туроператор РТО 020539

Уникальные сокровища Азербайджана

от 0 USD
за человека

Начало тура: Баку

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Баку турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Мараза → Лагич → Шеки → Баку → Шемаха → Нидж → Киш → АЗЕРБАЙДЖАН

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем вас в путешествие по гостеприимному Азербайджану! Вас ждут богатое историческое наследие, обилие потрясающе красивых пейзажей и множество архитектурных памятников!

Даты заездов

 

Азербайджан по воздуху только для вакцинированных.

Путешествие начнется с поездки в Шеки, это горы и долины, ущелья и родники, ручьи и водопады! Вы познакомитесь с уникальным мавзолеем-мечетью XV века Дири-Баба, исторической мечетью Джума, поселением Лахидж 5-го века и многое другое!

На следующий день вас ждет посещение дворца Шеки-хана, красивейшее здание с великолепным интерьером! Виражные окна, ажурные каменные решетки, сложные рисунки, и самое удивительное, что при строительстве не было использовано не единого гвоздя! Также вас ждет посещение Карвансарай 18 века в Шеки и деревни Киш со старейшей на Кавказе церковью первого века!

Завершится тур в столице Азербайджана - Баку, бережно хранящий наследие старины. Обзорная экскурсия по городу с осмотром главных достопримечательностей: Аллея Шехидов в Нагорном парке с панорамным видом на Бакинскую бухту; Старый город с узкими улочками и историческими зданиями; Шемахинские ворота и дворец Ширваншахов; средневековый Караван-сарай; символ города - очаровательная Девичья башня и многое другое!

Стоимость тура на 1 человека в долларах.
Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

Размещение Двухместное Одноместное Трёхместное

Баку: Golden City Hotel 4*Nemi 3* или аналогичный

Шеки: Ruma Qala Hotel 4* или аналогичный

410 730 330

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Баку (местное время МСК +1).

Встреча в аэропорту Баку. Трансфер в отель.

Свободное время.

Завтрак.

Экскурсия по городу начинается с главных достопримечательностей города Баку. Мы начинаем свое движение вдоль набережной и Римской католической церкви. Подъезжаем в Центр Гейдар Алиева(без входа), который является современным культурным центром города и жемчужиной мировой архитектуры, построен архитектором Захой Хадид. А далее Кафедральный Собор Святых Жен -Мироносиц , Алею почетного захоронения, посещение Нагорного парка.

Нагорный парк расположен на холме в западной части города. Это лучшее место, чтобы рассмотреть со смотровой площадки сам город и Бакинскую бухту во всей ее красе. Проезжаем Немецкую Кирху. Далее вы увидите Площадь Флага, здание нового Музея Ковра и народно-прикладного творчества, дизайн которого отличается своей оригинальностью -музей построен в виде сложенного ковра. Прогуляетесь по Бакинской набережной , осмотрите фасад здания Дома Правительства, Филармонию им. М.Магомаева, Бакинскую мэрию, побываете в Губернаторском саду. После нас ждет здание национального парламента и архитектурного комплекса «FlameTowers».

Далее будет пешеходная экскурсионная прогулка по средневековой исторической части города - посещение «Старого Города».

Старый город -Ичери Шехер (Внутренний город)- музей под открытым небом, включенный в список мирового наследия ЮНЕСКО Вам предстоит прогулка по истории города в котором по сегодняшний день отлично сохранилось все великолепие 1000 летней архитектуры, в которой прослеживается эволюция вкусов и предпочтений различных эпох, начиная с эпохи Сасанидов, периода раннего ислама до периода начала нефтяного бума во время которого богатые люди разных национальностей со своими предпочтениями и культурными традициями старались придать городу неповторимый шарм и стиль, синтез пересечения модных тенденций Востока и Запада.

- Гоша гала гапысы, отсюда начнется Ваше знакомство со старым городом. Крепостная стена (XII в.) города снабжена башнями, бойницами и служила надёжной защитой города.

- Девичья Башня. (без входа) Много легенд связано с наследием этого места овеянного ореолом тайны.

- Караван-сараи Баку. Как известно, по территории Азербайджана проходил Великий Шелковый. Путь и Баку был буквально переполнен торговым людьми с самых разных точек мира. При этом прослеживались некие предпочтения -торговцы из Индии и стран Среднего Востока останавливались в Бухарском и Мултанском караван-сараях (XIV и XV вв.). Прибывавшие морским путем купцы заключали сделки в основном в Ханском караван-сарае (XVII в.).

Вторая часть экскурсии по старому городу продолжиться по лабиринту улочек в сердце старого города.

Завтрак.

В этот день мы выезжаем в двух дневное путешествие в другие города Азербайджана. Мы увидим невероятную красоту и разнообразие природного ландшафта и ощутим многогранность страны

Баку -Шемаха

Мы едем до Шемахи, кто помнит сказку Пушкина, должен знать про Шамахинскую царицу, которая как раз была из этого города.
По дороге , осмотр Мечеть «Juma» (VIII в.) г. Шемахы.

Переезд по маршруту :

Шемаха - Лагич

Панорамный тур по достопримечательностям историко-этнографического заповедника «Лагич» (IV-XIXвв.), осмотр старинных улиц и архитектурных памятников (мечети, жилые здания), посещение мастерских кустарного промысла (изготовление предметов посуды и украшений из меди, серебра и других ценных металлов) с изучением процессов производства кузнецов, граверов по металлу, чеканщиков, гончаров и др.

Лагич- Габала.

В окрестностях Габалы много исторических и архитектурных памятников (Удинский храм) . Буквально недавно храм был восстановлен и сегодня открыт для посещения прихожан удинской христианской общины и туристов, желающих увидеть своими глазами древнейшую достопримечательность Азербайджана. Восстановленный храм был построен на рубеже XVII и XVIII веков на месте древней албанской церкви, когда-то воздвигнутой по воле святого Елисея — почитаемого в Кавказской Албании христианского проповедника и просветителя. Поэтому и сейчас, храм носит его имя. Как раз через габалинский район проходил уникальный туристический маршрут "Александр Дюма на Кавказе".

В 2014 году в Габале открылся горнолыжный комплекс «Туфан», где по желанию туристов возможно организовать поездку на канатной дороге в 1660 метрах над уровнем моря (за дополнительную плату). Габала предлагает туристам необыкновенный спектр развлечений: луна-парк «Габалэнд»- парк с потрясающими аттракционами. Габала - предгорье Большого Кавказа. Природа здесь сказочная. Здесь произрастают огромные лесные массивы из каштанов и орехов. Текут очень красивые реки и водопады.

Габала- Шеки.

Размещение в отеле.

Завтрак.

После завтрака мы отправляемся на экскурсию по г.Шеки

Осмотр историко-архитектурного комплекса "Юхары Каравансарай"( XVIII-XIXвв.), крепостной стены и башни средневекового города (XVIII-XIXвв.), дворца Шекинских Ханов (XVIIIв.), круглого албанского христианского храма).

Экскурсия в село Киш, посещения Албанской церкви (IV-VIвв.).
Именно через этот город когда-то проходил Великий шелковый путь. Там мы посетим Дворец Шекинских ханов ,попробуем щербет из роз, пити и настоящую шекинскую пахлаву. Шеки-это город не только кулинаров ,но и ремесленников ,торговцев и мастеров. Мы увидим ,как изготавливают витражные окна- Шебеке- конечно же по особой технологии, и место, где создаются шекинские шелковые платки.

Днем мы выезжаем из Шеки и едем обратно в Баку.

Завтрак.

После завтрака мы сдаем номера и отправляемся в аэропорт имени Гейдара Алиева.

Что включено в стоимость

  • Проживание в гостиницах с завтраками;
  • Трансферы из/в аэропорт;
  • Транспортное обслуживание;
  • Экскурсионное обслуживание;
  • Входные билеты в музеи (дворца Шекинских Ханов, Албанский храм )

Что нужно доплатить

  • Страховка;
  • Посещение Девичьей башни ~ 7 дол./чел.;
  • Авиабилеты Москва - Баку - Москва от 18 000 руб. (указана ориентировочная стоимость).
  • Дополнительное питание в туре: обеды - ~ 7 дол./чел.; ужины - ~ 10 дол./чел.;
  • Персональные расходы.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Салам, Азербайджан! (заезд от 1 чел)
  • 7 городов
  • Поездка на 6 дней
от 595 USD за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Баку > Гобустан > Атешгях > Габала > Лагич > Шеки > Киш
Азербайджан - удивительная страна. Все в ней уникально - природа и культура, история и обычаи, и традиции,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры с релакс-днем Этнографические туры
Азербайджан - страна огней
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 285 USD за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Баку > Гобустан > Атешгях > Гала > АЗЕРБАЙДЖАН
Окунитесь в сказочный мир Востока, посетив жемчужину Азербайджана, город Баку! Его колоритные рестораны удивят вас разнообразием и...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Этнографические туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу Событийные туры Туры по святым местам
Формула - 1 Гран-при Баку 2024
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 190 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Баку
Ближайшая дата: 12.09.24 г
Формула-1 в Баку это настоящий праздник для любителей гонок. Трасса проходит по центральным улицам Баку, что придает...
Автобусные туры Событийные туры VIP туры Брендовые маршруты Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры со свободным временем
наверх