туроператор РТО 020539

Новый год в Хельсинки

от 179 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Хельсинки

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Хельсинки турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Хельсинки

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Сегодня столица Финляндии развивается семимильными шагами. И если Вы были здесь проездом или, быть может, несколько лет назад, то Вам обязательно стоит приехать сюда снова на несколько дней – и Новый Год – это хорошая причина!

Почему стоит отметить Новый год именно в Хельсинки:

  • увидеть шоу в центре города на площади Кансалайстори
  • оставить свои пожелания в шатре новогодних пожеланий
  • пройтись по рождественской ярмарке и магазинам в день распродаж!
  • прокатиться на коньках, любуясь зданием финского театра
  • посетить сауну и прыгнуть в открытый бассейн!
  • посмотреть на столицу дизайна и удивительные здания

Отправление автобуса накануне 30 декабря в 22:00-23:00 от ул. 2-я Советская за гостиницей Октябрьская  (точное время отправления необходимо уточнять за 2 дня до выезда).

В ночь с 30 на 31 декабря - ночной переезд на автобусе в Хельсинки с прохождением границы или 31 декабря отправление на поезде Аллегро из СПб в Хельсинки (отправления 06:40-09:07, 11:30-13:57, 15:30-17:57; доп. оплата жд билетов).

Стоимость тура за чел. в евро:

Отель/размещение

2-мест

1-мест

доп. место

реб 6-12 на доп. месте

Scandic Grand Marina 4* Катаянокка, рядом с рыночной пл.
ГАРАНТИЯ

179

235

155

140

Scandic Park 4* напротив Оперы, 15 мин пешком до центра, бассейн и сауна

185

245

150

140

Программа тура

После прохождения границы Вас ждет трассовая экскурсия о новогодних и рождественских традициях Финляндии, о главных праздничных блюдах страны тысячи озер. 
Прибытие в Хельсинки. Обзорная экскурсия по городу: Сенатская площадь, Эспланада, Кафедральный и Успенский собор, памятник Яну Сибелиусу, церковь в скале. Размещение в отелях после 14:00. Свободное время. 

В этом году Новый год в Хельсинки будут встречать под звуки салюта с танцами и лазерным шоу на Сенатской площади. Традиция устраивать фейерверки появилась не так давно, здесь их можно увидеть только в новогоднюю ночь с 18:00 до 2:00, в остальное время запускать ракеты запрещено. В городе всюду праздничная иллюминация и пушистые елки в огнях!

Завтрак в отеле (шведский стол).

Свободное время или дополнительные экскурсии и развлечения на выбор:
посещение Allas Pool в Хельсинки (500 м от отеля Scandic Grand Marina) - уникального плавучего комплекса с тремя бассейнами, располагающегося в самом сердце Хельсинки. Большой бассейн с подогреваемой пресной водой и бассейн с морской водой работают круглый год. На территории комплекса также находятся 3 сауны. Стоимость: взрослый - 14 евро, пенсионеры от 65 лет и студенты - 9,5 евро, дети с 3 до 12 лет – 7 евро.
поездка «Winter World» (группа от 30 человек, продолжительность 2 часа). В "Winter World" вы ощутите атмосферу зимней Лапландии. Лапландия- это территория за Северным Полярным Кругом, находящаяся на расстоянии 800 км на север от Хельсинки. А для тех у кого нет времени отправляться в такой далекий путь, мы предлагаем посетить кусочек Лапландии в Хельсинки. У вас будет: напиток из "Айс бара" (сок / водка), свободное пользование финским санями-толкалками, лыжами тандем, катание с горки на ледянках, катание на хаски. Стоимость 60 евро/взр, 50 евро/дети.
- экскурсия в старый город Порвоо, в котором расположен Кафедральный собор XV в. Вас ждет пешеходная экскурсия по одному из самых красивых и старинных городов Финляндии. Порвоо известен еще с IV века, средневековый колорит царит в старом городе и по сей день: узкие извилистые улочки, вымощенные камнем, невысокие дома, раскрашенные в яркие цвета, гордо возвышающийся кафедральный собор, основанный еще в XV в.! История, культура, эстетическое наслаждение, гастрономические особенности – все это здесь. Стоимость 15 евро/взр, 10 евро/дети. Состоится при наборе от 15 человек.

Завтрак в отеле. 
Свободное время в городе. Зимние распродажи ждут Вас! А если походы по магазинам в поисках идеальной и недорогой вещи Вас не интересуют, рекомендуем прогуляться по улочкам зимнего Хельсинки или отправиться на уникальный остров-музей Сеурасаари. На острове Сеурасаари собрано около ста сельских деревянных домов и усадеб XVII-XVIII вв. (доп. плата 10 евро/взр., 5 евро/дети), например, водяная мельница, усадьба Курсси, церковь Каруны, усадьба Ниемеля, дворянская усадьба Кахилуото, церковные лодки, конюшня Юсуповых (!), ветряки и др.
Ориентировочно в 13:30 отправление автобуса в Санкт-Петербург. Прохождение пограничного контроля. Ориентировочное время прибытия в 23:00 в зависимости от ситуации на границе.

Также возможен проезд на поезде (доп. плата):
15:00-отправление из Хельсинки в СПб. 19:27-прибытие в СПб - Финляндский вокзал;
19:00-отправление из Хельсинки в СПб. 23:27-прибытие в СПб - Финляндский вокзал

Что включено в стоимость

  • транспортное обслуживание по всему маршруту
  • трассовые экскурсии
  • экскурсия по Хельсинки
  • размещение в отелях с завтраком
  • пользование сауной и бассейном в отеле Scandic Park

Что нужно доплатить

За дополнительную плату:

  • жд билеты для желающих совершить тур в Хельсинки на поезде
  • доп. экскурсии (указаны в тексте). Оплата в офисе!!!
  • оформление визы – 65 евро
  • страховой полис – 3 евро

Также возможен проезд на поезде (доп. плата):

15:00-отправление из Хельсинки в СПб. 19:27-прибытие в СПб - Финляндский вокзал;
19:00-отправление из Хельсинки в СПб. 23:27-прибытие в СПб - Финляндский вокзал.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Томтеленд приглашает в гости!
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 590 EUR за человека
 
Маршрут тура: Стокгольм > Таллин > Мура > Хельсинки
Подарите всей семье незабываемую поездку в Новогоднюю сказку! Вас ждут Рождественские ярмарки, праздничные мероприятия, яркие огни на...
Автобусные туры Экскурсии
4 Столицы + Ледник + 4 фьорда
  • 14 городов
  • Поездка на 12 дней
от 715 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Хельсинки > Стокгольм > Копенгаген > замок Фредериксборг > Осло > Берген > Неройфьорд > железная дорога Флом > Ледник Бриксдайл > Гейрангерфьорд > дорога Орлов > Олесунн > стена Троллей > Лиллехаммер
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры на природу Мистические и загадочно-таинственные туры Арт-туры Туры с путешествием на поезде Морские круизы Туры со свободным временем
Четыре столицы Скандинавии
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
Ценане указана
  Все фото (1)
Маршрут тура: Хельсинки > Стокгольм > Осло > Копенгаген
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Туры для школьных групп Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
наверх