туроператор РТО 020539

Праздник Алые паруса в Петербурге

от 7 800 р.
за человека

Начало тура: Царское Село

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Царского Села турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Царское Село → Пушкин → Санкт-Петербург → Петергоф → Кронштадт

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры во дворцы и усадьбы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

2-х дневный экскурсионный автобусный тур в Санкт-Петербург с посещением праздника Алые паруса!

Стоимость тура на человека в рублях:

Гостиница

двухместный
номер

доплата за
одноместное разм.

скидка на 3-го
в номере

Флогистон-Отель

7800

2280

500

Важная информация:

- Входные билеты в музеи и дворцово-парковые ансамбли в стоимость тура не входят и приобретаются всеми туристами самостоятельно на месте.
- Питание (кроме завтрака после ночи в гостинице) в стоимость тура не входит. Как правило, автобус будет останавливаться в удобных местах, где сосредоточено множество точек общепита на любой вкус. Также Вы можете взять с собой в дорогу термос и сухой паёк.
- Обязательно обменяйтесь с гидом номерами телефонов и всегда предупреждайте гида о Ваших самостоятельных прогулках, всегда уточняйте время сбора у автобуса.
*Стоимость билетов указанных в программе может изменяться в зависимости от изменения в прайс-листах музеев.

1. Загородная автобусная экскурсия в г.Пушкин (Царское Село), путевая информация по трассе.
2. Прогулка по Екатерининскому парку (вход в парк за доп. плату).
3. Экскурсия в Екатерининский дворец в г.Пушкин (за доп. плату, самостоятельно).
4. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу «Знакомство с Санкт-Петербургом».
5. Загородная автобусная экскурсия в г. Петергоф, путевая информация по трассе.
6. Прогулка по Верхнему саду.
7. Вход в Нижний парк (за доп. плату, самостоятельно).
8. Экскурсия в Большой и Малые дворцы (за доп. плату, самостоятельно).
9. Загородная автобусная экскурсия в г.Кронштадт на остров Котлин, путевая информация по трассе.
10. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по г.Кронштадту.
11. Посещение Николаевского Морского собора в г.Кронштадт.
12. Прогулка по рекам и каналам Санкт-Петербурга на теплоходе (за доп. плату, самостоятельно).

Программа тура:

Провожающий с табличкой «Название тура».
20:00 – отправление группы
автобусом (комфортабельная иномарка) в Санкт–Петербург (750 км).

23.00-23.30 остановка на парковке у гипермаркета Глобус, г. Тверь Октябрьский просп., 101.

Прибытие в Санкт-Петербург рано утром на Площадь Победы (Московский проспект).
Свободное время (≈1час). Здесь мы и позавтракаем – выбор за Вами, в любом приглянувшемся Вам кафе (оплачивается самостоятельно).
Наше путешествие начинается выездом в Царское Село (≈20 км). Мы отправляемся в город Пушкин (Царское Село), а дорогу скрасит увлекательная путевая информация от гида. Музей-заповедник Царское Село - парадная резиденция русских императоров – великолепный дворцовый ансамбль, жемчужиной которого является Екатерининский дворец – потрясающее творение русского архитектора итальянского происхождения графа Бартоломео Франческо Растрелли. Сюда из Зимнего дворца был перенесен Янтарный кабинет, подаренный Петру I - легендарная Янтарная комната – «восьмое чудо света» по свидетельству современников, весь интерьер, которой целиком был искусно вырезан из янтаря. Во время Второй Мировой войны Янтарная комната была вывезена гитлеровскими захватчиками, и дальнейшая судьба ее теряется в неизвестности. В 2003 году в истории мировой реставрации произошло грандиозное событие – состоялось открытие воссозданной по точным описаниям Янтарной комнаты Екатерининского дворца. Вы можете посетить Екатерининский парк и Екатерининский дворец. Вход в парк и во дворец оплачивается* самостоятельно (вход в парк 170 рублей, вход во дворец 700 рублей).

Свободное время в г.Пушкин (≈3 часа).
Возвращение в Санкт-Петербург, в центр города, на Невский проспект. Каждый полезный метр Невского проспекта активно используется – многочисленные кафе и ресторанчики открывают свои двери в любое время. Свободное время (≈1час). Здесь мы пообедаем – выбор за Вами, в любом приглянувшемся Вам кафе или ресторане (оплачивается самостоятельно).
Наше путешествие продолжится автобусно-пешеходной экскурсией по городу «Знакомство с Санкт-Петербургом». От Невского проспекта начинается самый удивительный город, это живая, бурлящая, меняющаяся артерия города. Здесь чувствуется ритм и пульс жизни Санкт-Петербурга в великолепном антураже потрясающих архитектурных и культурных памятников. Аничков мост - один из символов города, Екатерининский сад перед знаменитой «Александринкой», Публичная библиотека, Гостиный двор, канал Грибоедова, с живописными видами на Казанский собор и перспективой на Адмиралтейство, Марсово поле... А увлекательный рассказ гида-экскурсовода, который будет сопровождать Вас всю поездку, откроет страницы удивительной истории волшебного города.
Мы обязательно осмотрим основные, самые значительные достопримечательности Петербурга. Экскурсионный маршрут предполагает внешний осмотр самых значительных культурных памятников Северной столицы с подробным рассказом экскурсовода о них. Вы увидите грандиозный Исаакиевский собор, уступающий своими размерами только трем соборам в мире – соборам Святого Петра в Риме, Св. Павла в Лондоне и Св. Марии во Флоренции. Сегодня Исаакиевский собор – один из самых значительных в Европе Кафедральных соборов и самый посещаемый музей Санкт-Петербурга. Вы полюбуетесь величественными архитектурными ансамблями Дворцовой и Сенатской площадей. Осмотрите потрясающей красоты соборы – Казанский и яркий, неповторимый Храм Спас на Крови. Полюбуетесь ансамблем Адмиралтейства и поклонитесь великому реформатору Руси, «отцу» Санкт-Петербурга – Петру I, у подножия его знаменитого на весь мир памятника «Медный всадник». Увидите легендарный крейсер «Аврора», который вернулся после двухлетней реставрации на своё постоянное место стоянки - у Петроградской набережной. Это крейсер 1-го ранга Балтийского флота, он является объектом культурного наследия Российской Федерации. Увидите великолепный ансамбль Петропавловской крепости на острове Заячий. По сию пору Петропавловская крепость – символ города, и так же, как и много лет назад, дает полуденный залп крепостная пушка, и ангел на шпиле собора по-прежнему осеняет крестом великий город... Насладитесь изумительными панорамами со Стрелки Васильевского острова, с великолепными ростральными 32-метровыми колоннами, служившими когда-то путеводными маяками для русских моряков... Некоторые из этих удивительных достопримечательностей можно будет осмотреть и изнутри. При вашем желании, предупредив гида и самостоятельно купив билет, Вы сможете совершить свою отдельную экскурсию. Стоимость билетов в музеи от ≈350 рублей.
Размещение в гостинице (входит в стоимость тура).
Свободное время.
Ужин в ресторане гостиницы или в кафе города (оплачивается самостоятельно).

~23.00 Начало праздника «Алые Паруса».
По желанию - самостоятельная прогулка по набережным Невы, которые станут эпицентром праздника выпускников «Алые паруса». Праздничный концерт на Дворцовой площади, Стрелке Васильевского острова, светопиротехническое шоу в акватории Невы.

Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы (входит в стоимость).
Освобождение и сдача номеров. Встреча с гидом.

Загородная автобусная экскурсия в г.Петергоф (≈30 км.). Путевая информация от гида.
В честь ознаменования выхода России к Балтийскому морю, Петр I строит блистательную загородную императорскую резиденцию в Петергофе. Это грандиозный комплекс великолепных дворцов, Нижний и Верхний парки общей площадью 117 гектаров, крупнейшая в мире система водных каскадов и фонтанов, множество позолоченных статуй, скульптурных групп, ваз, барельефов... Петергоф соперничает с самыми знаменитыми королевскими резиденциями Европы. А знаменитый на весь мир Большой Каскад и фонтаны в Петергофе – незабываемое фееричное зрелище! Верхний сад Петергофа - красивейший регулярный парк с великолепными фонтанами – «Дубовым», «Нептун», «Межеумный». На территории Верхнего парка находятся живописные Квадратные пруды с фонтанами «Весна» и «Лето». Побродить по аллеям Верхнего парка, полюбоваться его живописными беседками, фонтанами, отдохнуть под сенью увитых зеленью пергол, можно абсолютно бесплатно. Нижний парк Петергофа – грандиозный комплекс нескольких архитектурно-парковых ансамблей, принесших музею-заповеднику Петергоф всемирную славу. Центральный ансамбль – это помпезный, поражающий роскошью и величием, Большой дворец с грандиозным каскадом фонтанов, центральный из которых – знаменитый «Самсон, раздирающий пасть льву»; с каналом и живописными благоухающими цветниками. Один из любимейших дворцов Петра I в Нижнем парке – изысканный дворец Монплезир с великолепным садом, цветниками и теплицами «для поваренных трав». Дворец Марли, с садами, огородами и прудами для разведения рыбы к царскому столу... Фигурно подстриженные экзотические деревья, яркие партерные Большие цветники – само очарование среди неброской северной природы. Вход в Нижний парк и Большой Дворец оплачивается* самостоятельно (билеты от ≈450 рублей). В остальные музеи и дворцы Петергофа билеты от ≈300 рублей*, которые Вы сможете приобрести самостоятельно и у Вас будет достаточно времени чтобы осмотреть всё.

Переезд в г.Кронштадт на остров Котлин (≈35 км.). Путевая экскурсия по трассе «Кронштадт – город морской славы». «Уходим под воду!» на глубину 28 метров под Морским каналом по подземному туннелю (его длина около 2 км), который соединяет Южный берег Финского залива с островом Котлин. Вместе с открытием тоннеля 12 августа 2011 года завершилось строительство Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по г.Кронштадту. В ходе экскурсии Вы в полной мере ощутите дух этого места, увидите удивительные оборонительные и гидротехнические сооружения, памятник адмиралу Макарову, Петровскую пристань, Итальянский дворец, здание Арсенала и побываете в величественном Морском соборе, который является главной достопримечательностью города, и многое другое. Отправление в Санкт-Петербург.
Свободное время. Обед в кафе города на Невском проспекте (оплачивается самостоятельно).
Наши коротенькие, но такие насыщенные и незабываемые выходные подходят к концу. Но у нас ещё остается время для заключительного обзорного путешествия по Санкт-Петербургу и возможность прогуляться там, где Вы ещё не успели побывать. Например, прокатиться на теплоходике по рекам и каналам Петербурга.
Великий реформатор Петр I, при строительстве Санкт-Петербурга задумал создать город-подобие своего любимого голландского Амстердама. Каналы Санкт-Петербурга принадлежат к множеству достопримечательностей Северной столицы. Из конца в конец весь Петербург можно обойти на катере или лодке, любуясь чарующим городом с воды. Вы можете совершить свое маленькое открытие великого города в ходе романтической прогулки на катере или лодочке по каналам. Билеты на кораблик приобретаются самостоятельно.
Непередаваемые ощущения, плещущий восторг, самые волшебные восхитительные воспоминания увозим с собой домой, в Москву!

Отправление из Санкт-Петербурга в Москву в 20:00

Остановка на парковке у гипермаркета Глобус, г. Тверь Октябрьский просп., 101. утром.

Прибытие в Москву утром к станции метро Волоколамская. Время прибытия зависит от транспортной ситуации на трассе.

Что включено в стоимость

  • Проезд Москва (Тверь) – Санкт-Петербург – Москва (Тверь) на автобусе (комфортабельная иномарка).
  • Проживание 1 ночь, 2-х местные номера с удобствами, при трехместном размещении третье место – раскладушка.
  • Питание 1 завтрак после ночи в гостинице.
  • Экскурсионное обслуживание - 2 дня по программе.
  • Услуги гида.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 950  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Приозерск > Сортавала > Рускеала
Краткое описание тура В туре собраны самые впечатляющие природные объекты. Программа подойдет тем, кто предпочитает живую красоту...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Событийные туры
от 18 990  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Петергоф > Великий Новгород
сезон Май - Сентябрь 2024 В программе тура: • обзорная экскурсия  • Юсуповский дворец  • Петергоф (фонтаны...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем
от 11 840  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Петергоф
В программе тура: • обзорная экскурсия  • Эрмитаж  • Петергоф (фонтаны Нижнего парка)  • Исаакиевский собор  •...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Мистические и загадочно-таинственные туры Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Приём в России Популярные туры Сборные туры Туры для школьных групп Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
наверх