туроператор РТО 020539

Новогодняя сказка в Грузии

от 710 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Тбилиси

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Тбилиси турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Тбилиси → Мцхета → Джвари → Кахетия → Алаверди → Телави → Некреси

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Туры со свободным временем
  • Гастрономические туры
  • Событийные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на школьные каникулы
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

ППриглашаем вас на незабываемое пятидневное путешествие в сердце Грузии, где вас ждут удивительные зимние пейзажи, тёплое гостеприимство и неповторимая атмосфера праздника. Откройте для себя древние традиции, насладитесь грузинской кухней, которая согреет вас в холодные зимние дни, и погрузитесь в мир ярких впечатлений. Наш тур включает посещение живописных горных деревень, экскурсии по историческим местам и встречу Нового Года в уютной атмосфере национального грузинского праздника. Присоединяйтесь к нам, чтобы встретить 2024 год с новыми приключениями и незабываемыми воспоминаниями!

Цена тура на человека

при двухместном размещении 710 $ 
при одноместном размещении 1200 $ 
при трехместном размещении  630 $ 

 

ВНИМАНИЕ! АКТУАЛЬНЫЙ ПОРЯДОК ЭКСКУРСИЙ будет указан в ВАУЧЕРЕ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ПОЕЗДКИ!!

 

 

 

Примечание:

Компания не несет ответственность за  погодные условия и режим работы экскурсионных объектов и может внести некоторые изменения в программу, а именно:

- замена экскурсий на аналогичные

- изменение дней проведения экскурсий

- объединение экскурсий

в случае невозможности оказания какого-либо пункта по вине погодных или технических условий

Проведение экскурсий возможно на русском и английском языке
Окончание экскурсий в центре города (трансфер к началу экскурсий осуществляется)

 

 

Программа тура

Прилет/приезд в  новогодний Тбилиси

"Гамарджоба, друзья мои!"

Итак, наше путешествие начинается! После встречи в аэропорту Тбилиси, отправляемся в отель. Сегодня свободный день.

Чем заняться в Тбилиси?

  1. Неспешно прогуляйтесь по старому городу в своем темпе: Исследуйте узкие улочки и цветные дома старого Тбилиси, посетите церковь Метехи и взгляните на город с балкона царица Дареджан.
  2. Поднимитесь на канатной дороге до крепости Нарикала: Наслаждайтесь великолепным видом на праздничный город и реку Кура.
  3. Посетите серные бани: Отдохните и расслабьтесь в знаменитых серных банях Тбилиси, которые известны своими целебными свойствами. Вы это заслужили!
  4. Прогуляйтесь по проспекту Руставели: Это одна из главных улиц Тбилиси, где расположены театры, магазины и кафе. Как же красиво она украшена к Новому году! Миллионы огней!
  5. Обязательно совершите поездку на гору Мтацминда на фуникулере: Отсюда открывается фантастический вид на город, а также здесь находится знаменитый парк аттракционов. А еще в ресторане можно отведать вкуснейших пончиков!

Ночь в Тбилиси.

Обзорная экскурсия по Тбилиси. Мцхета. Джвари. Дегустация вина

Наш путь начнется с пешеходной прогулки по центру старого города. Посетим собор Цминда Самеба- кафедральный собор Святой Троицы, который считается главным храмом Грузии! Неподалёку находится удивительный и уникальный в своём роде театр Габриадзе. Кукольные представления и причудливая архитектура здания собирают здесь восхищенных туристов изо дня в день.

Для тех, кто ценит дух времени и православные святыни, будет интересен храм Анчисхати. Построенный в 5 веке в честь Рождества Богородицы, храм является древнейшим из сохранившихся на территории современного Тбилиси.

Ну а мы продолжаем нашу прогулку и делаем живописные фотографии на Мосту Мира. Красивый мост в красивом месте- этот пейзаж запомнится надолго. : Стеклянный, волнообразный, в общем – невероятная конструкция.

Чтобы проникнуться атмосферой старинных кварталов Тбилиси, погуляем по улице Шардени. Обязательно пройдем её всю до конца. Очень шумная и яркая – присмотрите на вечер себе парочку мест, где пропустить бокальчик!

А еще здесь расположены известные на весь мир серные бани! Как говорил А. С. Пушкин: "Отроду не видел я ничего роскошнее тифлисских бань"! Бани называются очаровательным словом Абанотубани, часть города прямо в центре, купола древних зданий растут прямо из земли; кстати говоря, название грузинской столицы произошло от слова «теплый», что по-грузински «тбили», подразумеваются эти самые теплые источники.

Пройдем насквозь и  там нас ждёт самое настоящее чудо- инжирный водопад!

Далее нас ждет дегустация грузинского вина

А потом мы отправляемся в Мцхету

«Там, где сливаяся, шумят, обнявшись будто две сестры, струи Арагви и Куры, был монастырь…» - Именно эти знаменитые строки родились у великого М. Лермонтова, когда он посетил древнюю столицу Мцхета и монастырь 6 века Джвари. Джвари, что в переводе значит «крест» – это действующий мужской монастырь, являющийся одним из самых первых памятников ЮНЕСКО от Грузии, местом силы и не только. Именно на том месте, где сейчас стоит монастырь, сохранившийся практически в первозданном виде, в 4м веке святая Нино водрузила свой крест из виноградной лозы, и было принято христианство как основная религия. Нам с вами предстоит посетить сам монастырь, насладиться шикарными видами вокруг и, конечно же, увидеть само слияние двух рек, описанных в поэме «Мцыри». В хорошую погоду с территории Джвари можно увидеть даже вершину Казбека! Затем мы с вами посетим саму древнюю столицу, город Мцхета, где можно будет прогуляться по улочкам, приобрести эксклюзивные сувениры ручной работы, грузинские сладости, а главное, мы увидим Собор Светисцховели «животворящего столпа» (XI век), который недаром называют вторым Иерусалимом. По легенде, именно под этим собором захоронен Хитон Иисуса Христа, привезенный во Мцхета в 1 веке мцхетским раввином Элиозаром. В соборе хранится часть креста, на котором был распят сам Иисус Христос, находится усыпальница грузинских царей и князей и множество интересных загадочных фресок.

Вернемся в Тбилиси и у нас будет свободное время для подготовки к празднованию Нового года

Праздничная ночь в Тбилиси.

Свободный праздничный день в Тбилиси

Кахетия. Гомборский перевал. Алаверди. Телави. Некреси. Винная дегустация. Обед на озере Ильи. Сигнаги

Если Вы не были в Кахетии – вы не были в Грузии.

Нас сегодня ждут величественные пейзажи Циви-Гомборского горного хребта, горные реки и озера, древние памятники истории: монастыри, храмы, замки.

Монастырский комплекс Алаверди считается одной из самых ярких достопримечательностей Телави. Он включает в себя собор Святого Георгия — самый высокий в Грузии. В 2007 году, эта святыня вошла в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здание подвергалось стихийным бедствиям (землетрясениям), а также войнам, но его восстанавливали несколько раз. В советское время, в 1929 году, комплекс был полностью разрушен. На сегодняшний день, для посещения открыт собор Святого Георгия, строения хозяйственного назначения, а также винный подвал.  Несмотря на разрушения , монастырский комплекс не утратил свой внешний облик. К несчастью, было потеряно множество икон и церковных вещей, представляющих большую ценность.

Далее мы отправимся к монастырю с самыми фантастическими видами на Алазанскую долину – Некреси. Он считается одним из древнейших монастырей Грузии, который имеет большую историческую и культурную ценность. Монастырь был основан в 6 веке после Христа, но большинство сохранившихся зданий относится к 9-11 векам. Сам монастырь состоит из нескольких зданий, включая трехапсидную церковь Святой Троицы, крытый фонтан, старую тюрьму и дом для монахов. Церковь Святой Троицы - это одно из главных сооружений монастыря, с оригинальной архитектурой, украшенной резьбой по дереву и камню.  Если вы собираетесь посетить действующий монастырь Некреси, рекомендуется надеть закрытую одежду.

Потом мы отправимся на дегустацию настоящего грузинского вина и потом нас ждет обед в ресторане на живописном озере Ильи  с видом Алазанскую долину

Потом мы поедем в другую часть Кахетии – в город любви Сигнаги. (что в переводе означает «убежище»), где когда-то великий художник Пиросмани влюблялся в свою Маргариту, а теперь в городе находится круглосуточный ЗАГС, и все желающие могут пожениться там всего а 15 минут! У вас будет также уникальная возможность прогуляться по крепостной стене (второй в мире после Китайской), вдоль которой находится 28 сторожевых башен, и где вы сможете насладиться лучшими видами Алазанской долины!

Довольные  возвращаемся в Тбилиси.

Домой

После завтрака мы сдаем номера и отправляемся в аэропорт/ на автовокзал Тбилиси. Чудесные выходные!

Что включено в стоимость

Транспортное обслуживание

Трансфер аэропорт – отель - аэропорт

Обслуживание квалифицированного гида

 

Проживание в гостиницах 3-4*  с завтраком (в одном из списка или аналогичном)

 

Reikartz 4*

Hotel Reed 4*

Maria Luis 4*

Old Wall Hotel 4*

Hotel Boutique George 3*

King Tom 3*

Дегустация вина в Тбилиси

Дегустация вина в Кахетии

Обед в Кахетии

входные билеты – оплата на месте

Что нужно доплатить

Авиабилеты, Страховка,  Персональные расходы

 

Обеды, ужины (если не прописаны, что входят в стоимость) – заказ и оплата на месте

 

Входные билеты!

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ВКУСНЫЙ ТУР ПО ГРУЗИИ
  • 5 городов
  • Поездка на 6 дней
от 805 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Тбилиси > Мцхета > Кахетия > Телави > Уплисцихе
З АЕ ЗД Ы Еж ЕД НЕ ВН О Грузия - это самые гостеприимные люди, сумасшедшие пейзажи,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Промышленные туры (фабрики и заводы) Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Популярные туры Выбор туристов Гастрономические туры Туры на школьные каникулы Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры с релакс-днем Эксклюзивные туры Этнографические туры
Золото Колхиды
  • 6 городов
  • Поездка на 6 дней
от 490 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Тбилиси > Уплисцихе > Боржоми > Вардзия > Казбеги > крепость Рабат
   
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры со свободным временем
ВКУСНЫЕ ДВЕ СТРАНЫ КАВКАЗА
  • 7 городов
  • Поездка на 7 дней
от 852 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Ереван > Тбилиси > Мцхета > Кахетия > Казбеги > Ананури > Хор Вирап
Дата заезда Е ЖЕ ДН ЕВ НО Армения + Грузия Две самые вкусные страны Кавказа – Армения...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Новинки Популярные туры Выбор туристов Гастрономические туры Пешеходные экскурсии Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Этнографические туры
наверх