туроператор РТО 020539

Путешествие от Грозного до Дербента за 7 дней (заезд по понедельникам)

от 56 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Грозный

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Грозного турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Грозный → Казеной-Ам → крепость Ахульго → Ирганайское водохранилище → Салтинский Водопад → Гамсутль → Гуниб → Гоор → Гоцатлинское водохранилище → Карадахская теснина → водопад Тобот → Сулакский каньон → Чиркейское водохранилище → Экраноплан Лунь

  • Пешеходные экскурсии
  • Приём в России
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры по святым местам
  • Туры с релакс-днем
  • Туры с элементами треккинга
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

 Заезд по понедельникам

В туре увидите каньоны, водопады, древние поселения, этнические и природные памятники – главные достопримечательности Северного Кавказа. Познакомитесь с людьми из разных уголков нашей большой страны, разных профессий и взглядов, приобретете новых друзей. 

Программа тура наполнена новыми локациями. Он не будет похож на все представленные туры по Дагестану!

Нереально красивые природа и виды. Добродушие, вежливость и гостеприимство местного населения.
 

Чем займёмся в туре?
 

Наше путешествие будет проходить по горным серпантинам и высокогорным плато с посещением древних сел. Будем познавать разнообразие национальной кухни, пить чай из самовара на закате со сладостями и убеждаться в дружелюбии и гостеприимстве местных жителей.

Стоимость тура 56000 рубле с человека.

Как добраться до места старта:
 

Рекомендуем добраться до аэропорта города Грозный не позже 09:00 (время указано по Москве). Гости, прибывающие на день раньше, добираются до аэропорта самостоятельно и встречаются с гидом у КПП аэропорта в 11:00 (время указано по Москве).

Важно знать в туре:
 

Несмотря на то, что в республике живут преимущественно мусульмане, одеваются здесь вполне привычно для многих регионов. Для девушек это юбки ниже колена и кофты без глубокого декольте. Не приветствуются шорты и просвечивающая одежда в целом.

Мужчинам же не рекомендовано ходить с обнаженным торсом и лучше избегать коротких шорт (разрешено по колено) или облегающей джинсы. Нецензурная ругань может спровоцировать серьезный конфликт, а женское курение на людях считается непристойным. Если вы хотите закурить, то лучше уточнить у гида, где это сделать. В республике ценят скромность и избегают проявления романтических чувств на людях (поцелуи, объятия).

В остальном - в Дагестане действует простое правило: будьте вежливыми и дружелюбными, уважайте местные традиции — и вам ответят взаимностью.

Что взять с собой в тур:

Вы можете приехать в тур, как с ручной кладью, так и с чемоданом.

На протяжении всего тура, Вы можете перемещаться с маленькими рюкзаками, сумками (чтобы положить документы и телефон). Не берите рюкзаки больших габаритов - они Вам ни к чему!

♡ Если у вас есть какие-то проблемы с здоровьем, с питанием и т.д., то просьба связаться с нами перед бронью

 

Программа тура

В первый день мы посетим: 

– проспект Махмуда Эсамбаева. Улица вымощена плиткой, для озеленения на ней высадили деревья и декоративные кустарники, поставили клумбы. По вечерам включается подсветка. На проспекте много кафе и ресторанов, где можно отдохнуть после экскурсий и осмотра города.

– Мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмада Кадырова была построена в 2008 году. При строительстве опирались на архитектурный стиль мечети Султанахмед — главной в Стамбуле и всей Турции. Кроме того, “Сердце Чечни” — это одна из самых больших мечетей в мире. 

– Церковь Михаила Архангела. Храм был основан в 1868 году, пережил две Мировые войны, но антитеррористическая операция в 90-х не обошла здание стороной: из-за боевых действий была разрушена крыша, купола и второй этаж церковного дома.

– Смотровую небоскреба Грозный-Сити (30 этаж). Комплекс небоскребов вдохновлен примером Москвы. Сейчас он насчитывает 7 высоток, среди которых деловые центры, гостиницы и жилые дома. 

Ужин и ночевка в Грозном

Озеро Казеной-ам и Крепость Ахульго
 

Во второй день мы посетим:

– Мечеть «Сердце матери» имени Аймани Кадыровой 

– Мечеть «Гордость Мусульман» имени пророка Мухаммада 

– Озеро Казеной-Ам 

– Мемориально-исторический комплекс «Ахульго» 

– Ирганайскую гидроэлектростанцию 

– Смотровую площадку Харачи 

– Ирганайское водохранилище

Ужин и ночевка в поселке Шамилькала.
 

Салтинский водопад и Аул-призрак Гамсутль
 

В третий день мы посетим:

- Село Гергебиль, в переводе с аварского языка - «обильно засеянное». Село названо так из-за плодородия и благоприятных условий;

- Салтинский водопад - по праву занимает одно из первых мест в списке топовых локаций Дагестана, которые непременно стоит увидеть! 

- Гуни́бскую ГЭС им. Расула Гамзатова. Является верхней ступенью каскада ГЭС на Каракойсу. По пути следования заезжаем на обед в селение Нижний Кегер к тете Патимат. 

- Чохские террасы - это архитектурный и инженерный шедевр, расположенный в Дагестане, на склонах горы Чох. Это комплекс систем полива, возделывания земли и создания уникальных террасных полей, который был создан еще в эпоху средневековья.

