЛОЖНОСТЬ

средняя

ТРЕБОВАНИЕ К ОПЫТУ

опыт не требуется

РЕКОМЕНДОВАН

туристам от 10 лет

КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ

от 1 до 18 человек

СПОСОБ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

автобус, пешком

ЯЗЫК

русский

ГОРОД ЗАЕЗДА

Сочи (железнодорожная станция Адлер/аэропорт Адлер)

ГОРОД ОКОНЧАНИЯ ТУРА

Сочи (железнодорожная станция Адлер/аэропорт Адлер)

ОБЪЕКТ РАЗМЕЩЕНИЯ

* Гостевой дом, гостиница 2* или апартаменты в Адлере. Двух-, трех-, четырехместные номера. В обстановке комфортная мебель для спальной, двустворчатый шкаф. Удобства: WiFi, бесплатная парковка, туалетные принадлежности, туалет в номере, ванна или душ в номере, телевизор, кондиционер, утюг, гладильная доска, холодильник, чайник, набор посуды;

* Гостиница Green Hosta 3* в центре поселка Хоста. Двух-, трех-, четырехместные номера. В обстановке комфортная мебель для спальной, двустворчатый шкаф. Удобства: WiFi, бесплатная парковка, туалетные принадлежности, удобства в номере; телевизор, электрический чайник (по запросу) и холодильник в номере; утюг, гладильная доска на этаже.

ВЗЯТЬ С СОБОЙ

городские экскурсии: удобный комплект вещей по сезону, обувь на низкой подошве, фототехнику, зонт или плащ, головной убор — защиту от солнца; загородные экскурсии: удобный ходовой комплект одежды, который не жалко испортить колючками, испачкать, теплую куртку или кофту в зависимости от сезона, обувь на низкой подошве с хорошим протектором (можно горные ботинки — легкий треккинг), фототехника, плащ от дождя, панама, крем, очки от солнца, рабочие перчатки, походный комплект личной посуды (ложка, чашка, тарелка, нож), фонарь налобный (батарейки запасные), аптечка индивидуальная, рюкзак 20-25 литров

МЕСТО СБОРА ГРУППЫ

посёлок Адлер или Хоста, отель размещения

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ

* групповой заезд — по фиксированному расписанию
* индивидуальные туры — в любое удобное для Вас время

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

* для лиц младше 14 лет требуется сопровождение взрослых; для лиц младше 18 лет, путешествующих без сопровождающего, требуется доверенность от родителей на сотрудника туристической фирмы;
* при индивидуальном заказе программы выкупается минимум 2 путевки, при сборной группе доступна для бронирования 1 позиция;
* организатор в праве изменить маршрут движения согласно погодных условий и состояния группы

Программа тура

Знакомство с Сочи

День первый. Начало программы в 9:00. Это будет не традиционное знакомство с городом. Не будет помпезных улиц и пышных зданий. Оставим это на потом. Вы отправитесь в посёлок Леселидзе в окрестностях Сочи. Здесь располагается редко посещаемый туристами каскад водопадов на реке Кутарка. Вволю налюбовавшись падением воды в хрустальные чаши Вы отправитесь к вершине самой необычной смотровой площадки Сочи — горе Пикет. От сюда открывается панорама города: стройные ряды крыш, высокие виадуки, долина реки Сочи и кусочек гавани морского порта. Из него в один из дней нашего тура мы отправимся в путешествие по глади моря.

Возвращаемся к началу пешего маршрута.

Если Вы не устали, то в этот день можно ещё посетить музей керамики Юрия Новикова. Пройти мастер-класс лепки из глины и наполниться эстетикой одного из редчайших направлений в искусстве в нашей стране — майолика.

Поздно вечером, уставшие мы возвращаемся в гостиницу.

Белые скалы и Скайпарк

День второй. Ранний подъем. Сегодня Вам не придëтся скучать. Одеваем треккинговую обувь и в путь. Вас ждут красивейшие  панорамы реки Мзымта, высокий водопад, глубокий каньон и лесное озеро под склонами горы Дзыхра. Вы пройдете царской дорогой, увидите древний мостик. Предположительно, его кладке почти 1000 лет. А в завершение нашей прогулки вы посетите храм Хll века.

Если же у Вас остались силы, то мы предлагаем Вам отправиться на экстремальный аттракцион — мост Скай- парка. Здесь можно не только пройти по подвесному мосту (самый длинный пешеходный мост в мире) над ущельем Мзымты, но и совершить экстремальный прыжок в пропасть с высоты 67 или 209 метров.

Поздно вечером мы возвращаемся в отель.

Морпорт и Дендрарий

День третий. Гуляем по Сочи. Сегодня у нас не сложный фотографительный день. Мы будем делать много красивых снимков, восхищаться архитектурными изысками, изучать растения парка Дендрарий, а в завершение совершим прогулку на белоснежной яхте с харизматичным капитаном. В тёплое время года желающие смогут искупаться в открытом море. В ходе прогулки мы обязательно увидим обитателей Чёрного моря — дельфинов.

Природный каньон и архитектурный шедевр

День четвертый. До этого наши прогулки проходили практически по оборудованной тропе. Сегодня мы углубимся в девственные леса Сочи, чтобы посетить красивейший Средний каньон Псахо и утаëнный Ивановский водопад. Тропа теряется среди лиан и зарослей азалий. Только опытный гид может найти её среди сочинского леса. Вам повезло! У нас есть именно такой.

После водопада мы поднимемся на хребет — здесь открывается панорама ущелья Ах-Цу, горы Арабика и массива Дзыхры.

С хребта мы спускаемся опять в среднее течение Псахо, чтобы посетить комплекс христианских храмов — он интересен разнообразием архитектурных форм и историей строительства. Это знаменитый монастырь в Лесном, который в 2007 году посетил сам Владимир Путин.

Ферма «Экзархо»: овечки и чайные плантации

День пятый. Сегодня день отдыхательный. Можно целый день лежать в номере иди сходить на море. А можно съездить в Абхазию или совершить конную прогулку по окрестностям Сочи. Но мы предлагаем Вам посетить ферму «Экзархо», где Вы пообщаетесь с животными, увидите как растëт самый северный чай в мире, продегустируете сорта Мацестинского чая. После экскурсии, по Вашему желанию и хотению мы оставим Вас на одном из конных прокатов Сочи.

Горные развлечения на Красной Поляне

День шестой. Один из дней мы обязательно посвятим развлечениям Красной Поляны. Мы организуем трансфер на один из курортов Красной Поляны. Зимой Вам будет предложена прогулка на снегоступах, а летом не сложный трекинг по альпийским лугам. В свободное время дополнить этот день можно горными развлечениями: альпийскими качелями, троллеем над пропастью, экстремальной прогулкой по подвесному мосту или родельбаном.

Тисосамшитовая роща. Баня и катание на сапе

День седьмой. Заключительный день нашего вояжа — это прогулка по Большому кольцу Тисосамшитовой рощи. Вас ждёт не сложный трекинг протяжённостью около 3 (трёх) километров в ходе которого вы увидите старую генуэзскую крепость, белоснежные скалы Восточной Хосты, а в завершение прогулки посетите жаркую русскую баньку, а если откажитесь, то и покатаетесь на сапе.

Сочи — город у самого берега Чёрного моря, отделённый от «Большой земли» вершинами Кавказских гор. Город с мягким субтропическим климатом, пышной всесезонно зелёной растительностью и гостеприимным населением. Здесь можно вольготно загорать на пляже и нежиться в лучах южного солнца, а можно проводить активно время, посещая достопримечательности в окрестностях.

Активный тур в Сочи проводит команда профессиональных гидов. Перед бронированием программы обязательно уточните у организатора комплектацию группы на планируемые даты. Для большего комфорта возможно заказать дополнительную ночь до и после программы.

Что включено в стоимость

СОСТАВ УСЛУГ

экскурсионные трансферы по программе тура от места размещения; проживание в отеле/апартаментах города Сочи 2-4 местные номера с удобствами; двухразовое питание на маршрутах и экскурсиях (питание в день заезда — обед; в день отъезда — завтрак; в остальные дни программы — завтрак, обед); прокат группового снаряжения (костровое оборудование, веревки, средства связи и т.п.); прокат личного снаряжения — снегоступы или треккинговые палки (требуется внести задаток); работа гида; страховка на время тура

Что нужно доплатить

НЕ ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ

* дополнительные экскурсии, трансферы вне программы, экологические сборы и входные платы на объекты Сочинского национального парка и Кавказского заповедника, ферма "Экзархо", яхта, баня, билеты на канатную дорогу, прокат саба и конный пркат, курортный сбор, расходы на железнодорожный и воздушный транспорт к началу маршрута и обратно;
* праздничный банкет в Новогоднюю ночь

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ

входные платы на объекты: Кутарка, Ивановский водопад, Белые скалы, Дендрарий, Тисосамшитовая роща, билеты на канатную дорогу, посещение фермы "Экзархо", аренда яхты, прокат саба, конный прокат, мастер-класс по майолике, курортный сбор, ужины

 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 32 500  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Краснодар > Каменномостский > Руфабго > Хаджохская теснина > Лаго-Наки > Большая Азишская пещера > Свято-Михайловский монастырь
Тур « Водная Ривьера» это гармоничное сочетание активного и расслабляющего отдыха. В перерывах между посещениями термальных вод,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Событийные туры Туры на природу Туры с путешествием на поезде Приём в России Сплавы на рафтах Конные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Речные сплавы Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры с элементами треккинга
Экскурсионный тур в горы Адыгеи
  • 9 городов
  • Поездка на 7 дней
от 27 200  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Каменномостский > Водная Ривьера (термальный источник) > Руфабго > Хаджохская теснина > Мишоко > Лаго-Наки > Азиш-Тау (Азишская пещера) > Гузерипль > Адыгея
  Заезд каждое воскресенье. Выезд в субботу.   Горы и реки, водопады и пещеры, посещение умиротворенных лощин и святых...
Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры со свободным временем Экологические туры Сплавы на рафтах Конные туры Комбинированные туры Активные туры с детьми Туры с элементами треккинга
от 55 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Каменномостский > Хаджокская теснина > Гуамское ущелье > Майкоп > Гузерипль > Лаго-Наки
Даты заездов: каждое воскресенье с июня по сентябрь включительно   Первая часть Вашего путешествия будет проходить в Адыгее ...
Автобусные туры Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Пляжные туры Туры на природу Туры со свободным временем Экологические туры Треккинговые туры Туры восхождения на горы Конные туры Туры на технике
наверх