туроператор РТО 020539

Россия начинается здесь?! (тур из Москвы/из Санкт-Петербурга)

от 13 400 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Псков

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Пскова турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Псков → деревня Елизарово → улица Снятная Гора → деревня Изборск → Печоры

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры по святым местам
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры выходного дня
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Тур к истокам Руси.

Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность и последовательность посещения объектов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения программы тура.

Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, администрации, музеев и т.д.) могут быть исключены или заменены, исходя из реальной обстановки на маршруте.

При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться комфортабельный микроавтобус туристического класса.

Рассадка в автобусе свободная.

При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, туроператор не несет ответственности за выполнение экскурсионной программы в полном объеме, стоимость обслуживания не возмещается. ⠀

Данная программа рекомендуется для детей от 6 лет.

Программа тура

08.05. Прибытие поезда № 10 сообщением Москва-Псков, встреча на железнодорожном вокзале у вагона № 14 с табличкой «Плесков».

Завтрак. 

10.25 Прибытие в Псков поездом №809/810 Санкт-Петербург – Псков. Встреча с гидом на перроне у ж\д вокзала. Табличка «Плесков». 

НАЧАЛО ЭКСКУРСИОННОЙ ПРОГРАММЫ   

Отправление на обзорную экскурсию по г. Пскову «Любуемся Псковом. Господи, какой большой город! Точно Париж!…» (посещение Кремля, Троицкого собора, Довмонтова города, памятников Святой Равноапостольной княгине Ольге, памятника Александру Невскому на горе Соколиха). Более чем 1500 летняя история города Пскова, который в 16 в наряду с Лондоном и Парижем, Москвой и Новгородом, входил в пятерку крупнейших европейских городов. Одна из самых мощных в Европе и на Руси крепостей, состоящая из 5 поясов каменных стен с 39 боевыми башнями, секретами и ловушками.

Обед.

14:00 Размещение в гостинице (расчетный час 12.00), свободное время.

Завтрак в гостинице.

11:00 Экскурсия «Культурный код» (собор Иоанна Предтечи – Снетогорский монастырь - Спасо-Елизаровский монастырь)

• Узнать, что такое «псковская архитектурная школа», и чем она настолько своеобразна, что включена в список ЮНЕСКО. Научиться отличать бегунец от поребрика на примере одного из первых храмов - собора Иоанна Предтечи бывшего Ивановского монастыря XII в.

• Отправится на Снятную гору в Снетогорский монастырь XIII в., названия которых происходят от той самой мелкой рыбки снеток, и выяснить, наконец, отличается ли она от петербургской корюшки.

• Побывать в д. Елизарово, в маленьком, основанном в XV веке среди непроходимых лесов монастыре, где жили монахи-подвижники, монахи-ученые и духовные старцы и зародилась русская идея «Москва - третий Рим». Увидеть и хранительницу первого, второго и третьего Рима - икону Божьей Матери Цареградской.

Обед.

15:00 Трансфер в гостиницу. Свободное время.

Завтрак в гостинице.

11.30 Оправление на экскурсию "Изборск чудесатый да крепость крылата".

12.00 Изборск или «Железный град».

Изборская крепость XIV в. нерегулярного типа на Жеравьей горе с романтическими названиями башен: Луковка, Вышка, Темнушка, Рябиновка… Крепость служила неприступным форпостом на подступах к Пскову. Не случайно в Ливонских хрониках её назвали "Железным градом". Вокруг раскинулась удивительная по своей красоте Изборско-Мальская долина - настоящая отрада для глаз жителя современного мегаполиса: лебеди на Городищенском озере, Словенские ключи, Труворово городище.

14.30 Обед.

Экскурсия в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, знакомство со святынями и достопримечательностями.

Единственная обитель России, где молитвенное слово не прерывалось со времени его освящения в 1473 г., место, где жили святые и старцы-молитвенники – герои книги «Несвятые святые», написанной архимандритом Тихоном (Шевкуновым), когда-то послушником этого монастыря, а сегодня его игуменом и митрополитом Псковским и Порховским. В то же время Печорский монастырь - уникальная крепость, построенная псковскими мастерами по средневековым традициям оборонительного искусства. Эта крепость защищала западные границы русской земли и выдержала множество штурмов, так что Печоры - это место русской воинской славы.

18:00 Трансфер на вокзал.

19.30 Отправление поезда.

Что включено в стоимость

  • отель,
  • питание по программе тура,
  • экскурсии в составе группы: обзорная по Пскову, тематическая экскурсия "Культурный код" (собор Иоанна Предтечи – Снетогорский монастырь - Спасо-Елизаровский монастырь), Старый Изборск и Печоры,
  • транспортное обслуживание по программе, включая трансферы с \ на жд вокзал и отель,
  • входные билеты в музеи.

Что нужно доплатить

ж/д билеты на поезда:

  • в Псков

010А Москва 20:22 Ленинградский вокзал - 08:05 Псков

ИЛИ

809В ЭР«Ласточка» Санкт-Петербург 06:55 Балтийский вокзал - 10:25 Псков

  • из Пскова

010Ч Псков 19:30 — Москва 06:50 Ленинградский вокзал

ИЛИ

812В ЭР«Ласточка» Псков 19:32 - Санкт-Петербург 23:02 Балтийский вокзал

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Стражи Северной Руси
  • 9 городов
  • Поездка на 4 дня
от 26 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Торжок > Валдай > Великий Новгород > Псков > Изборск > Печоры > Пушкинские горы > Москва
Примечание: - Возрастная категория для детей от 7 лет - Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Туры во дворцы и усадьбы Новинки Туры со свободным временем Брендовые маршруты
Вдоль реки Волхов
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от 27 790  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Торжок > Валдай > Старая Русса > Псков > Изборск > Печоры > Пушкинские горы > Великий Новгород > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры исторической реконструкции Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Туры с кэшбэком
Русь Великая (пятн.-сред.)
  • 11 городов
  • Поездка на 6 дней
от 36 390  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Вязьма > Смоленск > Пушкинские горы > Псков > Печоры > Изборск > Старая Русса > Великий Новгород > Тверь > Москва
С 27.07.2021 О БЯ ЗА ТЕ ЛЬ НО наличие сертификата о полной вакцинации или П ЦР тест...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Туры с кэшбэком
наверх