туроператор РТО 020539

Северная Аврора

от 15 590 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Псков

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Пскова турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Псков → Таллин → Хельсинки → Котка → Порвоо → Турку

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры на природу
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура

00:00 – сбор группы, отъезд из Пскова.

09:30 – ориентировочное прибытие в Таллинн. Посадка на паром.

10:30 – Отправление парома в Хельсинки.

12:30 – Прибытие в Хельсинки. Обзорная экскурсия по городу.

На обзорной экскурсии вы узнаете историю страны и финского народа, увидите самые прекрасные достопримечательности города Хельсинки: Сенатскую площадь, Кафедральный собор, морскую крепость Суоменлинна, оригинальное архитектурное сооружение Церковь в скале и конечно, Торговую площадь.

15:00 – заселение в отель, свободное время.

В свободное время рекомендуем посетить: Морской музей; Музей искусства Атенеум; Блошиный рынок Вальттери; Старый крытый рынок Хельсинки (XIX века); Морской центр Sea Life; Зоопарк Коркеасаари .

Завтрак.

09:00 – сбор группы, отъезд в город Котка.

11:00 – Ориентировочное прибытие в город Котка, встреча с гидом. Обзорная экскурсия по городу + свободное время.

Котка – это старейший, с богатой историей, по-фински уютный морской город.

Он был основан в 1879 году, ранее на том же месте был российский город-крепость Роченсальм. Строительством порта, которое началось в 1791 году, заведовала лично императрица Екатерина II. Она предполагала, что крепость защитит Санкт-Петербург со стороны шведской Финляндии. В начале XIX века Российская империя завоёвывает всю Финляндию и надобность в крепости Роченсальм отпадает. А в 70-х годах на месте бывшей крепости закладывается заново город Котка, названный по одноименному названию одного из островов.

Сегодня Котка – это город парков. Именно так позиционируют свой город местные жители. Деятельность по озеленению города направлена на то, чтобы превратить Котку в уникальный финский город-парк, утопающий в зелени. Этому способствуют местные природные условия: равнины в северной части, река Кюмийоки, множество островков и великолепный морской пейзаж.

15:30 – ориентировочное прибытие в город Порвоо, обзорная экскурсия по городу.

Порвоо – один из шести средневековых городов Финляндии, в котором гармонично переплелись прошлое и настоящее. Порвоо получил права города в 1346 году, в это время он обретает статус важнейшего торгового центра, здесь располагаются так называемые «Королевские пути». Порвоо и в настоящее время не теряет своих позиций, концентрируя на собственной территории коммерческие и некоммерческие организации.

Уже очень долгое время Порвоо известен во всем мире как город туристов. Короли и государи, мастера и паломники странствовали по «Королевскому Пути», это путь из Турку в Порвоо, и затем – в Выборг и Санкт Петербург в XIV веке. В настоящее время Порвоо – это идиллическое, редкостное место, гостеприимно встречающее туристов из разных городов Финляндии и из других стран мира.

19:00 – Ориентировочное прибытие в отель. Свободное время.

Завтрак.

08:00 – Сбор группы, отъезд в город Турку.

10:30 – Ориентировочное прибытие в Турку, встреча с гидом, обзорная экскурсия по городу.

Бывшая столица Финляндии, город Турку, по численности населения занимает шестое место, а по своей значимости стоит на втором месте. Буквально каждый булыжник на Торговой площади хранит отпечаток рыцарских поединков и бесчисленных ярмарок, которые устраивали здесь еще во времена викингов.

Во время экскурсии вы познакомитесь с Кафедральным собором (сейчас он считается главной церковью Финляндии), замком Або, сооруженным в XIII веке для защиты финского порта (в разное время он был и монаршим дворцом, и мрачной узницей для противников королевского режима, а позже был признан архитектурным памятником Скандинавии), и другими достопримечательностями города.

14:30 – ориентировочное прибытие в замок Расеборг, экскурсия по замку.

  Замок на скале Расеборг является остатками крепости, основанной, вероятно, в XIV веке, когда скала была еще окружена водой. Первые письменные упоминания относятся к 1378 году. Укрепление на южном побережье являлось важной военной базой в конфликте между шведами и датчанами, а также для защиты от нападения пиратов.

В период расцвета, в 1465-1468 годах замок служил приютом для отрекшегося от престола и изгнанного из Швеции короля Карла Кнутссона Бонде и его двора. Замок играл важную роль в 1400- 1500 годах, во время сражений в Финляндии. На какое-то время он даже был захвачен пиратами, называвшими себя виталийскими братьями или витальерами.

Сегодня замок Расеборг считается одним из крупнейших старинных замков на территории Финляндии. Это музей, где можно узнать много о том историческом времени, когда Финляндия была частью шведского королевства.

17:30 – отъезд в порт, посадка на паром.

Ночь на пароме.

08:00 – Прибытие в Таллинн

08:30 – Встреча с гидом. Пешеходная обзорная экскурсия по Старому Таллинну, где вы узнаете много интересных историй, легенд и сказок Старого Таллинна (Ратушная площадь с Городской Ратушей, Замок Тоомпеа, башня Длинный Герман, улицы Длинная и Короткая ноги, Домский Собор и Башня Толстой Маргариты, церкви Св. Олава и Николая, Дом братства Черноголовых, Башня Кик ин де Кёк, Вируские ворота).

11:30 – свободное время в центре Таллинна.

В свободное время у вас будет возможность погулять по узким улочкам Старого города, посидеть в уютных Таллинских кафе и отведать вкуснейшие блюда эстонской кухни, и также посетить музей Марципана, аквапарк «Kalev Spa», музей «Летная гавань».

14:00 – шоппинг в торговом комплексе «Ulemiste keskus» - крупнейший торговый центр Эстонии предлагает огромный выбор магазинов с одеждой, товарами для дома, парфюмерией, косметикой, а также большой продуктовый супермаркет «Rimi». Кроме этого на территории торгового центра работают 9 кафе, часто проводятся ярмарки и выставки.

16:00 – Отправление в г. Псков

00:00 – ориентировочное прибытие в г. Псков.

Что включено в стоимость

• Транспортное обслуживание; 

• Экскурсионное обслуживание по программе;

• Размещение в каюте класса С;

• Сопровождение представителем фирмы.


Что нужно доплатить

• Питание – завтрак -10,5 евро/ужин – 33 евро;

• Двухместное размещение – 20 евро трехместное размещение – 10 евро;

• Каюта класса В - 15 евро; каюта класса А – 45 евро;

• 3 евро/чел. – трамвай в Хельсинки;

• Личные расходы;

• Входные билеты (уточняется).


Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Стражи Северной Руси
  • 9 городов
  • Поездка на 4 дня
от 26 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Торжок > Валдай > Великий Новгород > Псков > Изборск > Печоры > Пушкинские горы > Москва
Примечание: - Возрастная категория для детей от 7 лет - Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Туры во дворцы и усадьбы Новинки Туры со свободным временем Брендовые маршруты
Вдоль реки Волхов
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от 27 790  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Торжок > Валдай > Старая Русса > Псков > Изборск > Печоры > Пушкинские горы > Великий Новгород > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры исторической реконструкции Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Туры с кэшбэком
Русь Великая (пятн.-сред.)
  • 11 городов
  • Поездка на 6 дней
от 36 390  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Вязьма > Смоленск > Пушкинские горы > Псков > Печоры > Изборск > Старая Русса > Великий Новгород > Тверь > Москва
С 27.07.2021 О БЯ ЗА ТЕ ЛЬ НО наличие сертификата о полной вакцинации или П ЦР тест...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Туры с кэшбэком
наверх