туроператор РТО 020539

Через Урал в Сибирь

от 26 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Екатеринбург

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Екатеринбурга турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Екатеринбург → Ганина Яма → Невьянск → Тюмень → Тобольск → Ялуторовск → Тюмень

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Популярные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры для организованных групп
  • Туры исторической реконструкции
  • Туры на природу
  • Туры народно-художественного промысла
  • Туры по святым местам
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Уникальная возможность пройти путем Ермака через Урал в Сибирь!
Незабываемая столица Урала с посещением границы Европы и Азии, посещение одного из трех возведенных в России Храмов на Крови, а также, связанного с историей семьи Романовых, уникального православного комплекса: монастырь "Ганина яма". Столица Западной Сибири - Тюмень. Древний Тобольск с его великолепным Кремлем на высоком берегу Иртыша. Вы узнаете про Чувашский Мыс - место первой битвы дружины Ермака с войском Кучума.

Туроператор оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсий, а также замену на равноценные с сохранением общего объема программы.

Стоимость БРУТТО*, руб./чел.:

Отель

10+1 рук.

20+1 рук.

30+1 рук.

Отели 3*, номера Стандарт с удобствами в номере, 2-3-х местное размещение. Завтрак.

46000

31500

26500

Отели 4*, номера Стандарт с удобствами в номере, 2-3-х местное размещение. Завтрак.

48000

33000

28000

*Возможно изменение стоимости, уточняйте при бронировании

Скидка детям до 14-ти лет– 600 руб.

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата и время начала тура в Екатеринбурге (местное время МСК +2).

Прибытие поезда на ж/д вокзал г. Екатеринбурга.

Встреча и знакомство с гидом группы на ж/д вокзале (время и место встречи согласовывается).

Посадка в автобус.

Обзорная экскурсия по г. Екатеринбург, знакомство с историей города. На маршруте: главная площадь города – площадь им.1905 года, памятник основателям города — В.Н. Татищеву и генералу Г.В. де Геннину; плотина городского пруда на р. Исети (Плотинка), давшая жизнь Екатеринбургскому заводу в XVIII веке, часовня Св. Екатерины — покровительницы города, первое каменное здание Екатеринбурга – Горная Канцелярия (современная консерватория); купеческие особняки XIX века.

Переезд на Границу Европы и Азии. Посещение обелиска на границе Европы и Азии с интерактивной программой. Здесь можно попасть из одной части света в другую сделав всего один шаг.

Обед

Размещение в отеле.

Свободное время.

Ужин самостоятельно за доп. плату.

Завтрак

Встреча с гидом в холле отеля.

Посадка в автобус.

Посещение Храма-на-Крови, возведенного на месте дома инженера Ипатьева, в котором произошла расправа над семьей Николая II.

Посещение Ганиной Ямы. 17 июля 1918 года были привезены останки последнего Российского Императора и его семьи. После того, как в 2000 году Русская Православная Церковь причислила Николая II к лику святых, было решено основать на Ганиной Яме монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев. Монастырь состоит из семи храмов по количеству членов Царской Семьи.

Переезд в г. Невьянск (~80 км).

Обед.

Демидовское подспорье – город Невьянск. Знаменитая Наклонная башня Демидовых – жемчужину Невьянска, символ города, один из самых загадочных памятников архитектуры, построенный в 1721 – 1732 годах. Во время экскурсии побываете в знаменитой «слуховой» комнате, услышите звон старинных английских курантов, узнаете множество легенд и преданий, которыми овеяна Невьянская башня. 

Переезд в г. Екатеринбург (~90 км).

Свободное время.

Ужин самостоятельно за доп. плату.

Завтрак.

Освобождение номеров. 

Встреча с гидом в холле отеля.

Переезд до г. Тюмень (~350 км, ~5,5 часов).

Обед.

Обзорная по Тюмени. Вы познакомитесь с историей первого русского города в Сибири, побываете на месте основания Тюмени, прогуляетесь по Мосту влюбленных, откуда открывается потрясающий вид на великолепную Набережную, Татаро-Бухарскую слободу и визитную карточку города – Затюменский мыс. Кроме того, Вы увидите старинные купеческие особняки рубежа XIX – XX вв., сквер Сибирской кошки, пешеходный бульвар, узнаете и о современной жизни города.

Посещение музея «Дом Машарова» или музея-усадьбы Колокольниковых (на выбор).

Размещение в отеле.

Свободное время.

Ужин самостоятельно за доп. плату.

За дополнительную плату можно организовать отдых на горячих источниках.

Завтрак в отеле.

Освобождение номеров.

Встреча с гидом в холле отеля.

Переезд в г. Тобольск (~250 км, ~4,5 часа).

Обед.

Обзорная по Тобольску, знакомство с историей города. Экскурсия по Тобольскому Кремлю – величественному и грандиозному архитектурному памятнику Тобольска, единственному каменному кремлю в Сибири. Кремль находится на самой высокой точке города.
Экскурсия во Дворец Наместника, откуда когда-то осуществлялось управление всей Сибирью. В настоящее время Дворец является Музеем истории Тобольской губернии. В музее представлены атрибутика власти сибирских правителей, экспонаты народного быта, биографические материалы известных людей, чья жизнь и деятельность связана с этим городом, предметы творчества и искусства сибиряков.

При наличии возможности посещение Мастерской Минсалима и Музея Истории кости (за доп. плату). В основе Музея истории кости лежит частная коллекция семьи Тимергазеевых. Ещё в юности глава семьи Минсалим стал собирать костяные изделия своих коллег и сыновей. Постепенно коллекция разрасталась, к ней добавились картины, скульптуры из дерева, керамики, в основном, местных сибирских авторов. Сейчас в Доме Минсалима можно поучиться резьбе по кости, услышать увлекательный рассказ в семейном музее кости, приобрести сувенир по душе.

Размещение в отеле.

Ужин самостоятельно за доп. плату.

Завтрак в отеле.

Освобождение номеров.

Встреча с гидом в холле отеля.

Переезд в г. Ялуторовск с заездом в Свято-Знаменский Абалакский монастырь, расположенный при селении Абалак, в 20-ти километрах от Тобольска. В одном из храмов этого монастыря находится чудотворная икона Божьей Матери «Знамение».

Переезд в г. Ялуторовск (~260 км, ~4 часа).

Обзорная экскурсия по Ялуторовскому острогу. Высокий частокол со сторожевыми башнями ограждает территорию, известного своими вековыми традициями и ставшего позднее местом ссылки декабристов, города. В Ялуторовском остроге вы сможете окунуться в мир крестьянского быта, почувствовать и насладиться традициями русской культуры.

Посещение Музейного комплекса памяти декабристов. Дом русского дворянина, декабриста, участника войны 1812 года Матвея Ивановича Муравьева-Апостола является главным экспонатом историко-мемориального музея. Здесь воссозданы мемориальные комнаты – гостиная, зал и кабинет. Вы увидите уникальные экспонаты – мебель, книги, гравюры и другие вещи декабристов, которые помогут окунуться во времена той далекой эпохи.

Обед.

Переезд в г. Тюмень (~90 км, ~2 часа).

Окончание экскурсионной программы.

Что включено в стоимость

проживание в отелях в выбранной категории, трансфер и питание по программе, экскурсионная программа, включая входные билеты на объекты показа по программе, сопровождающий на всем маршруте.

Если Вы хотели бы внести изменения в данный вариант программы, или состав вашей группы отличается от предложенного, Вы можете оставить заявку и наши менеджеры свяжутся с Вами для обсуждения деталей запроса. Так же Вы всегда можете связаться с нами по телефонам.

Что нужно доплатить

(по предварительному согласованию):

- ранний прилет/поздний вылет — трансфер аэропорт «Кольцово»;

- завтрак в первый день, ужины;

- посещение смотровой площадки БЦ «Высоцкий».

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Сибирские каникулы
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
от 75 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Шушенское > городской округ Кызыл
Места показа: Респ Хакасия, Красноярский край, Респ Тыва, Абакан, Усть- Абакан, городской округ Саяногорск, Шушенское, Ермаковское, городской...
Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Приём в России Мистические и загадочно-таинственные туры Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры со свободным временем Этнографические туры
Томск - Сердце Сибири
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 25 500  за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Тюмень
Национальный туристический маршрут Г АР АН ТИ РО ВА НН ЫЕ З АЕ ЗД Ы 2024 20.02-24.02...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры со свободным временем Автобусные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с активным отдыхом Сборные туры
Вдоль Великого Сибирского тракта
  • 10 городов
  • Поездка на 7 дней
от 42 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Талица > Тобольск > с. Покровское > Тюмень > Туринск > Алапаевск > Нижний Тагил > Невьянск > Верхняя Пышма
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Почему этот тур достоин выбора: Всё включено: 14 музеев, 19 экскурсий, термальный курорт с лечебными водами. Города...
Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга
наверх