туроператор РТО 020539

Сияние Севера

от 31 600 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Мурманск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Мурманска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Мурманск → Териберка

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры в мир животных
  • Туры с путешествием на поезде
  • Событийные туры
  • Брендовые маршруты
  • Приём в России

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа для тех, кто хочет увидеть максимум за короткое время. В туре вы сможете почувствовать себя настоящими охотниками за Северным сиянием, прогуляться по побережью Северного Ледовитого океана и познакомиться со столицей Заполярья, отведать вкуснейшие морские деликатесы Арктической кухни

За три дня мы посетим самые красивые места Мурманской области, поднимемся на борт атомного ледокола, узнаем столицу Заполярья ближе, пройдем по неизведанным тропам навстречу океану, вечерняя фотоохота в поисках Северного сияния дополнит путешествие яркими красками и удивительными эмоциями.

Важная информация!

 

  1. Дорога в Териберку в зимнее время может быть закрыта из-за погодных условий, мы не рискуем вашей безопасностью и перенесем поездку на другое популярное направление Кировск.
  2. Териберка- это отдаленный от цивилизации поселок, редко, но бывают перебои с электричеством и водоснабжением, рестораны на это время закрыты для обслуживания. Включенный в стоимость обед может быть отменен, менеджер оповестит вас заранее, чтобы было время запастись перекусом, а сама стоимость будет пересчитана.
  3. Очередность посещения каждого объекта может быть изменена.
  4. Компания оставляет за собой право изменить порядок экскурсий в рамках тура. Вас обязательно поставят в известность заранее.
  5. В зимнее время перемещение по природному парку Териберка происходит в снегоходных санях, оплачивается дополнительно по необходимости.

 

Частые вопросы

  1. В какое время шансы увидеть сияние выше?

Сезон Северного сияния на Кольском открывается с 1 сентября и продолжается до апреля. Шансы и вероятность увидеть красочное явление примерно одинаковы в любое время. Главные условия: солнечная активность и подходящие погодные условия.

Наши гиды всегда ориентируются на несколько факторов и выбирают максимально удачный день для фотоохоты.

 

  1. Есть ли гарантии?

Северное сияние – это природное явление, и мы не можем дать 100% гарантии, что вы его увидите. Выезды на охоту мы планируем только на дни, когда вероятность увидеть сияние высока. Если же прогноз неблагоприятный, мы предложим вам перенести поездку на более подходящий день.

 

  1. На какой период времени приезжать?

Чтобы повысить шансы увидеть полярное сияние, мы рекомендуем пребывать в Мурманске в течение 3-х полных ночей, чтобы дождаться наиболее благоприятных условий для проведения тура.

 

  1. Увижу ли я Северное сияние как на большинстве фотографий?

Большинство фотографий проходят цветокоррекцию и профессиональную обработку. Северное сияние всегда разное, предугадать какими цветами оно разольется в небе невозможно, также стоит помнить о том, что в объективе фотокамеры цвета будут ярче.

 

 

Стоимость:

Без проживания: 25 000 с человека

Проживание в отеле Комфорт: 31 600 с человека (мы забронировали отель категории комфорт, но не такой дорогой как 4*, чтобы туристы могли позволить себе проживание в рамках бюджета)

Проживание в отеле Супер-комфорт: 35 000 с человека (мы также забронировали отели уровня 4* для желающих проживать в самом сердце Мурманска)

 

 

Трансфер не входит в стоимость тура, туристы могут самостоятельно добраться до места старта и обратно с помощью сервисов такси.

 

Во сколько самое позднее туристы могут прибыть в аэропорт/жд вокзал города места встречи в первый день тура и во сколько самое раннее они могут улететь/уехать в последний день тура.

Прибытие: до 14.00

Обратный билет: после 20.00

Сбора группы всегда по адресу: пл. Пять углов, ул. Воровского 5/23, холл отеля Меридиан.

Сложность тура: базовый

Детям от 5 лет

Не подходит лица ОВЗ, тк в осеннее время пешая часть маршрута в Териберке и парке проходит по сложным тропам

 

Ограничения по возрасту: Дети от 5 лет

Минимум в группе 4 человека

Максимум 16 человек

Информация о проживании

В нашем туре мы заранее забронировали отели разного уровня звезд, чтобы каждый наш гость смог остановиться в лучших местах отдыха и не выйти за рамки бюджета.

Подробное описание отелей в туре:

Отели категории 4*:

Отель Меридиан 4* основной отель тура "Меридиан" - современный комфортабельный отель в деловом центре столицы Арктики. Конгресс-отель Меридиан расположен в самом центре Мурманска. В шаговой доступности - главные музеи, например, историческая экспозиция первого атомного ледокола Ленин, стоящая на приколе в городской бухте. В нескольких минутах ходьбы - железнодорожный, автобусный и морской вокзалы. А дорога из аэропорта, или обратно займет не больше 40 минут.

AZIMUT Сити Отель Мурманск 4*- расположен на центральной площади города «Пять углов». Здание отеля - самое высокое за Полярным кругом, поэтому для наших гостей открывается незабываемый панорамный вид на город и Кольский залив. В каждом номере есть бытовые принадлежности и косметика для душа.

Для комфортного одноместного размещения мы заранее забронировали отель Park Inn by Radisson Poliarnie Zori, Murmansk 4*- здесь к Вашим услугам баня, бассейн, салон красоты, автостоянка и беспроводной доступ в интернет.

Вниманию представлены номера различных категорий. Абсолютно в каждом имеется телевизор, удобная мебель, сплит-система, холодильник и просторная ванная комната с набором одноразовых средств личной гигиены. Из окон открывается красивый вид.

 

Отель в тарифе Комфорт:

iterra hotel- современный отель на 25 номеров открывает свои двери для гостей региона и жителей нашей области!

В распоряжении гостей 17 номеров с удобствами, среди которых,конечно же, мы не забыли выделить номера для семей с детьми и четвероногими друзьями. От обувной ложки до чайной чашки, от фена до холодильника - все самое необходимое Вы найдёте в каждом номере и все это Ваше на весь срок проживания в АйТерра Хотел!

 

  1. Возможно ли одноместное проживание, размер доплаты. Возможно ли подселение.

Да, возможно 1местное размещение

Отель Айтерра: 5500 доплата

Отели 4*: 7500 доплата

Точную стоимость доплат лучше уточнять, тк она динамична

 

  1. Список вещей, необходимых в тур.

 

Что взять с собой?

  1. Одежда и обувь.

Теплая не продуваемая и непромокаемая одежда. Куртки желательно с капюшоном. Погода на Севере часто изменчива, возможны осадки. Головной убор. Комплект термобелья и кофта из флиса. Удобную непромокаемую обувь. В идеале трекинговые ботинки или кроссовки.

  1. Документы, деньги и др.

Паспорт, полис ОМС, наличные деньги, портативная зарядка, предметы личной гигиены, личная аптечка, рюкзак для личных вещей.

  1. Перекус, вода.

Возможно закрытие ресторанов из-за погодных условий, веерных отключений и др., лучше всего всегда иметь с собой перекус, бутылку воды, небольшой дорожный термос (по желанию)

Скидки в данном туре не предусмотрены

Для индивидуальных групп по согласованию

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Мурманск!

Фотоохота в поисках Северного сияния. Этнический парк

Вы самостоятельно прибываете в город-герой Мурманск авиа- или жд- транспортом.

Советуем прибытие до 14.00, чтобы у вас осталось время на дорогу в отель и заселение, ужин в ресторане арктической кухни.

Заселение в отель по международным стандартам начинается с 14.00

 

  • Время сбора группы 15.00 по адресу: пл. Пять углов, ул. Воровского 5/23, холл отеля Меридиан (точное время укажет гид накануне)

Мы посетим парк активного отдыха и познакомимся с прелестными обитателями: хаски и северными оленями. Вас ждет общение с местными жителями парка, угощение для животных, сопровождение гида, чайный дом с горячим чаем и печеньками.

Программа в парке:

  • Северное многоборье (саамские игры + спорт);

Игры: саамский футбол, перетягивание палки, охота на животных (метание деревянных топоров по макетам животных), прыжки через нарты (опционально в сухую погоду), метание ивовых колец (опционально), охота на оленей + метание аркана на хорей

  • Обед (наваристая уха + северный чай).

Знакомство с гастрономической стороной севера. Наваристая уха на трех видах рыбы (треска, палтус, семга) с блинами с красной икрой, а также северный чай (иван-чай с добавлением лепестков ягод и сублимированными ягодами).

  • Экскурсия в парк животных (сибирские хаски, северные олени);Во время экскурсии гости получат рассказ о том, как появились собаки породы хаски, о том, как использовали оленей народы севера, а также смогут сделать памятные фотографии.
  • Выезжаем на фотоохоту!

Северное сияние — это природное явление, и никто не сможет гарантировать его появления. Если мы не увидим Северное Сияние, не нужно расстраиваться, на следующий день у нас будет еще одна попытка!

 

О путешествии

Это поразительное природное явление не оставляет равнодушным даже тех, кто,

казалось бы, привык к чудесным переливам цвета на ночном небе. Что уж говорить о тех, кто увидел его впервые! Мы предлагаем отправиться на захватывающую «Охоту за северным сиянием». В черте города понаблюдать за горящими на небе всполохами не получится. Вся красота раскрывается вдали от городских огней, на просторах северной природы.

  • Сбор группы у отеля Меридиан. Точное время гид сообщит накануне. Просьба не опаздывать и всегда оставаться на связи., так как Северное сияние- природное явление, время выезда может измениться.
  • Навстречу Северной Авроре. Охота может занимать по времени от 2 до 5 часов. Во время поиска, гид не только расскажет детали и правила съемки, но и поведает о чудесах, которые связаны с Северным сиянием, природе его возникновения, легендах и тайнах уникального явления.
  • Фотосъемка включена в стоимость тура. Во время съемки необходимо внимательно слушать гида, соблюдать технику безопасности, отключать вспышку на фотокамерах.
  • Вам будет предложен согревающий комплимент и небольшой перекус.
  • Возвращаемся в Мурманск, к месту старта. Следующий день будет не менее сказочным.

 

На Край Света в Териберку и фотоохота за Северным сиянием

  • Сбор группы в Териберку

Гид сообщит время выезда накануне, ориентировочное время выезда 8.00

(время может меняться, зависит от погодных условий).

Встречаемся в холле отеля Меридиан, пл. Пять углов, ул. Воровского, 5/23, Мурманск

 

  • Переезд через бескрайнюю тундру навстречу океану

Дорога в Териберку займет около 2, 5 часов в одну сторону. Сам путь будет пролегать через удивительные и невероятные просторы северной тундры. По пути мы сделаем несколько остановок, чтобы запечатлеть красоту Севера на фотопленку. По дороге гид расскажет увлекательные факты из истории этого удивительного края.

 

 

Териберка состоит из Старой Териберки и Лодейного. Старая часть поселка по большей части напоминает те самые традиционные прибрежные рыболовецкие деревни, которых когда-то было множество по всему Кольскому полуострову. Первая часть экскурсии пройдет именно

по Старой Териберке.

 

  • Кладбище затонувших кораблей-первая точка нашего путешествия

Как известно, Териберка-это старинный рыболовецкий поселок, жизнь которого началась именно с рыбного промысла. Кладбище кораблей- главное свидетельство прошлого, корабельные каркасы навечно захоронены на отмели Териберской губы.

 

  • Природный парк Териберка

На площади в несколько тысяч гектаров расположен природный парк «Териберка», в котором обеспечивается сохранение природных объектов с высокой ценностью.

Среди основных мест, входящих в территорию парка, мы посетим:

  • водопад Батарейский, воды которого ниспадают из Малого Батарейского озера
  • Пляж драконьих яиц, путешествуя по пляжу, вы сможете сделать множество атмосферных фотографий.

 

В период снежной зимы, когда до пляжа «Драконьи яйца», Батарейского водопада и других природных достопримечательностей пешком не добраться, мы воспользуемся снегоходными санями.

 

Лодейное или Новая Териберка— вторая часть с относительно новыми домами советской постройки. Именно здесь вы сможете насладиться чарующими видами отвесных скал и шумом океана, начинается последний этап путешествия на Край земли.

 

  • Места съемок фильма, который подарил Новую жизнь- “Левиафан”

Териберка обрела новую жизнь после выхода в свет фильма «Левиафан» Андрея Звягинцева, который снимался в этих живописных местах. Вы сможете лично прогуляться по местам съемок фильма и увидеть скелет мистического существа.

 

  • Обед с видом на океан и чарующие красоты Териберки

В тур включен комплексный обед из нескольких блюд: сливочная уха с нежным филе морской рыбы, на выбор мясное или рыбное блюдо с гарниром, морс из свежих северных ягод.

(По независящим от компании причинам обед может быть отменен, в этом случае менеджер вас предупредит, а стоимость тура будет пересчитана. У гида будет горячий чай и легкий перекус)

 

  • Песчаный пляж и единение с природой

Вы сможете прокатиться на самых северных качелях и сделать фотографии с видом на океан.

Главными объектами станут:

  • Огромный скелет чудо рыбы
  • Качель с видом на Баренцево море
  • Трон Посейдона
  • Корабль выброшенный на берег

 

  • Прощаемся с Териберкой и океаном

Возвращаемся в Мурманск, день был яркий на впечатления и полон эмоций. Мы уверены Териберка попала в самое сердце и останется с вами навсегда!

 

Гид сообщит время финиша накануне, ориентировочное время прибытия 21.00

(время может меняться, зависит от погодных условий).

Прощаемся в холле отеля Меридиан, пл. Пять углов, ул. Воровского, 5/23, Мурманск

 

В случае неудачной Поездки в первый день, повторный выезд на охоту за

Северным Сиянием при благополучном прогнозе.

*выезд осуществляется по благоприятным прогнозам погоды и северного сияния, в случае неблагоприятного прогноза, выезд отменяется.

Обзорная экскурсия по городу

  • 10.00 Сбор группы на обзорную экскурсию по городу, время гид сообщит накануне.

Встречаемся в холле отеля Меридиан, пл. Пять углов, ул. Воровского, 5/23, Мурманск

 

  • Вы узнаете происхождение названия, познакомитесь со значимыми архитектурными достопримечательностями Мурманска.
  • Первой точкой экскурсии будут Морской вокзал и первое на планете судно с ядерной установкой, атомный ледокол “Ленин”.
  • Грустные страницы истории, мы отправимся к Мемориалу “Морякам, погибшим в мирное время”: башня, стилизованная под маяк, корабельный якорь и часть рубки, поднятой с подводной лодки “Курск”, храм Спас-на-Водах.
  • Смотря вдаль, вы точно заметите белоснежную фигуру солдата, высотой более 35 метров, следующей точкой экскурсии станет сопка Зеленый мыс и мемориал “Защитникам Советского Заполярья”, в народе “Алеша”.
  •  Неподалеку от защитника Заполярья, стоит и ждет своего моряка “Ждущая”, трогательный и изящный памятник, собирательный образ всех женщин, которые каждую минуту жизни ждут возвращения мужей, сыновей и отцов.

После экскурсии у вас будет свободное время отдохнуть или погулять по вечернему Мурманску. Приобрести сувениры на память или поужинать в ресторане

Что включено в стоимость

Тариф без проживания

Тариф с проживанием

  • Экскурсионное обслуживание в туре:

2 Выезда за Северным сиянием

Программа этническое погружение у саамов

Экскурсия в Териберку

Посещение природного парка

Обзорная экскурсия по Мурманску

Посещение ледокола Ленин (количество мест ограничено, если вы совершили бронирование в последний момент, посещение ледокола по живой очереди)

  • Питание:

Обед в парке

Согревающий комплимент и легкий перекус во время Северного сияния

  • Входные билеты:

Ледокол Ленин

Природный парк Териберка

Этническая деревня

  • Работа гидов:

Гид-экскурсовод: охота за Северным сиянием, Парк, Териберка и Мурманск

Гид-фотограф: на каждом выезде за Северным сиянием

  • Транспортное сопровождение в туре:

Северное сияние

Териберка

Мурманск

Парк

  • Работа офиса:

Мы будем с вами на связи 24/7 не только в туре, но и до его старта

  • Проживание в лучших отелях города:

На выбор (от этого зависит итоговая стоимость тура)

Двухместное размещение в номерах категории стандарт на 3 дня и 2 ночи

  • Экскурсионное обслуживание в туре:

2 Выезда за Северным сиянием

Программа этническое погружение у саамов

Экскурсия в Териберку

Посещение природного парка

Обзорная экскурсия по Мурманску

Посещение ледокола Ленин (количество мест ограничено, если вы совершили бронирование в последний момент, посещение ледокола по живой очереди)

  • Входные билеты:

Ледокол Ленин

Природный парк Териберка

Этническая деревня

  • Питание:

Завтраки (шведский стол)

Обед в парке

Согревающий комплимент и легкий перекус во время Северного сияния

  • Работа гидов:

Гид-экскурсовод: охота за Северным сиянием, Парк Териберка и Мурманск

Гид-фотограф: на каждом выезде за Северным сиянием

  • Транспортное сопровождение в туре:

Северное сияние

Териберка

Мурманск

Парк

  • Работа офиса:

Мы будем с вами на связи 24/7 не только в туре, но и до его старта

Что нужно доплатить

  • одноместное размещение в отеле
  • авиа- и ж/д билеты до г. Мурманск и обратно;
  • размещение в Мурманске, при выборе тарифа без проживания;
  • ужины;
  • сувенирная продукция;
  • трансферы из/в аэропорт

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Колвица и путешествие к Белому морю
  • 2 города
  • Поездка на 3 дня
от 16 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Мурманск > Белое море
Трехдневная поездка на Терский берег Белого моря!
Экскурсии Туры с активным отдыхом Сплавы на катамаранах Туры в мини-группах
от 52 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Мурманск > Териберка > Лапландский заповедник
Фьорды «русской Норвегии», где резвятся косатки, белухи и синие киты, водопады, падающие прямо в Северный Ледовитый океан,...
Автобусные туры Экскурсии Туры на природу Мистические и загадочно-таинственные туры
Путешествие на край земли
  • 4 города
  • Поездка на 3 дня
от 42 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Мурманск > Териберка > Самь-Сыйт > Мурманск
Примечание * Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств...
Автобусные туры Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры в мир животных Туры для школьных групп Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Экологические туры Этнографические туры Активные туры с детьми
наверх