туроператор РТО 020539

ИНДИЯ. Самый популярный маршрут "Золотой Треугольник", 5 дней

от 440 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Дели

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Дели турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Дели → Джайпур → Абханери → Фатехпур Сикри → Агра → Вриндаван

  • VIP туры
  • Брендовые маршруты
  • Новинки
  • Популярные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Событийные туры
  • Туры в экзотические страны
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры на школьные каникулы
  • Туры по святым местам
  • Туры со свободным временем
  • Эксклюзивные туры
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Еженедельно каждую субботу с 30-09-2023 по 04-05-2024

Маршрут: Дели - Джайпур - Абханери - Фатехпур Сикри - Агра - Вриндаван - Дели

Самый популярный экскурсионный тур. Для многих туристов — это первое прикосновение к Индии. Этот тур - коктейль массовых впечатлений - Посещение памятников с 4 века до современных, Роскошь и бедность. Вы близко познакомитесь с важными историческими моментами, а также редкими религиями, культурой, жизнью индийского народа… Если вы не были в Дели, Джайпуре и Агре, то рекомендуем обязательно их посетить вместе с нами. Мы предоставляем хорошие и комфортабельные отели по выбранному классу, удобный современный транспорт с кондиционером и профессионально подготовленного русскоговорящего гида, который вам покажет Индию и расскажет о ней с такой любовью, что вы полюбите её такой, какая она есть.

Объекты по программе

Дели

Ворота Индии / Парламент / Дворец Президентской резиденции / Дипломатический район Шанти Патх / Кутаб Минар / Храм Ахимса Стхал / Храмовый комплекс Чаттарпур

Джайпур

Форт Амбер / Городской Дворец / Джантар Мантар / Дворец в воде – Джал Махал / Дворец Ветров - Хава Махал / Элберт Холл / Храм Лакшми Нараяна

Джайпур- Агра

Храм Гирирадж Дхаран / Древний ступенчатый колодец - Чанд Баори / Фатехпур Сикри (мёртвый / заброшенный / пустынный город)

Агра

Тадж Махал / Красный Форт / Сикандра / Итмад-уд-Даула

Вриндаван

Прем Мандир / Храм Искон

 

Желаем вам счастливого, безопасного и незабываемого путешествия с нами

 

Отели: при отсутствии мест в определённом отеле, будет предоставлен номер в другом отеле такой же категории / Регистрация и выселение из отеля в 12 часов дня.

 

Город / Ночи

Стандарт (3*-4*)

Делюкс (4*-5*)

Дели / 1

 

Hotel Classic Diplomat
https://classichotelsindia.com/

Hotel Le Seasons
https://leseasons.com/hotel-le-seasons-new-delhi/

Джайпур / 2

 

Rudar Vilas
http://rudravilasjaipur.com/

Clarks Amer
https://www.hotelclarks.com/amer-jaipur/

Агра / 1

The Retreat
https://www.theretreat.co.in/

Clarks Shiraz
https://www.hotelclarksshiraz.com/

 

Стоимость: Данные цены действительны с 30-09-2023 по 04-05-2024

 

Стоимость

Стандарт (3*-4*)

Делюкс (4*-5*)

Стоимость тура на одного человека при 2-х / 3-местном размещении BB

USD 440

USD 490

Доплата за одноместный номер

 

USD 75

USD 127

 

Условия:

  • Бронь номера в указанном отеле зависит исключительно от его наличия на момент подтверждения тура.
  • В стоимость тура не включается медицинское страхование, расходы, понесенные в случае госпитализации и эвакуации.
  • Стоимость тура может измениться без предварительного уведомления, если она существенно возрастёт до вылета.
  • Ранний заезд и поздний выезд из отеля не может быть гарантирован. Заезд и выезд в полдень 1200 часов.
  • Компания не несёт никакой ответственности или обязательств в выплате компенсации за любые убытки, потери, травмы, аварии, задержки, поломки или нарушения, прекращения тура или отклонения маршрута в случае «форс-мажора».
  • Любые дополнительные расходы в таких ситуациях будут взиматься непосредственно с клиентов. 

Для любых дальнейших разъяснений свяжитесь с нами.

 

Внимание:

  • В действующих храмах необходимо разуваться и покрывать голову. Иметь носки и платок.
  • Перед Днем Республики Индии (26 Января), ориентировочно за неделю на месте прохождения парада (Ворота Индии / Президентский дворец), блокируются проездные дороги с целью подготовки к празднику. 26-01-2024 Friday
  • В день праздника Холи экскурсия будет начата после обеда, т. к. из-за фестиваля красок городские дороги и памятники могут быть закрыты. Так же люди могут бросать краски на проезжающие автомобили и самих туристов. 25-03-2024 Monday
  • Во время праздника Навратри в Октябре/Ноябре и Марте/Апреле на 9–10 дней катание на слонах в Джайпуре прекращается. 15-10-2023 to 24-10-2023 / 09-04-2024 to 17-04-2024
  • Обратите также внимание, что в праздничные дни в Индии наблюдается большое скопление народа в храмах, в связи с чем иногда возникает необходимость отмены их посещения в целях безопасности.
  • Внимание: за последние 7 дней до начала тура невозможны никакие аннуляции, изменения, либо возмещения

Программа тура

Суббота: Вылет в субботу - Прибытие в Дели (в ночь с субботы на воскресенье)               (Полёт)

Внимание: Тур основан на полётах, которые отправляются в субботу и прибывают в ночь с субботы на воскресенье. Групповой трансфер будет предоставлен для туристов. Время регистрации в 1400 ч. / выселения в 1100 ч. в отелях. и номер бронируется со дня вылета (с 1400 ч. субботы).  

 

Добро пожаловать на землю первой цивилизации. Вы прибываете в Дели – столицу Индии. Встреча в аэропорту с представителем компании. Трансфер в отель. Размещение. Отдых.

 

Современный Дели - столица Индии. Быстрорастущий мегаполис, с населением 25 миллионов человек, успешно совмещает старую и самую современную Индию, где можно ознакомиться с удивительными традициями, обычаями и древнейшими достопримечательностями. Среди быстрорастущих небоскребов остатки прошлого в виде многочисленных памятников стоят как тихие напоминания древнему наследию страны. Город полон увлекательными уголками и закоулками.

Воскресенье: Полудневный тур по Дели / Дели - Джайпур            (250 км – 5 ч.)

 

Завтрак. В 1000–1030 ч. обзорная экскурсия по Нью-Дели. Направляемся к впечатляющим Воротам Индии (памятнику первой мировой войны), зданию Парламента и Дворцу президентской резиденции, которые были спроектированы англичанином Эдвином Лютиенсом. Затем едем через дипломатический район Шанти Патх в Кутаб Минар. Вы посетите 72-метровый Кутаб Минар с элегантной ручной резьбой по всей его высоте. Рядом стоит железная колонна, которая выдержала испытания времени и не поржавела за 2000 лет. Далее познакомимся с религией Джайнизма в храме Ахимса Стхал. Эта религия существует только на территории Индии. Завершение нашей экскурсии в Дели с посещением храмового комплекса Чаттарпур. Вы увидите здесь самую большую статую бога Ханумана в Дели. Перед переездом в Джайпур небольшая остановка в магазине сувениров, где будет возможность попробовать Кахва (Кашмирский чай).

 

Во второй половине дня переезд в Джайпур. Обед в 1600–1630 ч. По прибытии размещение в отеле и отдых. Ночь в отеле.

 

За доп. оплату: утром экскурсия - прогулка по старой дели с поездкой на метро (см. файл доп. экскурсии)

Понедельник: Джайпур

 

Джайпур (Розовый город) был основан в 1727 году махараджей Савай Джай Сингхом II. Теперь это столица штата Раджастхан. Весь Джайпур, окруженный стеной, охранял город от вражеских войск и диких зверей, разделен на девять прямоугольных секторов (единственный в то время). Город поразит вас своей колоритностью, красочностью и базарами. Город известный своими ювелирными и текстильными работами. 

 

После завтрака в 0700–0730 ч. вы направитесь в окрестности Джайпура, в древнюю столицу раджпутов - Амбер. Подняться в форт Амбер можно на слонах или джипе. Далее экскурсия по розовому городу, которая включает посещение Городского Дворца, где живут представители династии раджпутов, и Джантар Мантар, где находится удивительная астрономическая обсерватория, построенная махараджей в 1728 году. Посещение ювелирной фабрики - где вы ознакомитесь с разными видами камней в природном виде и процессом огранки; текстильной фабрики, где женщины могут одевать сари для фотографий. Обед в 1400–1430 ч. Во время обзорной экскурсии увидите Дворец, погруженный в воды искусственного озера – Джал Махал, Дворец ветров - Хава Махал и Элберт Холл. Вечером посещение храма Лакшми Нараяна, построенного из мрамора в 1985 году с участием в вечерней службе (время службы меняется и поэтому без гарантий для посещения). Ночь в отеле.

 

За доп. оплату: вечерняя экскурсия - поездка в этническую деревню чоки дхани (см. файл доп. экскурсии)

Вторник: Джайпур – Абханери - Фатехпур Сикри - Агра                  (240 км – 5 ч.)

 

После завтрака в 0830–0900 ч. переезд в Агру. Первая короткая остановка у храма Гирирадж Дхаран – небольшой храм бога Кришны, Он привлекателен своей архитектурой. Далее по пути посещение Абханери, где в 9-м веке был построен самый глубокий и самый древний ступенчатый колодец в мире Чанд Баори. Обед в 1230–1300 ч. Также посещение Фатехпур Сикри (мёртвый / заброшенный / пустынный город), построенный императором Акбаром в качестве столицы и резиденции в 16 веке. Город был покинут до окончания строительства и в настоящее время он остался точно таким же, каким он был более чем 300 лет назад. В городе есть жилые помещения и мечети. Этот город был больше Лондона в момент его создания.

 

Прибытие и размещение в отеле Агры и отдых. Шоппинг. Ночь в отеле

Среда: Агра - Вриндаван - Дели                                                             (200 км – 4 ч.)

 

Утром в 0730–0800 ч. посещение Тадж Махала (закрыт по пятницам). Построенный Монгольским императором Шахом Джаханом в знак любви к его жене Мумтаз Махал в середине 17 века, Тадж Махал по праву является одним из 7 чудес света. Тадж махал изумительно красив со всех сторон благодаря тончайшей инкрустации на мраморе, которая поражает до глубины души. Посещение Красного Форта Агры, который являлся резиденцией и оборонительным сооружением монгольских императоров. Тут история четырех поколений Великих Моголов, это история жестоких войн, потрясающей любви, борьбы за власть и падения великой Империи. Посещение мраморной фабрики, где вы познакомитесь со сложной ручной работы из инкрустированных камней в мраморе. Обед в 1300 ч. Также посещение Гробницы Акбара Великого, одного из известных мусульманских правителей Индии, покровителя науки и искусств. Архитектурный шедевр эпохи Великих Моголов. Расположена в Сикандре, пригороде города Агра и Итмад-уд-Даула (Опора государства), памятник монгольской архитектуры “Маленький Тадж”.

 

В 1600–1630 ч. переезд в Дели. По пути посещение мест, связанных с рождением бога Кришны. Прем Мандир – Удивляющий своим изяществом, этот храм был спроектирован Джагадгуру Шри Крипалуджи Махараджем в 2001 году. Построен из белого мрамора и украшен очень сложной резьбой, этот храм славится своей архитектурной красотой. Храм ИСКОН - Шри Кришна Мандир — Это один из главных храмов ИСКОН в Индии на международном уровне.

 

По прибытии в Дели @ около 2100–2130 ч. трансфер в аэропорт на регистрацию рейса для перелета домой / в Гоа / в Кералу и т. д. (Размещение в отеле не предусмотрено)

 

За доп. оплату: ужин + трансфер USD 40 PP перед вылетом (с 2100 ч. по 2300 ч.) (см. файл доп. услуг)

 

Отправление из Дели

Что включено в стоимость

  • Традиционное приветствие в аэропорту
  • Проживание в номере выбранной категории
  • Ежедневный Завтрак – BB
  • Трансферы указанные в программе
  • Экскурсии в кондиционированном транспорте по программе
  • Русскоговорящий гид по программе
  • Катание на слонах / джип
  • Доступ программы на мобильном приложении
  • Все штатные налоги / парковки / платные дороги

 

Что нужно доплатить

  • Любые авиаперелёты, виза, страховка
  • Входные билеты (USD 90 примерно на ч-ка)
  • Чаевые гиду / водителю
  • Всё что не указано в параграфе “включено”

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотой Треугольник и Варанаси (по СБ)
  • 6 городов
  • Поездка на 10 дней
от 929 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Варанаси
Ближайшая дата: 04.05.24 г
Гарантированные заезды Дели (2) – Самод – Джайпур (2) – Фатехпур Сикри – Агра (2) – Дели...
Новинки Популярные туры Туры для всей семьи Туры на природу Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Экологические туры Эксклюзивные туры Экскурсии Этнографические туры Пляжные туры Туры в экзотические страны
Знакомство с Индией
  • 9 городов
  • Поездка на 8 дней
от 925 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: ХИТ! > ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Вриндаван > возможно размещение в отелях 5* в группе до 10 чел. *
Ближайшая дата: 04.05.24 г
Туры с посещением замков и крепостей Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
Золотой треугольник и Кхаджурахо
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 1 195 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Орчха > Каджурахо
Ближайшая дата: 04.05.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
наверх