туроператор РТО 020539

Новогоднее чудо в Столице Русского Пейзажа

Цена со скидкой
от 22 213 р.
вместо 22 900  р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Суздаль → Плес → Щелыково → Кинешма → Шуя

  • Автобусные туры
  • Гастрономические туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

АКЦИЯ Скидка 3% на этот тур при заказе через сайт.

Описание тура

Пейзажный новогодний тур с Кинешмой, Суздалем и проживанием в столице художников Плесе!

Все начнется с особенного волшебства резного Суздаля! Будем баловать себя национальными сувенирами, угощаться знаменитой суздальской медовухой на Рождественской ярмарке, с ветерком мчаться на расписных саночках по уютным улочкам, сделаем замечательные фотографии! Чарующие левитановские пейзажи подарит дивный Плес, а в тихой Кинешме насладимся рождественским уютом сдобных купеческих улочек. Здесь нас ждет очаровательный сюрприз - романтичное праздничное угощение-пикник с новогодней рюмочкой и лиричными, душевыми мелодиями. Не обойдется и без новогодней нежной сказки на родине Снегурочки - в усадьбе Островского в Щелыково нас встретит сама красавица-Снегурочка и научит мастерить новогоднее волшебство своими руками! В крохотной очаровательной Шуе отобедаем со знаменитыми наливочками, посетим ярмарку авторских сувениров и угощений "Русское Рождество" и прикупим подарки - наливки, шуйские водки, бальзам "Старая Шуя" на 20 кореньях и ягодах.

Мы бережем ваше время, поэтому с максимальным комфортом проедем по платной скоростной магистрали М-12 в обе стороны.

Программа тура.

07:15 - Сбор группы на ст.м.Новогиреево с табличкой "Название тура".

07:30 - отправление в Суздаль.

Экономим время в пути, отправившись по платной скоростной магистрали, а праздничное настроение создаст увлекательная путевая экскурсия с новогодними мотивами от нашего гида.

Прибытие в Суздаль.

Нас ждет праздничная экскурсия по сказочному городку, будем впитывать очарование знакомых по фильмам старинных улочек, полюбуемся кружевной вязью деревянной резьбы наличников, узнаем, почему одна из древних улочек называется Щипок, а другая Нетека, с обзорных городских площадок насладимся сиянием куполов древнейших Суздальских обителей. За праздничным настроением отправимся в Суздальский Кремль, кремлевская площадь волшебно украшена к Новому году и Рождеству, здесь традиционно наряжают великолепную елку, можно сделать чудесные фотографии «с атмосферой» на фоне древних храмов.

Свободное время на Торговой площади. Центр новогоднего притяжения Торговая площадь, здесь красуется главная елка города, сценки из рождественского вертепа, необычные фотозоны. Вдоль площади протянулась белокаменная аркада Торговых рядов со знаменитой Суздальской Рождественской ярмаркой. Не забудьте угоститься медовухой и прикупить этот традиционный суздальский сувенир с собой - как правило, перед покупкой продавцы дают ее попробовать. Тут же можно отведать горячего чайку из самовара, полакомиться вкусностями от местных фермеров, прикупить суздальский зефир, пастилу, мармелад, знаменитое огуречное варенье. Главное рождественское развлечение суздальцев в старину – катания на санях и повозках. В Суздале возрождают извозчичий промысел, и можно, при желании, прокатиться на расписных саночках, запряженных владимирским тяжеловозом. (самостоятельно, угощения, сувениры, катания - доп. плата).

Обед в кафе по старинным славянским рецептам, все готовится в русской печи, в чугунках. Меню обеда: винегрет "Монастырский" с рубленой селедочкой, щи "Княжеские" из молочного поросенка, жаркое "По-купечески" в горшочке, томленое в печи с крышкой из слоеного теста, хлебушек суздальский.

Отправление в Плес.

Плес:

Размещение в центре Плесе, на берегу Волги, в Санатории эконом класса «Актер-Плес».

Ужин самостоятельно

Завтрак.

Отправление на родину Снегурочки, в усадьбу драматурга Островского в Щелыково.

Театрализованная экскурсия-волшебство "Нежная сказка Снегурочки".

Официальной датой рождения Снегурочки стал 1873 год, когда драматург Островский переложил чудесную народную легенду на свой лад в сказке «Снегурочка», а местом рождения зимней красавицы стала считаться волшебно красивая усадьба драматурга Щелыково. Здесь стоит Голубой домик Снегурочки, который построила дочь писателя, ажурная Снегуркина беседка и даже течет Снегуркин Голубой ключик. Нас встретит сама нежная красавица Снегурочка и ее помощницы мастерицы, проведут нас в Снегуркины покои в Голубом Доме, расскажут о житье-бытье Снегуркином, о ее занятиях, да о том, как в старину встречали Новый год и Рождество. А еще смастерим новогоднее волшебство своими руками и изготовим елочную игрушку, который каждый заберет с собой, как "снегуркин" сувенир из Щелыково!

Отправление в Кинешму.

Обзорная экскурсия по Кинешме. Насладимся очарованием купеческой волжской старины. Когда-то Кинешма была одним из центров Костромской губернии, и ее богатейшее купечество строило здесь величественные соборы и храмы, старалось перещеголять друг друга в красоте и богатстве собственных особняков. Вы прогуляетесь по великолепному Волжскому бульвару, украшенному парадными особняками и прекрасными старинными зданиями, отсюда открываются завораживающие волжские виды. В Кинешме черпал сюжеты своих пьес драматург А.Н. Островский, недаром писатель несколько лет был почетным мировым судьей Кинешемского уезда. Так и кажется, что из ворот одного из купеческих домиков, сейчас покажется Катерина из пьесы «Гроза» или Лариса из «Бесприданницы» - любимые героини Островского.

В Кинешме нас ждет приятный новогодний сюрприз! Романтичное волжское угощение-пикник на берегу, с новогодней рюмочкой и лиричными, душевными мелодиями.

Возвращение в Плес.

Свободное время в Плесе.

Ужин самостоятельно

Завтрак, освобождение номеров.

Обзорная экскурсия "Зимняя сказка дивного Плеса".

Левитановские места. Искрящийся снег и свежий морозный воздух, тихие домики с дымками из труб на берегу спящей Волги, деревянные потемневшие от времени храмы, которые так ярко смотрятся в ослепительном снегу – здесь все погружает в зимний сказочный пейзаж, достойный кисти великого живописца. В XIX веке, благодаря Левитану, Плес превратился в модный курорт, и его окрестности со знаменитой кедровой рощей и волжским разливом, в любое время года слывут «Русской Швейцарией». А вы знали, что Плес – не только столица русских художников, но один из горнолыжных городов России? Сказочный Плёс лежит на живописных холмах, самый высокий из которых Соборная гора. Мы совершим променад по набережной Плеса, самому модному местечку города, со старинными особнячками, еще со времен Екатерины построенных "единою фасадою", насладимся атмосферой старины - в историческом центре даже вывески написаны с использованием орфографии времен Российской Империи, прикупим волжской рыбки и полакомимся знаменитыми углами - треугольными пирожками с рыбой, которые пекут только здесь. А еще здесь можно купить очень вкусное плесское пиво в крафтовых магазинчиках.

Отправление в Шую.

Обед с дегустацией шуйских наливок, которыми исстари славилась купеческая Шуя.

Обзорная экскурсия. Укутанная в снежную шубу, тихо дремлет сказочная деревянная, резная Шуя, вспоминая свою славную историю! Полюбуемся прекрасно сохранившейся купеческой застройкой городка, погуляем по историческому центру Шуи, побываем на «Шуйском Арбате», увидим грандиозный Воскресенский собор, с одной из самых высоких колоколен в Европе, и заглянем на знаменитую ярмарку "Русское Рождество" с угощениями и самобытными авторскими сувенирами. Крепенькая купеческая Шуя славилась на всю Россию своими богатыми ярмарками, ткацкими мануфактурами, шуйскими гармонями и знаменитыми водками, наливками и бальзамами. За пределами области продукция местного ликеро-водочного завода не продается, и мы не упустим возможность купить уникальный сувенир, заедем за шуйскими наливками, водками и знаменитым бальзамом «Старая Шуя» из 20 трав, ягод и специй.

Отправление в Москву по платной скоростной магистрали.

Что включено в стоимость

  • транспортное обслуживание и экскурсионное обслуживание
  • проезд по платной скоростной магистрали в обе стороны
  • услуги гида-сопровождающего
  • экскурсионная программа
  • проживание в центре Плесе, на берегу Волги, в Санатории эконом класса «Актер-Плес» ( 2 ночи)
  • питание (2 завтрака, 2 обеда, 1 пикник)
  • входные билеты на объекты по программе
  • использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх