туроператор РТО 020539

Nomad Lodge Сон Куль юртовый лагерь

от 0 р.
за человека

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Лагерь расположен на высокогорном пастбище на высоте 3016 метром над уровнем моря, в тихом месте на северном берегу озера Сон-Куль, в 110 км от села Кочкор и 330 км от города Бишкек через перевал Калмак-Ашуу и 44 км от села Кызарт через перевал Тюз-Ашуу.

Сезон работы лагеря: с середины июня и до середины сентября.

С июня по сентябрь все пастбища вокруг озера Сон-куль заняты юртами кочевников, свободно гуляют стада овец и лошадей. Именно свобода гор и кочевая жизнь манит сюда гостей в летнее время. К лагерю на горном озере можно добраться на автомобиле, пешком через горные перевалы, верхом на лошади или на горном велосипеде. Любой отдыхающий, кто приехал на Сон-Куль, найдет себе занятие по вкусу. Посещение семей кочевников, улыбки местных людей, запах и вкус свежеиспечённого хлеба оставят приятные и незабываемые впечатления у гостей.

Расположение лагеря очень удобно для любителей гор, которые могут начать свои горные походы, конные и велосипедные туры из лагеря или сделать лагерь их финальной точкой. Здесь проходят самые популярные летние горные маршруты.

В лагере 10 натуральных юрт для размещения, украшенных в национальном стиле. Варианты размещения в каждой юрте: Базовое — 4 человека, Комфорт – 2 человека.

  • Все спальные юрты оборудованы кроватями с удобными матрацами размером 80смх200см. Для каждого нового клиента предоставляется чистое постельное белье, 2 одеяла, подушка.
  • В каждой юрте имеются деревянные полы, покрытые ковром. Сверху юрты покрыты водонепроницаемыми чехлами. Все это защищает спальные юрты от сырости в плохую погоду и позволяет гостям комфортно находиться внутри юрты без обуви.
  • Каждая спальная юрта имеет печь для обогрева юрты. В зависимости от погоды и температуры воздуха, юрта обогреваются 1-2 раза в сутки (вечером и рано утром)
  • Около каждой спальной юрты, при входе, установлен туалет европейского стандарта (с унитазом).
  • Имеются 5 душевых кабин с горячей водой. Душевые кабины функционируют ежедневно с 16.00 до 19.00. Одна душевая кабина на каждые 2 юрты. Они расположены так же рядом со спальными юртами.
  • В лагере 2 столовых юрты. Каждая столовая юрта рассчитана на 20 человек. Столовые юрты оформлены в национальном стиле, низкий стол, маленькие раскладные стулья и национальные матрацы «жер тошок», на которых комфортно сидеть за столом.
  • Электричество в лагере 220v/50Hz подается с 18.00 до 23.00. В это время гости могут зарядить свои телефоны и камеры.
  • Из-за расположения в горах и отсутствия коммуникаций в лагере нет интернет связи и Wi-Fi.
  • На случай не предвиденных/экстренных обстоятельств, у администрации лагеря имеется возможность для связи 24/7.
  • В лагере прохладительные и алкогольные напитки не предоставляются. Разрешается привозить с собой свои напитки. Продажа напитков другим гостям запрещается.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку
наверх