туроператор РТО 020539

Секреты городецких мастеров

от 11 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Нижний Новгород

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Нижнего Новгорода турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Нижний Новгород → Городец

  • Автобусные туры
  • Приём в России
  • Сборные туры
  • Событийные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на школьные каникулы
  • Туры народно-художественного промысла
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

В ходе данного тура Вы не только познакомитесь с величественным Нижний Новгородом и его богатой историей, но и сможете подробнее узнать о промыслах Городецкого района: золотной вышивкой, городецкой росписью, изготовлением пряника. Кроме того, Вы посетите святой Никола-ключ, вода которого обладает целебными свойствами.

 

январь

февраль

март

апрель

май

июнь

июль

август

сентябрь

2,6,19

9, 22

7,23

05,26

11,17,31

14,28

12,26

9,23

6,20

октябрь

ноябрь

декабрь

 

11,25

15

13

 

                   

 

СКИДКИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ

Гостиница

 

Стоимость в низкий сезон:

Ибис 3* / Ботаника лофт 3* / отель Нижний 3* или аналогичная - 2-х местный с уд-ми

11 500

Ибис 3* / Ботаника лофт 3* / отель Нижний 3* или аналогичная  - 1 местный с уд-ми

14 000

Ибис 3*, Ботаника лофт 3*, Парус 3*- 3-х местный с уд-ми (з-местный номер с 3-мя раздельными кроватями или номер повышенной категории с отдельным спальным местом по запросу)

11 500

Маринс Парк отель 4* / Кортьярд 4* / Азимут 4* или аналогичная 2-х местный с уд-ми

12 800

Маринс Парк отель 4* / Кортьярд 4* / Азимут 4* или аналогичная - 1 местный с уд-ми

15 500

Маринс Парк отель 4*, Азимут 4*, Кортьярд 4* - 3 местный с уд-ми (номер повышенной категории с отдельным спальным местом по запросу)

12 800

 

Гостиница

 

Стоимость в высокий сезон: 31.12.23 – 10.01.24, 22.02.24 – 25.02.24, 07-10.03.24, 26.04-12.05.24, 16-18.08.24, 02-04.11.24

Ибис 3* / Ботаника лофт 3* / отель Нижний 3* или аналогичная  - 2-х местный с уд-ми

13 000

Ибис 3* / Ботаника лофт 3* / отель Нижний 3* или аналогичная - 1 местный с уд-ми

15 500

Ибис 3*, Ботаника лофт 3*, Парус 3*- 3-х местный с уд-ми (з-местный номер с 3-мя раздельными кроватями или номер повышенной категории с отдельным спальным местом по запросу)

13 000

Маринс Парк отель 4* / Кортьярд 4* / Азимут 4* или аналогичная 2-х местный с уд-ми

15 500

Маринс Парк отель 4* / Кортьярд 4* / Азимут 4* или аналогичнаяя - 1 местный с уд-ми

19 000

Маринс Парк отель 4*, Азимут 4*, Кортьярд 4* - 3 местный с уд-ми (номер повышенной категории с отдельным спальным местом по запросу)

15 500

Программа тура

Прибытие в Нижний Новгород.  Контактные данные представителя будут предоставлены в смс за сутки до начала тура.

При раннем прибытии в город, Вы сможете самостоятельно оставить свои вещи в камеру хранения Вашей гостиницы и подъехать к 11:25 к месту сбора группы на площади Ленина у памятника Ленину.

11:00-11:20 Встреча с представителем туроператора на ж/д вокзале. Место встречи с представителем туроператора в центральном зале вокзала, у киоска с сувенирами слева от выхода. Посадка в автобус. Вещи в автобус.

11:25 Самостоятельное прибытие на пл. Ленина. Встреча с представителем туроператора. Посадка в автобус.

11.30 Выезд на экскурсионную программу. Вас ждет автобусно - пешеходная обзорная экскурсия по городу.

В ходе экскурсии Вы познакомитесь с одним из самых древних и живописных городов. Вы увидите место, где сливаются две великих реки - Волга и Ока. Место слияния называется Стрелкой. Нижний Новгород известен как столица Нижегородско - Суздальского княжества, родина народного ополчения 1612 года, купеческая столица, символом которой остается Нижегородская ярмарка. Недалеко от ярмарки вы увидите монументальный собор Александра Невского.

В экскурсии у Вас будет возможность  полюбоваться купеческими особняками, доходными домами на Рождественской, Нижневолжской набережной, увидеть знаменитые площади города и памятники К.Минина и Д.ПожарскомуМ. ГорькомуВ.Чкалову.

Наша экскурсия продолжится по территории Нижегородского Кремля. Здесь вы перенесетесь в город-крепость и познакомитесь с историей создания древнего фортификационного сооружения, с легендами и преданиями, которыми овеяно строительство башен нижегородского кремля. В ходе прогулки по территории кремля можно увидеть: памятник основателям города - Георгию Всеволодовичу и святителю Симону, знаменитый Михайло-Архангельский собор, обелиск в честь Минина и Пожарского, кадетский аракчеевский корпус, здание-самолет ("Дом советов"),  Губернаторский дом,  аллею-выставку военной техники под открытым небом "Горьковчане -фронту".

14.30 Обед в кафе города.

15.30 Пешеходная экскурсия по ул. Б. Покровская. Совершить променад по Большой Покровской – разве можно отказать себе в этом удовольствии? Сюда нижегородцы приходят больше двухсот лет, чтобы других посмотреть и себя показать, послушать уличных музыкантов, загадать желание у бронзовой Веселой Козы, полюбоваться старинными зданиями, а заодно прикупить подарков себе и всем домашним в уникальном центре «Художественные промыслы».

Большая Покровская улица – одна из самых старинных улиц Нижнего Новгорода. Названа она так по церкви Покрова Пресвятой Богородицы, стоявшей на ней. Улица связывает между собой 4 главные площади города: площадь Минина и Пожарского, Театральную площадь, площади Горького и Лядова. Эту улицу можно назвать музеем под открытым небом, так как архитектура ее хранит память о купеческом Нижнем Новгороде. Также на Большой Покровской находится величественное здание Центрального банка, больше похожее на замок. "Покровка" - пешеходная улица, протяженностью 2 км 230 метров, закрытая для движения по ней транспорта.

16.30 Посещение музея «Усадьба Рукавишниковых».

Здание музея поистине царский дворец как снаружи, так и внутри. Фасад украшен ангелочками и кариатидами. Великолепная кованая решётка ворот ведущих во двор здания. Внутри восхищает парадная лестница, бальный зал, декор потолка и стен…

17.30 Окончание экскурсионной программы на пл. Минина. Трансфер в гостиницу. Заселение. Свободное время.

19.00 Катание на кораблике. Речная прогулка 1,5 часа для желающих посмотреть на город со стороны реки. Оплачивается дополнительно, стоимость 600 рублей с человека.

Самостоятельное заселение в гостиницу. Свободное время.

Ужин (по желанию за доп плату 800 рублей). 

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Вещи в автобус.

09:00 Отправление из Нижнего Новгорода от пл. Ленинапамятник Ленину. Переезд в Городец. Ориентировочное время в пути 1 час (63 км).

10:00 Прибытие в Городец. Обзорная экскурсия по исторической части Городца.

На левом берегу Волги расположился самый древний город Нижегородской области, одна из уникальных жемчужин малых городов России - Городец. Приглашаем Вас посетить город таинственных легенд и сказаний, город с богатейшим культурным наследием и удивительной природой, музей под открытым небом. Посетив его, Вы непременно почувствуете тихий, неспешный уклад жизни этого волжского города, его особую красоту и гармонию.

Обзорная экскурсия по исторической части Городца.  Вы пройдете по центральным улицам этого яркого сказочного городка с его неповторимыми каменными купеческими домами и деревянными избами с затейливой резьбой, ставнями и наличниками. Вы увидите памятник Александру Невскому на набережной, охватите взором Волжские просторы с высокого берега.

11:00 С историей местного сладкого промысла Вас познакомит музей "Городецкий пряник". В старинной купеческой усадьбе И.А. Петелина, вы сможете познакомиться с историей и секретами сладкого промысла Городца, узнать о династиях мастеров-пряничников, увидеть старинные пряничные доски и познакомиться с традициями русского чаепития, историей русского самовара. Его главные экспонаты - старинные и современные печатные доски, а также выделанные с них пряники. Благодаря доскам, пряники были и остаются не только вкусной выпечкой, но и настоящими произведениями искусства. Штучные и разгонные, "хоромные" и почетные, "даровые" и обрядные, пряники-великаны... На них красуются петухи, павлины, двуглавые орлы, райские Сирины и Алконосты.

12:00 Театрализованная программа "В гостях у Облаевых". Успех этой программы состоит в том, что участники попадают в «маленький театр», где имеют место яркие и красочные образы, а интерактивность предполагает тесное взаимодействие с посетителями и вовлечение их в действия, будь то ребёнок или взрослый. Во время театрализованной экскурсии «В гостях у Облаевых» произойдёт знакомство с хозяевами данной усадьбы и нравами купечества Городца. Все театрализованные инсценировки основаны на реальности той эпохи и подтверждаются газетой «Волгарь».

13:00 Обед .

14:30 Музей Александра Невского. Путешествие посетителей по средневековой Руси сопровождают световые и анимационные мультимедийные технологии дополненной реальности, которые придают экскурсии вид захватывающего путешествия в прошлое. Среди наиболее ценных экспонатов — вислая свинцовая печать и подлинный княжеский шлем XII–XIV веков. Шесть тематических залов («Летописцы», «Нашествие», «Городец», «Александр Невский», «Монашеская келья» и «Наследие») раскрывают роль личности Александра Невского в истории Древней Руси, а также знакомят гостей со средневековым прошлым Городца и летописями.

Свободное время для покупки сувениров.

16:30 Отправление в Нижний Новгород.

18:00 Ориентировочное время прибытия в Нижний Новгород.

Что включено в стоимость

- Проживание (1 ночь);
- Питание по программе (1 завтрак, 2 обеда);
- Экскурсионное обслуживание по программе;
- Транспортное обслуживание;
- Входные билеты в музеи: Усадьба Рукавишникова, "Городецкий пряник", Театрализованная программа "В гостях у Облаевых", Музей Александра Невского.

Что нужно доплатить

Прогулка на теплоходе 1,5 часа - 600 руб. с человека.
Ужин 800 рублей.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

От Оки до Волги (3 дня)
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 16 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Коломна > Рязань > Гусь-Хрустальный > Муром > Нижний Новгород > Гороховец > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
В поисках Китеж-града
  • 5 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Городец > Гороховец > Нижний Новгород > Москва
Ближайшая дата: 07.06.24 г 09.08.24 г 20.09.24 г
Автобусный экскурсионный тур Тонконогие вороные кони гарцуют на пышных розанах, дамы кокетничают с кавалерами, гармонист наигрывает кадриль,...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Мистические и загадочно-таинственные туры Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Событийные туры Туры выходного дня
От Оки до Волги (пятн.-пятн.)
  • 18 городов
  • Поездка на 8 дней
от 44 100  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Коломна > Рязань > Гусь-Хрустальный > Муром > Нижний Новгород > Гороховец > Владимир > Боголюбово > Суздаль > Иваново > Кострома > Ярославль > Ростов Великий > Переславль-Залесский > Сергиев Посад > Александров > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
наверх