туроператор РТО 020539

ШЕДЕВРЫ ПЕТЕРБУРГА + «СРЕДНЕВЕКОВАЯ ЦИТАДЕЛЬ Г. ВЫБОРГА»

от 13 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Тверь

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Твери турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Тверь → Санкт-Петербург → Петергоф → Выборг

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Водные прогулки
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для всех возрастов
  • Популярные туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Петербург –Петергоф – Кронштадт - «Средневековая цитадель г. Выборга» - парк Монрепо

Турфирма «Ника» оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий при сохранении общего объема, либо замены экскурсионных объектов или объектов размещения на равноценные по цене и значимости. За изменения в программе, связанные с дорожными ситуациями, фирма ответственности не несет.

Программа тура

Отъезд на комфортабельном автобусе.

Прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак в кафе.

Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. «Град позолоченных соборов, Дворцов изящных и палат…», в ходе которой, Вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором, Медный всадник, Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров — Зимний Дворец, а также Спас-на-Крови, Марсово поле, домик Петра I и мн. др.

Экскурсия на самый таинственный остров города – Васильевский.

Испокон веков Васильевский остров обладал мощнейшей энергетикой: не зря же сюда съезжались самые неординарные и загадочные личности. Именно в лесах Васильевского острова обучался магии добрый волшебник Финн, который помог Руслану спасти свою возлюбленную от злых чар Наины и Черномора.

Во время пешеходной прогулки мы заглянем в его дворы, загадаем заветные желания и узнаем, какие предания хранят 1-7 линии острова.

Мы обязательно дойдем до одного из самых мистических мест Петербурга — старинной аптеки Доктора Пеля и сыновей. Согласно городским поверьям, каждый, кто переступил ее порог, смог изменить свою судьбу. Одни получали наследство, другие обретали семью или работу мечты.

 Мы покажем Вам Тот самый дом, во дворе которого живут грифоны, «по большому секрету» расскажем, где находится Вход в подземное Королевство из «Сказки про Чёрную курицу» на самой узкой улочке Петербурга. Вы узнаете, почему древним египетским сфинксам на набережной Невы не стоит смотреть прямо в глаза. Вы удивитесь, внезапно встретив одетого в огромную шубу первого архитектора Санкт-Петербурга Доменико Трезини перед его собственным домом. Пройдя Университетской набережной мимо старейших городских зданий Меншиковского дворца, Двенадцати коллегий и Кунсткамеры, Вы выйдете к Стрелке Васильевского острова, где два века назад вёл бурную жизнь крупнейший центр внешней торговли Российской Империи, и откуда сегодня открывается, пожалуй, самый живописный вид на Город.

Обед в кафе.

 Прогулка по обновленному Летнему Саду. Строительство Летнего сада было начато под руководством Петра Первого в 1704 году. Царь мечтал о своем Версале. В саду на 4-х площадках были устроены фонтаны, отличавшиеся своей красотой, это были первые фонтаны в России. Скульптуры для Летнего сада Петр Первый привозил из Италии и очень дорожил ими. Сохранилось около девяноста мраморных статуй и бюстов из ценнейшей коллекции. Сначала в парк можно было попасть только по приглашению Петра Первого, позже здесь разрешалось гулять прилично одетой публике. Здесь часто бывали А. С. Пушкин, И. А. Крылов и В. А. Жуковский, И. А. Гончаров и П. И. Чайковский, А. А. Блок и многие другие деятели русской культуры.

Теплоходная прогулка по рекам и каналам "Северной Венеции". Главные украшения рек и каналов – фигурные ограды и мосты, набережные. Гигантские металлические мосты с разводными пролетами, каменные «горбатые», ажурные мостики над малыми речушками и висячие над небольшими протоками. Всего их более 340. Экскурсии по рекам и каналам рассказываются о настоящем и прошлом. Быть в Петербурге и не совершить экскурсию по рекам и каналам – значит так и не увидеть «Северную Венецию»!!! (доп. плата 700 рублей)

Посещение Казанского кафедрального собора, хранящего в себе могилу величайшего полководца – фельдмаршала М.И.Кутузова и чудотворную икону Божией Матери Казанской.

Во время обзорной экскурсии вы совершите остановку у Легендарного крейсера «Аврора» – корабля-музея, который находится на вечной стоянке у Петроградской набережной.

Обед в кафе. Размещение в гостинице.

Свободное время.

Завтрак в ресторане гостиницы.

Начало экскурсии "Дорогою царей и фаворитов" - автобусная экскурсия по старой Петергофской дороге, в ходе которой вы узнаете о дворцовых и парковых ансамблях, расположившихся вдоль нее.

Экскурсия в Петергоф. Петергоф - один из наиболее интересных пригородов Петербурга. Петергоф соперничает с самыми знаменитыми королевскими резиденциями Европы. А знаменитый на весь мир Большой Каскад и фонтаны в Петергофе – незабываемое фееричное зрелище!

За время экскурсии, Петергоф откроется Вам практически во всем своем великолепии: исполненный в стиле «зрелого барокко» Большой дворец, расположенный у его подножия знаменитый Большой каскад с фигурой Самсона, разрывающего пасть льва, дворец «Марли», отражающийся в зеркалах окружающих его прудов, дворец «Монплезир», из которого Петр наблюдал маневры молодого Российского флота, павильон «Эрмитаж», окруженный рвом с водой, дабы никто не нарушал уединения императора, многочисленные замысловато устроенные и богато украшенные фонтаны, расположенные на склонах водные Каскады, гроты, шутихи и скульптуры. Большие цветники – само очарование среди неброской северной природы

(входной билет в парк оплачивается самостоятельно). Свободное время.

Автобусная экскурсия в город Кронштадт на остров Котлин. Путевая экскурсия по трассе «Кронштадт – город морской славы».

«Уходим под воду!» на глубину 28 метров под Морским каналом по подземному туннелю (его длина около 2 км), который соединяет Южный берег Финского залива с островом Котлин.

Обед.

Экскурсия по Кронштадту.

В ходе обзорной экскурсии вы увидите каменную карту в Андреевском сквере, Дерево желаний, Парк подводников, футшток, знак блокадной колюшке, павильон мареографа, Итальянский пруд, Меншиковский дворец, Петровский док, памятник Петру I, памятник Макарову, Братскую могилу, Якорную площадь

 Ни один город на побережье не может обойтись без маяка.

Мы дойдем до Кронштадтского маяка. Расположенный на Петровской пристани, маяк стал символом города и одной из главных достопримечательностей морской столицы с момента его постройки.

Вас ждет посещение величественного Морского собора, освященного во имя Святителя Николая Чудотворца, который стал достойным памятником морякам, погибшим на Российском флоте.

Впервые мы побываем в восточной части города и полюбуемся Колоннадой башни городского водопровода. Она была построена в 1836-1839 годы по проекту военных инженеров Татаринова и Лебедева. Это был первый настоящий кронштадский водопровод. Фасад водонапорной башни украшают многочисленные лепные орнаменты, в том числе обрамленное дельфинами рельефное изображение герба Кронштадта.

Далее мы проедем на место, откуда отправлялся в бой Петергофский десант, ведь Кронштадт – это город Морской славы. Оттуда Вы полюбуемся неповторимыми видами на Петергоф и Ораниенбаум с воды, а также увидите один из маяков города

Посещение нового парка «Остров фортов» Самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. «Остров фортов» — настоящий музей под открытым небом.

Поздний обед. Свободное время.

23-30 Ночная экскурсия «Поющие мосты Петербурга». В это дивное, загадочное, чуть мистическое время так необычно смотрится знакомый город, его парадный исторический центр, его удивительные подсвеченные контуры мостов. Кульминацией экскурсии является разведение мостов, когда вздымаются вверх их могучие «крылья» и начинают свой проход караваны судов, идущие своим путем по реке в море... Пролеты Дворцового моста будут взмывать под звуки произведений Чайковского, Прокофьева, Свиридова, Мусоргского (стоимость 500 руб.)

Завтрак в ресторане гостиницы.

Мы отправляемся на комфортабельном автобусе по живописным местам Карельского перешейка, вдоль Финского залива, в древний город «Виипури» в настоящем Выборг! (130 км)

Прибытие в Выборг. Экскурсия по Замковому острову на котором находится средневековый рыцарский Выборгский замок — символ города, внешний осмотр башни Святого Олафа.

Начнем наше знакомство с городом с автобусно-пешеходной экскурсии. Мы увидим с Вами весь старый город: Лютеранскую кирху, православный Спасо-Преображенский собор, костел святого Гиацинта, Ратушную и рыночную площади, памятники основателю города Торгильсу Кнутссону и создателю финского языка, памятники Петру I и генералу Апраксину, домики бюргеров, дом Датского посольства, а также многие новые здания, ставшие выборгской «классикой»: библиотека Алвара Аалто, Красную площадь, здание ж/д вокзала, павильон Эрмитажа с аллеей скульптур, Выборгский порт.

Экскурсия по единственному в России скальному пейзажному парку Монрепо.

Название в переводе с французского означает «мой покой», «мой отдых», «моё отдохновение». Редкой красоты скальный пейзажный парк Монрепо XVIII-XIX веков расположен на землях бывшего частного поместья, владельцами которого на протяжении 150 лет были бароны Николаи, служившие России на поприще просвещения и дипломатии. Это место пропитано романтизмом и духом своего создателя.

Свободное время на приобретение сувениров.

По желанию - поздний обед (стоимость 350 руб.). Отъезд домой.

Прибытие группы УТРОМ.

Что включено в стоимость

  • комфортабельный автобус
  • проживание, питание (3 завтрака +2 обеда)
  • экскурсионная программа
  • гид-сопровождающий
  • медицинская страховка.

Что нужно доплатить

  • входной билет в парки оплачивается самостоятельно
  • теплоходная прогулка по рекам и каналам "Северной Венеции" -доп. плата 700 рублей
  • Ночная экскурсия «Поющие мосты Петербурга» по желанию -стоимость 500 руб.
  • поздний обед №3 по желанию -стоимость 350 руб.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 13 700  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Тверь > Торжок > Старица > Красная Новь > Завидово > Тверь
Летопись Тверского края: По государевой дороге до Ниловой пустыни ( Нило- Столобенская пустынь - озеро Селигер -...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры по русским усадьбам Туры выходного дня Туры со свободным временем
от 21 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Кашин > Бежецк > Весьегонск > Тверь
Попробуйте всю палитру вкусов Тверской земли! Приглашаем в увлекательное, вкусное приключение в неизведанный, но знакомый и давно...
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
В гости к Гадюке Васильевне
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 24 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Кимры > Гадово > Тверь > Старица > Домотканово > Торжок > Москва
Ближайшая дата: 14.06.24 г 02.11.24 г
Примечание * Время отправления и прибытия в туре является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх