туроператор РТО 020539

Солнечные каникулы

от 13 490 р.
за человека

Маршрут тура: Солнечногорск → Шахматово → Тараканово → Клин

  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем отдохнуть в живописном парк-отеле среди соснового бора, на берегу лесных озер. Интересная, легкая экскурсионная программа и целый день беззаботного "релакса" с развлечениями на любой вкус. Бонус «солнечных» каникул – посещение современного аквацентра отеля в подарок!

 

Стоимость тура на 1 человека в рублях при размещении в Парк - отеле «Огниково»:

 

15-18 человек

20-25 человек

30-35 человек

40-45 человек

Размещение в отеле

15990 рублей

15290 рублей

14150 рублей

13490 рублей

 

1 день

Солнечногорск:
- посещение путевого дворца Солнечногорска
Шахматово:
- посещение усадьбы Блока
- посещение Тараканово

2 день

п. Огниково:

- Отых в Парк-отеле "Огниково"

3 день
Клин:
- обзорная экскурсия по городу
- посещение дома-музея П.И. Чайковского

Программа тура:

Автобус с табличкой "Название тура".
Отправление в Солнечногорск (~ 65 км).

Наши «солнечные» каникулы начинаются в «Городе Солнца» на берегу настоящей природной жемчужины - красивейшего и самого большого в московской области озера Сенеж. Своим светлым поэтическим названием Солнечногорск «обязан» великой императрице Екатерине II, а возник чудесный город на проторенном тракте из Петербурга в Москву. Мы отправляемся в Путевой дворец Солнечногорска, построенный еще в первой половине XVIII века, это старейшее здание города и его главное архитектурное украшение. Здание путевого дворца стало частью масштабного архитектурного ансамбля Санкт-Петербургского шоссе, задуманного еще при Екатерине II, как типового для всех крупнейших дорог России. В путевом дворце мы посетим несколько интереснейших выставочных залов: «Дорожный», «Дворянская гостиная», «Купеческий зал», «Комната горожанина», «Крестьянская изба», "Зал воинской доблести». Всего же музейная коллекция насчитывает около 16 тысяч единиц хранения – уникальных артефактов солнечногорской истории и нашей национальной культуры. Во дворе дворца находится замечательный памятник Василю Никитичу Татищеву — известному российскому историку, автору первого капитального труда по русской истории — «История Российская».
Солнечногорск – единственный город во всем Подмосковье, который может «похвастаться» собственным озером. Озеро Сенеж - природная жемчужина всей Московской области. Считается, что именно на этом озере Исаак Левитан написал знаменитую картину «Озеро.Русь». Кстати, на набережной озера Сенеж, в городском парке, находится целая аллея необычных скульптур, выполненных во время работы трех международных симпозиумов скульпторов России и ближнего зарубежья. Сами жители города называют Солнечногорский парк «Парком странных скульптур»… Самая оригинальная из них, настоящая «фотонаходка»! Необычный и колоритный памятник Русалке (в телогрейке и с гармошкой) – своеобразное свидетельство «солнечного» характера местных жителей и скульптора Рукавишникова, автора скульптуры.
Отправление в Шахматово. (~25 км.)
Экскурсия по родной земле немеркнущей звезды российского поэтического небосклона – Александра Блока. Именно отсюда взяли свое начало истоки вдохновения великого поэта Серебряного века, именно здесь, в Шахматово, написаны его самые знаменитые произведения. Романтические роскошные пейзажи усадьбы в Шахматово – красивейшие во всем Подмосковье, недаром сам поэт называл эти места «углом рая неподалеку от Москвы»! Сегодня нам представится нечастая возможность насладиться вдохновляющим и завораживающим русским пейзажем. Мы побываем на «возлюбленной поляне» со знаменитым Блоковским валуном, прогуляемся в великолепном старинном усадебном парке, с древними липами, березами и косматыми елями, который еще помнит шаги своего хозяина. В Шахматовском саду под купами жасмина и сирени все семейство собиралось на традиционные летние чаепития, на которые съезжался весь цвет Серебряного века. В усадебном доме вы познакомитесь с историей семьи Александра Блока, начиная с дедушки, Андрея Бекетова, «отца русских ботаников», выдающегося ученого и педагога, и бабушки Елизаветы Бекетовой – знаменитой переводчицы и хорошей приятельницы Гоголя, Достоевского, Толстого, Чехова. Здесь становится понятным стремление Блока непременно возвратиться в свое Шахматово…
Неподалеку от Шахматово, в селе Тараканово, мы посетим музей А. Блока, который расположен в подлинном старинном здании бывшей Земской школы. Около музея находится один из самых романтичных памятников Александру Блоку и Прекрасной Даме всей его жизни – Любови Менделеевой…
Отправление в живописный парк-отель «Огниково» / «Cronwell Park Авантель Истра» - излюбленный уголок отдыха знаменитых актеров и спортсменов.
Размещение в отеле.
Обед в пансионате.

Ужин в отеле.
Желающие смогут воспользоваться услугами отличного современного аквацентра с бассейнами, гейзерами и саунами (посещение один раз в день входит в стоимость). Расслабьтесь в сауне, поплавайте в бассейне, наслаждайтесь всеми прелестями беззаботного отдыха...

Завтрак.
День беззаботного отдыха.
Парк-отель Огниково – уникальное место отдыха, здесь можно предаться безмятежному созерцанию живописных окрестностей или блаженной неге на собственном песчаном пляже на берегу кристального озера (по сезону), а можно заняться самыми активными видами спорта на многочисленных открытых и закрытых площадках – волейбол, футбол, большой и настольный теннис. По сезону можно взять напрокат велосипеды, роликовые коньки, лыжи, совершить прогулку верхом на лошадке или покрутить пируэты на катке, покататься с горок на лыжах или ледянках, пожарить шашлыки на специальных площадках для барбекю. Прокат оборудования и лошадей – доп. плата. Для детей оборудован специальный детский комплекс с качелями, горками, песочницами, домиками.
Обед.
После обеда можно снова посетить аквацентр (посещение аквацентра один раз в день входит в стоимость), размяться в универсальном спортзале или зале тяжелой атлетики, поиграть в бильярд (русский и пул) – доп. плата.
Ужин.

Завтрак.
Еще немного отдыха.
Обед.
Освобождение номеров.

А наше путешествие продолжается в подмосковном городке Клин, судьбу и историю которого определило его расположение у древнейшего тракта, связывающего испокон века Москву и Новгород, а позднее (и до нынешних времен) Москву и Санкт-Петербург. Современный Клин – обаятельный город, прихотливо раскинувшийся на живописных берегах реки с очаровательным названием Сестра и сохранивший множество ценных памятников далекого прошлого. На обзорной экскурсии по Клину вы полюбуетесь его главными украшениями - древнейшей, предположительной постройки в 1552 году, церковью Успения Богородицы, мощным Троицким собором, Воскресенская церковью. Выдающиеся памятники гражданской архитектуры Клина – древние краснокаменные Торговые ряды (настоящий «город в городе»), исправно несущие свою службу по сию пору, дом городничего и множество «разновозрастной» купеческой застройки.
Одно из величайших имен русской и мировой культуры, связанное с городом Клин – имя Петра Ильича Чайковского. Здесь, в уютном деревянном особнячке на окраине города, великий композитор прожил плодотворные семнадцать месяцев своей жизни и создал свои лучшие произведения: великолепную Шестую симфонию, закончил партитуры оперы «Иоланта» и балета «Щелкунчик», написал 18 пьес для фортепиано и последний, Третий фортепианный концерт. Отсюда, из Клина, П.И. Чайковский отправился в свою последнюю концертную поездку в Петербург, где и окончил свой земной путь, чтобы остаться жить в веках...
Мы побываем в уникальном доме-музее П.И. Чайковского, здесь все осталось, как при жизни великого композитора. А главное, тут сохранена необыкновенная аура и неуловимая атмосфера дома русского гения… Дом-музей П.И. Чайковского в Клину не только удивительный музей, но и место проведения волшебных концертов великих артистов. Осененные незримым гением композитора, в концертном зале дома-музея выступали такие титаны, как Собинов, Лемешев, Ойстрах. На рояле Петра Ильича играли великие музыканты: Гилельс, Рихтер, Горовиц. А гениальная Шестая симфония Петра Ильича Чайковского, любимейшее его детище, по признанию самого композитора, запечатлена здесь еще и в камне.
Отправление в Москву.

Что включено в стоимость

обслуживание автобусом (иномарка), работа гида-сопровождающего, экскурсионная программа, питание по программе: 3 обеда, 2 ужина, 2 завтрака, проживание в отеле, в номерах со всеми удобствами, посещение аква-центра 1 раз в день

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Мастерская заповедной Мещеры
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 11 780  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Ликино-Дулево > Гусь-Хрустальный > Касимов > Гусь-Железный > Лункино > Москва
Ближайшая дата: 22.06.24 г 17.08.24 г 03.11.24 г
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет * Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
Русский сувенир
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Федоскино > Жостово > Сергиев Посад > Абрамцево > Гжель > Москва
Ближайшая дата: 15.06.24 г 03.08.24 г 21.09.24 г 03.11.24 г
Все главные бренды подмосковных мастеров в одном туре! Лаковые шкатулки Федоскино, жостовские подносы, синева гжельских узоров, павлово...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Событийные туры Туры на школьные каникулы
По берегам Оки
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 890  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Талеж > Серпухов > Протвино > Таруса > Москва
Примечание - Возрастная категория для детей от 7 лет - Время отправления и прибытия в туре является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Событийные туры
наверх