туроператор РТО 020539

Рекламный тур для сотрудников турагентств и партнеров

от 29 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Мурманск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Мурманска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Мурманск → село Териберка → село Ловозеро

  • Туры в горы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Рекламный тур в Мурманскую область 3-дневный

Программа тура

Встреча в аэропорту в зале прилета, после получения багажа, посадка в автобус.

Приключения начинаются

13:00 Хаски-парк «HUSKY CAMP»

Знакомство и посещение парка, созданного семейным дуэтом Алексея и Анны.

Вас ждет рассказ о мире хаски, теплая одежда и конечно же 1 км сафари на собаках хаски, а еще вы можете повалятся в белоснежном снегу, пообщаться с собаками, сделать красивые фото и конечно же отведать вкусный обед.

Переезд в Мурманск.

16:30 - Экскурсия на ледокол Ленин

Атомный ледокол, первое в мире надводное судно с ядерной силовой установкой. Ледокол был построен в Советском Союзе для обслуживания Северного морского пути...

- Обзорная вечерняя экскурсия по городу

Мурманск — самый крупный из северных городов не только России, но и всего мира и самый близко расположенный к Северному полюсу. Познакомьтесь с ним поближе, вдохните его воздух, пройдитесь по достопримечательностям и улочкам, познакомьтесь с его душой

Ужин в кафе-пабе с дегустацией Кольского пива «Пилигрим»

Выезд на Северное сияние – как это проходит вы увидите сами.

24:00 Заселение в отель

Завтрак в отеле (07:00-08:00)

Встреча с гидом в холле отеля и отправление в Териберку.

Путь неблизкий. Мы успеем вам рассказать о природе Русской Лапландии, о том, почему у нас «климат хороший, просто погода плохая», как мы живем летом под незаходящим солнцем, а зимой на небе светится только Северное сияние…

Проедем и через тайгу, и криволесье и «отчаянно ворвемся прямо в снежную зарю». Раздвинется горизонт и откроется море Баренцево…. Волны цвета свинца и вдруг неожиданно лазури будут разбиваться о розовые гранитные скалы и о камни Драконьего пляжа. А чайки будут кружить над головами и, как это у них водится, выяснять отношения громкими криками. Мы поднимемся на скалу и увидим птичий базар. И обнаружим на вершине озеро. Подождем наверху (оттуда же лучше видно). Вдруг покажутся киты или дельфины. Или редкий гость – косатка. Вдоволь налюбовавшись, спускаемся к водопаду, который с высоты девять метров ниспадает в море. Териберская бухта с песчаным берегом. Вот здесь можно оценить температуру воды.

Териберка - не только величие северной природы. Это поселок с историей в несколько веков. Единственный расположенный на берегу Баренцева моря и до которого можно добраться на автомобиле. Мы готовы поделиться с вами всем, что о нем знаем.

Обед в Териберке

Осмотр местных локаций и мест размещения.

19:00 Возвращение в Мурманск (время ориентировочно)

Поморский ужин с презентацией программ и компаний региона

Завтрак в отеле (07:00-09:00)

08:30 Встреча с гидом ,освобождаем номера, вещи в автобус и отправляемся на программу в Ловозеро

10:30 Знакомство и посещение саамской деревни «Самь сыйт» 

Этнографический комплекс располагается в Ловозерском районе и представляет собой импровизированную деревню саамов. Здесь вы окунетесь в мир саамской культуры и почувствуете местный колорит, познакомитесь с обычаями и традициями Кольских саамов, увидите и покормите оленей, прокатитесь на квадроцикле/снегоходе/.  На территории комплекса располагаются настоящие чумы, мини-зоопарк, загон с оленями.

После саамских игр на свежем воздухе в колоритном кафе Вы отведаете традиционные саамские угощения (уха, хлеб, чай)

13:30 Окончание программы и трансфер в Мурманск 

16:00 - Экскурсия на производство «Кольский край» с дегустацией и покупкой подарков из ягод

Предприятие «Кольский край» производит варенье и соусы из северных ягод, и предлагает экскурсии по предприятию с дегустацией готовой продукции.

Варенье «Кольский Край» — это исключительно натуральные высококачественные ягоды и сахар. В состав варенья не входят стабилизаторы, консерванты, красители и ароматизаторы. Домашняя рецептура и современное собственное производство позволяют сохранить вкус, консистенцию и пользу натуральных ягод — витамины и микроэлементы. Строгий контроль качества «от куста до банки». Компания имеет возможность проконтролировать все этапы переработки ягод и производства варенья.

Экологически чистое сырье только самого высокого качества. Для производства варенья «Кольский Край» используются только дикорастущие ягоды, собранные в экологически чистых нетронутых северных районах нашей страны — районах Крайнего Севера — Мурманская область, Беломорское и Баренцево побережье, Терский и Ловозерский район, Заполярная Тундра.

Здесь не только производят продукцию из северных ягод, но и предлагают посмотреть, как они это делают, а также приобрести вкусные и полезные сувениры в виде варенья и соусов из морошки, черники, брусники и клюквы. На экскурсии познакомимся с технологическими этапами производства - чисткой, сортировкой и переработкой сырья, а также современным российским оборудованием, установленном на фабрике. побываем в камере шоковой заморозки, где хранятся морошка, черника, клюква и брусника до и после переработки. И ягоды даже можно будет попробовать!


18:00 Трансфер в аэропорт Мурманска имени Николая II (ориентировочно 55 минут)

Что включено в стоимость

• Трансфер (группы до 18 человек обслуживаются на микроавтобусах)

• Проживание 2 ночи с завтраками номера TWIN в отеле «69 параллель»

• Питание по программе

• Экскурсии и входная плата на объекты

• Сопровождение гида-экскурсовода

Что нужно доплатить

• Авиабилеты, ж/д билеты

• страховка

Доплата за одноместное размещение - 1800 руб 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 52 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Мурманск > Териберка > Лапландский заповедник
Фьорды «русской Норвегии», где резвятся косатки, белухи и синие киты, водопады, падающие прямо в Северный Ледовитый океан,...
Автобусные туры Экскурсии Туры на природу Мистические и загадочно-таинственные туры
Путешествие на край земли
  • 4 города
  • Поездка на 3 дня
от 42 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Мурманск > Териберка > Самь-Сыйт > Мурманск
Примечание * Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств...
Автобусные туры Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры в мир животных Туры для школьных групп Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Экологические туры Этнографические туры Активные туры с детьми
от 1 000  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Мурманск > Териберка > Кольский полуостров
Мы объединили два уникальных, невероятных и будоражащих сердца чудес Кольского в один тур “ На Север: За...
Водные прогулки Новинки Пешеходные экскурсии Приём в России Рекомендуемые туры Туристические походы Туры в мир животных Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экскурсии Экспедиции Туры для родителей с детьми
наверх