туроператор РТО 020539

Сиреневый май в Ивановке, 2 дня

от 12 300 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Тамбов

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Тамбова турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Тамбов → село Ивановка

  • Событийные туры
  • Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры по русским усадьбам
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Событийный тур в рамках фестиваля «Сиреневая ночь» в музее-заповеднике С. В. Рахманинова "Ивановка" - единственной в мире сохранившейся усадьбе композитора . Практически все произведения композитора были созданы в Ивановке. Кажется, что трудно найти такого человека, который бы не знал музыку этого гениального композитора . Кто хоть бы раз побывал в Ивановке, тот никогда не забудет очарование этого места и захочет вернуться сюда снова и снова.

Программа тура

Прибытие в Тамбов.

Гарантированное размещение в гостинице после 14.00.

Возможно раннее заселение при наличии свободных номеров.

12.40 Встреча с туристами в холле гостиницы «Галерея»

12.50 Встреча в холле гостиницы «Театральная»

13.00 Обед в кафе.

14.00 Отъезд в Ивановку (125 км от Тамбова).

16.00 Экскурсия в музей-усадьбу С. Рахманинова «Ивановка» на праздник «Сиреневая ночь». «Жемчужиной в короне русской музыки» называли современники С.В. Рахманинова. Он удивительным образом соединял в себе качества изумительного композитора, пианиста и дирижера. Особое место в жизни Рахманинова занимала Ивановка. Она очаровывала его. В период с 1890 по 1917 год он почти каждую весну, лето, а часто и осень проводил в Ивановке, имении родственников Сатиных, находившемся в Тамбовской губернии. Всех туристов ждет экскурсия по усадьбе и усадебному сиреневому парку. Он был заложен в 1840 году, в нем росли розы и пионы, лилии и ландыши. Были выложены кирпичные дорожки парка, по которым можно было гулять в любое время года и которые до сих пор помнят шаги великого композитора. Отдельно стоял сиреневый сад, сейчас в нем растут около 60 видов кустов. Ежегодно проводится в Ивановке «Сиреневый фестиваль» – единение музыки и цветов, любви и гармонии. Всех туристов ждет праздничный концерт с участием звезд классической музыки, легендарных исполнителей произведений С. Рахманинова, ярмарки, творческие вечера.

21.00-22.00 Отъезд в Тамбов. Свободное время.


08.00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

09.00 Встреча с групповодом в холле гостиницы «Театральная»

09.15 Встреча с групповодом в холле гостиницы «Галерея»

Сдача вещей в камеру хранения на вокзале.

09.30 Экскурсия по Тамбову. В маршрут экскурсии включены все наиболее интересные памятники истории и архитектуры города: храмы Тамбова, памятник тамбовскому мужику, здание музыкального училища им. С. Рахманинова и памятник композитору, здание Нарышкинской читальни (Тамбовская областная картинная галерея), улица Державинская и памятник тамбовскому наместнику, здание Дворянского собрания (Тамбовский драматический театр), памятник героям ВОВ «Вечный огонь», здание Гостиного двора, набережная реки Цны.

13.00 Экскурсия в МК «Усадьба М. Асеева». Главный усадебный дом поражает соразмерностью и изяществом всех своих элементов: он легкий, красивый, с несимметричными фасадами и крайне интересными декоративными решениями. Усадьба была полностью отреставрирована и открыта для посетителей в 2014 г. Парк – отдельная гордость Асеевской усадьбы. Здесь растут старинные двухсотлетние деревья – липы, вязы, дубы, сосны, журчат фонтаны, томно глядят в небытие равнодушные скульптуры. Весной разносится аромат акации и жимолости, в знойный день встречает прохладой тень от кроны тополя и голубой ели.

Главный долгожитель парка – дуб черешчатый, которому, по мнению некоторых ученых, более 225 лет.

15.00 Обед в кафе.

16.00 Окончание туристического обслуживания. Шопинг-пауза для покупки сувениров. Тамбовская область славится своими вкусными подарками – сыром, колбасами, шоколадом, медом, яблоками и картофелем. Славится Тамбовская земля и своими трикотажными и шерстяными изделиями, приобрести их наши туристы смогут в фирменных магазинах.


Что включено в стоимость

Проживание в гостинице в номере выбранной категории, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи по- программе,  концертная программа в Ивановке , питание (1 завтрак, 2 обеда)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Усадебный мир Тамбовщины
  • 3 города
  • Поездка на 3 дня
от 18 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Тамбов > Ивановка > Мичуринск
Проезд на ж/д экспрессе Великолепные дворянские усадьбы, красивые города и самые вкусные сладости ждут вас на увлекательной...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры для всех возрастов Туры для школьных групп Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
Дивы и дворцы Белогорья
  • 6 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 100  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Воронеж > Рамонь > Воронеж > Костомарово > Воронеж > Тамбов
Ближайшая дата: 14.06.24 г 13.09.24 г 02.11.24 г
Как добраться. Рекомендуемые варианты. Поезда Москва- Воронеж Казанский вокзал – Воронеж 1 №025 Я, отправление в 21:14,...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
Жизнь как искусство
  • 1 город
  • Поездка на 2 дня
от 12 900  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Мичуринск
Мичуринск (с посещением театра, выставки офортов и гастрономическим обедом) Проезд на ж/д экспрессе Гостиница Герасимов 3* г....
Автобусные туры Новинки Пешеходные экскурсии Событийные туры Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры по русским усадьбам Экскурсии Туры с путешествием на поезде
наверх