туроператор РТО 020539

Ларец новогодних чудес. Волшебство только начинается

Цена со скидкой
от 44 523 р.
вместо 45 900  р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Ростов Великий → Плес → Кострома → Красное-на-Волге

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Путёвки в санатории и пансионаты

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

АКЦИЯ Скидка 3% на этот тур при заказе через сайт.

Описание тура

Это новогоднее путешествие - сказочный ларец чудес и волшебства! На праздники нас приглашает парк -отель Лунево в заснеженные костромские леса, на живописный берег Волги. Здесь нас ждет звездное, новогоднее банкет-шоу в ресторане с праздничным представлением и фейерверками! Неспешно и вкусно завтракаем с шампанским, обедаем и ужинаем с вином (в стоимость входит 3-х разовое питание по системе шведский стол с огромным выбором блюд), фотографируем самые фантастические зимние закаты над Волгой, развлекаемся в компании дружных аниматоров, танцуем вечерами под живую музыку, катаемся на коньках и лыжах! А начнется все в Ростове Великом - со встречи праздничной с самим батюшкой-государем Иваном Васильевичем и царицей Марфой! Проводим Старый год тоже по-царски - в лучшем заведении Ростова Великого с угощением и остроумной программой, где можно "зажечь" на дискотеке с князем Милославским или даже с самим Иваном Грозным. А еще отправимся в гости к Снегурочке в Кострому и посетим снежную сказку чарующего Плеса, за подарками заедем в "ювелирную столицу" - Красное-на-Волге. На заезд 30.12-02.01 в стоимость входит Новогодний банкет с программой!

Стоимость тура на 1 человека в рублях при размещении в отеле «Лунево на Волге» на заезд 30.12-02.01:

Категория номера 2-х местный стандартный номер 1-но местный стандартный номер
  Основное/дополнительное место Основное место
Взрослые 45900/41900 59900
Дети до 14 лет 44900/40900 -

 

Стоимость тура на 1 человека в рублях при размещении отеле «Лунево на Волге» на заезд 02.01-05.01:

Категория номера 2-х местный стандартный номер 1-но местный стандартный номер
  Основное/дополнительное место Основное место
Взрослые 37900/ 32900 47900
Дети до 14 лет 36900/31900 -
 

Программа тура.

08:15 - сбор группы на ст.м.Медведково (посл.вагон из центра) с табличкой "Название тура".

08:30- отправление в Ростов Великий

Увлекательная Новогодняя путевая экскурсия.
Отправляемся в Ростов Великий , в гости к царю Ивану Васильевичу!
Сам царь-батюшка Иван Васильевич с царицей Марфой встречают нас угощеньями русскими, да речами сладкими!

А экскурсионная программа познакомит с удивительными уголками древнейшего города Руси.

Экскурсия на выставку «Ростовская финифть»

Ростов Великий – родина «ювелирного кружева России» - знаменитой финифти. Драгоценный промысел на весь свет прославил ростовских умельцев, а особо ценные работы старых мастеров и современных эмальеров-миниатюристов хранятся в Историческом и Русском музеях, в Эрмитаже и Оружейной палате Московского Кремля! Россыпь изделий лучших эмальеров Ростова Великого завораживает тонкостью и изяществом работы: браслеты, броши и колье, расписные шкатулки и кулоны, запонки, кольца, серьги и ожерелья - ни одно украшение не повторяется. Вы полюбуетесь светящимися красками веками не тускнеющей и не выцветающей огненной финифти, секреты которой передаются ростовскими эмальерами из поколения в поколение, раскроете секреты огненного промысла и сможете купить изящный и красивый ростовский сувенир, выполненный в единственном экземпляре по тысячелетним «рецептам» древнего ремесла.
А теперь отправляемся на театрализованную экскурсию в Ростовский кремль – по следам героев культовой советской кинокомедии «Иван Васильевич меняет профессию». Ведь все эпизоды, связанные с перемещением во времени героев Куравлева и Яковлева, снимались именно в Ростовском кремле. Именно по галереям Ростовского кремля бегали их незадачливые герои, а на настоящей кремлевской звоннице управдом Бунша, запутавшись в хитросплетениях веревок, исполнил колокольный «Чижик-пыжик». Прикупив новогодних ростовских сувениров, не прощаемся с героями фильма, а отправляемся на самый настоящий новогодний разгуляй по-царски!

Новый Год по-царски!

Праздничный обед в одном из лучших заведений Ростова и веселая театрализованная программа. Нас ждет собственное праздничное перевоплощение, встреча с эпатажным Дедом Морозом и красавицей Снегурочкой, пир царский с плясками, дискотека князя Милославского "Танцуют все!", новогодние чудеса и оригинальные сюрпризы! Каждый сможет проявить свои таланты и смекалку, приняв участие в забавных конкурсах, а также «зажечь» в танце с царицей Марфой, с Милославским или даже с самим Иоанном Грозным! Изюминкой вечера станет праздничная фотосессия в тронном зале с персонажами фильма «Иван Васильевич меняет профессию». И, кстати, в меню праздничного обеда почек заячьих верчёных не обещаем, но будет очень вкусно, сытно и по-домашнему – это точно! Настоящий русский предновогодний праздник – разгульный, веселый и немножечко хмельной, как и полагается!

Отправление в "Лунево на Волге".

Праздничный ужин

Дискотека

Завтрак шведский стол: богатый выбор разнообразных, вкусных блюд. К завтраку подается шампанское.

Отель "Лунёво на Волге" находится в живописном уголке Костромской области, расположен на берегу реки Волга. Территория отеля огромная, окружена живописными заснеженными лесами.

Новогодние уличные гулянья под руководством команды аниматоров! Нас ждет отличная анимация на свежем воздухе - зимние игры, забавные конкурсы – залог отличного настроения!

Обед шведский стол (алкольные напитки входят)

Все в Лунево располагает к самому разнообразному и увлекательному отдыху. К вашим услугам каток с прокатом коньков, лыжи, тюбинги, санки. Прокат спортинвентаря в течение одного часа - входит в стоимость путевки! На территории комплекса, прямо на берегу, можно посетить русскую баньку с "молодильным" чаном над костром, как в сказке про Конька-Горбунка. Зимой очень здорово после огненной парной окунуться в прорубь, а потом понежиться в чане с теплой водичкой прямо на улице.(доп. плата)

Для заезда 30.12-02.01 - Новогодний банкет с программой

Звездное, новогоднее банкет-шоу!
Нас ждут незабываемые праздничные гуляния – яркие огни новогодних гирлянд, остроумный ведущий, встреча с главными новогодними волшебниками - Дедом Морозом и Снегурочкой, веселые конкурсы под звуки музыки и брызги шампанского! Тосты, фейерверки, праздничный банкет и, конечно же, новогоднее чудо!

Для заезда 02-05.01 - Ужин шведский стол с бокалом вина

Завтрак шведский стол: богатый выбор разнообразных, вкусных блюд. К завтраку подается шампанское.

Отправление в Плес.
Праздничная новогодняя обзорная экскурсия по Плесу.
"Снежная сказка чарующего Плеса"

Столица художников, богемный Плес! Плес до сих пор сохранил все обаяние и шарм имперского курортного местечка (во многом благодаря тому, что в Плесе находится летняя резиденция Дмитрия Анатольевича Медведева). Здесь сохранилась неуловимая атмосфера тех золотых времен, когда, под впечатлением пейзажей Левитана и других живописцев, в Плес на летний отдых стала съезжаться столичная аристократия, а эти места были объявлены "Волжской Швейцарией". Сейчас в Плесе запрещено новое строительство, старинные здания прекрасно отреставрированы и все вывески в городе выполнены исключительно с использованием дореволюционной орфографии, туристические зоны радуют великолепным ландшафтным дизайном. Заснеженный зимний Плес - это само очарование и снежная сказка!

Вас очаруют плесские живописные холмы и просторная волжская набережная, красивые виды с Соборной горы и одинокая церквушка, ставшая символом Плеса и запечатленная на полотне Левитана «Над вечным покоем».

Подобно столичным дачникам прошлого, мы прогуляемся по парадной набережной Плеса, которую украшают отреставрированные, с иголочки, особняки, интересные скульптуры, включая памятник Левитану и скульптуру Дачницы, а также "картинная галерея" под открытым небом, где продают свои картины местные и приезжие живописцы. Главные "персонажи" картин - конечно, Волга, и левитановские окрестности.

Свободное время в Плесе. Уютные кафе, рестораны, крафтовые магазинчики с копченой волжской рыбкой и знаменитыми "рыбными углами" - особыми треугольными пирожками с рыбной начинкой манят умопомрачительными ароматами.

Возвращение в отель.

Обед шведский стол (алкольные напитки входят)

Наш новогодний праздник продолжется! Можно прогуляться по обширной лесной территории пансионата, принять участие в развлекательных анимационных программах (по расписанию мероприятий), покататься на лыжах или коньках (один час проката спортинвентаря входит в стоимость.)

Музыкально-развлекательная программа «Угадай мелодию».

Ужин шведский стол с бокалом вина.
В продолжение вечера развлекательно-танцевальная программа "Новогодняя веселуха". А мы сегодня не скучаем – на дискотеке зажигаем! Танцуют все!

Завтрак шведский стол: богатый выбор разнообразных, вкусных блюд. К завтраку подается шампанское.

Освобождение номеров.
Обзорная экскурсия по Костроме.

Узорчатые костромские домики и теремки, заснеженные волжские дали и панорамы новогодней Костромы – белоснежная сказка наяву!

Недаром Эльдар Рязанов выбрал Кострому для съемок "Жестокого романса".

Мы обязательно увидим знаменитую беседку Островского, где снимались романтичные эпизоды этого фильма, побываем у старой пристани на волжской набережной, которая также фигурировала в самых трогательных и самых зажигательных сценах фильма. Совершим красивую фотосессию в стиле "Бесприданницы".

От Сусанинской площади (которую костромичи окрестили Сковородкой веером раскинулись семь центральных улиц города. Говорят, за образец застройки Костромы «взят» веер самой императрицы Екатерины Великой.
Вы увидите «визитку Костромы» - здание Пожарной каланчи, которой восторгался император Николай I, изящную Гауптвахту и Дом генерала Борщова, на проезде полюбуемся ансамблем Богоявленского-Анастасииного монастыря и услышим историю обретения иконы-хранительницы рода Романовых - Феодоровской иконы Божией Матери, увидим любопытные памятники и панорамы Заволжья, узорчатые костромские деревянные терема и уютные домики с резными наличниками.

Экскурсия в Ипатьевский монастырь колыбель династии Романовых, с омотром фресок Гурия Никитина в Троицком соборе.

Нам поведают историю древнего Ипатьевского монастыря, и вы узнаете, как он стал «колыбелью династии Романовых». В Троицком соборе мы увидим настоящее чудо - сохранившиеся росписи Гурия Никитина, который расписывал собор вместе со своими учениками в 1684 году. Вы увидите не одну-две фрески, а огромное прстранство сводов и галерей, расписанное дивными картинами на библейские сюжеты.

В Костроме оживают сказки и происходят настоящие чудеса! Приглашаем в гости к самой знаменитой уроженке Костромы - новогодней красавице Снегурочке!

Сказочная резиденция Снегурочки.

Кострома - официальная Родина самого любимого персонажа русских сказок - красавицы Снегурочки! Вас ждет праздничная череда веселостей и сюрпризов в гостях у Снегурочки и ее сказочных помощников.

В Комнате Чудес Снегурочка собрала целую коллекцию сказочных невероятностей: только здесь вы сможете очутиться в давно забытых сказках и почувствовать себя их героем, примерить красочные наряды и, перевоплотившись в волшебника, увидеть звёзды, которых нет на небе! Со сказочным мастер-классом по изготовлению новогоднего сувенира, который станет чудесным сюрпризом от костромской Снегурочки!

Обед.
Посещение старейшего ювелирного центра России - села Красное-на-Волге. Это центр ювелирного искусства не только Костромской земли, но и всей страны. В Красном работают уникальные мастера ювелиры, изделия которых неоднократно занимали первые места на международных выставках. Их изделия экспонировались во многих странах, а коллекционеры всего мира считают за честь иметь в своих коллекциях изделия красносельских ювелиров!

Лучшие образцы их мастерства вы сможете увидеть в Красносельском музее ювелирного и народно-прикладного искусства, здание которого было построено в 1904 году по проекту известного архитектора А.Н. Бенуа и является памятником архитектуры начала ХХ века. В экспозиции музея собраны уникальные экспонаты археологических раскопок Красносельского района – это и домашняя утварь, и инструменты, и наиболее интересные предметы ювелирного искусства 30 – 90-х годов прошлого века. Вы познакомитесь с историей развития красносельского ювелирного дела от кустарного промысла до известного во всем мире современного ювелирного центра, расскажет о традициях ювелирного промысла и его корнях. Полюбуетесь выставкой шедевров ювелирного искусства местных художников, представленной в виде самых разнообразных женских украшений, ваз, сувениров, посудой, которые были и остаются своеобразным гимном России. Кроме того, вы узнаете о том, что такое Красносельская филигрань, а иначе скань, узнаете о её значимости в развитии ювелирного искусства Костромской Губернии, а так же об особенностях процесса выполнения мастерами Костромского края ювелирных изделий в техники филиграни, как в прошлом веке, так и в наши дни.
В заключении нас ждет увлекательный мастер-класс по скани.

Покупаем новогодние подарки для себя и близких! Для желающих приобрести что-нибудь из эксклюзивных авторских ювелирных украшений, представится прекрасная возможность сделать это в специализированном магазине. Цены вас приятно удивят.

Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.

Что включено в стоимость

  • транспортное обслуживание и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • экскурсионная программа
  • проживание в отеле Лунево на Волге (3 ночи) и праздничная развлекательная программа
  • питание (4 обеда, 3 завтрака, 2 ужина и новогодний банкет с программой для заезда 30.12-02.01 или 3 ужина для заезд 02-05.01 )
  • входные билеты на объекты по программе
  • использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх