туроператор РТО 020539

Премиум-тур по Северной Осетии

от 54 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Владикавказ

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Владикавказа турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Владикавказ

  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры на природу
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Туры с элементами треккинга
  • Туры в горы
  • Джип-туры
  • Туры с кэшбэком

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Этот тур подойдет для тех, кому важен индивидуальный подход и высокий уровень размещения. Вы погуляете по столице республике – Владикавказу, прокатитесь на внедорожнике по ущельям и перевалам Северной Осетии, узнаете, что такое «тропа чудес» и «лавочка счастья». А еще вы искупаетесь в термальных источниках и покачаетесь на высокогорных качелях! Очередность экскурсий может меняться. Количество участников тура – от 2 до 4 человек (вместимость внедорожника). ВАЖНО! Мы – за безопасность, поэтому в случае неблагоприятных погодных условий и сложностей с преодолением перевалов, оставляем право за собой изменять маршрут. Окунитесь в объятья осетинского гостеприимства! Вы восхититесь фантастическими горными пейзажами, ущельями и каньонами! Увидите историко-архитектурные памятники разных эпох: от крепостей до каменных склепов и древних святилищ. Проникнитесь легендами и преданиями, которые хранит осетинский народ.

Программа тура

► Встречаемся в аэропорту Владикавказа или на ж/д вокзале: мы встретим любой рейс и поезд, но рекомендуем прибытие до 14:00.

► Пример транспорта, на котором будем передвигаться: Nissan Pathfinder, Toyota Prado, Lexus или аналогичного уровня.

► Следом поедем на обед в ресторан Фермер, где для вас будет накрыт стол с национальными блюдами и напитками. Также вам проведут мастер-класс по изготовлению осетинских пирогов.

► Познавательная часть нашего первого дня –  это обзорная экскурсия по г. Владикавказ. Мы прогуляемся по центральной части города, посетим мемориальный комплекс.

► После заселимся в новый отель DoubleTree by Hilton Vladikavkaz 4*. С доплатой мы можем забронировать для вас улучшенные номера или номера люкс.

► Также вас будет ждать подарок – бутылка вина с винодельни Константина Дзитоева, уроженца Владикавказа. Вина с его винодельни –  это ручная работа во всех смыслах, а одинаковых в оформлении бутылок попросту не существует.

► На ужин мы забронируем для вас столик в ресторане Куырой, который находится в пешем доступе от отеля. Это ресторан с живой музыкой, авторской кухней и уютной атмосферой в здании исторической мельницы Владикавказа.

► Завтракаем в отеле.

► Сегодня мы держим путь в Цейское ущелье. Самое первое, что мы увидим – это памятник Уастырджи, конную статую в Алагирском ущелье. Всадник словно выскочил из скалы и застыл над дорогой.

► Далее проедем вдоль реки Ардон и горных хребтов, и свернем в Цейское ущелье.

► Доберемся до горнолыжного курорта Цей, где поднимемся на канатной дороге. На высоте 2500 м нам откроется удивительный вид на Сказский ледник.

► Обед у нас будет проходить в кафе отеля Вертикаль.

►А потом мы прогуляемся к святилищам – дзуарам: «Реком», «Мады Майрам» и «Чижджиты дзуар», и узнаем о их роли в жизни осетин.

► После чего отправимся купаться и расслабляться в термальных минеральных источниках.

На ужин в любой из дней мы можем:

Забронировать для вас столик в ресторане Груша, ресторане Панорама 360, других ресторанах города или в аутентичной осетинской пивоварне.
Организовать для вас посещение Аланского вечера: эта шоу-программа представит захватывающий и динамичный вечер традиционного осетинского застолья с песнями и танцами, большим выбором качественных кавказских блюд и дегустацией национальной кухни (возможность брони зависит от дат).

Или организовать вам культурную программу – например, забронировать для вас билеты в Филармонию – филиал Мариинского театра в Северной Осетии.

► Завтракаем в отеле.

► Садимся во внедорожник и едем на экскурсию по Куртатинскому и Алагирскому ущельям.

► Сегодня мы посетим Куртатинское ущелье, вдоль которого протекает река Фиагдон. Именно здесь находится огромное количество архитектурных и исторических памятников Северной Осетии.

► Пройдемся по «тропе чудес» каньона Кадаргаван, вы услышите легенды, связанные с этим местом.

► Далее увидим необычную скальную крепость – Дзивгис, возведенную предположительно в XIII—XIV веках.

► Посетим руины древнего осетинского селения Цмыти – архитектурного памятника средневековья.

► Обед пройдет в одном из ресторанов или в формате пикника на свежем воздухе.

► А потом отправимся в Аланский мужской монастырь, который считается самым высокогорным в России: он возвышается на 1500 метров над уровнем моря.

► Вас не оставит равнодушными Архонский перевал – место, где можно оказаться над облаками. Именно здесь нас будет ждать лавочка “Счастья” – она находится на высоте свыше 2500 м. (сможем подъехать к ней только при хороших погодных условиях).

► Мы посмотрим вдаль с панорамной площадки над ТрансКавказской автомагистралью, проедем старинные селения Цамад, Дагом, Урсдонскую Скальную крепость.

► Возвращаемся в отель.

► Завтракаем в отеле.

► Сегодня нас будет ждать насыщенный маршрут от Кармадонского ущелья до Суаргомского перевала.

► Сперва мы доберемся до Кармадонского ущелья, где осмотрим последствия схода ледника Колка и место гибели съемочной группы Сергея Бодрова-младшего, тоннель с мемориальной табличкой и изображением С.Бодрова.

► Посмотрим скалистый перевал Кахтисар – узнаем, почему этот путь называли дорогой жизни. А также посмотрим на граффити: уличные художники из России, Армении и Скандинавии нанесли их на искусственно созданные доломитовые срезы скал.

► Обязательно увидим селение Даргавс – город мертвых, самый крупный некрополь Северного Кавказа, который находится под охраной ЮНЕСКО.

► В период полноводности водопадов (ориентировочно, июнь-сентябрь): посещаем Мидаграбинские водопады – настоящие жемчужины Северной Осетии! (С собой иметь российский паспорт!)

Высота самого большого водопада — 750 м! Никто не остаётся равнодушным, побывав в этом месте, всех водопады впечатляют своей красотой. Внимание: к водопадам идет дорога по камням, возможен переход небольших речек вброд!

► Пообедаем в красивом месте в горах.

► Далее преодолеем Суаргомский перевал (1910 метров над уровнем моря), а на вершине перевала остановимся на смотровой площадке и покачаемся на качелях.

► Возвращаться в город мы будем по части Военно-грузинской дороги, которая проходит через Главный кавказский хребет, соединяет грузинский Тбилиси и Владикавказ.

► Следом отправимся в аэропорт или на ж/д вокзал к рейсам и поездам, отправляющимся после 18:00. А еще обязательно пообещаем вернуться в Северную Осетию.

Что включено в стоимость

  • трансфер аэропорт Беслан - Владикавказ - аэропорт или трансфер с ж/д вокзала
  • питание: 3 завтрака, 4 обеда
  • транспортное сопровождение на маршруте - внедорожники
  • услуги гида-водителя
  • проживание в 2-х местных стандартных номерах отеля DoubleTree by Hilton Vladikavkaz 4* - стоимость дана за одного человека при двухместном размещении
  • бутылка вина в подарок!

Что нужно доплатить

  • одноместное размещение - доплата по запросу, подселения нет
  • размещение в улучшенном номере или номере люкс
  • входные билеты в объекты посещения - около 1000 руб.
  • личные расходы

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Северная Осетия – Кабардино-Балкария
  • 8 городов
  • Поездка на 5 дней
от 26 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Алагирское ущелье > Чегет > Эльбрус > Минеральные Воды
Даты заездов: еженедельно по пятницам (с 05.04 по 29.11.2024) и понедельникам (с 08.04 по 04.11.2024)
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с насыщенной экскурсионной программой
Путешествие с кавказским акцентом
  • 17 городов
  • Поездка на 8 дней
от 46 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нальчик > Азау > Эльбрус > Черекское Ущелье > Верхняя Балкария > Голубые озёра > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Горная Дигория > Задалеск > Ханаз > Грозный > Аргунское ущелье > Алагирское ущелье > Цей
Кабардино- Балкария - Северная Осетия - Чечня – Ингушетия Даты заездов: еженедельно по средам (с 03.04 по...
Новинки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Больше, чем путешествие на Кавказ
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 48 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Нальчик > Владикавказ > Задалеск > Ханаз
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия Даты заезда: еженедельно по вторникам с 05.03 по...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх