туроператор РТО 020539

Озёра и дюны Русской Финляндии

от 28 400 р.
за человека

Начало тура: Санкт-Петербург

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Санкт-Петербурга турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Санкт-Петербург → Выборг → Зеленогорск → Комарово → Репино → Санкт-Петербург

  • Автобусные туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Популярные туры
  • Приём в России
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Примечание:
* Возрастная категория для детей от 7 лет.
* Время отправления и прибытия является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А также производить замену гостиницы той же категории или выше.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест
* Рассадка в автобусе свободная.

Стоимость тура на 1 человека :
в двухместном номере (2 человека в номере ):
28,400 руб. (без ужинов | 2 завтрака + 3 обеда)
За информацией о дополнительном питании, можно обратиться к гиду непосредственно на маршруте.

Доплата за одноместное размещение (наличие уточняйте у менеджера) - 5,100 руб. (1 человек в номере )

Двухместный номер с дополнительным местом - уточняйте у менеджера (3 человек в номере )

Приобретается самостоятельно:
ж/д билеты до г. Санкт-Петербурга и обратно.

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице;
Питание по тур меню согласно выбранному варианту;
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего);
Транспортное обслуживание.

Варианты поездов:

Москва (Ленинградский вокзал) - Санкт-Петербург:
Поезд № 026 «Смена-Бетанкур».
Отправление в 21:55. Прибытие в 06:06.

Поезд № 028 «Северная Пальмира».
Отправление в 22:30. Прибытие в 06:40.

Поезд № 006 «Николаевский экспресс».
Отправление в 22:50. Прибытие в 06:47.


Санкт-Петербург (Московский вокзал) - Москва:
Поезд № 003 «Экспресс».
Отправление в 23:30. Прибытие в 08:30.

Поезд № 005 «Николаевский экспресс».
Отправление в 23:36. Прибытие в 07:27.

Поезд № 053 «Гранд».
Отправление в 23:49. Прибытие в 08:14.

Поезд № 001 «Красная стрела».
Отправление в 23:55. Прибытие в 07:55.


Обращаем внимание:
● Билеты туристы приобретают самостоятельно
● Время отправления и прибытия поезда уточняйте на сайте РЖД и по купленным билетам
● Продажа ж/д билетов начинается за 90 суток. У билетов динамический тариф ценообразования.

Программа тура ()

Завтрак в гостинице.
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Выборгу с посещением Замкового острова (без посещения Замка). Выборгский замок стоит на высокой скале, окружённый водой. Белая башня Святого Олафа словно вырастает из гранита и врастает в небо. Это единственная в нашей стране сохранившаяся средневековая крепость европейского типа. Само название города - Выборг - в переводе с древнескандинавского звучит как «святая крепость».
Выборг панорама летом Выборг замок летом
Почти четыре столетия крепость принадлежала Швеции. Под защитой крепостных стен вырос и расцвёл торговый купеческий город. Выборг называют «русским городом со шведским лицом». До наших дней он смог сохранить ряд уникальных памятников былых времён и романтичную атмосферу средневековья. Прошедшие века оставили свой след в архитектуре города, здесь множество интереснейших образцов северного «финского» романтизма. Выборг - настоящий музей под открытым небом. В этом небольшом городе насчитывают более 300 исторических и архитектурных достопримечательностей.
Экскурсия в парк «Монрепо». Монрепо в переводе с французского означает «место моего отдыха». Редкой красоты скальный пейзажный парк XVIII-XIX веков расположен на землях бывшего частного поместья. Монрепо славится как один из самых красивых парков Европы. Сочетание необычной северной природы и вдохновенной романтики пейзажного парка придаёт Монрепо особую притягательность. В стилистике парка гармонично сосуществуют различные эпохи и культурные традиции - античных образов до мифологии эпоса «Калевала». Над созданием этой красоты работали талантливые садовники, скульпторы и архитекторы из Померании, Италии, Англии, Франции, Дании, Финляндии.
Обед в кафе Выборга.
«Фабрика кренделей» с мастер-классом по выпечке выборгского кренделя. Крендель - гастрономический символ Выборга. Средневековые монахи готовили крендели по особым рецептам с добавлением пряностей. Форма кренделя символизирует скрещенные на груди в молитве руки. Мастер-класс в форме костюмированной лекции увлекательно и в действии рассказывает об истории лакомства. Каждому участнику процесса предоставляется отдельная заготовка, и в течение 40 минут каждый изготовит и испечёт собственный крендель по старинному выборгскому рецепту. Дегустируем и приятного аппетита!
Сувенирная лавка. Что привезти из Выборга? Крендели, финские сладости и шоколад. Слабоалкогольные напитки - эль, сбитень и, обязательно «глег» - напиток на основе виноградного вина с добавлением пряностей, цедры апельсина и миндальных хлопьев. Выборгские женские украшения, имитирующие тяжеловесные средневековые, часто с добавлением натуральных камней. Те, что не из драгоценных металлов, совсем недороги. Пусть всё это станет памятным подарком для вас и ваших близких.
Свободное время.
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров.
09:00
Отправление в г. Санкт-Петербург
Отправимся по дороге вдоль северного побережья Финского залива. Сейчас территория Северного берега Финского залива входит в состав Курортного района Петербурга, а раньше была составной частью Великого княжества Финляндского. Маршрут экскурсии пройдет по самым живописным местам курортных городков, уютно расположившихся вдоль побережья. Северный берег Финского залива Балтийского моря, где расположились эти приморские городки, менее известен, чем южный, с его знаменитыми императорскими и великокняжескими резиденциями. Однако по красоте видов, которые открываются с песчаных, поросших соснами дюн на гладь залива, это место не имеет себе равных.
Зеленогорск (Terijoki) - дачная «столица» финского взморья. Обзорная экскурсия: город сохранил интересные старинные особняки в окружении северной природы, оригинальные образцы городской скульптуры, храмы (Казанская церковь в неорусском стиле, финская лютеранская кирха).
Комарово (Kellomäki – колокольная горка) - дачный посёлок на Финском заливе. Обзорная экскурсия: Комарово - стихийный музей под открытым небом. Дачи там старые, не похожие одна на другую, без обилия пластика и современных материалов. Самые известные – дачи Литфонда, где побывали сотни и тысячи известных (и не очень) писателей и поэтов. Одну из дач в свое время арендовала у Литфонда Анна Андреевна Ахматова. Свою зелёную «будку» (по её словам) она успела полюбить. И провела там относительно спокойные годы. На Комаровском кладбище находится могила А.А. Ахматовой.
Репино (Kuokkala). Экскурсия по музею-усадьбе И.Е. Репина «Пенаты». Именно здесь Илья Ефимович Репин прожил последние 30 лет жизни и здесь пожелал быть похороненным. Экспозиция музея-усадьбы позволяет увидеть личные вещи художника, его картины и рисунки, а также работы его сына Юрия и других русских живописцев. Всего в «Пенатах» находится около 600 произведений живописи и графики. В доме сохраняется мемориальный облик комнат, которые несут отпечаток вкусов и привычек хозяина: мастерская, столовая, кабинет, веранда.
Обед в кафе на маршруте.
после
21:00
Ориентировочное время прибытия в г. Санкт-Петербург на Московский вокзал.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 950  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Приозерск > Сортавала > Рускеала
Краткое описание тура В туре собраны самые впечатляющие природные объекты. Программа подойдет тем, кто предпочитает живую красоту...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Событийные туры
от 18 990  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Петергоф > Великий Новгород
сезон Май - Сентябрь 2024 В программе тура: • обзорная экскурсия  • Юсуповский дворец  • Петергоф (фонтаны...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем
от 11 840  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Петергоф
В программе тура: • обзорная экскурсия  • Эрмитаж  • Петергоф (фонтаны Нижнего парка)  • Исаакиевский собор  •...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Мистические и загадочно-таинственные туры Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Приём в России Популярные туры Сборные туры Туры для школьных групп Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
наверх