туроператор РТО 020539

Огни Дагестана (с воскресенья, весна-лето)

от 36 000 р.
за человека

Начало тура: Махачкала

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Махачкалы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Махачкала → Дубки → Избербаш → Каспийск → Гамсутль → Чох → Дербент → Избербаш → Махачкала

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Примечание
* Возрастная категория для детей от 7 лет.
* Время отправления и прибытия в туре является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А так же производить замену гостиницы той же категории или выше.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус (иномарка туристического класса).
* Рассадка в автобусе свободная.

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):
36,000 руб. (без ужинов | 3 завтрака + 3 обеда)
За информацией о дополнительном питании, можно обратиться к гиду непосредственно на маршруте.

Доплата за одноместное размещение (наличие уточняйте у менеджера) - 18,000 руб. (1 человек в номере )

Двухместный номер с дополнительным местом - уточняйте у менеджера (3 человек в номере )

Дополнительно оплачивается на месте (по желанию):
Обращаем внимание: стоимость уточняйте у гида на месте.
прогулка на катере по Чиркейскому водохранилищу;
входные билеты в комплекс пещер Нохъо.

Приобретается самостоятельно:
ж/д билеты или авиабилеты до г. Махачкалы и обратно.

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице,
Питание по тур меню согласно выбранному варианту,
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
Транспортное обслуживание.

Программа тура ()

- 290 км;
Самостоятельное прибытие туристов к началу тура в г. Махачкалу. Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.
до
11:00
Сбор группы на ж д вокзале г. Махачкалы: главный вход, напротив памятника Махачу Дахадаеву, ул. Эмирова, 10.
до
11:45
Сбор группы в аэропорту г. Махачкалы.
11:45
Отправление на Сулакскский каньон.
Смотровые площадки с видами на Сулакский каньон. Неповторимый Дагестан приветствует и готов с радушием раскрыть Вам тайны древних легенд, познакомить с историей, традициями, местной кухней и гостеприимством. Грандиозный Сулакский каньон глубиной до 1920 м., великое творение природы, растянулся по территории Дагестана на 53 км. Каньон впечатляет и завораживает даже на фото, а когда видишь все вживую, дух захватывает! В поселке Дубки оборудованы несколько безопасных смотровых площадок, откуда каньон предстанет во всей красе.
Чиркейское водохранилище. Панорама Чиркейского водохранилища оставит неожиданные и яркие впечатления. Прогулка на катере по Чиркейскому водохранилищу (по желанию, оплата на месте). У вас будет возможность посетить пещеры Нохъо (по желанию, оплата на месте).
Форелевое хозяйство. Удачное место для дружеского обеда, дополняющего насыщенный день и увлекательное путешествие. Здесь гарантирована масса позитивных эмоций, заряд бодрости, блюда из свежей форели!
Обед.
Бархан Сарыкум. Бархан Сарыкум - второй по величине в мире, самая большая дюна Европы. Сарыкум - кусочек азиатской пустыни в самом сердце горного края явился местом съемки культового кинофильма «Белое солнце пустыни».
21:00
Ориентировочное время прибытия в г. Избербаш.
Размещение в гостинице "Океан" 3*, г. Избербаш, "Азимут" г. Каспийск, "Монто" г. Махачкала (или аналогичная). Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
- 330 км;
07:00
Завтрак.
07:30
Отправление в Гунибский район.
Аул-призрак Гамсутль. «Здравствуй, славный Гуниб, Дагестана живая краса!»- Расул Гамзатов. Аул Гамсутль, который часто называют село-призрак или дагестанский Мачу-Пикчу, находится на высоте 1700 м. Здесь нет дороги, поэтому чуть более часа пути надо идти пешком вдоль каньона. Но оно того стоит! Гамсутль считают одним из самых древних поселений в Дагестане и, хотя аул относительно недавно был покинут людьми, кажется, что время здесь будто остановилось и все окружающее больше походит на декорации к фильму. Расположенный вдалеке от современной цивилизации аул поражает красивейшими видами, потрясающей природой. Здесь уникальная аура и энергетика, притягивающая сюда большое количество туристов.
Панорама высокогорного аула Чох. На противоположном склоне хребта расположился высокогорный аул Чох - родина многих выдающихся дагестанских ученых, просветителей и военной аристократии. Дома с разноцветными крышами пристроены друг к другу, как этажи в многоэтажке, одной из стен им служит гора. В Дагестане немало аулов, знаменитых своей историей. Но среди них Чох выделяется своим романтическим и героическим прошлым.
Карадахская теснина. Карадахская теснина которую называют «Ворота чудес», в перечне самых удивительных достопримечательностей Дагестана, необычайное творение природы. Ширина каньона колеблется в диапазоне от 2 до 5 метров, длина составляет 400 метров. Высота скал достигает 170 метров в высшей точке, за счет чего создается впечатление замкнутого пространства. Внешний вид теснины потрясает воображение: отвесные склоны обступают и сжимают со всех сторон, каждый шаг и звук отдаётся эхом. Здесь по-настоящему ощущаешь бесконечную силу и величие природы.
Обед.
18:00
Ориентировочное время возвращения в отель.
- 190 км;
07:30
Завтрак.
08:00
Отправление в Южный Дагестан.
Экраноплан Лунь. Сделаем остановку для фотосессий у легендарного экраноплана «Лунь» Экраноплан - единственный в своем роде, уникальный проект советской инженерии, впечатляющий масштабом идеи и конструкции.
Обзорная экскурсия по г. Дербенту. Мы прогуляемся по одному из древнейших городов мира, расположившемуся на узком проходе между берегом Каспийского моря и предгорьями Кавказа. По разным оценкам городу от 4 до 5 тысяч лет. Город пережил бурные исторические события, здесь пролегал один из важнейших участков Великого Шёлкового пути. Дербент на протяжении многих сотен лет выступал перекрёстком цивилизации, связывавшим Восток и Запад. В наше время весь «старый город» является музеем под открытом небом. Здесь Вас ждут: ● старейшая Джума-мечеть, ● самый древний христианский храм, ● домик Петра I, ● ханский дворец, ● крепостная стена Даг-Бары ● и, конечно же, могучая цитадель Нарын-кала – «Солнечная крепость», которая тысячи лет защищала Дербент от нашествия кочевников.
Прогулка по магалам старого города.
Обед. Возможность попробовать самые вкусные в мире национальные Чуду и Хинкал!
Дербентский базар. Обязательно заглянем на Дербентский базар - колоритный восточный рынок. Изобилие фруктов и сладостей, горный домашний сыр и мед, конечно же, урбеч - супер-продукт из Дагестана.
17:00
Ориентировочное время возвращения в отель.
- 70 км;
07:30
Завтрак.
Освобождение номеров.
08:00
Переезд в г. Махачкалу.
Обзорная экскурсия по г. Махачкале.
«Я люблю твое лицо, Махачкала, отраженное в воде каспийской» - Расул Гамзатов. Столица гостеприимного Дагестана встречает гостей солнцем юга, ликующими криками чаек и изумрудной волной Каспийского моря. Махачкала - город-порт, молодая столица. Городу нет и двухсот лет, однако истории тут предостаточно. Погружение в атмосферу города позволит узнать, как на земле Дагестана вместе живут 33 народности и национальности, увидеть знаковые места города, сделать запоминающиеся фото.
Посещение рынка. Покупка сувениров в дорогу.
12:00
Переезд в аэропорт/на ж/д вокзал г. Махачкалы.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Огни Дагестана
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 25 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Махачкала > Дербент > Чиркейская ГЭС > Гуниб > Гамсутль > Чох
Заезды по воскресеньям и средам Заезды по воскресеньям: 04.02, 18.02.2024. С 03.03.2024 по 24.11.2024 - еженедельно. Заезды...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Пешеходные экскурсии Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с кэшбэком
Красота гор и сила традиции
  • 15 городов
  • Поездка на 9 дней
от 53 400  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Махачкала > Дербент > Чиркейская ГЭС > Грозный > Кезеной Ам > Хой > Шали > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Джейрахское ущелье > Магас > Алагирское ущелье > Цей
Дагестан – Чечня – Ингушетия – Северная Осетия Заезды по воскресеньям 8 дней/ 7 ночей: еженедельно с...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры с кэшбэком
Самые гостеприимные горы России
  • 12 городов
  • Поездка на 9 дней
от 56 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Джейрахское ущелье > Алагирское ущелье > Задалеск > Ханаз > Аргунское ущелье > Грозный > Махачкала > Дербент
Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты тура: еженедельно по пятницам с 08.03.2024 по 25.10.2024...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Приём в России Экологические туры
наверх