туроператор РТО 020539

Рождество в Удмуртии

от 22 500 р.
за человека
  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Событийные туры
  • Арт-туры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Откройте для себя Удмуртию в дни светлого праздника Рождества. Вас ждет насыщенная экскурсионная программа, выступления фольклорных коллективов, мастер-классы и даже знакомство с Бурановскими бабушками. 

Стоимость программы на 1 человека:

Гостиницы
(центр города)

Размещение

Взрослый при 2-местном

размещении

Доп.место в

2-местном номере

Одноместный номер

Park Inn 4*

Стандарт

24500

21500

30900

Амакс Центральная 3*

Стандарт

22500

-

24500

 

Рекомендуемый поезд:
Поезд № 26Г Москва – Ижевск
Отправление из г.Москвы в 17:38,
Прибытие в г.Ижевск 11:45 (по местному времени, Мск +1).
Поезд № 25Г Ижевск-Москва
Отправление из г.Ижевск в 17:40 (по местному времени, Мск +1)
Прибытие в г.Москву в 10:08.

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Ижевске (местное время МСК +1).

*Время указано местное (Мск.+1 час)
11.45 Прибытие на ж/д вокзал г.Ижевска. Встреча группы с экскурсоводом на ж/д вокзале.

Обзорная экскурсия по Ижевску, на которой вы познакомитесь с основными достопримечательностями столицы Удмуртии (Резиденция Главы Удмуртии, здание Арсенала, возрожденный Свято-Михайловский собор, Собор Александра Невского, памятник Ижевским оружейникам, памятники Ижику, ижевскому Крокодилу). А также Вы прогуляетесь по набережной Ижевского пруда, самого крупного искусственного водоема в Европе!

Посещение Национального Центра декоративно-прикладного искусства и ремесел. Вы познакомитесь с особым миром художественного творчества, национальные традиции которого складывались веками! Также сможете приобрести памятные сувениры выполненные руками настоящих мастеров.
Обед в кафе в историческом центре города.
Размещение в гостинице на Центральной площади города

Экскурсия в Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова. Музей стал достопримечательностью столицы Удмуртской Республики — города Ижевска, оружейная история которого насчитывает более двухсот лет. Главный герой музейного повествования — Михаил Тимофеевич Калашников, — своеобразная «точка отсчета», от которой ведется рассказ об Ижевске как одном из важнейших центров культуры оружейного мастерства России.
Здесь создан демонстрационный зал, включающий современный тир огнестрельного оружия, где представлены различные образцы исторического и современного оружия, а также пневматический и арбалетный тир, оснащенный мультимедийными программами.
*За дополнительную плату вы можете пострелять из огнестрельного оружия, разработанного М.Т.Калашниковым, или посоревноваться на точность в арбалетном тире.

Свободное время.

Завтрак в гостинице.
Пешеходная экскурсия по Центральной площади.
Посещение Национального музея им К.Герда. Музей располагается в здании бывшего Арсенала Ижевского оружейного завода и является памятником промышленной архитектуры 1-й четверти XIX века стиля высокий классицизм. Здесь мы отправимся на поиски пропавшего артефакта по залам музея в увлекательном квесте для взрослых, а также познакомимся с историческими фактами из истории Удмуртии.

Обед
Отправление в «Лудорвай» - в уникальный музей под открытым небом, расположившийся на площади 40 гектаров и включающий 23 древние постройки удмуртского народа 18-19 веков! (17 км)
Обзорная экскурсия по «Архитектурно-этнографическому музею-заповеднику Лудорвай». В ходе экскурсии вы увидите старинные традиционные постройки удмуртов: дом, клеть, навес, амбар, хлев, семейное святилище, кенос. Вы увидите, единственную сохранившуюся в Удмуртии, ветряную мельницу, а также уникальные усадьбы северных, центральных и южных удмуртов. А добродушные удмуртские бабушки в национальных костюмах угостят вас вкусной едой и научат готовить перепечи на мастер-классе по приготовлению национальных блюд. Дегустация блюд национальной кухни.

Прибытие в Ижевск.

Завтрак в гостинице
Переезд в с. Бураново (35 км) – в гости к «Бурановским бабушкам»!
Знакомство с «Бурановскими бабушками»! Осмотр «Свято-Троицкого храма», построенного на деньги, вырученные с концертов. Посещение дома культуры, где проходят репетиции выступлений знаменитых участниц «Евровидения-2012» - фольклорного коллектива «Бурановские бабушки». Концерт настоящих «Бурановских бабушек»!

Переезд в д. Карамас-Пельга (40 км) – таинственное место языческой культуры южных удмуртов, где вы сможете увидеть уникальные коллекции, памятники народной архитектуры и быта, а также поучаствовать в древних обрядах!
Посещение «Дома ремесел» и Центра удмуртской культуры в д.Карамас-Пельга. Выступление фольклорного ансамбля «Инвожо» (лауреата конкурса «Минута Славы» на 1 канале), а также исполнение коллективом старинных обрядовых удмуртских песен и плясок. Вы сможете приготовить национальное удмуртское блюдо – перепечи. Обед в национальных традициях, угощение национальными блюдами! Покупка памятной и сувенирной продукции.

Выезд в г.Ижевск (70 км).
Прибытие в г.Ижевск.
Свободное время для прогулок по г.Ижевску

Посещение театра

Завтрак в гостинице.
Посещение Удмуртского зоопарка, одного из самых новых и крупных в России, входящих в ТOP-20 в Европе! Вы познакомитесь с его обитателями: с гигантским орангутангом Яшей, с крошечными мармазетками, побываете на представлении моржей, морских котиков и морских львов. А некоторых животных можно даже погладить и покормить!

Отправление на Родину великого русского композитора Петра Ильича Чайковского - город Воткинск( 60 км). Там мы посетим обновленный в 2015 году к 175-летию комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского» - это уникальный памятник истории и культуры мирового значения.

Экскурсия «Петр Чайковский. Годы детства». На экскурсии в вы увидите комнату, где родился П.И.Чайковский, узнаете, как зарождались первые мелодии композитора, услышите звучание его ученического рояля «Wirth», увидите семейные реликвии, и посетите в усадьбе: Чайный домик, Каретный сарай, Музыкальный салон, Оранжерею.

Обед в кафе г.Воткинска.

Обзорная экскурсия по городу. В ходе экскурсии вы познакомитесь со старинным, купеческим городом на р.Вотка («Вотка кар»). Увидите памятники культуры: Преображенская церковь (1897-1901) архитектора Чарушина И.А.; Благовещенский Собор, где крестили П.И.Чайковского. Увидите живописный Воткинский пруд, который послужил прообразом места действия балета П.И.Чайковского «Лебединое озеро».

Отправление в аутентичную деревню Старые Быги, основанную в 1588г.

Программа в деревне Старые Быги.
- угощение горячими табанями и чаем на свежем воздухе
- знакомство с удмуртским этносом: обряды, игры
- проведение удмуртского обряда «Мукет ним сётон»
(Наречение новым именем с вручением свидетельства)
- проведение мастер-классов по ткачеству, изготовлению оберега, прядению, разучиванию удмуртских песен и танцев

Рождественский ужин с фольклорной программой, где вы сможете попробовать блюда национальной удмуртской кухни.

Отправление в г.Ижевск (90 км).
Прибытие в г.Ижевск.

Завтрак в гостинице.
Отправление в г.Сарапул (66 км). Откройте для себя историю купеческой Удмуртии с её главным центром – камским городом Сарапулом, с известной на всю Россию дачей купца Башенина и другими архитектурными памятниками 18–19 веков. Именно в Сарапуле жила кавалерист-девица Надежда Дурова, служившая в армии русского полководца Кутузова и прославившаяся в Отечественной войне 1812 года.

Посещение выставочного комплекса «Дача купца Башенина: экскурсия – встреча с историческими персонажами, история дома влиятельнейшего купца-лесопромышленника начала 20 века П.А.Башенина.

Обзорная экскурсия по городу «Тайны уездного города», знакомство с уникальным ансамблем архитектурных построек в стиле «модерн», которых в Сарапуле насчитывается около 150 (Николаевское училище, дом винозаводчика С.И. Бодалева, дом Вульфа и др.) Смотровая площадка «Урал-гора» на высоком берегу Камы, где открывается захватывающий вид на одну из великих русских рек.

Обед с мастер-классом «Жаворонок желаний». В процессе увлекательного занятия по изготовлению «необычной булочки», вы познакомитесь с традициями купеческих семей, услышите увлекательнейшие истории из жизни известных людей Сарапула. «Мата Хари из Сарапула» -Маргарита Коненкова (Воронцова), жена скульптора С. Коненкова и последняя любовь А.Энштейна..

Посещение фирменного магазина Сарапульской кондитерской фабрики, существующей с 1937 года и предлагающей большой ассортимент кондитерских изделий, в том числе фирменного торта «Птичье молоко», разработанного специалистами фабрики еще в 1995 году! А также покупка бальзамов, наливок на натуральных травах Сарапульского ликероводочного завода, успешно работающего уже более 100 лет!

Отправление в г.Ижевск.(66 км)
16:00 Прибытие на ж/д вокзал. Посещение торгового комплекса для покупки подарков и сувениров для родных и близких, продуктов удмуртских производителей.
17:40 Отправление в г.Москва.

Что включено в стоимость

В стоимость входит:

размещение в гостинице "Park Inn" 4*,"AMAKS" 3* в 2-х местных номерах категории "стандарт"

питание: 4 завтрака "шведский стол", 4 обеда "комплексное меню", 1 обед из блюд национальной кухни, 1 праздничный ужин из блюд национальной кухни с фольклорной программой (деревня Старые Быги)

обзорная экскурсия по Ижевску

посещение Национального центра декоративно-прикладного искусства и ремесел. (г. Ижевск)

экскурсия в Музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова (г. Ижевск)

экскурсия-квест в Национальном музее им. К. Герда (г. Ижевск)

экскурсия в "Музее-усадьбе П.И. Чайковского" (г. Воткинск)

обзорная экскурсия по городу Воткинску

посещение одного из театров г. Ижевска (спектакль по афише театра)

посещение аутентичной деревни Старые Быги

экскурсионная программа в с. Бураново, знакомство с фольклорным коллективом "Бурановские бабушки"

экскурсионная программа в. д. Карамас-Пельга с выступлением фольклорного ансамбля "Инвожо"

2 мастер-класса по приготовлению перепечей

обзорная экскурсия по городу Сарапул «Тайны уездного города С»

экскурсия в выставочном комплексе «Дача купца Башенина» с салонными играми .

посещение фирменного магазина Сарапульской кондитерской фабрики

обзорная экскурсия по Архитектурно-этнографическому музею-заповеднику Лудорвай с национальным угощением

"путевой информационный коктейль"

встреча/проводы на ж/д вокзале (03.01.19 и 07.01.19)

трансфер ж/д вокзал-отель-ж/д вокзал (03.01.19 и 07.01.19)

транспортное обслуживание по программе тура.

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается:

фото-видео съемка в музеях.

дополнительные услуги отеля.

приобретение сувенирной продукции.

ж/д билеты Москва - Ижевск - Москва плацкарт от 4000 руб., купе от 6000 руб. (стоимость указана ориентировочная - узнавайте при бронировании)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Вкусно едем. Удмуртия угощает! 2 дня
  • 2 города
  • Поездка на 2 дня
от 14 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Ижевск > Сарапул
Гастрономический поезд из Москвы! Удмуртия угощает! 2 вкусных дня! Тур Межрегионального проекта " Яркие выходные в Приволжье"...
Рекомендуемые туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры с путешествием на поезде Туры для школьных групп Туры выходного дня Приём в России Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Популярные туры Выбор туристов Корпоративные туры и праздничные мероприятия Туры на школьные каникулы Событийные туры
Вкусно едем. Удмуртия угощает! 3 дня
  • 3 города
  • Поездка на 3 дня
от 28 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Ижевск > Сарапул > Воткинск
Гастрономический поезд из Москвы! Удмуртия угощает! 3 вкусных дня! Тур Межрегионального проекта " Яркие выходные в Приволжье"!...
Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры с путешествием на поезде Туры для школьных групп Приём в России Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Военно-тематические туры Активные туры выходного дня Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
ВКУСНО ЕДЕМ. Удмуртия угощает! 4 дня
  • 3 города
  • Поездка на 4 дня
от 37 500  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Ижевск > Сарапул > Воткинск
Тур для взрослых и детей. Отлично подойдет для организации семейного путешествия, а так же с классом, коллегами...
Автобусные туры Новинки Событийные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры народно-художественного промысла Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры Туры с путешествием на поезде
наверх