туроператор РТО 020539

Новогоднее путешествие на родину Деда Мороза

от 26 780 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Великий Устюг

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для родителей с детьми
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для школьных групп

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Совершим путешествие на поезде в гости к Дедушке Морозу на его родину, в Великий Устюг!
Сказочный праздник в Вотчине Деда Мороза - любимого Дедушки на Земле, с посещением уникальной Почты Деда Мороза, а также снежные, заповедные красоты Великого Устюга – древнейшего на Русском Севере города с богатейшей историей.
Добро пожаловать на наш сказочный поезд!

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Москве.

*время отправления и прибытия указано ориентировочно. Точное время сбора и отправления сообщим дополнительно накануне тура.

Программа тура.

10:00-13:00* – Ориентировочное время отправления из Москвы с Ярославского вокзала поездом.

Накануне тура будет выслана памятка по отправлению.

Новогоднее настроение и ожидание чуда обеспечены уже с первой же минуты отправления нашего поезда!
В вагоне нас ожидает угощение конфетами и шампанским (спиртное только для совершеннолетних). Уютная новогодняя атмосфера, приятные соседи-попутчики, праздничная обстановка радости и веселья - наш "дом на колесах" отправляется в прекрасную новогоднюю сказку!

05:00-06:00 (время ориентировочное) прибытие в Котлас. Встреча гостей на железнодорожном вокзале г. Котлас, посадка в туристические автобусы.
Завтрак.
Знакомство с Великим Устюгом, прогулка по городу.
Наше путешествие в сказку началось! Ведь именно за красоту и нетронутость окружающей природы Великий Устюг признан официальной «родиной» самого любимого, доброго и щедрого сказочного персонажа – Деда Мороза!
Великий Устюг – один из древнейших город на Русском Севере и красивейший заповедный уголок Вологодской области, среди вековечных заснеженных лесов. Великий Устюг – удивительный город-памятник своему яркому историческому прошлому. Настоящее «ожерелье» архитектурных жемчужин в камне – ансамбль Соборного дворища – архитектурно-исторического центра Великого Устюга. Издалека купола и главки пяти церквей Соборного дворища напоминают огромный ажурный терем. Вы увидите грандиозный Успенский собор, соборы святого Прокопия Праведного и святого Иоанна Устюжского, Алексеевскую и Богоявленскую церкви. Весь храмовый комплекс сооружен в XVII веке! Здесь же находится монументальный Архиерейский двор.

Роскошные особняки купцов Усова и Шилова, дома купцов Ноготкова, Федосеева, Ковригина на Советской улице и Набережной реки Сухоны, где мы обязательно побываем – настоящие шедевры разных архитектурных стилей и направлений. Все эти каменные дворцы возводились в период расцвета Великого Устюга, когда баснословно богатые купцы старались перещеголять друг друга в вычурности и роскоши своих жилищ.
Налюбовавшись красотами Великого Устюга, отправляемся в гости к Сказке!
Отправляемся на Почту Деда Мороза. Именно сюда приходят все-все письма к любимому Дедушке детворы из всех уголков света! Вы тоже сможете написать свое письмо с сокровенными пожеланиями, и отправить его к Деду Морозу. Будьте уверены, ваше письмо обязательно дойдет до адресата! В сувенирной лавке Деда Мороза, на память о сказочной поездке можно приобрести самобытные сувениры, выполненные руками искусных умельцев - устюжан и вологжан.

Центр Новогодних чудес удивит нас интерактивной программой "В гостях у Снегурочки"! Это единственное место, где можно встретить внучку Деда Мороза в Великом Устюге! В сказочном Великом Устюге чудеса живут на каждом шагу! В самом центре города в "Центре Новогодних чудес" гостей встречает внучка зимнего волшебника Снегурочка! Сказочное чаепитие, тёплое общение, вкусное угощение сладким снежком! Ставим самовар, запускаем машину сказок, отправляем телеграмму Деду Морозу! Главное ничего не перепутать! Именно так начинается большое новогоднее приключение, где малыши и взрослые становятся героями настоящей новогодней сказки! Граница между сценой и залом стерта. Все гости вовлечены в представление и являются частью сюжета, полностью погружаясь в действие.
Обед.
Переезд на Вотчину Деда Мороза.
Добро пожаловать в гости к самому доброму дедушке на Земле!
Здесь, среди по-настоящему зимних и снежных пейзажей, оживают чудеса и возвращается детство!

У больших въездных ворот вас встречает сама Сказка Вотчины волшебной и указывает путь к терему Зимнего Волшебника. Это собственный сказочный мир, где вы повстречаетесь с удивительными персонажами - добрыми друзьями Дедушки Мороза и станете участниками новогодних приключений. На знаменитой Тропе Сказок вас ждут зимние задорные игры, забавы и молодецкие испытания, вы побываете в домике Лесовичка, переправитесь через волшебный мост, пополните запасы сил на дорожке здоровья, наберетесь мудрости у Векового Дуба мудрой Совы и погреетесь у волшебного костра Двенадцати месяцев!
В узорчатом тереме Деда Мороза вы сможете загадать заветное новогоднее желание, которое обязательно сбудется! Мы побываем в библиотеке и обсерватории Деда Мороза, рассмотрим его сказочные наряды, созданные золотыми руками мастериц, полюбуемся коллекцией самых разных новогодних подарков и даже побываем в спаленке доброго Дедушки Мороза, где увидим свое отражение в волшебном зеркале...

После этого самое время покататься на аттракционах (катание с Русских горок, катание на Снегоходе, на Паровозике, на Русской Печке - в стоимость входят два аттракциона на ваш выбор) или посетить «Ледник Деда Мороза».

А затем помощники Деда Мороза вручат гостям грамоты о пребывании в сказочной резиденции и сладкие подарки.

Свободное время на Вотчине.

Ужин.

Трансфер на вокзал города Котлас.
23:00 (время ориентировочное)*. Отъезд поездом в Москву.

День в поезде - отдыхаем, делимся впечатлениями.
21:00-22:00* (время ориентировочное). Прибытие в Москву на Ярославский вокзал.

Что включено в стоимость

  • жд проезд Москва-Котлас-Москва (плацкартный вагон)
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида на маршруте и сопровождающего в поезде
  • питание (завтрак, обед, ужин во 2 день)
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе
  • сладкий подарок

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 51 200  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Няндома > Каргополь > Сольвычегодск > Великий Устюг > Тотьма
Этот тур позволит ненадолго отрешиться от сиюминутных проблем, и окунутся в мир храмового зодчества Древней Руси, позволит...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
Таежная сказка на родине Деда Мороза
  • 3 города
  • Поездка на 3 дня
от 21 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Вологда > Тотьма > Великий Устюг
Ближайшая дата: 02.01.25 г 02.01.25 г 04.01.25 г 04.01.25 г
Из столицы Серебряного ожерелья, нарядной Вологды, мы отправимся на северные просторы Вологодчины, в древние города с богатейшей...
Гастрономические туры Событийные туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Экскурсии
от 22 900  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Череповец > Сизьма > Вологда > Тотьма > Великий Устюг > Вологда
Все чудеса Вологодской земли в большом путешествии на Русский Север! В этом благословенном краю первозданная северная природа,...
Автобусные туры Экскурсии Водные прогулки Туры по святым местам Туры со свободным временем Пешеходные экскурсии Событийные туры Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры народно-художественного промысла
наверх