туроператор РТО 020539

Свидание с Будапештом

от 995 EUR
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ → Будапешт → Эстергом → Вышеград → Сентендре

  • Туры с посещением замков и крепостей

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 9 дней

Вылет из Москвы в 07:10, прибытие в Дубай в  13:50. Пересадка на следующий рейс. Вылет из Дубая в 17:35, прибытие в Будапешт в 21:35.Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночь в отеле.Рекомендуем посетить знаменитые купальни Сечени (входной билет около 20 евро) - в настоящее время купальню обеспечивает водой источник Св. Иштвана, пробуренный в 1938 году. Лечебная вода, поднимающаяся с глубины 1256 метров, имеет температуру 77 градусов по Цельсию. Это самый горячий источник в Европе. Источник ежедневно дает 6000 кубометров воды. 
Завтрак в отеле.  Обзорная экскурсия по Будапешту (3-4 часа, с гидом-водителем).Будапешт - город полный кипучей жизни, центр деловой и торговой жизни Венгрии. Во время экскурсии Вы увидите основные достопримечательности столицы: Площадь Героев, замок Вайдахуняд, «Елисейские поля» Будапешта - проспект Андрашши, Парламент, Рыбацкий Бастион и Королевский дворец, собор Матьяша. Подниметесь на гору Геллерт с чудесным панорамным видом на Дунай и весь мегаполис. Окончание экскурсии в начале пешеходной зоны Пешта или на Площади Героев.Свободное время. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Отправление на экскурсию по излучине Дуная (10 часов, с гидом-водителем). Посещение городов Эстергом, Вышеград, Сентэндре. Город Эстергом — центр католической церкви Венгрии. Бывшая столица. Посещение Базилики. Город Вышеград — другая бывшая столица, впоследствии летняя резиденция венгерских королей. Осмотр музейной экспозиции крепости XIII-XV веков, панорама излучины Дуная. Город Сентэндре — город художников, музеев, центр православия в Венгрии. Музей марципана. Прогулка по историческому центру. Улица сувенирных лавочек.Дополнительно оплачивается: Обед, дегустация. Билет в Базилику и музей марципана (20 евро на чел.)
Завтрак в отеле, свободное время или дополнительная экскурсия.Сецессион - венгерский модерн*  (4 часа, с гидом-водителем) - 85 y.e. на человека (минимум 2 чел.)Архитектурный стиль, появившийся на рубеже XIX-XX веков, в странах Европы получил различные названия: на территории Австро-Венгрии — сецессион (secession), в России и Великобритании — модерн (modern), во Франции — ар-нуво (art nouveau), в Германии — югендстиль (jugendstil). Но именно на территории Австро-Венгрии этот стиль получил наибольшее распространение. Местные архитекторы, вслед за самой яркой фигурой венгерского сецессиона Ёдёнём Лехнером, спроектировали роскошные особняки и дома в центре венгерской столицы, которые и сейчас являются её украшением. Тематическая прогулка по живописным улочкам и площадям центра Пешта с осмотром самых интересных объектов: дома Бедо — дом венгерского сецессиона, дворца Грешэм и других.
Завтрак в отеле, свободное время или дополнительная экскурсия:Еврейский квартал Будапешта* (4 часа, без посещения музеев, с гидом-водителем) – 85 y.e. на человека (минимум 2 чел.)
Завтрак в отеле, свободное время или дополнительная экскурсия:Винные дороги Этьека и любимый замок Бетховена Брунсвик*  (6 часов, с гидом-водителем) – 100 y.e. на человека (минимум 2 чел.)Атмосфера романтики и умиротворения царит в одном из самых живописных уголков Венгрии — Мартонвашаре. Расположееный здесь замок Брунсвик притягивает тысячи готсей со всего мира не только своей великолепной сказачной архитектурой, но и как место, неразрывно связанное с творчеством Бетховена. Именно здесь родилась знаменитая «Аппассионата», именно здесь великий композитор провёл самый романтичный период жизни. Винный регион Этьек. Знакомство с виноделием региона. Дегустация вин местных производителей в винном погребе.Дополнительно оплачивается: входные билеты в музей и дегустация вин. Внимание! Заказ дегустации вин и ужина в погребке необходимо селать при бронировании тура. Стоимость услуг обговаривается при заказе.
Завтрак в отеле, свободное время или дополнительная экскурсия:Парламент + этнографический музей* (4 часа, с гидом-водителем) – 85 y.e. на человека (минимум 2 чел.)Дополнительно оплачиваются входные билеты.Храмы и соборы Будапешта* (5 часов, с гидом-водителем) - 90 y.e. на человека (минимум 2 чел, входной билет 27 евро на чел.)Дополнительно оплачиваются входные билеты.
Завтрак в отеле. Выселение из отеля до 12:00 (при позднем вылете вещи можно оставить на ресепшене в камере хранения - услуга бесплатная). Свободное время.  Трансфер в аэропорт. Вылет из Будапешта в 22:35, прибытие в Дубай в 06:10 на следующий день.
Прибытие в Дубай в 06:10. Вылет из Дубая в 10:10, прибытие в Москву в 14:50

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека: при 2-х местном размещении -  995 у.е. при 1-местном размещении -  1400 y.е. при 3-х местном размещении - 995  у.е.   НА НОВОГОДНИЙ ЗАЕЗД И ПЕРИОД ЯНВАРСКИХ ПРАЗДНИКОВ, А ТАКЖЕ ВО ВРЕМЯ КОНГРЕССОВ И ФОРМУЛЫ-1 ВОЗМОЖНА ДОПЛАТА.   В стоимость включено:
  • трансфер а/п - отель - а/п;
  • проживание 7 ночей в отеле 3* недалеко от центра Будапешта;
  • питание: завтраки;
  • обзорная экскурсия по Будапешту с гидом-водителем,
  • экскурсия по излучине Дуная с гидом-водителем.
  Возможно бронирование доп. ночей по запросу. По запросу возможна организация других экскурсий. ТУР ГАРАНТИРОВАН ОТ 2-Х ЧЕЛОВЕК ПОРЯДОК ЭКСКУРСИЙ МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДНЯ ЗАЕЗДА     Примеры отелей: KINGS, STAR INN, BENCZUR или аналогичный.   Городской налог не входит в стоимость и оплачивается самостоятельно на рецепции отеля (15-20 евро) При заселении может взиматься депозит 50 евро - возвращается при выселении.   Дополнительные экскурсии рекомендуем бронировать и оплачивать в Москве.  

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Открытие Шри-Ланки
  • 14 городов
  • Поездка на 10 дней
от 1 545 EUR за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Размещение по туру > Коломбо > слоновий питомник Пиннавела > Полоннарува > Сигирия > Анурадхапура > Миннерия > Матале > Канди > Нувара-Элия > Водопад Рамбода > Яла > Галле
Ближайшая дата: 04.05.24 г
Туры с посещением замков и крепостей Джип-туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу Эксклюзивные туры Экскурсии
Загадочный Непал
  • 6 городов
  • Поездка на 10 дней
от 1 595 EUR за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Катманду > Нагаркот > Покхара > Катманду > Читван
Ближайшая дата: 03.05.24 г
Автобусные туры Туры с посещением замков и крепостей
Знакомство с Индией
  • 9 городов
  • Поездка на 8 дней
от 925 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: ХИТ! > ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Вриндаван > возможно размещение в отелях 5* в группе до 10 чел. *
Ближайшая дата: 04.05.24 г
Туры с посещением замков и крепостей Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
наверх