туроператор РТО 020539

Путешествие в Тверь по Государевой дороге

от 12 200 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Санкт-Петербург

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Санкт-Петербурга турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Санкт-Петербург → Вышний Волочек → Тверь → Торжок → Лихославль

  • Автобусные туры
  • Гастрономические туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Популярные туры
  • Приём в России
  • Рекомендуемые туры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Автобусный тур из Санкт-Петербурга

Вышний Волочек -Тверь-Лихославль -Торжок


Программа тура

​​​​​​07:00 Подача автобуса к метро Большевиков ( ул.Колонтай,20) за зданием метро

​​​​​​07:20 Отправление в путешествие. Время в пути ориентировочно 5 часов с технической остановкой.

12:00 Прибытие в Вышний Волочек

МУЗЕЙ ХУДОЖЕСТВЕННОГО СТЕКЛА "КРАСНЫЙ МАЙ"

Вы посетите уникальный Музей стекла завода «Красный май» – знаменитого в СССР предприятия, того самого, на котором когда-то были изготовлены рубиновые звёзды для башен Московского Кремля. Это единственная в России выставка, где можно увидеть столь широкий ассортимент изделий крупнейшего стекольного завода страны. Особым вниманием пользуется экспозиция цветного стекла – это настоящая феерия цвета и формы, истинный праздник для глаз! Посещение музея входит в стоимость тура.

13:15 ОБЕД в кафе 

14:00-16:00 Переезд в город Тверь

 ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ТВЕРИ

Вас ждет большая прогулка по Твери с осмотром исторического центра. Самобытность Твери определяется ее расположением между двух столиц: в облике древнего русского города гармонично сочетаются черты патриархальной Москвы и европейский шарм Санкт-Петербурга. Вы узнаете, что такое «версальский трезубец», пройдете по живописным волжским набережным Степана Разина и Афанасия Никитина, полюбуетесь красивыми улицами и площадями и познакомитесь с главными городскими достопримечательностями.

ТВЕРСКОЙ ИМПЕРАТОРСКИЙ ПУТЕВОЙ ДВОРЕЦ – внешний осмотр

Императорский путевой дворец в Твери – архитектурная жемчужина города и один из 9 сохранившихся в России. Роскошный особняк возведен в центре города. Место выбрано не случайно, ведь в 18 веке через Тверь проходил Петербургский тракт, связывающий северную столицу с Москвой. Дорогой пользовались высшие чиновники и сама императрица Екатерина II. Поэтому здесь было решено построить дворец, где можно с комфортом отдохнуть в пути. Отсюда и название дворца — Путевой.

В Твери более 30 памятников и монументов, посвященных выдающимся личностям и важным историческим событиям.

Вы увидите памятник князю Михаилу Тверскому и памятник знаменитому писателю Афанасию Никитину и Ивану Крылову.

НАБЕРЕЖНАЯ СТЕПАНА РАЗИНА

Это одно из самых интересных и красивых мест в городе. Отсюда вы сможете полюбоваться панорамой парадной красавицы-Твери и увидеть волжские мосты.

СТАРОВОЛЖСКИЙ МОСТ

Староволжский мост – одна из «визитных карточек» города. Он не похож на другие волжские мосты города, отличается особым изяществом и напоминает один из мостов через Дунай в Будапеште. Со Староволжского моста открывается великолепный вид на Волгу и городские набережные – обязательно полюбуйтесь и сфотографируйте!

18:00 РАЗМЕЩЕНИЕ В ГОСТИНИЦЕ «ТУРИСТ»

Ужин самостоятельно

Завтрак.

08:00 Освобождаем номера. Выезд из отеля

09:15 Переезд в г. Лихославль

11:00 МАРМЕЛАДНАЯ СКАЗКА

Музей “Мармеладная сказка” создан в Лихославле на базе известного по всей России производства натурального мармелада. Казалось бы, это лакомство простое и повседневное, однако оно имеет множество секретов. Уже с порога вы попадете в настоящую сказку: вас встретит аниматор-житель избушки на курьих ножках, а сам музей напоминает старинный замок. На экскурсии вы узнаете многое о самом вкусном в России мармеладе!

ДЕГУСТАЦИЯ С ЧАЕПИТИЕМ

Чай с мармеладом – это очень вкусно! Вы попробуете 5 видов замечательного полезного лакомства, в том числе – самые экзотические.

МАСТЕР-КЛАСС

Под руководством опытных мастеров-кондитеров вы научитесь искусству декорирования мармелада сахарной глазурью и создадите свой собственный сладкий мармеладный шедевр, который сможете забрать с собой!

12:30 Выезд в Торжок

13:30 МУЗЕЙ ЗОЛОТНОГО ШИТЬЯ

Торжок уникален тем, что сохранил собственное старинное ремесло — золотное шитье. То самое золотное шитье, которым расшивались туфельки и пояса столичных дам 18-19 века и царская мебель в императорских дворцах. Вековые традиции золотного шитья процветают в Торжке по сей день: памятные подарки В. В. Путину, Папе Римскому и Патриарху Кириллу были сделаны руками новоторжских рукодельниц. Вы познакомитесь с работами местных мастериц в музее при фабрике «Торжокские золотошвеи».

14:30 ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ТОРЖКУ с угощением монастырской выпечкой

Торжок – старинный город, история которого тесно переплетается с многогранной историей России. Был он уважаемым купеческим городом, частью водного торгового пути «из варяг в арабы». Пережил Батыево нашествие. Видел Ивана IV Грозного. Стал важным торговым пунктом при Петре I, когда для перевозки грузов в строящийся Петербург была сооружена Вышневолоцкая водная система, куда вошла река Тверца. Являлся одной из важнейших почтовых станций на «государевой дороге».

16:00 ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС «В ГОСТЯХ У ДАРЬИ ПОЖАРСКОЙ»

Именно в Торжке в первой половине XIX века придумали рецепт котлет, которые получили название Пожарских.

Кафе «Лира» выбрало для своих гостей оригинальный рецепт 1853 года. Это единственный рецепт, который был опубликован при жизни Дарьи Пожарской. Именно она готовила для постояльцев своё коронное блюдо. В кафе «Лира» хлебом-солью да квасом Вас лично встретит гостеприимная хозяйка Дарья Пожарская, поведает о своих знатных гостях, расскажет историю появления знаменитых Пожарских котлет и откроет секрет их приготовления, хранившихся в тайне почти 200 лет.

В формате театрализованного представления для гостей продемонстрируют весь технологический процесс приготовления Пожарских котлет, а во время мастер-класса гостей ждет вкуснейший обед.

18:00 Отправление в Санкт-Петербург

24:00 Возвращение в Санкт-Петербург. 

Что включено в стоимость

  • проживание в гостинице "Турист" в Твери 1 ночь
  • завтраки в гостинице
  • 2 обеда, чаепитие
  • экскурсионное обслуживание
  • входные билеты в музеи
  • автобус по программе
  • сопровождение гида

Что нужно доплатить

  • проезд до Санкт-Петербурга и обратно,
  • встреча/проводы на вокзале/аэропорту,
  • ужин

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 13 700  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Тверь > Торжок > Старица > Красная Новь > Завидово > Тверь
Ближайшая дата: 08.06.24 г 17.08.24 г 05.10.24 г 03.11.24 г
Летопись Тверского края: По государевой дороге до Ниловой пустыни ( Нило- Столобенская пустынь - озеро Селигер -...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры по русским усадьбам Туры выходного дня Туры со свободным временем
Господин Великий Новгород (отель 3*)
  • 5 городов
  • Поездка на 3 дня
от 18 090  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Вышний Волочек > Валдай > Великий Новгород > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры с кэшбэком Популярные туры Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
от 21 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Кашин > Бежецк > Весьегонск > Тверь
Ближайшая дата: 14.06.24 г 12.07.24 г 20.09.24 г 02.11.24 г
Попробуйте всю палитру вкусов Тверской земли! Приглашаем в увлекательное, вкусное приключение в неизведанный, но знакомый и давно...
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
наверх