туроператор РТО 020539

Принцесса и Дракон: сказочное путешествие для всей семьи

от 15 890 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Воронеж → Рамонь → Нелжа → Кудыкина гора

  • Автобусные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Наш фирменный тур, который придётся по вкусу всей семье. Рассчитан на детей от 3 лет. Мы навестим Принцессу в её настоящем дворце, познакомимся с Драконом и другими обитателями Кудыкиной горы. Столица Черноземья удивит нас одним из крупнейших парков развлечений в Европе, интересной экспозицией океанариума, а также богатым историческим наследием гостеприимного города.

Условие предоставления скидок - наличие подтверждающих документов (паспорт, студенческий билет)

Все пассажиры в туристическом автобусе обязаны иметь при себе удостоверение личности (паспорт / свидетельство о рождении - для детей до 14 лет)

Время прибытия является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.

Время и порядок предоставления туристических услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества.

Туроператор не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля туроператора.

Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются обязательным пунктом программы. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Программа тура

Выезд из Москвы (метро "Новокосино") в 22:00.

Ночной переезд, предусмотрены санитарные остановки.

Прибытие в Нелжу.

После долгой дороги первое, что мы посетим – Парк детского и семейного отдыха "Нелжа.ру", где нам будет представлена интерактивная семейная программа, которая развлечёт как детей, так и взрослых. На территории этого совсем недавно открытого парка расположено свыше 10 игровых локаций, где будет интересно детям любого возраста и в любое время года – ледовый каток, футбольное и соломенное поля, лазертаг, полоса препятствий, всесезонная горка, Сказочный лес с избушкой Бабы Яги, Песочная ферма, Полевая кухня, Шатер сказок для проведения спектаклей и концертов.
Главным местом притяжения парка является Лесная резиденция Деда Мороза, где каждую зиму проводятся разнообразные интерактивные программы с театрализованными представлениями, мастер-классами и сувенирами.
Мастер-классы с детьми проводятся в отреставрированном здании настоящей Земской школы, сохранившей свой облик снаружи и ставшей современным центром детского досуга внутри.
Обед нас ожидает в атмосферном кафе «Тулиновъ Дача» на территории парка.

Далее отправляемся в живописный поселок Рамонь, где находится одна из жемчужин Воронежской области – дворец принцессы Ольденбургской. Этот грандиозный дворец, совсем не типичный для русской глубинки, принадлежал светлейшей княгине Евгении Романовской, герцогине Лейхтенбергской, в замужестве принцессе Ольденбургской – внучке Николая I и племяннице Александра II. Замок, построенный в 1883 году в староанглийском стиле (со стенами метровой толщины!), напоминает мощную неприступную крепость, украшенную изящными псевдоготическими башенками и высокими стрельчатыми окнами.
Долгие десятилетия дворец был разорён, и в настоящее время в нём продолжается реставрация. Сегодня замок принцессы постепенно обретает новую жизнь – в цокольном этаже дворца вы посетите увлекательную экспозицию "На благо Отечества", которая посвящена жизни и разнообразное деятельности русской ветви Ольденбургского дома и их роли в истории страны. Это целый мультимедийный музей, где интерактивные экспонаты и компьютерные технологии соседствуют с уникальными фотографиями и подлинными документами. Перед вами развернётся история Рамони, которую Ольденбургские превратили из захолустного села в передовой для своего времени агропромышленный комплекс с первой в России конфетной фабрикой, чья продукция имела международное признание.

Отправление в Воронеж.

Воронеж – колыбель российского флота и, можно сказать, "столица" Черноземья. Утопающий в зелени, аккуратный, чистый и непривычно для города-миллионника уютный. Он скрывает в себе множество колоритных кафе, ресторанчиков, а вечерняя подсветка отреставрированных особняков дореволюционной эпохи очаровывает взор. Многие заезжающие в город по пути на море отмечают сходство Воронежа с Петербургом. По прибытии в город вы убедитесь, что Воронеж вовсе не так прост, каким его принято считать.

Размещение в гостинице A-ОТЕЛЬ Брно Воронеж.

Ужин (самостоятельно).

Дополнительно, по желанию - посещение Воронежского океанариума (от 430 руб.) и парка аттракционов Сити-парка «Град» (от 690 руб.).

Воронежский океанариум – единственный в Черноземье и один из самых крупных в России. Здесь представлено более пятидесяти различных экспозиций, отражающих самые экзотические и захватывающие дух уголки нашей планеты, где вы сможете увидеть самых удивительных её жителей. Песчаная тигровая акула, пингвины Гумбольдта, гигантские японские крабы-пауки, электрические угри, грифовая черепаха, окинавская мурена-дракон – и это далеко не полный список редких рыб и животных, которых можно встретить в Воронежском океанариуме. Всего около 4300 особей: более двухсот видов рыб и более ста – млекопитающих, беспозвоночных животных, рептилий и птиц.

Развлекательный комплекс Сити-парка «Град» – один из крупнейших в Европе крытых парков аттракционов. 

  • 26 популярных видов аттракционов для всех возрастов и на любой вкус;
  • отдельный зал со 130 симуляторами и аркадами.

Здесь вас ждут полтора десятка семейных и детских развлекательных аттракционов, комната смеха, надувные батуты и качалки для самых маленьких посетителей.

08:00 – завтрак в гостинице (шведский стол). Освобождение номеров.

Краткая обзорная экскурсия по Воронежу.

Воронеж – город с непростой и удивительной историей. Основан в 1586 году как "город-страж", крепость для защиты южных границ Московского государства от набегов крымских татар. Расцвет и славу Воронежу принесли времена правления Петра I, который превратил Воронеж в "колыбель" русского судостроения. Для военных действией с Османской империей создаётся Воронежское Адмиралтейство и начинается строительство первого в России регулярного военного флота. Вы полюбуетесь величественным Благовещенским кафедральным собором, построенным в русско-византийском стиле – это третий по величине в России и один из самых высоких православных храмов во всем мире, его кресты видны из любой части города.

С 2014 года у Адмиралтейской площади пришвартован корабль «Гото Предестинация» (в переводе – «Божье провидение»). Это основанная на оригинальных чертежах реплика первого русского линейного корабля, построенного на верфях Воронежского Адмиралтейства в 1698-1700 годах при активом участии императора Петра I. Сейчас это – корабль-музей, рассказывающий об истории создания Российского военно-морского флота, о быте и боевых походах моряков петровской эпохи. И когда видишь изнутри устройство деревянного военного корабля, когда стоишь в сжатом грозными пушками пространстве орудийной палубы, пытаешься представить, что здесь могло твориться во время настоящего боя – понимаешь, какими колоссальными волей, упорством, настойчивостью и вдохновенностью должны были обладать те, кто в конце XVII – начале XVIII столетий переворачивал жизнь России.

Памятник котёнку с улицы Лизюкова — забавный монумент и популярная достопримечательность Воронежа. Памятник поставлен в честь главного героя известного советского мультфильма «Котёнок с улицы Лизюкова», который вышел в прокат 1988 году и сразу стал популярен у зрителей. Мультфильм был снят режиссером Вячеславом Котеночкиным по сценарию, написанному уроженцем Воронежа Виталием Злотниковым, который и привнёс в мультик, казалось бы, обычную воронежскую улицу с панельными жилыми домами.

Переезд в природный парк «Кудыкина гора» (обед на территории парка, самостоятельный).

Кудыкина гора – настоящий природный парк чудес, расположенный на живописном берегу Дона в Липецкой области. Сегодня это главная точка притяжения региона – как для семейного отдыха, так и для массовых мероприятий и фестивалей.

Чего только не встретишь на Кудыкиной горе: гигантские оживающие скульптуры, интерактивные инсталляции и развлечения для всей семьи!

Скульптура, прославившая «Кудыкину гору» на всю страну – гигантский, 15-метровый трёхголовый Змей Горыныч. Временами сказочный злодей буквально оживает и все три змеиные головы извергают устрашающее пламя.

Специально для нас Змей Горыныч оживёт, и мы увидим его знаменитый огненный рык по спецзаказу!

Отъезд в Москву. Прибытие приблизительно в полночь.

Что включено в стоимость

  • Проезд в автобусе туркласса
  • Питание (2 завтрака, 1 обед)
  • Проживание в гостинице
  • Экскурсионная программа с гидом
  • Входные билеты по программе

Что нужно доплатить

  • Питание вне программы
  • Входные билеты в парк аттракционов и океанариум
  • Сувениры и личные расходы

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх