туроператор РТО 020539

Русская Лапландия

от 50 850 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Мурманск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Мурманска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Мурманск → Кировск → Хибины → Сейдъявр → Ловозеро → Териберка → Североморск

  • Автобусные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры на природу
  • Экологические туры
  • Треккинговые туры
  • Туры в горы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Лето в Русской Лапландии это настоящее Чудо! С нами вы поднимитесь в Хибины, ступите на белый песок пляжей Териберки, увидите мощь Российского Северного Флота, доберетесь до священного Сейдозера. Вы познакомитесь с историей коренных жителей - поморов и саамов, с их бытом и культурой, которые богаты традициями и окутаны легендами.
  1. Желающие могут присоединиться к группе в г. Кировск. Место сбора санаторий Тирвас по адресу ул. Ботанический сад, 29, Кировск, в холле на первом этаже.
  2. Для проезда в ЗАТО Североморск необходимо оформить пропуск, документы принимаются строго за 34 дня до поездки.
  3. Доплата за одноместное размещение 6300 (шесть тысяч триста рублей 00 копеек)
  4. Если вы не успели по каким-либо причинам подать документы, вы можете принять участие в туре. Экскурсия в Североморск будет заменена на обзорную экскурсию по Мурманску с посещением военно-морского музея Северного флота.
  5. Компания оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, не меняя их объема, а также замены экскурсий на равнозначные.

Программа тура

6.45 Сбор группы в холле гостиницы "Азимут" (1-й этаж) по адресу г. Мурманск, пр. Ленина, д.82. Сопровождающий с табличкой (название тура)

7.00 Выезд в г Кировск. (210 км)

ВАЖНО! желающие могут присоединиться к группе в г. Кировск. Место сбора 10.00 стоянка у санатория Тирвас по адресу ул. Ботанический сад, 29, Кировск.

10.15 Посадка в  автобус-вездеход (Газ-66/УАЗ) Обзорная экскурсия по Хибинам на автобусе-вездеходе. (8 часа, 70 км.). За несколько часов мы преодолеем путь, на который пешеходные группы затрачивают несколько дней. Автобусы-вездеходы специально подготовлены для комфортабельной транспортировки туристов в трудно доступные места: удобные сидения, панорамные окна, возможность подзарядить технику внутри салона. Во время путешествия вы посетите самые интересные места Хибин, услышите Саамские легенды, проедете заброшенными геологическими дорогами, узнаете историю открытия и освоения минеральных богатств Хибинских гор.  При условии хорошей погоды, предусмотрены пешие проходы на перевалы. Во время поездки будет организован пикник на природе, что может быть лучше перекуса в окружении древних гор, без связи, наедене с природой. После насыщенной поездки заселяемся в санаторий "Тирвас"
Заселение в отель «Тирвас». Размещение в 1 корпусе, номера категории стандарт (все номера с раздельными кроватями)

Ужин в отеле (шведский стол)

Отдых. Свободное время.

Ночь в отеле

6.00-7.00 Освобождение номеров. Завтрак в ланч-боксах.

7.00 Посадка в автобус. Путешествие продолжается мы едем в село Ловозеро (180 км), откуда на катере отправимся к священному Сейдозеру.

Сейдозеро-это удивительно по своей красоте место, которая создала матушка-природа. Сейдозеро таит в себе, без сомнения, много загадок. И не случайно, к нему еще с прошлого столетия было проведено множество экспедиций, по указу ведущих исследователей, нейрофизиологов, политиков тех времен. Существует мнение, что там можно  "поймать дзен".

По приезду в село Ловозеро. Нас встречает местный гид и проводит инструктаж по технике безопасности.

Выезд на скоростном катере по озеру Ловозеру до Мотковской губы, далее пеший переход до Сейдозера по территории заказника 4 км в сопровождении опытного гида - инструктора. Тропа проходит около бурной реки Мотка, через поляну танцующих берез до места, именуемого пляж, где в солнечную погоду на одной из отвесных скал читается силуэт человека, именуемый «Куйва», здесь у вас будет время сделать фотографии на фоне знаменитой скалы Куйвы и послушать таинственную легенду о происхождении Сейдъявра — «озера горных духов». Во время отдыха на пляже вам предложат горячий чай из термоса и бутерброды с сыром и оленьей колбасой.

После активной прогулки мы отправимся на катере на турбазу, где нас ждет обед в чуме у открытого очага под звуки этнической музыки.

Возвращение на катере в Ловозеро. Посадка в автобус трансфер в Мурманск. Заселение в отель "Rooms&Breakfast"

Ужин (самостоятельно). Ночь в отеле.

07.00 Завтрак в отеле.  Освобождение номеров. Встреча с гидом.

08.00 Отправление группы в село Териберка. (130 км)

Село Териберка Мурманской области вошло в топ-20 популярных туристических направлений по версии журнала NationalGeographic.

Териберка – удивительный поселок на Берегу Баренцева моря, где открываются завораживающие пейзажи, где шум волны захватывает дух, где жизнью наполнен каждый метр удивительной природы и стираются грани.

По приезду в Териберку идем на пешую прогулку к самым популярным природным достопримечательностям:

  • Пляж "яйца дракона"
  • Териберский водопад
  • Артиллерийская батарея времен войны

После прогулки всех ждет заслуженный обед в ресторане на берегу с видом на Териберскую бухту.

После обеда отправляемся в отель "Норд Пилигрим" (двухместное размещение)

Желающие могут отправится на прогулку или отдохнуть в отеле

Вечером ужин (коллективное творчество) готовим вместе на оборудованной кухне в отеле. Ночь в отеле

8.00 Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Посадка в автобус.

9.00 Выезд в столице Северного Флота - город Североморск.

Военно-патриотическое путешествие в столицу Северного Флота познакомит вас с историей города и его героями. Вы посетите музей ВВС, который находится на самом берегу залива, где базировался первый гидроаэродром.
Именно отсюда начала свою историю авиация Северного флота. Далее мы отправимся на легендарную подводную лодку К-21 в Североморск и завершим путешествие обедом в уютном кафе.
Возвращение в г.Мурманск. Окончание программы.


Важная информация для гостей тура с 28 по 31 июля 22г.

31 июля 2022 года - День военно-морского Флота. В этот группа отправиться на празднование. В этот день на рейде Кольского залива пройдет парад кораблей. Боевые тральщики проведут поиск и уничтожение морских мин, погружение и всплытие продемонстрирует атомная подводная лодка и дизель-электрическая подлодка, малый противолодочный корабль проведет атаку глубинными бомбами, большие десантные корабли продемонстрирует высадку десанта, а десантники проведут бой за побережье.

Что включено в стоимость

  • проживание по программе: 1-ая ночь в санаторно-оздоровительном комплексе «Тирвас» (Кировск), 2-ая ночь в мини отеле "Rooms&Breakfast" (Мурманск), 3-я ночь в гостинице "Норд Пилигрим" (Териберка);
  • завтраки в отелях по программе;
  • питание по программе тура: 1-й день пикник в Хибинах/ужин в отеле, 2-ой день обед на турбазе, 3-й день обед в кафе/ужин (коллективное творчество);
  • транспортное обслуживание по маршруту Мурманск-Кировск-Ловозеро-Мурманск-Териберка-Североморск-Мурманск (770 км).
  • поездка в Хибины на автобусе-вездеходе;
  • экскурсия на Сейдозеро на катере;
  • сопровождение гида-экскурсовода на всей протяженности маршрута;
  • входные билеты в музеи по программе.

Что нужно доплатить

  • Билеты в/из Мурманска;
  • Трансфер из/в аэропорт/жд вокзал;
  • Расходы личного характера.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 52 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Мурманск > Териберка > Лапландский заповедник
Фьорды «русской Норвегии», где резвятся косатки, белухи и синие киты, водопады, падающие прямо в Северный Ледовитый океан,...
Автобусные туры Экскурсии Туры на природу Мистические и загадочно-таинственные туры
Путешествие на край земли
  • 4 города
  • Поездка на 3 дня
от 42 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Мурманск > Териберка > Самь-Сыйт > Мурманск
Примечание * Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств...
Автобусные туры Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры в мир животных Туры для школьных групп Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Экологические туры Этнографические туры Активные туры с детьми
от 1 000  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Мурманск > Териберка > Кольский полуостров
Мы объединили два уникальных, невероятных и будоражащих сердца чудес Кольского в один тур “ На Север: За...
Водные прогулки Новинки Пешеходные экскурсии Приём в России Рекомендуемые туры Туристические походы Туры в мир животных Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экскурсии Экспедиции Туры для родителей с детьми
наверх