туроператор РТО 020539

Путешествие по Ингушетии и Осетии (мини группа)

от 22 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Назрань → Магас → горная Ингушетия: Ассинское ущелье → Таргимская котловина → Башенный город Эгикал → храм Тхаба-Ерды → Вовнушки → Цей-Лоамский перевал → Курорт «Армхи» → Владикавказ → горная Осетия*: Куртатинское ущелье* → Свято-Успенский мужской монастырь → Даргавс → Кармадонское ущелье

  • Туры с посещением замков и крепостей

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 4 дня

Самостоятельный авиаперелет в Назрань (Ингушетия).Рекомендуемые рейсы:а/к Победа в 07:50 из а/п Внуково,  в Назрани а/п Магас в 10:25В 10:30 – 11:00 встреча с гидом.Начало экскурсионной программы.Посещение Мемориала Памяти и Славы, экскурсия г. Назрань.Мемориальный комплекс жертвам репрессий был открыт 23 февраля 1997 году. Памятник сооружен в целях сохранения памяти о жертвах тоталитарного режима, а действующий в его стенах музей посвящен пропаганде истории причин и последствий репрессий.Трансфер в г. Магас – столицу республики Ингушетия.Размещение в отеле «Artis Plaza» 5* в центре города (1 ночь)Обед в ресторане города Магас.Обзорная экскурсия по городу Магас, в переводе с ингушского означает «Город Солнца». В ходе экскурсии Вы увидите - въездную арку Магаса ‒ «Аланские ворота» ‒ триумфальные въездные ворота города Магас — столицы Республики Ингушетия, возведённые в стиле древней ингушской башенной архитектуры в память о былой древнеингушской аланской цивилизации и её представителях. С двух сторон из башенных строений идёт винтовая лестница, которая со второго этажа выходит на вершину арки, где располагается обзорная площадка с видом на город, Магас, Тауэр и величественную цепь Кавказских гор. Высота башен достигает 18 метров.В Магасе также Вы посетите музейно-выставочный комплекс «Башня Согласия» - 100-метровая башня, в 4 раза увеличенная копия средневекового строения. На высоте 85 метров расположена обзорная площадка со стеклянным полом, смелым и решительным будет особенно интересно прости по «воздуху» на 100 метровой высоте.После экскурсии посещение магазина-студии войлочных изделий «Истинг». Это мини-музей, в котором можно полюбоваться предметами старины и их современными копиями, а также приобрести для себя оригинальные сувениры или принять участие в настоящем мастер-классе, прикоснуться к древнему ремеслу и научиться валять шерсть, создавая аксессуары, ковры и многое другое.Возвращение в отель.В стоимость размещения отеля включен час бесплатного посещения хаммама.Свободное время.Самостоятельный* ужин в отеле или в кафе города.
Выезд в Джейрахский район Республики Ингушетия.Ассинское ущелье. Протяженность Ассинского ущелья 17 км. Несмотря на летнюю жару, тут всегда прохладно, высокие каменные стены ущелья препятствуют проникновению солнечных лучей и затеняют проход.Таргимская котловина - древняя колыбель ингушского народа. С далёких незапамятных времён здесь поселилось воинственное племя галгаев. Средневековый город Эгикал – самый крупный  в горной Ингушетии, расположен на южной стороне горы Цей – Лоам в Таргимской  котловине.  Эгикал  - родовое селение многих известных людей, оставивших яркий след в истории ингушского народа. Один из них Идрис Муртузович Базоркин - ингушский писатель и общественный деятель, похороненный здесь же на родовом кладбище.Тхаба-Ерды (VIII –XII вв.) – один из древнейших христианских храмов на территории России, расположен в Таргимской котловине на левом берегу реки Асса.Далее Ваш путь лежит к средневековому башенному комплексу «Вовнушки».Величественный средневековый башенный комплекс - расположен в узком ущелье Озди-Чож на оконечностях сланцевых гребней и состоит из двух отдельных неприступных замков, соединявшихся в древности по преданию подвесным мостиком.По пути к курорту «Армхи» мы поднимаемся на Цей-Лоамский перевал. Остановка на смотровой площадке на высоте 2100 м.н.у.м. Скалистые неприступные склоны священной г. Цей-Лоам (3171 м) часто скрыты туманом или окутаны облаками -  это придает ей таинственную мрачность и зловещий вид. Возможно изменчивый вид горы, её настроения в глазах средневековых ингушей придавал ей ореол святости и таинственности.Через горный Цей-Лоамский перевал Вы попадаете в Джейрахское ущелье и курорт «Армхи». Это современный всесезонный туристский комплекс, на территории которого  на высоте 1520 метров  расположена горнолыжная трасса протяженностью 1200 м., а также учебная трасса  протяженностью 200 м. Горнолыжный склон оборудован кресельным подъемником протяженностью 620 м.Подъем на канатной дороге в ресторан Эрзи.Канатка пользуется большой популярностью у туристов в любое время года. Зимой по канатной дороге активно катаются лыжники, а летом — путешественники, желающие взглянуть на Джейрахское ущелье с высоты.Обед в ресторане «Эрзи» (с блюдами национальной кухни).Ресторан расположен на территории на курорте Армхи на высоте 1500 м. н.у.м. с панорамой на ущелье. Поблизости установлены живописные качели, сидя на которых туристы обожают фотографироваться.Переезд в г. Владикавказ– столицу республики Северная Осетия - Алания.По пути остановка у Джейрахских ворот  - символической арки при въезде в Джейрахский район, выполненная в стиле ингушской башенной архитектуры.Размещение в отеле 3* (2 ночи)Свободное время.Самостоятельный* ужин в отеле или в кафе города.
Завтрак в отеле.Свободное время во Владикавказе.Для желающих*  выездная (~70 км) экскурсия с пикником в Куртатинское ущелье – самый высокогорный в России Свято-Успенский Аланский мужской монастырь - Даргавс – Кармадонское ущелье (2800 руб/чел)Экскурсия, где рукой можно дотронуться до XII века н.э.(Историческая Алания): Кадаргаванский каньон, Тропа чудес и меч кровников, Дзивгисская крепость, Башня Курта и Тага, Алано-Свято-Успенский мужской монастырь, Долина Солнца.Даргавс - Город из склепов, построенных во время эпидемии чумы в XVI веке. Люди, знавшие о своей болезни, приходили сюда умирать, в том числе целыми семьями.Сейчас «Городок мертвых» в Даргавсе – одно из самых таинственных, пугающих и впечатляющих мест Центрального Кавказа.Во время экскурсии пикник с национальным колоритом.На обратном пути (заезд возможен только при благоприятной погоде. При менее благоприятных погодных условиях удлиняется время пребывания в Даргавсе) заезд в Кармадонское ущелье, которое находится на высотах от 750 до 1200 м над уровнем моря.Этот североосетинский каньон очень живописен и привлекателен природными ландшафтами.Но, сход ледника Колка 20 сентября 2002 года навсегда оставил трагический след в истории.  Мощный поток льда, грязи и камней пронёсся по каньону уничтожая всё на своем пути. В этой трагедии погибло больше 120 человек, в том числе съёмочная группа Сергея Бодрова-младшего.Остановка у мемориала съемочной группе Сергея Бодрова-младшего.Возвращение во Владикавказ.Свободное время.Самостоятельный* ужин в отеле или в кафе города.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.Экскурсия по Владикавказу - столице Северной Осетии - Алании.Многие называют этот город кавказским Санкт-Петербургом. Владикавказ долгое время был одним из важнейших культурных и торговых центров региона, во многом он таковым остается и в наши дни. Улочки старого города украшены зданиями конца XIX – начала XX века, построенными русскими офицерами и купцами.Проспект Кирова, памятник Пушкину, променад по набережной реки Терек, памятник Исе Плиеву, Парк Победы, Проспект Мира и архитектура города 19 века, памятник основателю города Дзаугу и масса интересных городских скульптур.Свободное время.Покупка сувениров - осетинских пирогов, сыра, чурчхелы.Для желающих* обед (от 600 руб)Трансфер в аэропорт Владикавказа к 16:00Вылет а/к Северный Ветер (Nordwind Airlines) в 17:55 в Москве в 21:35 а/п Шереметьево*При наличии у туристов билетов на другие рейсы, трансфер в аэропорт самостоятельный.

Что включено в стоимость

 Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении включает:
  • Все переезды по маршруту на комфортабельном микроавтобусе туркласса, наличие кофеварки, кондиционера и WC не обязательно; за туристом закрепляется место в автобусе на весь маршрут.
  • Проживание в отеле 5* (1 ночь) и 3* (2 ночи)
  • Питание: завтраки в отелях, 2 обеда
  • Опытный сопровождающий по всему маршруту.
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе.
  • Входные билеты музейно-выставочный комплекс «Башня Согласия», Даргавс, Вовнушки, на канатную дорогу Армхи.
  • Аудио сопровождение.
Базовая стоимость рассчитана на 1 человека при размещении в  2-х местном номере. По запросу возможен подбор пары. ВНИМАНИЕ! Туристам, отправляющимся в тур, необходимо иметь при себе паспорт РФ, оригинал полиса ОМС, письменное согласие на путешествие ребенка до 18 лет по территории России от законных представителей (одного из них) в свободной форме, если ребенок путешествует в сопровождении другого лица, детям до 14 лет - оригинал свидетельства о рождении, а также маски и перчатки для посещения экскурсионных объектов и общественных мест с большим скоплением людей, на ж/д вокзале, в аэропорту.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Северная Осетия – Кабардино-Балкария
  • 8 городов
  • Поездка на 5 дней
от 26 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Алагирское ущелье > Чегет > Эльбрус > Минеральные Воды
Даты заездов: еженедельно по пятницам (с 05.04 по 29.11.2024) и понедельникам (с 08.04 по 04.11.2024)
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с насыщенной экскурсионной программой
Путешествие с кавказским акцентом
  • 17 городов
  • Поездка на 8 дней
от 46 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нальчик > Азау > Эльбрус > Черекское Ущелье > Верхняя Балкария > Голубые озёра > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Горная Дигория > Задалеск > Ханаз > Грозный > Аргунское ущелье > Алагирское ущелье > Цей
Кабардино- Балкария - Северная Осетия - Чечня – Ингушетия Даты заездов: еженедельно по средам (с 03.04 по...
Новинки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Больше, чем путешествие на Кавказ
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 48 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Нальчик > Владикавказ > Задалеск > Ханаз
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия Даты заезда: еженедельно по вторникам с 05.03 по...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх