туроператор РТО 020539

Сиреневый рай

от 14 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Богородицк → Елец → Кондуки

  • Автобусные туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры со свободным временем
  • Цветение
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Романтичное и волшебное путешествие в благоухающее Царство Сирени! Мы направимся в самый крупный в России Дендрологический парк "ЛОСС", который каждую весну превращается в разноцветное облако цветущей, благоуханной сирени. Помимо уникальных экзотических растений, здесь выращивается более ста сортов и видов сирени, недаром этот дендропарк стал площадкой ежегодного фестиваля "Сиреневый рай". Вы сможете побродить среди роскошных цветущих кустов всех цветов - от белоснежной до пурпурно-фиолетовой сирени, сделать сказочные фотографии, принять участие в веселой и аппетитной фестивальной программе с участием садоводов и фермеров со своей вкусной продукцией. Второй день будет не менее красивым - побываем в "русской Швейцарии" и полюбуемся фантастическими Воргольскими скалами, а по пути домой заедем за небывалыми фотографиями на Голубые озера Тульского Бали в Кондуках.

Программа тура.

07:15 Сбор группы на ст.м. Каширская БКЛ (выход №1, на улицу маршала Шестопалова) с табличкой "Название тура".

07:30 Отправление

Волшебные душистые облака разноцветной сирени более ста сортов и видов, и сказочные фотографии в сиреневых гроздьях! Отправляемся на Фестиваль цветущей сирени в самый крупный Дендропарк России, где вы полюбуетесь великолепной сортовой сиренью тысячи оттенков – от белоснежного до густо-фиолетового и необыкновенными экзотичными растениями.

По дороге на Фестиваль Сирени заедем в Богородицк.

На обед отправимся в Богородицк, городок с удивительной историей! Ведь «идеальный» (по замыслу императрицы) город вокруг Богородицкого дворца строился для внебрачного сына Екатерины II и Григория Орлова - графа Алексея Бобринского. Тайный царственный младенец, укутанный в бобровую шубу, сразу после рождения был увезен в этот городок.

Обед.

Отправление в Барсуково, где расположен крупнейший в России Дендропарк «ЛОСС».

Фестиваль «Сиреневый рай».

Каждый год весной крупнейший Дендропарк России «ЛОСС» превращается в благоуханное облако разноцветной, роскошной цветущей сирени. На впечатляющей территории Дендропарка представлено более ста сортов сирени необыкновенных цветов и оттенков, и удивительно махровых сортов, в том числе и собственной селекции, каких больше нет нигде! Названия сортов завораживают, как и невероятное благоухание и волшебная красота гроздей цветков – «Мадам Лемуан», «Экселлент», «Красная Москва», «Индия», «Сенсация»… Вы насладитесь тонкой красотой и ароматом нежных цветов, а также сделаете великолепные фотографии в облаках цветущей сирени. Помимо сирени, на обширной территории благоухают жасмин, сказочной красоты древовидные махровые пионы, множество других садовых и экзотических растений. Вас ждет экскурсия с гидом по живописному Дедропарку, где собраны редчайшие растения, разбиты роскошные цветники и созданы экзотичные ландшафтные группы, недаром этот парк посетители прозвали «маленьким раем». Также вы сможете принять участие в развлекательных мероприятиях Фестиваля, отведать фермерские деликатесы на фермерской ярмарке и прикупить с собой вкусные сувениры. Садоводов привлечет ярмарка саженцев садовых растений, и, конечно же, королевы праздника – сирени.

Отправление в Елец. Размещение в гостинице.

Ужин (за доп. плату, по желанию при покупке тура)

Завтрак, освобождение номеров.

Отправление в заповедник Воргольские скалы.

«Русская Швейцария – горное чудо среди равнин»

Среди бескрайной шири среднерусских равнин, как удивительный мираж, возникает еще одно природное Чудо Черноземья – Воргольские скалы. За миллионы лет быстрая, холодная река Воргол образовала необычайно глубокое горное ущелье, совершенно необычное для равнинных окрестностей. Высоченные, достигающие 45 метров, громады причудливо изрезанных скал вырастают вдоль берегов реки, образуя чрезвычайно живописный извилистый каньон. Здесь обитают растения, животные и птицы, характерные скорее для Альп и Кавказа, недаром этот удивительный природный уголок называют «Русской Швейцарией». Нас ждет прогулка вдоль каньона, с вершин которого открываются удивительные виды на скальные массивы и торопливую серебряную реку глубоко внизу. Вы услышите интересные легенды и предания, связанные с возникновением удивительного скального массива, сделаете фотографии с высоты, узнаете об отряде атамана Ворона, о Копченом камне, который рассек богатырский меч, а также о несметных сокровищах Тамерлана, которые ждут своего кладоискателя в таинственных лабиринтах пещер Воргольских скал.

"Столица кружевниц"

Елец - крохотный тихий городок, уютно утопающий в зелени, осененный куполами стройных соборов, храмов и церквей. Город-воин, город-кормилец. На богатейших черноземах окрестностей вырастали невиданные урожаи зерновых, Елецкие кожевенники снабжали качественной кожаной сбруей и сапогами пол-России, а практически вся прекрасная половина Ельца занималась кружевоплетением. Елецкие кружева производили фурор на международных выставках, составляя серьезную конкуренцию брюссельскому и французскому кружеву.

Во время обзорной экскурсии мы побываем на Красной площади (да-да, в Ельце есть своя Красная площадь!) и увидим Вознесенский собор, за проект которого император Николай Павлович объявил архитектору Константину Тону «монаршее благоволение». Остановимся рядом с Домом Призрения, который возвел елецкий меценат-купец Заусайлов в стиле роскошных боярских палат, с императорским гербом Романовых и интересной надписью на фронтоне, увидим очень красивую, отлично отреставрированную Пожарную каланчу, которая до сих пор служит по своему прямому назначению.

Обед.

Отправление в Кондуки.

Есть в Тульской области удивительно красивое и необычное место, которое уже прозвали «Русским Бали» и даже «Тульским Марсом»!

Среди привычных равнинных среднерусских пейзажей внезапно вырастают гигантские, высотой порой до 37 метров, пики разноцветных гор, чьи подножия омывают обширные озера с невероятно бирюзовой прозрачной водой, которые так и называют – Голубые озера. Эта уникальная природная локация, как будто специально созданная для фотосессий словно с заморских пляжей, - карьер, где до середины 70-х годов прошлого века добывали бурый уголь. Почти за пятьдесят лет Природа уничтожила следы деятельности человека – склоны горных отвалов поросли лесами, а карьеры заполнились водой необыкновенного цвета и прозрачности, и теперь этот фантастический природный уголок, как магнит, манит своими завораживающими пейзажами, нехожеными горными тропами, песчаными пляжами со светлым песком.

В ходе прогулки к Романцевским горам, вы услышите увлекательный рассказ о возникновении этого природно-рукотворного чуда, вам покажут самые выигрышные локации для фотографий с высоты, а в свободное время на берегах озер вы сможете сделать удивительные фотографии на фоне бирюзовых вод – совсем, как с заморского курорта.

Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.

Что включено в стоимость

  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в отеле в Ельце (1 ночь)
  • питание (1 завтрак и 2 обеда)
  • путевая информация
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе
  • использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Что нужно доплатить

  • Ужин - 800 руб (по желанию при покупке тура)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх