туроператор РТО 020539

Пять Драгоценностей Байкала Хит!

от 68 350 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Иркутск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Иркутска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Иркутск → Листвянка → бухта Песчаная → Ольхон → Хужир → мыс Хобой → Огой

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга
  • Пешеходные экскурсии
  • Рекомендуемые туры
  • Туры на природу
  • Туры на школьные каникулы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Самый популярный короткий тур, для знакомства с Байкалом.

 

Знакомство с Байкалом лучше начинать с недорого тура. Эта программа проводиться более 15 лет. Название тура Пять Драгоценностей Байкала говорит само за себя, Вы побываете в самых интересных местах на Байкале - п. Листвянка, в котором сможете зимой и летом увидеть как вытекает одна единственная река Ангара из Байкала. Посещение музея Байкала никого не оставляет безразличным (можно наблюдать прямую трансляцию с Ушканьих островов где водится нерпа). На Ваш выбор в свободный день предлагаем несколько экскурсий, особенно рекомендуем съездить по Кругобайкальской железной дороге, где представлены исторические архитектурные постройки Сибири вдоль озера Байкала. Также можно отправиться в такие отдаленные места на Байкале, как бухта Песчаная или побывать в Тункинской долине. Еще одна драгоценность Байкала это остров Ольхон считающийся его сердцем, скала Шаманка представленная на всех фотографиях мира и мыс Хобой  как одно из священных мест на Байкале. Предлагаем по окончанию тура присоединиться к туру в Монголию.

В группе от 4 до 15 человек.

Фирма оставляет за собой право изменить программу (погодные условия, нарушения работы транспорта и др.) — не изменяя объема и качества предоставленных услуг. При покупке тура необходимо ознакомится с информацией для туристов

Даты:

С 15.06.2024 по 21.06.2024

С 29.06.2024 по 05.07.2024

С 06.07.2024 по 12.07.2024

С 13.07.2024 по 19.07.2024

С 27.07.2024 по 02.08.2024

С 10.08.2024 по 16.08.2024

С 17.08.2024 по 23.08.2024

С 24.08.2024 по 30.08.2024

С 31.08.2024 по 06.09.2024

С 07.09.2024 по 13.09.2024

С 14.09.2024 по 20.09.2024

С 21.09.2024 по 27.09.2024

С 12.10.2024 по 18.10.2024

С 26.10.2024 по 01.11.2024

 

Стоимость с человека:

(2-местный «Эконом», удобства на этаже)68 350 руб/чел

(1-местный «Эконом», удобства на этаже) 74 800 руб/чел

(2-местный «Стандарт»)82 300 руб/чел

(1-местный «Стандарт»)88 800 руб/чел

(2-местный «Улучшенный/Джуниор/Полулюкс») – 95 300 руб/чел

(1-местный «Улучшенный/Джуниор/Полулюкс»)117 900 руб/чел

(2-местный «Люкс») – 123 800 руб/чел

(1-местный «Люкс») – 171 300 руб/чел

 

Программа тура.

Питание: Самостоятельно.

Встречаемся в аэропорту г. Иркутск около справочной в 10.00 часов (просьба планировать приезд заранее). Посадка в автобус и сразу начинаем небольшую обзорную экскурсию по городу. Город основан в 1661 году. Вот что писал Российский посол Николай Спафарий в 1675 г. - «Острог Иркутский… строением зело хорош, а жилых казацких и посадских дворов с 40 и больше, и место самое хлебородное». Сегодня Иркутск пятый по величине город в Сибири. После осмотра города переезжаем в поселок Листвянка, где берет свое начало река Ангара. Посещение в Лимнологического музея, нерпинария. Удивительный музей в котором собраны лучшие экспонаты и есть 11 аквариумов. Вы узнаете почему Байкал такой чистый, какие загадки он в себе скрывает, кто обитает в этом уникальном озере. В свободное время посещение рыбного Байкальского рынка. Советуем попробовать омуль горячего копчения! После обеда (за свой счет) возвращаемся в Иркутск, размещаемся в гостинице и отдыхаем (гостиницы: Иркутск, Европа, Маячок, Империя, Звезда и др.). Ужин самостоятельно в гостинице или любом кафе Иркутска. Отдыхаете, гуляете самостоятельно по городу.

Примечание: В случае опоздания по любым причинам, туристы самостоятельно догоняют группу. Рекомендуем прибывать за день до начала тура!

Питание: Завтрак.

Завтрак в гостинице. Сегодня свободный день пребывания в г. Иркутске. Предлагаем несколько экскурсий на выбор, которые желательно приобрести при покупке тура: Экскурсия по Кругобайкальской железной дороге (начало с 7.00 час до 21.00 час (точное время в билете). Экскурсия интересна тем, что дорога пролегает вдоль отвесных скал, которые спускаются прямо к озеру. Байкальская железная дорога считается уникальной и является историко-культурным комплексом! Увидите тоннели, каменные галереи, мосты и виадуки. И все это на 85 км.! (место сбора группы в билете или ваучере на экскурсию). Можем предложить водную экскурсию в бухту Песчаную. Экскурсия проводиться только по Байкалу, самостоятельно практически не возможно будет добраться. Увидите уникальные памятники природы, скалы, песчаный пляж и ходульные деревья. И другая не менее интересная автомобильная экскурсия в Тункинскую долину, где перед Вами откроется на юге Байкала массив Большой Восточный Саян. Все экскурсии завершаются вечером, возвращение в г. Иркутск.

 

Питание: Завтрак.

Ранний завтрак и переезжаем (ориентировочно с 8-30 до 17 часов)  в составе сборной группы на остров Ольхон в п. Хужир по живописной трассе, заметно отличающуюся от дороги в п. Листвянка (сопровождение от 6 человек). Здесь уже преобладает степной ландшафт и вдали справа и слева по движению будут видны горы, за которыми расположен Байкал. На остановке в дороге обедаем в придорожном кафе, здесь можно попробовать национальное блюдо буузы (оплата за свой счет). Подъезжаем к Байкалу (проливу Малое Море) и переезжаем на пароме. Ольхонские ворота откроют перед Вами восточную сторону Байкала. Едем около 30 км. по острову Ольхон по проселочной дороге до п. Хужир. Асфальтированных нет!! Здесь заселяемся на туристскую базу. Размещение в номерах от выбранного варианта (в гостиницах/базах Ольхон, Ольхон Инн, Флагман, Тэнгэри и др.). Небольшая прогулка - знакомство с поселком и знаменитым сакральным местом Шаманка. Ужин самостоятельно в кафе поселка. Советуем попробовать буузы, хушуры, бовы, бухлер и т.п., или просто устроить себе пикник на берегу.

Питание: Завтрак. Обед.

Протяженность острова Ольхона 80 км и сегодня нам предстоит поездка на его север. После завтрака на турбазе собираемся (взять с собой одежу потеплее и бутылку воды) ориентировочно в 10-м часу выезжаем на Мыс Хобой (продолжительность поездки от 5 до 6 часов). Въезжая в Прибайкальский национальный парк показываем разрешение (предварительно будет выдано водителю). По пути посещение овеянной легендами скалы «Три брата» и романтического Мыса Любви. С северной точки острова открывается вид на оба берега Байкала. Хобой в переводе обозначает «клык». На мысе проявляется определенная энергетика, поэтому он служит местом медитаций для различных духовных школ. В этих местах не рекомендуется злиться, кричать и сквернословить. Внимание! Поездка обзорная по острову Ольхон и осуществляется на автомобилях класса УАЗ, группы сборные. Обедаем на мысе (входит в стоимость), отдыхаем и возвращаемся на базу около 17 часов. Ужин самостоятельно. Пробуем местную кухню в разных кафе. Если Вы запланировали дополнительные экскурсии на завтра, подготовьте себе (воду или перекус, если не запланировано питание). 

 

Питание: Завтрак.

Завтракаем на турбазе. Отдых на Байкале или экскурсии на выбор (уточнить у сопровождающих или при покупке тура). Рекомендуем побывать на острове Огой, съездить на Юг Байкала, покататься вечером на корабле, погулять по экологической тропе в Сарайском заливе. Буддийская Ступа – сооружение, имеющее культовое значение и означающее в переводе «опора для подношений». Остров Огой избран для Ступы как идеальное место, где наиболее ярко выражено противостояние четырех стихий: огня, функции которого выполняет солнце, воды, земли и ветра. Не забудьте купить сувениры и сделать фото на память. Питание самостоятельно, пробуем местную кухню в разных кафе.

Питание: Завтрак.

После завтрака собираемся к возвращению на материк. Сегодня желательно встать пораньше на рассвете и сходить к Байкалу, загадать все свои заветные желания. Прощание с Байкалом! Отъезд с острова Ольхон в составе сборной группы с 9 часов до 10.30 час. Возвращаемся в г. Иркутск той же дорогой, делаем остановку в пути, обедаем самостоятельно и приезжаем в город около 17 часов. Размещаемся в гостинице, отдыхаем. У Вас есть еще немного времени побывать в Сибирском городке, походить по улицам, пройтись по набережной р. Ангары. Рекомендуем побывать в 130 квартале и увидеть своими глазами реконструкцию старинных домов купечества и ремесленников, испробовать кухню в ресторанах. 

Дополнительно: Для тех, кто выбрал тур в Монголию, вечером отъезд на поезде вместо размещения.

Питание: Завтрак.

Завершение программ. Завтракаем в гостинице и самостоятельный трансфер в аэропорт или ж/д вокзал (можно заказать у администратора отеля такси). До скорых встреч! Вылет или отъезд на поезде.

 

Фирма оставляет за собой право изменить программу (погодные условия, нарушения работы транспорта и др.) — не изменяя объема и качества предоставленных услуг. При покупке тура необходимо ознакомится с информацией для туристов

Что включено в стоимость

  • Услуги сопровождающего для групп от 6 человек и более (если меньше 6 человек, то переезд на Ольхон в сопровождении водителя)

  • Экскурсионное обслуживание по программе

  • Питание по программе

  • Размещение по программе в зависимости от выбранной категории

  • Посещение скалы Шаманка, поездка на мыс Хобой, разрешение в нац. парк

  • Билеты в Музей Байкала

  • Встреча и Трансфер по программе

Что нужно доплатить

  • Авиа перелет или ж/д билеты
  • Поездка в бухту Песчаная. Стоимость 11 500 руб с чел.. Бронируется заранее, оплата при бронировании
  • Услуги рыбалки - от 8000 руб на сборную группу. Прогулка на конях 1 час - от 1500руб. Мопеды, сапы от 1000 руб. Оплата на месте
  • Юг острова или Священный остров Огой - от 3200 руб с человека. Бронируется заранее, оплата гиду на месте
  • Услуги не указанные в программе.
  • Экскурсия по КБЖД (кругобайкальская железная дорога) Оплачивается в офисе . Стоимость до 10000 руб (зависит от даты и вида транспорта).
  • Трансфер до КБЖД и обратно (2000 руб) + Питание на КБЖД (завтрак, обед и ужин от 2000 руб.)

Билет на КБЖД 8000 (июнь, сентябрь), 8500 руб (июль, август).

Доплата за места со стороны Байкала 1500 руб

Комплексное питание 2000 руб

 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
Южный берег Байкала (июнь-октябрь)
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 28 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Байкальск > Слюдянка > Мыс Шаманский
г. Байкальск - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- Слюдянка-мыс Шаманский-музей минералов Продолжительность:  7 дн/6 н Время...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Туры со свободным временем Сборные туры Туры с активным отдыхом
Южный Байкал & Ольхон
  • 8 городов
  • Поездка на 11 дней
от 55 900  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Байкальск > Теплые озера (Байкальск) > КБЖД > Тальцы > Листвянка > Ольхон > мыс Хобой
Ближайшая дата: 22.06.24 г 13.07.24 г 27.07.24 г 10.08.24 г
г. Байкальск  - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- К БЖ Д - Тальцы-  Листвянка - о....
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Пешеходные экскурсии Пляжные туры Сборные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с путешествием на поезде Туры с релакс-днем Туры со свободным временем
наверх