туроператор РТО 020539

Новогодняя повесть Залесской Руси, 3 дня

Цена со скидкой
от 16 296 р.
вместо 16 800  р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Заречье → Александров → Переславль-Залесский → Ростов Великий → Гаврилов-Ям

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Арт-туры
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

АКЦИЯ Скидка 3% на этот тур при заказе через сайт.

Описание тура

Гуляем-распотешимся с казаками, колядуем у Царя Берендея, угощаемся медовушкой и огненной ушицей, дегустируем наливочки и пирожки-дорожки в гостях у ямщиков!

Проводим Старый год по-казацки в поместье шелкового короля фабриканта Думнова - с величальной встречей чарочкой, казачьими песнями и хороводами, джигитовкой саблями и старинными играми! Погостим в думновском доме-тереме, не обойдется и без угощений – отобедаем вкусно и сытно, как водится среди купечества! Новогоднюю ночь встретим весело и аппетитно в Переславле-Залесском на берегах волшебного озера - от всей души повеселимся на банкете «Новогодняя ночь в Залесье», с развлекательной шоу-программой, с обаятельными и зажигательными ведущими и Дедом Морозом со Снегурочкой! В первый день нового года веселье продолжается - отправляемся в сказочный Терем, в гости к Царю Берендею. Хотите узнать, как на Руси отмечали «Екатерину-санницу», как праздновали Рождество и колядовали, а ещё получить ценные новогодние Берендеевы советы, угоститься огненной ухой, ароматными шашлыками под рюмочку и чайком из пузатого самовара?! Добро пожаловать на царский пикник!

И это еще не все! В колоритном селе ямщиков Гаврилов Ям нас ждут ямщицкие гуляния с наливочками и «пирожками-дорожками», развлекательно-гастрономическая программа «Кони в яблоках под Новый год!» и обед праздничный по рецептам местных кухонь села Великого и Гаврилова Яма!

Программа тура.

10.00- Сбор группы на ст.м Щёлковкая. Автобус с табличкой "Название тура"
10.15 - Отправление в Заречье.

Подарите себе волшебный Новый год на берегу Плещеева озера и неутомительное, очень увлекательное путешествие, которое впору назвать гастрономическим - столько нас ждет аппетитных дегустаций и вкусных угощений!

Поместье фабриканта Думнова в Заречье.

Зажигательная Новогодняя программа с казаками!

Казацкие проводы Старого года в родовом поместье русского шелкового короля - крупнейшего фабриканта Думнова. Развернись душа, казак поет! Встречают нас по-казачьи - чарочкой и величальной песней! Зажигательная программа на подворье с участием казачьего коллектива "Кладезь". Нас ждут задорные казачьи песни под гармонь, демонстрация казацкой удали - джтигитовка саблями, веселые казацкие игры и забавные старинные конкурсы с участием всех гостей, хороводы, песни, частушечные состязания (запасайтесь частушками!), душевное веселье и казачий задор!

Навеселившись да распотешившись - добро пожаловать в терем купеческий, на экскурсию и купеческий обед.

Из поколения в поколение Думновы занимались производством шелкового бархата необыкновенной красоты, который поставлялся в самые дорогие магазины Москвы и Санкт-Петербурга, и даже к Императорскому двору. Мы посетим огромные (400 кв. м.) купеческие старорусские хоромы, которые с любовью восстановила внучка фабриканта, известная московская художница. Зайдем в светелку, где работали сельские ткачи и увидим уникальные ткацкие станки XIX века, на которых до сих пор ткут бархатные и шелковые ткани. Здесь же представлены образцы старинной одежды и уникальные куклы, созданные руками хозяйки дома, причем это не просто куколки, а жанровые сценки – маленький мир, который можно рассматривать бесконечно.

Без угощения нас не отпустят - добро пожаловать на аппетитный обед по-купечески с блюдами из печи!

Отправление в Александров.

Небольшая уютная новогодняя обзорная экскурсия по Александрову.

Приятно будет полюбоваться тихим уютным городком, принадлежащим исчезающему миру купеческой провинции. С набережной реки нам откроются живописные виды на нарядную резиденцию русских государей Александрову слободу, мирные древенские и купеческие домики с идиллическими дымками из труб, спящую реку. Соборную площадь украшает величественная скульптура великого князя Александра Невского. Полюбуемся главной Александровской елочкой, сделаем милые фотографии.

Переезд в Переславль-Залесский. Размещение в гостинице.

Подготовка к встрече Нового года.

Праздничный банкет «Новый год в Переславле-Залесском» в гостинице.
Для туристов, проживающих в Виктория Плаза, будет организован трансфер

В программе: развлекательная шоу-программа, конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки. Заводные и неподражаемые ведущие новогоднего праздника подготовили для нас множество необычных розыгрышей, приятных сюрпризов и душевных подарков для самых активных участников праздничного застолья. И всё это под вкусную трапезу, живую музыку и танцы до упаду! (за доп. плату по желанию при покупке тура)

Меню Новогоднего банкета

Поздний завтрак.

Новогодняя обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому

Белоснежная Новогодняя сказка в Переславле-Залесском - древнейшем городе Руси на берегу волшебного озера. Есть в России еще города, жизнь в которых размеренна и нетороплива, жители приветливы и радушны, а пейзажи живописны и умиротворяющи. Зимний Переславль, запорошенный пушистым снежком - чудесная лубочная рождественская сказка! Необыкновенные, чарующие виды открываются путникам с сохранившихся древних земляных валов. Переславль в переводе с древнерусского – «перенявший славу» - ведь город заложил основатель Москвы Юрий Долгорукий в 1152 году. Здесь родился и княжил сам Александр Невский, в память о нём благодарные сограждане в XVII веке возвели церковь Александра Невского, которую мы обязательно увидим. От древнего города до наших дней сохранилась Красная площадь – музей под открытым небом. Вы полюбуетесь единственным в России полностью сохранившимся со дня своего основания, самым ранним белокаменным собором Спаса Преображения, заложенным в 1152 году, почти девятьсот лет назад, самим Долгоруким!
Вкусное, щедрое и веселое продолжение новогоднего веселья в самом сказочном и необыкновенном Тереме, в гостях у самого Царя Берендея...
Новогодняя сказка в гостях у самого батюшки Царя Берендея! Если хотите узнать, как на Руси отмечали «Екатерину-санницу», как праздновали Рождество и колядовали, а ещё получить ценные новогодние Берендеевы советы, то добро пожаловать в царский узорчатый терем, где нас встретят Берендейки-веселушки хлебом-солью да чарочкой знаменитой медовухи. В Тереме расписном ларцы да сундуки заветные, с приданиями и легендами переславскими. Чтобы прибыль у вас была – берендейки в квашню посадят, да подарочком наградят... И стар, и млад найдет себе занятие по душе - ведь это настоящий русский праздник!
Под задорную народную музыку ноги сами пустятся в пляс - хороводы, конкурсы забавные, игры и частушки с искромётным народным юмором.
На счастье и удачу, каждый активный участник конкурсов получит из рук Берендея царский сувенир, а потом... Добро пожаловать на новогодний пикник «по-берендейски» под праздничную чарочку, с ухой, ароматными шашлыками и русским чаем из пузатого самовара.
Возвращение в гостиницу.Свободное время.

Ужин самостоятельно

Завтрак. Освобождение номеров.
Отправление в Ростов Великий. В бескрайнюю синеву неба бросают солнечные блики золотые купола церквей, необъятная гладь закованного в серебрянные льды древнего, еще доледникового озера Неро отражает и усиливает волшебные переливы колокольных звонов... Ваши фотографии не испортят фабричные трубы или некрасивые дома – здесь их попросту нет. Словно игрушечный белокаменный Кремль – всегда свежий, чистый и нарядный. Ростовский Кремль возводился при митрополите Ионе Сысоевиче в 1670-1683 годах, являлся митрополичьей резиденцией и не имел оборонного значения, именно поэтому он так наряден и декоративен.

После увлекательной экскурсии по Ростовскому кремлю, отправлемся дальше, на древние земли «Страны ямщиков» – в село Гаврилов Ям. Издревле главным занятием его жителей была «ямская гоньба», а независимость, предприимчивость и изобретательность представителей почетной профессии ящиков стали основой особой культуры этого колоритного села. Ямщиком мог стать далеко не каждый желающий – кандидат в ямщики должен был обладать недюжинной силой, знать грамоту, иметь семью, уметь залихватски свистеть и быть немного артистом!

Творческие потомки местных ямщиков подготовили для нас развлекательно-гастрономическую программу, которая начнется с костюмированной фольклорной «Встречи Задорожной» с загадочными персонажами Гаврилов Ямской сторонки, с живой музыкой и песнями под баян, дегустацией* местных наливок – жгучей «Гаврилки» и «Фруктовой сладкой – дамской ароматной» , с деревенскими «пирожками-дорожками» из печи с пылу, с жару!

Обязательно заглянем в музей Ямщика, который представляет собой стилизованное в виде кареты здание. Интерактивную экскурсию, с душой и гостеприимством проведут ямщик Гаврила и его жена Дуняша. В процесс вовлекаются все гости – вас ждут хитрые вопросы и остроумные загадки, ямщицкие игры, дорожные песни, а также рассказ об истории ямщицкой гоньбы. Во дворе музея «обосновались» сказочные возницы на гигантских повозках, а в каретном сарае вы увидите розвальни, сани, кибитки, узнаете о назначении предметов конской упряжи. Здесь можно оседлать огромную коняшку-качалку, удобно развалиться в санях или залезть на облучок и сделать задорные «ямщицкие» фотографии. Конечно, без угощения нас и тут не отпустят – добро пожаловать на чаепитие в ямщицкой избе.

Обед праздничный по рецептам местной кухни Гаврилова Яма - салат «Императорский», уха купеческая из двух рыб, жаркое в горшочке по-великосельски, чай с лимончиком и ароматный пирог-шарлотка «Кони в яблоках».

Посещение фирменного магазина при гончарном производстве «Сады Аурики».

Гаврилов Ям известен на всю России и своим уникальным гончарным производством, где в промышленных масштабах изготавливают керамику исключительно ручным способом, по старинным традициям. Мы обязательно заедем в магазин при производстве, где можно прикупить недорогие и очень красивые гончарные изделия, которые помнят тепло рук мастеров-керамистов.

Возвращение в Москву.

Прибытие поздно вечером в зависимости от транспортной ситуации.

*(спиртное – только для совершеннолетних)

Что включено в стоимость

  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице в Переславле-Залесском (2 ночи)
  • питание (2 завтрака и 2 обеда, "пикник по-берендейски" )
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе

Что нужно доплатить

  • новогодний банкет с развлекательной программой - 4500 руб (по желанию, при покупке тура)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх