туроператор РТО 020539

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

от 1 045 EUR
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Шарм-эль-Шейх → Морская прогулка → монастырь Св.Екатерины → Бедуинская деревня → Луксор → Каир

  • Туры с посещением замков и крепостей

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 8 дней

Вылет из Москвы в Шарм-эль-Шейх (точную информацию о времени вылета и рейсе уточняйте при бронировании). Прибытие в Шарм-эль-Шейх, прохождение паспортного контроля, получение визы (оплата наличными 25$) и получение багажа. Встреча с представителем компании с табличкой. Трансфер и размещение в отеле. Внимание! Оформление визы по прилету необходимо только в том случае, если вы собираетесь на экскурсию в Каир или Луксор.Если вы не планируете выезжать за пределы Синая, то виза не нужна. *****************************************************************************************************Внимание! Оформление визы по прилету возможно только для граждан РФ, условия въезда для граждан других стран просьба уточнять в Посольстве Египта.Для поездки в Египет необходим загранпаспорт, действующий не менее 180 дней на момент выезда из cтраны. В загранпаспорте должно быть достаточно места для проставления въездных и выездных штампов. 
Отдых в отеле по системе  всё включено
Отдых в отеле по системе  всё включено.Поездка в Бедуинскую деревню и сафари на джипе.Возвращение в отель.
Отдых в отеле по системе  всё включено.Дополнительно по желанию:Экскурсия в Луксор на самолете* (от 280 y.e. на человека, минимум 2 человека).Один из древнейших городов Египта, Луксор расположился на восточном берегу Нила, вокруг города расположены важнейшие археологические места и исторические памятники архитектуры. Посещение крупнейшего храмового комплекса  Египта- Карнакский Храм с 1979 г. внесенный в список наследия ЮНЕСКО. Наиболее значительным зданием всего комплекса является храм Амона-Ра с его 10 пилонами крупнейший из которых имеет 45 метров в высоту. Помимо пилонов представлен колонный зал, строительство которого закончилось при правлении Рамзеса II.Знаменитая Долина Царей была построена приблизительно 500 веке до н. э. и известна своими гробницами фараонов (их целых 63). Была внесена в список наследия ЮНЕСКО в 1979г. Три гробницы царей Рамзеса представлены для посещения.На Западной стороне Нила недалеко от Долины Царей разместился Заупокойный Храм Хатшепсут, который принадлежит Женщине-фараону. Это одна из самых известных женщин правителей в истории Египта. Сам Храм вырублен в скалах имеет три террасы на разных уровнях, соединённых между собой пандусами. Знаменитая история случившиеся в 1922 году, когда Говард Картер нашел гробницу Тутатхамона после вскрытия которой все участники, занимавшиеся раскопками, умерли при странных обстоятельствах, послужила возникновению слухов о проклятье фараонов. Благодаря знаменитому фильму «Мумия» Долина царей и сам Луксор стал местом притяжения туристов со всего мира. Возвращение в Шарм-эль-Шейх.
Завтрак. Рано утром отправление на экскурсию в монастырь святой Екатерины - это увлекательное приключение для всех любителей истории и религии. Долгий путь около 6 часов окупится потрясающими видами на пустыню и горы. В монастыре находятся музей в котором вы можете узнать об истории монахов Святой Катерины, а так же множество святынь и икон связанны с жизнью священомученицы. Возвращение в отель, отдых.
Отдых в отеле по системе  всё включено.Дополнительно по желанию:Экскурсия в Каир на самолете* (от 280 y.e. на человека, минимум 2 человека).Экскурсия на целый день к Пирамидам в Гизе. Охраняемые Великим Сфинксом пирамиды самая известная достопримечательность Египта, одно из семи чудес света. Это идеальное место познакомиться с древним прошлым Египта. Мы полюбуемся панорамным видом на пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина, посетим Великого Сфинкса, с головой фараона и с телом льва, история которого восходит к временам Хефрена. Во второй половине дня проследуем  в Каирский музей - крупнейшее хранилище предметов древнеегипетского искусства Коллекция насчитывает около 160 тыс. экспонатов всех исторических периодов Египта. В музее редкая коллекция 5000-летнего искусства, которая считается самой большой и самой драгоценной коллекцией египетской культуры в мире. В выставочных залах представлено огромное количество уникальных артефактов из золота и украшений, которые были помещены в гробницы более чем 3500 лет назад.  Остановка в институте папируса для знакомства с самой популярной сувенирной продукцией из Каира и Египта. Возвращение в Шарм-эль-Шейх.
Отдых в отеле по системе  всё включено.Отправление на морскую прогулку на кораблике с остановками для ныряния с масками у живописных кораллов в национальном  парке Рас Мохамед, который был основан в 1989 году Египетским правительством. Богатый подводный мир заповедника сделал это уникальное место мирового значения.  
Завтрак в отеле, освобождение номеров до 12:00, вещи можно оставить в камере хранения в отеле.Трансфер в аэропорт, вылет в Москву.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость на человека  при 2-местном размещении - 1045 у.е. при 1-местном размещении - 1395 у.е. при 3-местном размещении - 1045 у.е.   В базовую стоимость включено: проживание в Шарм-эль-Шейхе в отеле 4* (7 ночей), питание всё включено,  трансфер аэропорт - отель - аэропорт кондиционированный транспорт по экскурсионной программе и трансферах, экскурсии по программе (морская прогулка, бедуинская деревня, монастырь Св. Екатерины), 3 обеда во время экскурсий русскоговорящий гид по всей программе, входные билеты, все налоги и сборы по программе.   Дополнительно оплачивается: Виза 25$ (оплачивается по прибытию)   Внимание! Доплаты на заезды:  16.03, 23.03, 30.03, 06.04, 13.04.2024:  70  y.e. на чел. 16.12, 23.12, 30.12, 06.01, 13.01.2024 - 100  y.e. на чел. Доплата за Рождественский ужин 24.12 и 06.01 - 100 y.e. Доплата за Новогодний  ужин 31.12  - 150 y.e. ТУР ГАРАНТИРОВАН ОТ 2-Х ЧЕЛОВЕК В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ По запросу возможно продление отдыха на море в Шарм-эль-Шейхе   Примеры отелей: Amway Oyoun 4*,  Regency Plaza 4* или аналогичный.   Внимание! Для поездки в Египет необходим загранпаспорт, действующий не менее 180 дней на момент выезда из cтраны. В загранпаспорте должно быть достаточно места для проставления въездных и выездных штампов.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Большое Египетское Путешествие
  • 8 городов
  • Поездка на 11 дней
от 2 340 USD за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Каир > Луксор > Дендера > Абидос > Эдфу > Асуан > Александрия > Гиза
Каир –  Луксор (2) – Круиз по Нилу (4) – Каир (4)   Достопримечательности тура Дендера Храмы Хатор,...
Автобусные туры Новинки Популярные туры Рекомендуемые туры Событийные туры Туры для всей семьи Туры для организованных групп Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Экскурсии Экскурсионные туры с отдыхом на море Элитные экскурсионные возможности Этнографические туры VIP туры Речные круизы
от 2 000 USD за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Каир > Гиза > Александрия > Асуан > Луксор > Хургада
Каир (3) – Поезд Каир – Асуан (1) – Круиз по Нилу (3) – Хургада (4)   Достопримечательности...
Новинки Пляжные туры Речные круизы Событийные туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экскурсии Экскурсионные туры с отдыхом на море Этнографические туры Водные прогулки Популярные туры Туры для организованных групп Туры с релакс-днем
Открываем Каир
  • 2 города
  • Поездка на 4 дня
от 515 USD за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Каир > Гиза
Гарантированные заезды Каир (3) Достопримечательности тура Каир Пирамиды в Гизе, Мемфис, Саккара, Музей Саккары,  Египетский музей, Коптский...
Новинки Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры исторической реконструкции Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с насыщенной экскурсионной программой Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
наверх