туроператор РТО 020539

Щука

от 1 200 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва

  • Автобусные туры
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Редкая экскурсия в легендарную «Щуку», а ныне Театральный институт имени Щукина, с просмотром лучших студенческих спектаклей и прогулкой по главной театральной улице столицы. Здесь зреют таланты новых Мироновых и Вертинских.

Надежды российского театра – сегодня перед вами!

Редкая экскурсия в старейший театральный ВУЗ Москвы – легендарную «Щуку», с просмотром лучших студенческих спектаклей и прогулкой по главной театральной улице столицы. Здесь зреют таланты новых Мироновых и Вертинских.

Арбат можно назвать самой театральной улицей столицы! На Арбате всегда кипела культурная и театральная жизнь, и многие тайны Арбата связаны именно с Мельпоменой…

В ходе увлекательной прогулки по «окрестностям» театра Вахтангова вы увидите здание Старой и Новой сцены, «Симоновский» Зал и «Шаляпинский» дом, увидите дом, в котором находится первая Студия Вахтанговского театра, а также полюбуетесь великолепным Домом с Рыцарями, в котором теперь располагается Центральный Дом актера. На фоне всей этой «театральной» архитектуры мы приобщимся к истории создания и расцвета одного из лучших театров столицы – театра Вахтангова.

А также вы узнаете:

- почему Сталин решил переселить Вахтанговский театр в Сибирь и как Анастас Микоян спас театр от «ссылки»

- сколько же всего действующих сцен у театра Вахтангова

- в каких домах жили и живут известные вахтанговцы.

- как трагически закончилась судьба первой красавицы театра

- где живет "Хрустальная Турандот"

- чем закончился шумный скандал при расколе вахтанговского театра

Экскурсия в легендарную «Щуку» - Театральное училище имени Щукина, а ныне – Театральный институт имени Бориса Щукина.

Здесь учились легенды советского театра и кино: Андрей Миронов и «Шерлок Холмс всех времен и народов» – Василий Ливанов, неповторимый Александр Калягин и «Ганжа всея Руси» Александр Збруев. Татьяна Самойлова и Василий Лановой, Ролан Быков и Наталья Варлей, Анастасия Вертинская и Никита Михалков, Александр Маковецкий, Сергей Жигунов, Константин Райкин, Александр Ширвиндт и даже телеведущий Александр Гордон…

Ежегодно в Щуку пытаются поступить тысячи студентов, и именно в этом институте до сих пор сохранился невероятный конкурс - до 200 человек на место!

Вас ждет увлекательная экскурсия в мир талантов и надежд современного российского театра, с посещением спектакля дипломников и студентов «Щукинского училища»! К столетнему юбилею «Щуки» в учебном здании была проведена историческая реставрация, в результате которой удалось скрупулезно восстановить удивительную атмосферу и особенный, вахтанговский дух…

Сегодня вы проникните в святая святых – закулисье театрального института имени Щукина! Вы узнаете, какими особенностями отличается учебный процесс студентов театрального ВУЗа, в чем секрет Вахтанговской методики, и как становятся студентами легендарной «Щуки».

Вы пройдете по просторным коридорам, увидите учебные сцены института, где первокурсники осваивают азы Вахтанговской методики, а выпускники – репетируют дипломные спектакли, посетите студенческие гримуборные, в которых происходят таинственные перевоплощения перед спектаклями, полюбуетесь роскошным зимним садом, который является институтской достопримечательностью, и даже сможете заглянуть в студенческую «столовку»!

В течение учебного года студенты разных курсов Театрального института им. Щукина готовят и представляют на суд зрителей спектакли, один из которых вы сможете увидеть после экскурсии, оценив игру юных талантов российского театра. Особый «вахтанговский» стиль театральной постановки, отличный свет, прекрасное музыкальное сопровождение и костюмы – получится просто волшебный «тематический» вечер!

Это редкая возможность - одними из первых увидеть будущих знаменитостей - актеров и актрис, познакомиться с оригинальными и передовыми тенденциями театрального искусства и новаторской трактовкой пьес.

Будущее российского театра – уже сегодня перед вами!

В стоимость нашей экскурсии уже входит цена за билеты на студенческий спектакль!

12.05.2019 Музыкально-литературное представление по песням французских шансонье "ПОД НЕБОМ ПАРИЖА". Создатели спектакля "Под небом Парижа" стремятся вспомнить свою юность вложив в классическую форму многие черты нынешнего дня, отразив темперамент и настроения современной молодежи. Впрочем, многое остается неизменным: очаровательные мелодии более,чем полувековой давности, чистота вечных чувств... и, конечно, красота древнего Парижа, под небом которого разворачивается сочиненное создателями действо.

Стоимость программы:

взрослый - 1200 руб.
ребенок - 1200 руб.

Сбор в 16.30. Отправление в 16.45


Место встречи – у театра Вахтангова (у памятника принцессе Турандот) ст. м. Смоленская Арбатско-Покровской линии

- Авторская тематическая экскурсия

- Посещение закулисья театра с просмотром спектакля

Что включено в стоимость

экскурсионное обслуживание, услуги гида-сопровождающего, билеты на спектакль.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх