туроператор РТО 020539

Стальное сердце России

от 35 160 р.
за человека

Начало тура: Челябинск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Челябинска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Челябинск → Магнитогорск → Миасс → Златоуст → Касли

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Примечание
* Просим приобретать авиабилеты и ж/д билеты по тарифу «Невозвратный» только после того, как тур будет объявлен гарантированным!
* Возрастная категория для детей от 7 лет.
* Возможно изменение порядка проведения экскурсий (или их замена).
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А также производить замену гостиницы той же категории или выше.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* Рассадка в автобусе гидом.

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):
35,160 руб. (без ужина | 3 завтрака + 3 обеда)
За информацией о дополнительном питании, можно обратиться к гиду непосредственно на маршруте.

Доплата за одноместное размещение (наличие уточняйте у менеджера) 5,700 руб. (1 человек в номере )

Двухместный номер с дополнительным местом – наличие уточняйте у менеджера (3 человека в номере )

Приобретается самостоятельно:
авиабилеты до г. Челябинск и обратно.

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице;
Питание по тур меню согласно выбранному варианту;
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего);
Транспортное обслуживание.


Обращаем внимание: просим приобретать авиабилеты и ж/д билеты по тарифу "Невозвратный" только после того, как тур будет объявлен гарантированным!

Рекомендуемые варианты.

Туда:
Москва SVO - Челябинск SU1532 23:05 - 03:40
Поезд 014У Москва Казанская - Челябинск 21:40 - 07:00


Обратно:
Челябинск - Москва SVO SU1427 22:30 - 23:15
Поезд Челябинск - Москва Казанская (прямой) 013Е - 21:50 - 06:10

Программа тура ()

Самостоятельное прибытие туристов к началу тура в г. Челябинск. Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.
04:00
Встреча с гидом в аэропорту г. Челябинск.
Переезд в отель.
Размещение в отеле «Малахит», г. Челябинск. Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по городу Челябинску.

Челябинск был основан в 1736 году как крепость на месте башкирской деревни Челяба, расположенной на геологической границе Урала и Сибири, на берегах реки Миасс. Основателем крепости считается полковник А.И. Тевкелев. Сегодня Челябинск считается столицей Южного Урала и крупнейшим промышленным центром страны.

Экскурсия в Государственный исторический музей Южного Урала.

История музея началась в 1923 голу, когда в особняке братьев Яушевых открылся Музей местного края. С момента открытия и по сегодняшний день в музее велась непрерывная работа по созданию и сохранению экспозиций. В 2006 году музей переехал в новое здание, которое спроектировал С.Ф. Якобюк. Возводилось оно на месте Челябинской крепости XVIII века и напоминает очертаниями стен оборонительное сооружение с башнями. На сегодняшний день в фондах хранится около 300 тысяч экспонатов, рассказывающих о истории края, культуре, природе и археологических находках.

Свободное время.
Освобождение номеров.
Переезд в г. Магнитогорск.
Экскурсия на Магнитогорский металлургический комбинат (ММК).

Зарождение «ММК» началось в 1925 году с проектирования завода в Свердловске, а позже было подтверждено, что запасы руды на горе Магнитной достигают 400 миллионов тонн и в 1929 году «Магнитогорский завод» начал работу. ММК – это предприятие черной металлургической отрасли в России, которое включает комплексы с полным производственным циклом. Сегодня на комбинате производят сырую сталь, железо, редкую белую жесть. В ходе экскурсии вы посетите музей ММК, доменный цех и производство толстолистового проката.

Обед Металлурга.
Обзорная экскурсия по городу Магнитогорску.

В 1743 году на правом берегу реки Яик возникла крепость Магнитная в качестве оборонительной линии на границе с киргиз-кайсацкой степью, но все-таки датой рождения города местные жители считают 30 июня 1929 года, когда здесь начали строить огромный Магнитогорский металлургический комбинат и город. Магнитогорск – это второй по численности населения город Челябинской области. Многие считают его металлургической столицей России. В Магнитогорске можно увидеть лепнину сталинского ампира, арки, барельефы, памятники, монументы и парковые зоны, а еще здесь есть памятник границы Европы и Азии, поскольку по реке Урал проводят границу между двумя континентами.

Возвращение в г. Челябинск.
Завтрак в отеле.
Переезд в г. Касли.
Экскурсия в музей Каслинского литья.

Каслинский музей является единственным в России специализированным музеем художественного литья. Именно здесь можно познакомиться с историей чугунолитейного производства. В музее хранится уникальная коллекция чугунных отливок, которые были выполнены в XIX-XX вв. на каслинском заводе. В экспозиции представлены лучшие образцы каслинского литья, которые были созданы по оригинальным моделям выдающихся русских и западноевропейских скульпторов. Особое место в коллекции музея занимают чугунные миниатюры: цепочки для карманных часов и брелки.

Экскурсия в Дом-музей А.В. Чиркина.
Обед.
Возвращение в г. Челябинск.
Завтрак в отеле.
Освобождение номеров.
Переезд в г. Златоуст.
Производственная экскурсия на Оружейную слободу «АиРовка».

Компания «АиР» является производителем клинкового оружия, дамасской стали и ножей. Предприятие было образовано в 1999 году в городе Златоусте. Здесь сочетаются современные технологии и ручной труд оружейников, кузнецов и художников. Оружейная слобода «АиРовка» – это туристский комплекс, который был создан на базе Компании «АиР». Входе экскурсии вы познакомитесь с полным циклом ножевого производства, посетите кузницу дамасских сталей, выставочный зал с лучшими работами мастеров и фирменный магазин.

Посещение Горного парка им. П.П. Бажова.

Конечно же в парке представлены скульптуры персонажей бажовских сказов: Огневушка-поскакушка, Хозяйка медной горы, Данила-мастер, Серебряное Копытце и другие. Так же на территории парка есть персонажи и других известных произведений: Змей-Горыныч, деревянная избушка Бабы Яги, колодец, лесной трон. В летний период в парке работает фонтан, оформленный в виде книги. На создание этих объектов ушло более 500 тонн камня из 8 карьеров.

Посещение Башни-колокольни с часовней Ионна Златоуста.

Башня была возведена в кратчайшие сроки и в 2006 году была открыта для посетителей, накануне 1600-летия прославления Святителя Иоанна Златоуста. Общая высота башни – 53,4 метра, а на высоте 36,5 метров находится смотровая площадка, откуда открываются панорамные виды на город, Таганай и гору Косотур.

Обед.
Переезд в г. Миасс.
Экскурсия по городу Миассу.

Город расположен на реке Миасс, у подножия Ильменских гор. Первое поселение возникло здесь в 1773 году, когда тульский купец И.И. Лугинин, основавший Златоустовский завод, получил разрешение на строительство на реке Миасс медеплавильного завода. В XIX веке в окрестностях Миасса обнаружили множество золотых приисков, что способствовало экономическому развитию города. Здесь разрабатывалось 54 рудника и 23 золотые россыпи. Сегодня город утопает в зелени Ильменского минералогического заповедника и имеет красивую деревянную архитектуру. Частично Миасс расположен на берегах живописнейшего озера Тургояк, а недалеко от города располагаются горнолыжные курорты.

Экскурсия в Естественно-научный музей Ильменского заповедника.

Первые коллекции горных пород и минералов начали создаваться директором заповедника Д.И.Руденко в 1925 году, а в 1936 году было построено первое деревянное здание для музея. Нынешнее здание музея построено было по специальному проекту в 1990 году и сегодня в фондах музея хранятся более 25 000 экспонатов. В зале минералогии месторождений выставлено более 700 образцов из разных типов месторождений. Здесь так же можно увидеть срезы пейзажной уральской яшмы, фиолетовые аметисты, голубые топазы и минералы Изумрудных копей Урала. В Ильменском зале можно увидеть минералы Ильменских гор и образцы горных пород. Биологический зал дает представление о животном и растительном мире заповедника.

19:30
Ориентировочное время прибытия в аэропорт г. Челябинска.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Сокровища Уральской Земли
  • 12 городов
  • Поездка на 10 дней
от 75 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Златоуст > Сатка > Уфа > Стерлитамак > Красноусольск > Нугуш > Оренбург > Чёрный отрог > Магнитогорск > Челябинск > Сысерть
Ближайшая дата: 04.07.24 г 12.09.24 г
Невероятно насыщенная программа тура по достопримечательностям Уральской земли. Вам откроют свои тайны хранилища многочисленных оружейных музеев при...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Туры народно-художественного промысла Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры с путешествием на поезде Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Этнографические туры Туры для родителей с детьми Туры с релакс-днем Туры со свободным временем
от 12 200  за человека
  Все фото (44)
Маршрут тура: Тюмень > Курорт Абзаково > Магнитогорск > Абзелиловский район
Организованные выезды по пятницам (на 8 дней) - еженедельно. Размещение в Санатории " Юбилейный", Дом отдыха "...
Лечебно-оздоровительные туры и SPA Путёвки в санатории и пансионаты Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры со свободным временем
Аркаим – загадка цивилизации
  • 2 города
  • Поездка на 3 дня
от 15 400  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Челябинск > Челябинский государственный историко-культурный заповедник Аркаим
Ближайшая дата: 14.06.24 г 30.08.24 г
Челябинск – Аркаим Мы приглашаем Вас в Челябинскую область на Южный Урал, самый теплый и гостеприимный. В...
Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с элементами треккинга Экскурсии
наверх