туроператор РТО 020539

Сахалин - Итуруп

от 129 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Южно-Сахалинск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Южно-Сахалинска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Южно-Сахалинск → остров Сахалин → Вулкан Баранского 1125 м

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Вкусно и красиво - наш девиз!
Вкусно и красиво - девиз этого тура. Вы запомните чарующие пейзажи и познакомитесь с местным особенностями кухни. Обеды на берегу моря из свежих морепродуктов. Что ещё нужно для отличного отдыха?

Доплата за 1-местное размещение - 16.000 руб.

Одноместное размещение доступно только на Сахалине.

Уровень сложности – подходит новичкам.


ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ:
•    Одежда Термобелье (май, конец сентября/октябрь), футболки, флисовая кофта, непромокаемая куртка, шапка (для морских прогулок), перчатки (трекинговые), штаны, шерстяные носки (май/октябрь), запасная одежда, треккинговые ботинки или удобные кроссовки.
 • Для термальных комплексов (Итуруп) Купальник/плавки, полотенце (темное), сланцы, наличные деньги (для оплаты входного билета).
•    Упаковка вещей. Рюкзак (для личных вещей), чехол на рюкзак от дождя, гидромешок для документов, чемодан или сумка (для упаковки вещей во время перелета), чехлы на технику (телефон/фотоаппарат/планшет и т.д.).
•    Документы. Паспорт, медицинская страховка (при необходимости), пограничный пропуск (для Курил)
•    Лекарственные средства. Крем от солнечного загара, обезболивающее, драмина, средство от аллергии, индивидуальные препараты, средства от отравления.
•    Фото и видео техника. Телефон, фотоаппарат, планшеты и т.д. Для запечатления ваших самых ярких эмоций

Программа тура

В этот день Вы прилетите и познакомитесь с островной столицей Южно-Сахалинском.

Мы проведём для Вас экскурсию по городу, покажем главные достопримечательности и расскажем историю острова.

После Вы заселитесь в гостиницу.

У Вас будет немного времени, что бы отдохнуть и привести себя в порядок.

Вечером мы приглашаем Вас на приветственный ужин в японский ресторан, где наши представители расскажут Вам о дальнейшем путешествии и ответят на все интересующие Вас вопросы.

Завтрак и выезд на экскурсию маяк Анива, который стал визитной карточкой острова Сахалин.

Он стоит на скале Сивучей и омывается морем со всех сторон, это усложняет возможность посещения данной достопримечательности. И сегодня нам предстоит отправиться на морскую прогулку.


От гостиницы Вас заберёт автобус, который довезет до поселка Новиково. Здесь мы ознакомим Вас с техникой безопасности, сядем в лодки и пойдём покорять море.

Примерно 1-1,5 часа и мы прибываем к самому маяку, где Вы сможете поближе познакомиться с историей и прочувствовать атмосферу места.

Далее нас ждёт мыс Мраморный и Белый камень. По дороге Вы познакомитесь с местными жителями - чайками, а возможно, с нерпами, касатками и другими морскими обитателями.

Завтрак, выезд из гостиницы, отправление на экскурсию перед перелётом.

Для начала, мы с Вами отправимся на эко ферму.

Здесь живет множество животных, которых Вы сможете покормить в ходе экскурсии. Вас познакомят с грациозными пятнистыми оленями, табун которых насчитывает более 100 особей, и якутскими лошадьми. А также, с калифорнийскими кроликами, козами, разноцветными индюками, курами, барашками, гусями и утками, большинство из которых Вы сможете погладить.


У Вас будет немного времени, чтобы выпить чаю и прогуляться. Несколько озёр, небольшой водопад, скульптуры динозавров и статуя самого большого тигра в России ждут Вас на территории фермы.

Далее наш путь лежит к месту силы - Останец Лягушка, где мы сможем зарядиться энергией. Наш гид расскажет Вам много интересных историй, пока мы добираемся до горы Лягушка.
Тропа проходит вдоль живописного смешанного леса: сахалинские березы, ели, заросли папоротника, рябины и другие растения. Запах в лесу стоит невероятный. Для удобства по земле проложен деревянный настил, а через ручьи сооружены мостики. Гулять там одно удовольствие. Погуляв по парку и загадав желания, мы вернёмся с Вами к началу тропы. И вот нам уже пора отправляться дальше, мы едем в аэропорт, чтобы совершить перелет на таинственный, но прекрасный остров Итуруп.


ИЛИ


Завтрак, выезд из гостиницы.

Трансферт в аэропорт и перелёт на остров Итуруп.

Встреча в аэропорту.  


После встречи в аэропорту наши гиды отвезут Вас в одно из уникальных мест Итурупа - лавовое плато Янкито. Оно находится у подножия вулкана Богдана Хмельницкого. Само плато - это застывшая лава, которая соприкасаясь с ледяным морем во время извержения вулкана, застыла самым причудливым образом. Место невероятное, на закате порода окрашивается в яро-красный цвет. Только ради этого зрелища стоит посетить это место.


Далее мы с Вами отправляемся на плачущие скалы или стену водопадов. Очень живописное место. Всю скалу покрывает ярко-зеленый мох, по скалам стекает множество ручейков, которые впадают в ручей у подножия горы.


Экскурсии на день зависят от времени перелёта.

Завтрак, отправление на экскурсию.

Сегодня Вы отправитесь на каньон "Белые скалы", черные камни (именно тут мы увидим магнитный песок) и термальный комплекс "Жаркие воды".


Почти на 30 км вдоль морского побережья протянулась вулканическая скальная гряда - белоснежные пемзовые скалы, покрытые зеленым ковром растительности. В зависимости от времени суток цвет Белых скал меняется от белого до фиолетово-розового.


На Итурупе есть - Черные скалы это черные базальтовые образования которые по форме напоминают трубки или столбы. Темный цвет дает титано-магнетитовый песок вулканического происхождения, который может примагничиваться, как и все металлы. Когда-то давно его планировали добывать в промышленных масштабах для производства титана, но проект вовремя остановили и это не может, ни радовать.

Завтрак, выезд на экскурсию на Залив Касатка, большая часть пути которой пролегает по побережью Тихого океана.


Первая наша остановка - это одна из самых больших рек не только Итурупа, но и всей России - река Куйбышевка. Она очень рыбная - в ней водится таймень, камбала, кунджа, красноперка, корюшка , навага, голец, а в сезон заходит нереститься кета, горбуша, сима.


Далее мы с Вами отправимся на смотровую площадку, где размещена военная техника. Познакомимся с ней поближе и немного окунемся в историю. Проедем и посмотрим озеро Благодатное, оно знаменито тем, что именно в ручей примыкающий к озеру выпускают ежегодно более 10 миллионов мальков кеты.

Мальки первое время живут в ручье, потом спускаются в озеро, а далее уплывают в море, чтобы через несколько лет вернуться сюда снова.


Проезжаем дальше и вот мы с Вами уже на берегу океана.

Первая остановка буксир "Корунд". Его выбросило на берег в декабре 2015 года во время шторма. Владелец судна пытался вывезти его с берега, но у него так ничего и не вышло. Какое-то время корабль сторожил охранник, местные жители прозвали его "Курильский Робинзон". Но вскоре он уехал и судно теперь находится без присмотра. На "десерт" у нас Чертова скала или Чертовка, как зовут ее в простонародье, и осмотр японских туннелей в заливе Касатка.


В завершение дня мы с Вами посетим термальный комплекс "Ванночки" в городе Курильске.


Завтрак, выезд на экскурсию Вулкан Баранского и его источники.

Крайний день нашего пребывания на гостеприимном Итурупе. И сегодня Ваш путь лежит к самому релаксному месту острова - вулкану Баранского и его термальным комплексам. Возьмите с собой фотоаппарат, ведь Вы не выпустите его из рук. Место по настоящему уникальное.
Первым делом мы с Вами остановимся на смотровой площадке и сделаем пару кадров на память, ведь мимо таких видов просто нереально пройти мимо. Далее остановимся на геотермальной станции (к сожалению, не работающей из-за произошедшей аварии). Гид на месте расскажет об этом более подробно.


А дальше начинается самое интересное, мы с Вами отправляемся к подножию вулкана. Наш путь пролегает мимо серной реки к озеру "Голубое око". Температура озера 102 градуса. Вода в нем, в прямом смысле, кипит. Купаться в нём запрещено! А вот сварить яйца - пожалуйста. Чем мы с Вами и займемся.


Возвращаемся обратно, устраиваем перекус и идем купаться. Ванночек здесь достаточно много, как природных, так и созданных руками человека. Вода во всех ванночках горячая и кислотная. Кожа после нее начинает чесаться, поэтому после принятия ванн, нужно ополоснуться пресной водой. Душ находится на входе в комплекс под открытым небом и вода в нем холодная. Поэтому если с Вами едут маленькие дети, мы советуем взять с собой 1,5 литра пресной воды, чтобы можно было подогреть воду в ванночках и ополоснуть ребенка теплой водой.


Возвращение в город. Идем ужинать и отдыхать.

Завтрак, выезд на экскурсию на Мыс Великан и мыс Птичий.

В этот день мы с Вами отправимся в одну из самых увлекательных поездок.

Дорога пролегает вдоль Охотского моря. В любое время года, побережье выглядит завораживающим. В лазурных водах часто можно увидеть головы нерп, любопытно выглядывающих из воды. Порой к берегам прибиваются медузы необычных цветов, например оранжевые, красные или фиолетовые.


Далее дорога проходит сквозь смешанный лес. Дорога сложная, но живописная. Так же, по пути можно встретить местного жителя - лиса. И наконец, мы прибываем на место стоянки. Стоит прогуляться по берегу и сделать красивые кадры на фоне скал. Они прекрасно выглядят как в туманную погоду, так и в солнечную. А после обязательно поднимитесь выше, от вида просто захватывает дух.
Конечно же, Вас ждёт горячий обед приготовленный нашими гидами прямо на берегу моря.


Сегодня в меню у нас: мясо птицы на мангале, запечённый картофель, корейские салаты, овощи, чай/кофе. Дегустация икры морского ежа.


Обратная дорога в город

Завтрак, выезд на экскурсию  на озеро Буссе.

Это самая вкусная экскурсия на Дальнем Востоке. О данном озере снимали множество телепередач. О нем ходят легенды, ведь это единственное озеро в России, где вы можете наловить устриц своими руками!


Озеро является природоохранным объектом, и не все районы озера разрешено посещать туристам. Но все равно это место остаётся раем для любителей свежих морепродуктов. Так как вода в озере солёная, в нём водятся гигантские устрицы, гребешки, трепанги, ламинария, морские ежи, креветка и многое другое. Мы предлагаем Вам попробовать свои силы в сборе моллюсков. А на берегу наш гид проведёт Вам мастер - класс по открыванию устриц. Так же, мы с Вами пообедаем свежим уловом.


Одними устрицами не насытишься, мы приготовили для Вас горячий обед - корейский суп "Хемультан", рис, хлеб, чай/кофе, корейские закуску.

Завтрак, выселение из гостиницы и трансферт в аэропорт.

Что включено в стоимость

Работа гида, Трансферы из/до аэропорта/морского порта и до места проведения экскурсий, Помощь в приобретении билетов (на Курильские острова), Стоимость авиабилетов 7400 руб. в одну сторону (всегда покупаются 2 билета), Паром от 2200 до 5000 (зависит от категории каюты), Проживание, Питание: завтрак, обед/ланчбокс, Оформление погранпропуска

Что нужно доплатить

Карманные расходы, Билет на самолет/паром (до Сахалина и на Курильские острова), Медицинская страховка, Проживание в гостинице на Сахалине (до и после тура), Вход в термальные источники на Итурупе ( 4000 руб/чел за все источники)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

о. Спящих вулканов и кипящих озер
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 66 000  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Курильск > Белые скалы > Черные скалы > залив Простор > вулкан Баранского > Южно-Сахалинск
Стоимость тура при двухместном размещении 66.000 руб./чел. Доплата за одноместное размещение: 8.500 руб./чел.
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Приём в России Активные туры с детьми Выбор туристов Туры для всех возрастов Туры с активным отдыхом Экспедиции
Знакомство с Сахалином
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 96 000  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Бухта Тихая > Мыс Птичий и Мыс Великан > Маяк Анива > Останец Лягушка
В АЖ НО: желательно иметь прививку от клещевого энцефалита. Пассивная защита от клещей крайне рекомендуется (закрытая одежда,...
Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Сборные туры Туры со свободным временем Популярные туры Туры с кэшбэком Джип-туры Туры с активным отдыхом Рекомендуемые туры Экспедиции
Сахалин - Итуруп
  • 11 городов
  • Поездка на 10 дней
от 145 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Бухта Тихая > водопад Клоковский > Мыс Птичий и Мыс Великан > Курильск > Белые скалы > Черные скалы > залив Простор > вулкан Баранского > Бухта Касатка > Сахалин
Полная стоимость тура на человека 2024г: Отель " Гагарин" 3*+ Двухместное размещение: 146.000 руб/чел. Доплата за одноместное...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Приём в России Туры со свободным временем Активные туры с детьми Популярные туры Гастрономические туры Экспедиции
наверх