- Аул-призрак Гамсутль, расположенный на гребне горы на высоте 1500 метров над уровнем моря. Материалом для строительства здешних домов служили отвесные скалы, и подняться к аулу можно только пешком по узкой тропе.

Ужин и ночевка в поселке Гуниб.

Аул Гоор И Язык Троля
 

В четвертый день мы посетим:

- Гоцатлинское водохранилище и Гоцатлинскую гидроэлектростанцию;

- Карадахскую теснину, которая расположена в зоне прохождения реки Квартах в Гунибском районе Дагестана;

- После посещения Карадахской теснины мы отправляемся в селение Голотль Шамильского района Дагестана, где по вашему желанию совершим очень увлекательный и захватывающий рафтинг по реке Аварское Койсу, после которого вы получите массу положительных эмоций (в летнее время).  

- Датунский храм - тысячелетняя христианская святыня, которая находится в горах Дагестана.

- Село Гоор. Будьте готовы к неописуемым видам, от которых замирает сердце! 

- Древнее селение Старый Гоор — достопримечательность горного Дагестана, которую хотят посмотреть практически все путешествующие по республике туристы. В ауле давно никто не живет. Русский «Язык тролля» — негласное название этого места. 

Ужин и ночевка в поселке Хунзах.

Водопад Тобот и Каменная чаша
 

В пятый день мы посетим:

- Хунзахское плато в Дагестане – природное чудо, которым восхищаются как местные жители, так и туристы. На плато располагаются древние аулы и заливные луга, а с его обрывов стекают серебряные водопады. Также здесь бурлит река под названием Тобот. 

- Матласское плато в Дагестане - отличная обзорная площадка. С какой точки не взгляни, отовсюду открываются обворожительные виды. 

- Каменную чашу – это небольшая галерея внутри скалы. Чтобы попасть в неё, нужно пройти по крайне узкому коридорчику. Внутри достопримечательности не всегда мокро, но сырость, как в пещере, здесь стоит перманентно, ведь со склонов постоянно стекают различные ручейки.

По завершении нашего насыщенного дня приключений мы устроим чаепитие с местными сладостями и ароматным чаем из местных трав и возвращаемся в наш гостевой дом, где вы сможете отдохнуть и подготовиться к следующему дню.

Ужин и ночевка в поселке Шамилькала

Сулакский каньон
 

В шестой день мы посетим:

- Сулакский каньон - это самый большой каньон в России и один из глубочайших в мире. Его протяжённость - 53 километра, глубина достигает 1920 метров;

- Чиркейское водохранилище — водоём в Дагестане, образованный на реке Сулак в результате строительства Чиркейской ГЭС. Помимо всех этих великолепных впечатлений, вас ожидает настоящий адреналин и драйв при катании на катере. Чтобы запечатлить полученные эмоции, отправляемся на обед в самое лучшее место Дагестана - ресторан "Нескучный сад Салмановых"!

- Теперь мы прощаемся с горной частью Дагестана и отправляемся на крупнейший песчаный массив Евразии — Бархан Сарыкум. Его высота достигает 250 м, а температура поверхности летом нагревается до 55-60°С. Уникальные климатические условия обеспечили богатство и оригинальность местной флоры и фауны, большинство представителей которых — редкие и исчезающие виды, занесенные в Красные книги России и Дагестана.

Ужин и ночевка в Махачкале.
 

Древний Дербент
 

В заключительный день мы посетим:

- Экраноплан Лунь - Чудо советской инженерной мысли, уникальный монстр, невидимый для радаров противника. Гигант впечатляет своими размерами и странным, внушительным внешним видом.

- Древнюю крепость «Нарын-Кала», возраст которой насчитывает более 5000 лет. С крепостных стен открывается великолепная панорама старинного города и побережья Каспийского моря. После посещения крепости Нарын-кала в Дербенте, пройдемся по узким и кривым улочкам магалов,

- После продолжительной экскурсии, вдоволь нагулявшись и сделав красивые фотографии мы отправимся на обед в кафе "Прожарка", где отведаем национальные блюда. А после сытного и вкусного обеда мы подышим бризом Каспийского моря, а, в летнее время можно будет покупаться и выехать дальше в наш путь!

Трансфер в аэропорт.

Что включено в стоимость

Услуги профессионального гида

Проживание в 2, 3 местных номерах

Трёхразовое питание

Посещение локаций

Что нужно доплатить

катание на лошадях, зиплайне, квадроциклах

прыжки с тарзанки

рафтинг по реке

посещение пещеры Нохьо

завтрак в первый день и ужин в последний день тура

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Путешествие с кавказским акцентом
  • 17 городов
  • Поездка на 8 дней
от 46 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нальчик > Азау > Эльбрус > Черекское Ущелье > Верхняя Балкария > Голубые озёра > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Горная Дигория > Задалеск > Ханаз > Грозный > Аргунское ущелье > Алагирское ущелье > Цей
Кабардино- Балкария - Северная Осетия - Чечня – Ингушетия Даты заездов: еженедельно по средам (с 03.04 по...
Новинки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Яркие образы Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 12 дней
от 72 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
Большой тур по Кавказу
  • 4 города
  • Поездка на 14 дней
от 85 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Пятигорск > Домбай > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии VIP туры Эксклюзивные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх