туроператор РТО 020539

Из соловьиного края в гости к казакам: Курск, Воронеж, Волгоград.

от 28 990 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Поныри → Курск → Железногорск → Воронеж → Новоживотинное → Рамонь → Дивногорье → Борисоглебск → Урюпинск → Иловля → Волгоград → Волго-Донский канал → Старая Сарепта

  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Снят с продажи!

Программа тура на 8 дней

В 7:30 встреча с гидом у метро Анино (схема места встречи).ФИО гида и точную информацию смотрите в разделе «Отправление» за неделю до выезда, Размещение в автобусе согласно забронированным местам. В комфортабельном туристическом автобусе Setra top-class (56 мест) есть туалет, видеосистема.В 7:45 отправление в Курск (~ 504 км). Переезд с санитарными остановками. Знакомство, путевая информация. По пути экскурсионный заезд в Поныри. Посещение мемориального комплекса в поселке Поныри.Вечером прибытие в Курск, размещение в отеле (2 ночи).

Завтрак в отеле.8:00-12:00: Обзорная экскурсия по Курску - городу с тысячелетней историей, который расположился в живописном месте на красивых холмах среднерусской возвышенности в окружении реки Сейм.Выездная экскурсия (~110 км) в Железногорск.Знакомство с историей исследования и освоения Курской Магнитной Аномалии – крупнейшего железорудного бассейна мира; экскурсанты имеют уникальную возможность посетить смотровую площадку карьера Михайловского горно-обогатительного комбината.Вечером возвращение в КурскДля желающих ужин* в ресторане города (от 700 руб).Ночь в том же отеле.

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.Утром переезд в Воронеж (~230 км).Прибытие в Воронеж - город воинской славы, один из самых очаровательных городов Черноземья.В первой половине дня автобусно-пешеходная экскурсия по городу: Воронежский дворец, дом со львами, Каменный мост, Успенская адмиралтейская церковь, Благовещенский собор, Алексеево-Акатов монастырь и многие другие достопримечательности.Размещение в отеле (1 ночь).Свободное время для самостоятельной прогулки по городу.Во второй половине дня для желающих* выездная экскурсия «Судьба Двух Усадеб» в Новоживотинное - Рамонь . (900 руб.)Переезд в Новоживотинное (~35 км) в музей-усадьбу Дмитрия Веневитинова - лицейского друга А.С.Пушкина.Комплекс является памятником архитектуры XVIII в., Это современный музей европейского уровня, включенный в международный туристический проект «Русская усадьба», является образцом эпохи классицизм.Переезд в Рамонь (~17 км) с остановкой у Дворцового комплекса Ольденбургских, построенном в стиле неоготики. Ольденбургские — немецкие герцоги и герцогини Гольштейн-Готторпской династии, непосредственные прямые наследники российской императорской фамилии Романовых.Внешний осмотр корпусов и прогулка по комплексу.Вечером возвращение в Воронеж.Для желающих* посещение знаменитого пивного ресторана в Воронеже «Балаган сити» (от 800 руб)Ночь в отеле.

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.Утром переезд (~140 км) в Дивногорье - природный, архитектурно-археологический музей-заповедник, музей под открытым небом, объект культурного наследия федерального значения. Знакомство с историческими и природными памятниками Дивногорья, среди которых особое место занимают искусственные пещерные комплексы. Именно они всегда привлекали большинство туристов и паломников. С середины XVIII века путешественники ехали в Дивногорье, чтобы увидеть не только меловые останцы-дивы, но и таинственные пещерные храмы.В течение дня будет предложен обед* за доплату (от 450 руб)Во второй половине дня переезд (~260 км) в Борисоглебск – старинный уездный город, основанный по Указу Петра I в живописной местности — на краю Теллермановского леса у слияния рек Хопер и Ворона. Вечерний осмотр с сопровождающим уникальной архитектуры исторического центра города, сохранившем планировку 1806 г.: тихие, утопающие в зелени садов улицы, старинные купеческие дома с ажурными наличниками, особняки 19 века, среди которых здания женской гимназии, дворянского собрания, купеческого клуба.Размещение в отеле в Борисоглебске (1 ночь).

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.Утром переезд (~90 км) в Урюпинск - столица российской провинции.В первой половине дня осмотр города Урюпинск с сопровождающим: Мещанские домики, купеческие особняки, юморные колоритные памятники, в том числе Козе! В местных магазинах можно приобрести платки, носки и другие аксессуары из пуха и шерсти этого животного. Днем переезд (~250 км) в ИловлюПрогулка по городу с сопровождающим.Посещение Иловлинского музея казачьего быта.Музей представляем собой усадьбу казака-середняка к.ХIХ-н.ХХ вв., в которой нашли свое отражение элементы традиционной материальной культуры донского казачества: дом (курень), летняя кухня, гончарная мастерская, конюшни, хозяйственные постройки. Есть оригинальные и аутентичные экспонаты.Дополнительный колорит в казачью усадьбу вносят «живые экспонаты» — орловские рысаки, на которых гости музея могут совершить верховую прогулку* (за доплату).Вечером переезд (~80 км) в Волгоград, с остановкой у сероводородного источника.Размещение и ночь в отеле в Волгограде (2 ночи).

Завтрак в отеле.Утром Обзорная экскурсия по Волгограду: Мамаев Курган, внешний осмотр техники у музея-панорамы Сталинградская Битва (возможно* самостоятельное посещение в свободное время за доп. плату), Дом Павлова,  мельница Гергардта, Казанский Собор, Центральная набережная, здания Экспериментального Театра, Планетарий и др.Свободное время. Во второй половине  дня для желающих* поездка в Историко-этнографический и архитектурный музей–заповедник Старая Сарепта. (850 руб.)По пути экскурсионный заезд на Волго-Донский канал с грандиозным памятником В.И. Ленину из самородной меди (57 метров). Остановка на фото-паузу у входа. Открыт в 1952 году. Протяжённость – 101 км. Существовали и более ранние проекты, но их так и не реализовали. На строительстве задействовали порядка миллиона человек: вольнонаёмные рабочие трудились рядом с военными и заключёнными. В 2012 году дно углубили, чтобы обеспечить доступ разным кораблям.Продолжение поездки в Историко-этнографический и архитектурный музей-заповедник Старая Сарепта.Место выбрано не случайно: здесь была немецкая колония, существовавшая со времён Екатерины II. Архитектурный ансамбль включает в себя 26 зданий разного назначения. Все они построены в XVIII–XIX веках. В музеях можно узнать о быте, религии, культурных особенностях жителей, а также легенды, связанные со Старой Сарептой. Вечером возвращение в Волгоград.Ночь в том же отеле.

Завтрак в отеле. Освобождение номеровУтром свободное время в Волгограде для самостоятельного посещения музеев, магазинов.Отправление автобуса из Волгограда ~ 14 часов дня. По пути трансфер на ж/д вокзал туристов выезжающих в Москву на поезде №001Ж.Обратный путь из Волгограда в Москву на автобусе с ночным переездом (в пути около 19 часов).

Прибытие в Москву ст. метро Анино ~ в 11:00 (зависит от транспортной ситуации). Информацию по прибытию смотрите в разделе «Прибытие». 

Что включено в стоимость

В базовую стоимость программы входит:

  • Все переезды по маршруту на комфортабельном автобусе туркласса; за туристом закрепляется место в автобусе на весь маршрут.
  • Проживание в проверенных отелях туркласса.
  • Питание: завтраки в отелях.
  • Опытный сопровождающий по всему маршруту.
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе.
  • Видео и аудио сопровождение.

ВНИМАНИЕ! Туристам, отправляющимся в тур, необходимо иметь при себе паспорт РФ, оригинал полиса ОМС, оригинал нотариально заверенного согласия на путешествие ребенка до 18 лет по территории России от законных представителей (одного из них), если ребенок путешествует в сопровождении другого лица, детям до 14 лет - оригинал свидетельства о рождении, а также маски и перчатки для посещения экскурсионных объектов и общественных мест с большим скопления людей, на ж/д вокзале, в аэропорту.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Дивы и дворцы Белогорья
  • 6 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 100  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Воронеж > Рамонь > Воронеж > Костомарово > Воронеж > Тамбов
Ближайшая дата: 14.06.24 г 13.09.24 г 02.11.24 г
Как добраться. Рекомендуемые варианты. Поезда Москва- Воронеж Казанский вокзал – Воронеж 1 №025 Я, отправление в 21:14,...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
К золотой обители Будды
  • 2 города
  • Поездка на 4 дня
от 26 800  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Волгоград > Элиста
Ближайшая дата: 09.05.24 г 13.06.24 г 05.09.24 г 01.11.24 г
Сколько невероятных уголков, затерянных на просторах России, ждут нашего внимания. Поющие барханы и горящая вода, буддизм и...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Автобусные туры Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Этнографические туры Туры на школьные каникулы
Weekend в Воронеже
  • 3 города
  • Поездка на 2 дня
от 10 945  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Воронеж > Дивногорье > Костомарово
Суббота – Воскресенье 23.03.2024-24.03.2024, 25.05.2024-26.05.2024, 06.07.2024-07.07.2024, 24.08.2024-25.08.2024, 07.09.2024-08.09.2024, 05.10.2024-06.10.2024 Маршрут: Воронеж –– Дивногорье (музей – заповедник) –...
Автобусные туры Экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры с путешествием на поезде Рекомендуемые туры Туры выходного дня Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры со свободным временем Этнографические туры Пешеходные экскурсии
наверх