туроператор РТО 020539

Подвиг народа (СБОРНО-ГРУППОВОЙ ТУР)

от 11 067 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Московская область → Кубинка → Храм Воскресения Христова → Музей Победы → Бункер-42

  • Туры с кэшбэком

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Давайте совершим захватывающее путешествие по времени и пространству, чтобы восхититься подвигом нашего великого советского народа во время Великой Отечественной войны. Отправляемся в Музей Победы на Поклонной горе и в удивительный мемориал "Дорога Памяти" в парке "Патриот", где история войны оживает благодаря передовым музейным технологиям.
Здесь вас ждут уникальные экспонаты, мультимедийные комплексы, впечатляющие спецэффекты и декорации, воссозданные с потрясающей точностью, чтобы погрузить вас в атмосферу того времени. Вы не просто услышите новые факты о Великой войне, но также сможете создать интерактивные карты, побывать в библиотеке блокадного Ленинграда и прослушать сводки Совинформбюро из студии, где работал известный Левитан.
Вы сможете найти информацию о своих родственниках, участвовавших в войне, пройдя свои 1418 шагов к Победе и посетив недавно возведенный Главный храм Вооруженных Сил России. А война, к сожалению, не закончилась с этой великой победой и перешла в "холодную" эру. Поэтому наш тур включает посещение уникального московского музея "Бункер-42" на Таганке, где вы сможете узнать много интересного об устройстве подземных укрытий времен "холодной войны", их значении в истории и роли в событиях Карибского кризиса между СССР и США.
Приглашаем вас на это увлекательное путешествие в историю и героическое прошлое, где каждый шаг наполнен великими подвигами и духом победы!
  • Стоимость тура с детьми младше 6 лет рассчитывается индивидуально.
  • Обращаем Ваше внимание, что существуют скидки для льготных категорий граждан и детей в возрасте от 12 до 16 лет, которые можно уточнить при бронировании.
  • Место и точное время встречи на экскурсии сообщается после бронирования тура
  • Время экскурсий может быть изменено по независящим от нас обстоятельствам. Мы уведомим Вас об этом заблаговременно.

Программа тура

Приезд (самостоятельно).

Размещение в гостинице. Свободный вечер.

Вечерняя обзорная экскурсия с катанием на канатной дороге ( за дополнительную плату)

Ночь в отеле.

Завтрак в отеле.

Освобождение номера.

11:30 - 13:00 Экскурсия по экспозиции "Подвиг Народа".

Новая грандиозная экспозиция Музея размещается на площади 3 тысячи кв. метров. В новом музейном пространстве представлен вклад в Победу тружеников тыла – тысяч рядовых граждан страны, деятелей науки, медицины, культуры, всех тех, кто самоотверженно трудился на благо страны в тяжелые годы Великой Отечественной войны.

15:00-16:30 Экскурсия в Бункер-42 "Противостояние"

Экскурсия расскажет о начале Холодной войны, когда США сбросили ядерные бомбы на японские города – Хиросима и Нагасаки, показав свое преимущество перед СССР в ядерном оружии. Во время экскурсии вы познакомитесь с историей ракетостроения, увидите макет первой советской атомной бомбы в натуральную величину. Узнаете все о гонке вооружений между странами и к каким существенным научным открытиям, во многих областях, она привела. Вам расскажут историю строительства подземных специальных объектов в СССР.

Отъезд (самостоятельно).

Завтрак в отеле.

10:45 Сбор и выезд на экскурсию

11:00-17:00 Экскурсия в Кубинку с посещением Главного Храма Вооруженных Сил России и музейного комплекса "Дорога Памяти" 

В ходе экскурсии Вы:

  • Услышите историю возведения этого уникального храма, посвященного 75-й годовщине нашей Великой Победы. На его строительство была собрана беспрецедентная сумма пожертвований – более трех миллиардов рублей! В закладке храма принимали участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, президент России Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу. Каждая деталь огромного собора несет в себе глубокий символический смысл. Диаметр барабана главного купола, выполненного в виде шлема князя Александра Невского, составляет 19,45 м и соответствует году нашей победы в Великой Отечественной войне; высота малого купола – 14,18 м – ровно 1418 дней и ночей длилась последняя война; высота звонницы – 75 м – 75-летие Победы мы отпраздновали в 2020 году.
  • Побываете в Верхнем храме, четыре боковых придела которого посвящены святым покровителям различных родов войск нашей армии и флота, увидите самый большой в мире мозаичный образ «Спас Нерукотворный», восхититесь великолепными рельефами, украшающими стены собора. Даже пол храма весьма необычен и несет в себе глубокий символический смысл – он выполнен из переплавленной фашистской техники и оружия!
  • Посетите Нижний храм, посвященный крестителю Руси святому равноапостольному князю Владимиру, который по своему убранству ничуть не уступает Верхнему, увидите украшенную мозаичными крестами купель, состоящую из трех бассейнов с лестницами и подсветкой.
  • Осмотрите расположенный на территории храма уникальный музейный комплекс с галереей «Дорога памяти» длиною 1418 шагов. Вы шаг за шагом пройдете все 1418 дней Великой Отечественной войны. Диорамы, интерактивные экраны, мультимедийные стенды и соответствующее аудио-визуальное оформление погрузят вас в те далекие и страшные годы. В «базе памяти» музея собрано более 30 млн имен и фотографий тех, кто защищал нашу Родину и самоотверженно трудился в тылу.

В мире нет подобного по своему замыслу и величию собора, равного Главному храму Вооруженных сил Российской Федерации. Это настоящее чудо, созданное лучшими архитекторами, художниками, литейщиками, мозаичниками, иконописцами во славу великого русского воинства!

Что включено в стоимость

🥪Завтраки в отеле

🏛️Экскурсия в музей Победы «Подвиг Народа»

🏛️Экскурсия в музейный комплекс «Дорога памяти» в парке  «Патриот»

🕌Самостоятельный осмотр Главного Храма Вооруженных сил

🏛️Экскурсия в Бункер-42 "Противостояние"

Что нужно доплатить

  • Трансферы в/из отеля в/из аэропорт/вокзал

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх