туроператор РТО 020539

Рыбная столица России

от 11 500 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Санкт-Петербург → Петергоф

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Санкт-Петербург - гастрономическая столица России, "город Вкусностей", город -"рыбная душа"! Приглашаем на общегородской пикник "Праздник корюшки", с "генеральской" ухой, праздничным фестивальным шествием, музыкальной прогаммой до упада и вкусным угощением! С посещением уникального, единственного в мире музея Специй, увлекательным путешествием-дегустацией на пивоваренный завод "Балтика", эксклюзивной экскурсией "Петербург - город вкусностей" и кулинарным конкурсом для всех "Вкусный Петербург"!А также с увлекательным путешествием в Петергоф и город морской славы Кронштадт. 

Стоимость тура на чел. в рублях:

Гостиница

Двухместный
номер

Доплата
за одноместный
номер

Скидка на 3- го
в номере взр./реб.

Скидка на реб.
до 12 лет

Карелия***

11500

2300

700

500

Экскурсионная программа:

1. Автобусная экскурсия «Пивная столица России !» с посещением пивоваренного завода «Балтика».

2. Посещение Музея специй .

3. Обзорная экскурсия по городу « Петербург – город вкусностей »

4. Посещение ежегодного Праздника корюшки в одном из крупнейших выставочном центре – ЛенЭкспо на Васильевском острове.

5. Загородная автобусная экскурсия в г. Петергоф. Экскурсия по трассе «Петергофская дорога – дорога Императоров и Президентов».

6. Конкурс “Вкусный Петербург”

7. Фонтаны Нижнего парка.

8. «Уходим под воду!» на глубину 28 метров под Морским каналом по подземному туннелю. Экскурсия в город морской славы – Кронштадт “ История одного острова”. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу.

9. Посещение Морского собора в Кронштадте – одного из самых красивых храмов в мире!

10. Посещение одного из знаменитых фортов Кронштадта под названием “Великий князь Константин”.

Программа тура.

Провожающий с табличкой название тура.
20:00 – Отправление группы автобусом (комфортабельная иномарка, туркласса) в Санкт–Петербург (750 км).

Прибытие в Санкт-Петербург на «Площадь Победы».
Встреча группы с гидом.Завтрак в кафе.
Автобусная экскурсия «Пивная столица России!». Во время экскурсии вы познакомитесь с пивоваренными традициями России, узнаете, когда в известный напиток стали добавлять хмель, по каким рецептам варили пиво в давние времена, из каких стран приехали пивовары , приглашенные Петром 1 в Санкт-Петербург и многое другое. А за тем Вас ждет угощение в одном из лучших дегустационных залов пивоваренной компании “Балтика” и, конечно, увлекательное путешествие по цехам этого крупнейшего в Европе предприятия (для туристов старше 18 лет).
Обед в кафе.

В продолжение “вкусных” прогулок по городу Вы побываете в одном из интереснейших и атмосферных мест – Музее специй, единственном в России и третьим в мире. Все экспонаты музея можно трогать, нюхать и даже пробовать! А еще совершенно другими глазами посмотреть на привычные пряности ,услышать полезные рекомендации по их использованию, выпить чашечку волшебного на вкус кофе и приобрести ароматные травы в Лавке специй.

Размещение в гостинице.

Свободное время.

Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы.

Встреча с гидом. Отъезд на автобусе.

Обзорная экскурсия по городу « Петербург – город вкусностей » . Во время нашей сегодняшней экскурсии вы побываете на самых известных улицах и площадях города: Исаакиевской, Сенатской, Невском проспекте. Познакомитесь с архитектурным убранством Петербурга, получите ответы на вопросы: почему Мойка называется Мойкой, откуда произошло название главной водной магистрали – реки Невы, какие товары привозили в порт Санкт-Петербурга в 18-19 веках, а устрицы, соленые лимоны, померанцы, новинка тех лет – картофель , даже обычные овощи и мясо были привозными, и какие вывозили из России в разные страны. А так же, где появились первые магазины , что продавали в Гостином дворе, какие продукты были на столах “подлых” и “именитых” горожан, и что именно через Петербург с блюдами других стран знакомилась вся остальная Россия.

В этот день мы предлагаем Вам посетить Традиционный общегородской пикник – 16-й «Праздник корюшки»!

Праздник Корюшки будет проходить в одном из крупнейших в России выставочном центре на берегу Финского залива - ЛенЭкспо.

Традиционный «Праздник корюшки» – важное общественное событие для всего города, принять участие в котором может любой желающий! В начале мая в Петербурге начинается сезон ловли корюшки - маленькой рыбки, ставшей одним из символов Санкт-Петербурга. В эти дни город наполняется весенним ароматом свежести и неповторимым запахом «свежего огурца», с которым весь город встречает долгожданную весну!

В программе мероприятия значатся уличный парад, ярмарка, тематические конкурсы и мастер-классы по ловле рыбы, торжественное снятие пробы с «Генеральской ухи» и концертная программа до самого вечера!

Для детей на празднике ожидается специальная развлекательная программа.

Приглашаем Вас принять участие в этом незабываемом мероприятии!

Самостоятельное возвращение в гостиницу.

Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение и сдача номеров.

Встреча с гидом в холле гостиницы.

Загородная автобусная экскурсия в г. Петергоф. Экскурсия по трассе «Петергофская дорога – дорога Императоров и Президентов».

Во время трассовой экскурсии Вы познакомитесь с историей старинной петергофской дороги, с этикетом 18-19 веков, культурой званых обедов, уникальными рецептами царских угощений, узнаете, когда появилось первое русское меню, какие блюда и напитки предпочитали Петр 1 и Елизавета Петровна, Екатерина II и Александр I.

И снова конкурс “Вкусный Петербург”, в котором примете участие вы - наши гости .На этот раз ваша задача придумать уникальный рецепт или поделиться уже существующим - Вашим фирменным! Мы обязательно выберем лучший, и победитель получит приз!

Фонтаны Нижнего парка. Во время прогулки по Нижнему парку вы удивитесь количеству уникальных украшений и фонтанов, полюбуетесь самыми знаменитыми. Такими как: Большой каскад, Чаши, Римские фонтаны , Шахматная гора, узнаете, как действует уникальная гидротехническая система Петергофа с 18 века и по сей день.

Переезд в город Кронштадт.

Обед в кафе.

«Уходим под воду!»

на глубину 28 метров под Морским каналом по подводному тоннелю (его длина около 2 км), который соединяет Южный берег Финского залива с островом Котлин. Экскурсия в город морской славы – Кронштадт “ История одного острова”Во время этого путешествия Вы узнаете, что такое дамба и историю страшных стихийных бедствий - наводнений, познакомитесь с природой Карельского перешейка, получите ответы на вопросы: почему один из курортных поселков называется Лисий Нос, кто такая Ольга, именем которой названо еще одно знаменитое поселение, где нашли гром-камень, который служит постаментом знаменитого памятника Медный всадник, что такое Лахта, и откуда произошло название острова Котлин. Далее Вы совершите прогулку по улицам и площадям уютного приморского городка под названием Кронштадт. Увидите знаменитый док Петра Великого, Петровский парк, Итальянский дворец и побываете в величественном Морском соборе, который является одним из самых красивых храмов в мире!Во время сегодняшнего путешествия у вас появится уникальная возможность посетить территорию одного из знаменитых фортов Кронштадта под названием “Великий князь Константин”, и познакомиться с особенностями строительства защитных сооружений 19 века.

Возвращение в Санкт-Петербург. Отъезд.

Прибытие в Москву утром (м. Волоколамская)

Что включено в стоимость

В стоимость входит:

проезд Москва – Санкт-Петербург – Москва на автобусе ( комфортабельная иномарка), питание: 3 завтрака + 2 обеда в кафе города, проживание в отеле, транспортно-экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, услуги гида.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх