От Кремля до Кремля

4 дня
от 31 500 ₽
за человека
От Кремля до Кремля
Начало тура: Владимир, Москва
Авиа/ЖД/автобусные билеты до Владимира турист может приобрести через нашего менеджера
Маршрут тура:
Владимир → Москва → Коломна → Рязань → Касимов → Муром → Владимир → Суздаль → Ростов Великий → Переславль-Залесский
  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры для всех возрастов
  • Туры с насыщенной экскурсионной программой
  • Рекомендуемые туры
  • Событийные туры
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на школьные каникулы
  • Incoming tourizm
  • Популярные туры
Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.
Детали тура
  • Продолжительность: 4 дня
  • Начало тура: Владимир
  • Виза: Не нужна
  • Транспорт до начала маршрута: автобус включен в стоимость
  • Доступные даты
Золотое кольцо, Россия От Кремля до Кремля
Возможна рассрочка или кредит
Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас, с учетом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления!

Программа тура

КОЛОМНА - РЯЗАНЬ

07:30 - 08:00 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ. По умолчанию место посадки/высадки - г.Москва. При отправлении туристов из других городов необходимо указывать место посадки/высадки в Примечании в заказе.

 Трансфер в Коломну ( ~ 130 км).

Обзорная экскурсия по Коломне - на сегодняшний день одному из самых интересных городов Подмосковья, победителя конкурса «Россия-10».

Автобусная экскурсия начнется на Купеческом Посаде – церковь Николы Посадского (XVIII в.) на месте бывшего храма Николы Мокрого (XVI в), памятник эпохи классицизма – церковь Вознесения (XVIII в.), самобытные слободские церкви, торговые площади, дом воеводы, странноприимный дом Щукиных, каменный дом купчихи Шевлягиной – почетной меценатки города; дома, где жили известные русские деятели –коломенский Арбат.

Пешеходная экскурсия по Кремлю - внешний осмотр стен и башен древнего кремля, территория коломенского кремля, Соборная площадь, Кафедральный Собор, Успенский Брусенский монастырь, Шатровая колокольня (17в.), Ново-Голутвин Свято-Троицкий женский монастырь, Пятницкие ворота и другие памятники истории и архитектуры 16-19 вв.

 Переезд в Рязань (время в пути около 1,5 часов– 83 км).

 Обед в кафе города (при покупке тура на полу- /полном пансионе).

Свободное время, около 45 мин. (для туристов с выбранным типом питания "завтраки").

Обзорная экскурсия по Рязани. Рязань – один из древнейших городов центральной России. Современная Рязань – это красивейший, богатый достопримечательностями город. Вы побываете на самых красивых и исторически значимых улицах и площадях города, полюбуетесь необычными памятниками, например, самым известным «Грибы с глазами», также и познакомитесь с удивительными святынями города.

Знакомство с архитектурным ансамблем Рязанского Кремля.

Рязанский Кремль - один из живописных уголков России, представляющий уникальный ансамбль исторических и архитектурных памятников. В Кремле сохранены 24 памятника истории и архитектуры XII-XIX вв., в том числе, фрагменты древнего крепостного вала и ров, уникальный ансамбль гражданских построек XVII века и символ Рязани - грандиозный Успенский собор. Прогулка по территории самостоятельно.

Посещение мемориального Музея-усадьбы академика И.П. Павлова, великого ученого, первого русского Нобелевского лауреата. Этот уютный и «обжитой» музей — подлинный дом семьи маститого академика, образец усадебной постройки конца XIX века. Здесь любовно сохранена домашняя обстановка и воссоздана атмосфера любящей семьи истинной русской интеллигенции. Усадебный комплекс — это два дома, летняя беседка, надворные постройки, баня, колодец, сад, городошная и крокетная площадки. Этот уголок притягивает к себе гармонией, неизменным обаянием вечных человеческих ценностей — всем тем, без чего так трудно обойтись человеку. В ходе экскурсии - визит в Дом науки, в котором представлена экспозиция, посвященная профессиональной деятельности Ивана Петровича. Экскурсоводы подробно и доступно расскажут обо всех научных изысканиях великого академика, в том числе связанных с пресловутой «собакой Павлова».

20:00.  Размещение в отеле "Ловеч", г.Рязань – 1 ночь (Резервные отели: «Форум», "Амакс Конгресс-отель").

Ужин в ресторане отеля (при покупке тура с ужинами).

Свободное время.

КАСИМОВ - МУРОМ

 Завтрак в ресторане отеля (шведский стол). Освобождение номеров.

08:30. Отправление в Касимов (время в пути около 2,5 часов – 160 км). Путевая информация.

 Обзорная экскурсия по Касимову.  Город отличает удивительная архитектура, объединившая традиции двух религий и культур: православной и мусульманской. Именно здесь на протяжении веков продолжается мирное соседство и дружба русских и татар! 

Экскурсия охватывает памятники времен татарского ханства, Соборную площадь, улицу Набережную и смотровую площадку на ней. Вы проедете по центральным улицам города, на которых Вас встретят уникальные архитектурные ансамбли и здания, характерные только для Касимова. Вы узнаете историю «зеркального магазина», старейшего торгового дома, в котором до сих пор располагается крупный торговый центр; или, например, здания училища, в котором учебное заведение располагается уже более столетия. Заканчивается экскурсионный маршрут знакомством с первым каменным храмом Касимова – Богоявленским – церковью с длительной и необычной историей, которая связана в том числе и с именем всемогущего императора Петра I.

 Переезд в Муром (время в пути около 1,5 часов – 100 км).

14:30.  Обед в кафе города (при покупке тура на полу- /полном пансионе).

Свободное время, около 45 мин. (для туристов с выбранным типом питания "завтраки").

 Обзорная экскурсия по Мурому с посещением исторического центра города. Посещение Троицкого женского монастыря, где покоятся мощи Петра и Февроньи - покровителей любви и брака. Осмотр Спасо-Преображенского монастыря – одного из древнейших монастырей России.  Посещение смотровой площадки и набережной реки Оки. В Окском парке Вы увидите памятник Илье Муромцу — одна из самых заметных достопримечательностей Мурома. 

 Отправление во Владимир (время в пути около 2 часов – 130 км). Путевая информация.

20:00.  Размещение в отеле «Князь Владимир» , г. Владимир – 1 ночь (Резервные отели: «Амакс Золотое кольцо», "Русская деревня").

Ужин в ресторане отеля (при покупке тура с ужинами).

ВЛАДИМИР - СУЗДАЛЬ

 Завтрак в ресторане отеля (шведский стол). Освобождение номеров.

09:00Обзорная экскурсия по Владимиру – настоящее путешествие во времена Владимира Мономаха и Андрея Боголюбского. Древний город встретит вас белокаменными памятниками XII века, величием соборов и очарованием церквей, аккуратными тихими улочками и просторными площадями.

В ходе экскурсии по Соборной площади вы увидите Дмитриевский собор (внешний осмотр) – удивительный памятник домонгольского белокаменного зодчества. Стены собора от пояса и до макушки покрыты сложной каменной резьбой, содержащей более 550 резных изображений.

Посещение Успенского собора познакомит вас с прекрасным образцом русской архитектуры XII века, которому было предначертано стать главным храмом Руси и «домом» Владимирской иконы Божией Матери. Здесь вы сможете увидеть его главное сокровище – 600-летние фрески Андрея Рублёва.

Экскурсия-прогулка по пешеходной Георгиевской улице, которая в настоящее время реконструирована в стиле XIX века: булыжная мостовая, старинные фонари, в прежнем виде предстала старая аптека. Вы пройдёте мимо пожарной каланчи к смотровой площадке, с высоты которой полюбуетесь видом на пойму реки Клязьмы и величественный Успенский кафедральный собор. На улице вы встретите многочисленные скульптуры, в том числе – памятник художнику – напоминание о талантливых мастерах Владимирской школы живописи. Доброй приметой стало погладить клювик птички, сидящей на мольберте художника и словно наблюдающей за созданием городского пейзажа. Здесь много сувенирных магазинчиков, в которых каждый найдёт себе сувенир по вкусу.

 Переезд в Суздаль (~ 40 км, 1 час).

 Обед в кафе города (при покупке тура на полу- /полном пансионе).

Свободное время, около 45 мин. (для туристов с выбранным типом питания "завтраки").

Обзорная экскурсия по Суздалю. Вы прогуляетесь по историческому центру города, по брусчатке торговой площади, где, помните, отплясывал Бальзаминов в культовом фильме. На торговой площади, как и сотни лет назад, тоже бойко торгуют. Десятки палаток завлекают своим пёстрым товаром – расписные валенки, шали и чашки и прочие чудесные штучки. У стен Гостиных рядов вдоль Кремлёвской улицы ожидают ездоков богато украшенные конные экипажи. В Суздале, кажется, застыло время: на узких и кривых, как и положено, улицах важно стоят богатые купеческие дома XIX в, поднимается кольцо городских валов. Со смотровой площадки на «убогих горах», открывается живописная панорама города.

Знакомство с городом продолжается в Суздальском Кремле (посещение территории), древнейшем архитектурном комплексе города, ведущем историю с X века. Могучий белокаменный ансамбль в излучине реки Каменки до сих пор хранит атмосферу средневековой княжеской резиденции. Посещение Рождественского собора (интерьер), старейшее здание Суздаля, один из интереснейших памятников древнерусского зодчества, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Свободное время в центре города.

18:00  Отправление в Ростов Великий (время в пути около 2,5 часов – 160 км).

 Размещение в отеле «Лион» 3*, г.Ростов Великий.

Ужин в ресторане города/кафе отеля (при покупке тура на полном пансионе).

РОСТОВ ВЕЛИКИЙ – ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ

 Завтрак в ресторане отеля. Освобождение номеров.

09:00. Ростов Великий, расположенный в Ярославской области, один из древнейших и красивейших городов Золотого кольца России. История города уходит в глубь веков. Первое упоминание о Ростове встречается в летописи "Повесть временных лет", а в 2012 город отпраздновал 1150-летие.

Визитной карточкой Ростова Великого по праву является Ростовский кремль, расположенный в самом центре города и величественный Спасо-Яковлевский Дмитриевский монастырь. 

 Посещение Ростовского кремля - самого грандиозного сооружения города. Архитектурный ансамбль кремля состоит из трех частей: Архирейского двора, Соборной площади с Успенским собором и звонницей, и митрополичьего сада. Церкви Архиерейского двора соединены между собой с помощью переходов по крепостным стенам. Именно здесь проходили съемки так любимого нами фильма "Иван Васильевич меняет профессию".

Древний Ростов знаменит не только своими памятниками, колокольными звонами и православными святынями, но и народными исконно Ростовскими промыслами: Ростовской финифтью и чернолощеной керамикой.

Посещение музея «Ростовская финифть». В музее Вас ждет знакомство с уникальными изделиями фабрики, изготовленными в разные годы её выдающимися художниками и ювелирами, тайны технологии создания финифти и быта мастерских 19 в.

11:00Переезд в Переславль-Залесский (~60 км, 1 час).

Обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому. Переславль-Залесский был основан в 1152 году князем Юрием Долгоруким. Переславская земля привлекала многих знаменитых людей, творивших российскую историю: здесь жил и княжил Александр Невский, подолгу гостили российские государи – Иван III, Иван Грозный, Борис Годунов. В конце XVII века на берегу озера Плещеева Петр I строил “потешную флотилию”, заложив тем самым основы российского военно-морского флота. Вас ждет знакомство с основными достопримечательностями города: экскурсия по Красной (Соборной) Площади, внешний осмотр Горицкого Монастыря и Успенского Собора.

 Обед в кафе города (при покупке тура на полу- /полном пансионе).

Свободное время, около 45 мин. (для туристов с выбранным типом питания "завтраки").

Посещение музея – усадьбы «Ботик Петра I» - музеи расскажет о жизни Петра, когда он еще мальчишкой организовал свою Потешную флотилию. В 1802 году был обнаружен бот «Фортуна» - единственное уцелевшее судно от всей флотилии и открыт один из первых провинциальных музеев России – Ботный дом.

16:00 Отправление в Москву (время в пути около 4 часов – 250 км.).

19:00. Ориентировочное время прибытия в Москву, ст.м.ВДНХ.

Описание тура

Коломна – Рязань – Касимов – Муром – Владимир – Суздаль – Ростов Великий – Переславль – Залесский

Стоимость тура на 1 человека:

Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере:

Размещение в отелях:

«Ловеч 3*» г. Рязань,

«Лион» 3*, г. Ростов Великий 

«Князь Владимир»3*, г. Владимир

 

Стоимость на базе питания

  ВB - завтрак HB - завтрак, обед FB - завтрак, обед, ужин
31500 рублей 34900 рублей 38900 рублей

Доплата за одноместное размещение – 7900 рублей

Скидка для взрослого / для ребенка (до 13,99 лет) на дополнительном месте – 1000 рублей / 1500 рублей (3 человека в номере)

Примечания

  • все пассажиры в туристическом автобусе обязаны иметь при себе удостоверение личности (паспорт / свидетельство о рождении - для детей до 14 лет)
  • время прибытия является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы
  • время и порядок предоставления туристских услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества
  • при количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус 1 класса «Мерседес-Спринтер»/аналог. При этом в автобусе свободная рассадка
  • Туроператор не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля туроператора
  • Схема автобуса отражает последовательность заполнения мест в автобусе.
  • Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест
  • Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются обязательным пунктом программы. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.
  • Для туристов, не купивших дополнительную услугу «Выбор места в автобусе», места назначает Туроператор, рассадку в автобусе осуществляет гид-сопровождающий. Дополнительная услуга «Выбор места в автобусе» для микроавтобуса не действует, в этом случае денежные средства за доп.услугу возвращаются туристам, а места в салоне назначает Туроператор

Что включено в стоимость

- Питание согласно программе (выбранному типу/ тарифу тура)
- Проживание в отеле: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати или одна двуспальная кровать, ванная комната
- Экскурсионное обслуживание согласно программе (выбранному тарифу) (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи)
- Услуги сопровождающего гида
- Транспортное обслуживание автобусом туристического класса (полуторо-этажный автобус с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор)

Что нужно доплатить

Услуга

Стоимость на 1 человека, рублей

Выбор места в автобусе

1600

Выбор даты и бронирование

Получайте лучшие предложения
по цене на почту!
Выгодные предложения
специально для Вас
Кликни сюда!
Ты как рейс на табло вылета от тебя не отвести взгляд
Ты как первый за 5 лет отпуск не верю, что встретил тебя
Ты как кругосветка все мечтают о тебе
Похожие туры
Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от 31 190₽ за человека
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
5 дней Москва - Сергиев Посад - Александров - Мышкин - Углич - Борисоглебский - Ростов Великий...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 6 городов
  • Поездка на 3 дня
от 26 400₽ за человека
Маршрут тура: Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Зарайск
Полотняный завод - музей Бузеон - Калуга - Тула - музей Оружия - Рязань - Зарайск -...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Incoming tourizm
от 6 250₽ за человека
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Ближайшая дата: 12.09.26 г 26.09.26 г
Примечание * Присоединение детских групп к туру - под запрос * Время отправления и прибытия в Москву...
Автобусные туры Экскурсии Водные прогулки Популярные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры со свободным временем