туроператор РТО 020539

Выходные на Ярославском взморье

от 15 480 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Рыбинск → Тутаев → Коприно

  • Автобусные туры
  • Водные прогулки
  • Пешеходные экскурсии
  • Теплоходы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Свежее и легкое, как летний ветерок, путешествие в места, которые воспевал в своих полотнах Кустодиев, с отдыхом на золотых пляжах Рыбинского моря и прогулкой на теплоходе по Волге!

По дороге в Рыбинск заедем в старинное волжское село Учма на заливных лугах волшебной волжской заводи - "поливы", как ее называют местные жители. Здесь же, на берегу Волги, вкусно пообедаем на веранде под соснами, покачаемся на гигантских качелях в виде ладьи, побродим в высоких травах, поплещемся в теплой водице, погуляем по старинному селу, который стал музеем русской деревни под открытым небом - с узорными крепкими избами, что ни дом - то пятисотлетняя история, и узнаем, как византийский князь село на Волге основал.

Заглянем в уютный Тутаев – патриархальный городок с картины Кустодиева «Гуляние на Волге» и насладимся неповторимыми пейзажами Верхней Волги в романтичном круизе на теплоходе. В Рыбинске посетим исторический центр, где даже все вывески стилизованы под дореволюционные, и погуляем по Волжской набережной, которая составляла гордость рыбинских купцов-миллионщиков. Погостим в экопарке с живописной территорией и экзотическими животными, отдохнем и искупаемся на песчаных пляжах Рыбинского водохранилища, сделаем волшебные фотографии!

Программа тура.

07:00 Сбор группы у ст.м.Бабушкинская. Автобус с табличкой «Название тура».

07:15 Отправление.

Учма - необыкновенно красивое село на Волге, с удивительной историей!

На пологом берегу Волги среди заливных лугов обширной, волшебной красоты волжской заводи - "поливы" - как называют ее местные жители, окруженные мачтовыми соснами, высятся потемневшие от времени срубы крепких столетних изб с мезонинами и резными окошками. Это тихое волжское село Учма - наверное, единственное в России, к истории которого причастен византийский князь из императорского рода. Князь Константин, исколесив после падения Византии пол-мира, выбрал для себя монашескую стезю в этом тихом волжском уголке. Мы остановимся на отдых в этом умиротворяющем селе, где обаятельные старушки зимуют в домах, срубленных еще их прадедами, и куда на лето съезжаются веселые дачники. Мы погуляем по деревне, где на каждом старинном жилом доме установлена табличка, с описанием истории их хозяев, заглянем в Музей судьбы русской деревни - побродим среди деревянных изб, высоких амбаров, часовен и плетней, здесь можно посидеть на завалинке или покататься на гигантских качелях-ладье, отдохнуть в тени высоких раскидистых сосен, побродить по заливным лугам, где мирно пасутся лошадки, поплескаться на мелководье волжской "поливы", насладиться покоем и тишиной, и волшебной, совершенно необычной в этих местах красотой Волги.

Здесь, на веранде под соснами, нас ждет вкусный обед. Овощной плов и колбаски с костра, куриный супчик, летние овощи и иван-чай.

Отправление в Тутаев.

Обзорная экскурсия «Гуляние на Волге»

Тутаев – тихий, уютный патриархальный городок с картины Кустодиева «Гуляние на Волге». Художник написал одну из самых знаменитых своих картин в 1909 году, и с той поры в волшебном тутаевском пейзаже практически ничего не изменилось! Мы полюбуемся царственной Волгой, по обоим берегам которой рассыпались деревянные домики, утопающие в зелени и цветах, пройдем по тихим улочкам, на высоком волжском берегу зайдем в Воскресенский собор, изображенный на полотне Кустодиева. Таких храмов в России единицы – ведь этот мощный собор на Волге никогда не закрывался, сохранил подлинное внутреннее убранство и уникальный иконостас. А еще здесь сохранились удивительные старинные росписи, которые очень редки в православных храмах, с сюжетами о строительстве Ноева ковчега и возведении Вавилонской башни. За богатым каменным узорочьем фасадов, с изразцами и майоликой, таится великая святыня – древнейший, предположительно XV века, трехметровый чудотворный Образ Всемилостивого Спаса (Оплечного). Согласно древней традиции, нужно проползти под иконой на коленях, для этого под киотом образа проделано специальное отверстие. За сотни лет в деревянной доске под иконой коленями паломников "протерто" две символичных колеи…

Отправление в Рыбинск.

Прогулка на рейсовом теплоходе по Волге.

Полюбуемся волжскими панорамами и изумрудной зеленью берегов, живописными излучинами, необитаемыми островами и мостами. Обязательно бросьте монетку в волжскую воду – вам непременно захочется сюда вернуться!

Размещение в гостинице.

Ужин (за доп. плату, по желанию при покупке тура)

Завтрак, освобождение номеров.

Зажиточный волжский купец Рыбинск – портал в дореволюционное прошлое Российской Империи. Рыбинск – единственный город России, который не склонился перед натиском времен, и даже все вывески в исторической части города стилизованы под дореволюционные. Рыбинск помнит веселых бродяг-бурлаков и купцов-мильонщиков. Память о самом низшем сословье (в неофициальной имперской табели о рангах) увековечена в уникальном памятнике Бурлаку на Волжской набережной, а «ворочавшие миллионами» купцы от щедрот русской души оставили на память потомкам сохранившиеся до наших дней храмы и костелы, просторные деревянные резные особнячки и огромные дворцы, которые могут составить честь любой столице, и даже средневековый замок на волжском берегу – здание Новой Хлебной биржи. (кстати, спроектировал этот изразцовый дворец на Волге архитектор Иванов, автор самого красивого здания Москвы – дома Страхового общества «Россия»)

Мы совершим променад по просторной Волжской набережной, которую на свои средства облицевали камнем рыбинские купцы, а виды здесь считаются одними из самых красивых на Волге. Здесь сосредоточены главные рыбинские достопримечательности – громадный Спасо-Преображенский собор, вмещающий 3000 человек, здания Старой и Новой биржи, знаменитый Волжский мост, дебаркадер-причал и необычные памятники. Набережную украшают стилизованные под старину фонари, лавочки декорированы якорями - можно отдохнуть, насладиться видами Волги во всей ее красе, сделать прекрасные фотографии.

Отдых в Экопарке на берегу Рыбинского водохранилища.

Обед.

Насладиться свежим ветром, ширью и красотой Рыбинского моря мы сможем в Экопарке на берегу водохранилища. Вы погуляете по сосновому бору, который спускается прямо к воде, по ухоженной, цветущей территории экопарка, отдохнете в уютных зонах отдыха, сможете увидеть и покормить экзотических животных, сфотографироваться в интересных локациях, искупаться и позагорать на золотых пляжах Рыбинского моря. Такая ширь, такая воля открывается с золотых берегов!

Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.

Обращаем ваше внимание! Речная прогулка по Волге проходит на рейсовом теплоходе, который ходит в режиме общественного транспорта, доставляя местных жителей и дачников в пригороды и обратно.

Что включено в стоимость

  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице в Рыбинске (1 ночь)
  • питание (1 завтрак и 2 обеда)
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе
  • использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Что нужно доплатить

  • Ужин - 650 руб. (по желанию, при покупке тура)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх