туроператор РТО 020539

Три королевства из Барселоны

от 457 EUR
за человека

Начало тура: Барселона

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Барселоны турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Барселона → Валенсия → Мадрид → Толедо → Сарагоса → Фигейрос → Ллорет де Мар

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Событийные туры
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем вас в увлекательное путешествие по трем главным городам Испании — Мадриду, Барселоне и Валенсии! Вас ожидает: обзорная экскурсия по Барселоне, Толедо – древняя столица Испании, Королевский Мадрид - красивейший город мира, Валенсия – родина «Паэльи» и цитрусовых, Ллорет де Мар – самый знаменитый курорт испанского побережья Коста Брава и один из лучших средиземноморских курортов Испании, экскурсия в театр-музей Сальвадора Дали в Фигейросе с остановкой в средневековом городе Жерона, дегустация испанских вин и многое другое.

Внимание! На сайте указана даты начала тура в Барселоне.

Тур с вылетом по субботам:

Тур с вылетом по пятницам:

Программа тура может осуществляться в обратном порядке.

В программе возможны изменения в порядке проведения экскурсий и времени их начала, замена ужина на обед.

Стоимость тура на 1 человека в евро:

Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

ЗАЕЗДЫ КРУГЛЫЙ ГОД, КРОМЕ ИЮЛЯ-АВГУСТА

пакет

Отели

Двухместное

Одноместное

Взр. на доп.месте

Реб. до 10 лет на доп.месте

LIGHT

(по субботам)

3*

481

750

436

406

4*

569

894

524

494

СТАНДАРТ

(по пятницам и субботам)

3*

556

825

511

481

4*

644

969

599

569

ЗАЕЗДЫ В ИЮЛЕ-АВГУСТЕ

пакет

Отели

Двухместное

Одноместное

Взр. на доп.месте

Реб. до 10 лет на доп.месте

LIGHT

(по субботам)

3*

544

850

499

469

4*

644

994

599

569

СТАНДАРТ

(по пятницам и субботам)

3*

619

925

574

544

4*

719

1069

674

644

Пакет СТАНДАРТ (суббота):

  1. Обзорная экскурсия по Барселоне
  2. Обзорная экскурсия по Валенсии
  3. Обзорная экскурсия по Мадриду
  4. Пешеходная экскурсия по старому Мадриду
  5. Обзорная экскурсия по Толедо
  6. Обзорная экскурсия по Сарагосе
  7. Экскурсия в театр-музей Сальватора Дали
  8. Посещение города Жерона
  9. Дегустация испанских вин
  10. Пешеходная прогулка по Льорет де Мар

  1. Пакет СТАНДАРТ (пятница):
  2. Обзорная экскурсия по Барселоне
  3. Обзорная экскурсия по Валенсии
  4. Обзорная экскурсия по Мадриду
  5. Пешеходная экскурсия по старому Мадриду
  6. Обзорная экскурсия по Толедо
  7. Обзорная экскурсия по Сарагосе
  8. Пешеходная прогулка по Льорет де Мар

Пакет "Лайт":

  1. Обзорная экскурсия по Барселоне
  2. Обзорная экскурсия по Валенсии
  3. Обзорная экскурсия по Мадриду
  4. Обзорная экскурсия по Сарагосе
  5. Пешеходная прогулка по Льорет де Мар

Программа тура.

Прилет в Барселону. Встреча в аэропорту с табличкой «Название тура». (Встречаются все рейсы с прилетом с 8 утра до 19 часов вечера).

Трансфер и размещение в отеле в окрестностях Барселоны или на побережье.

Свободное время.

Для желающих в 19 часов: посещение "Испанской деревни" с ужином (40 евро)

Ночь в отеле.

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по Барселоне с внешним осмотром знаменитых шедевров Антонио Гауди (собор Саграда Фамилия, дома Мила и Батльо), а также Пасео Грация, площадь Каталонии, гора Монтжуик, Олимпийская деревня.

Барселона – столица Каталонии, роскошный город-парк, самый солнечный, ухоженный город Европы, с волшебной архитектурой! Барселона – город свежего морского бриза, шедевров Гауди и узких улочек, где каждый дом напоминает замок сказочной принцессы! «Визитная карточка» Барселоны – величественный, нереальный, ни на что не похожий собор Святого Семейства (Саграда Фамилия), настоящее архитектурное чудо и самое любимое (и незаконченное) творение Гауди! Место потрясающей энергетики и шедевральной испанской фотосессии, которую вы обязательно здесь совершите!

Вы полюбуетесь обязательными к просмотру великолепными домами Мила и Бальо – невероятными творениями гениального Гауди, побываете в сердце фешенебельного района Эшампле – на проспекте Пасео де Грация, это «гламурная» артерия Барселоны, на которой расположены многие творения Гауди и роскошные бутики всемирно известных брендов, посетите «Красную площадь» Барселоны – просторную площадь Каталонии. Это ослепительное архитектурное сердце Барселоны, с красивейшими архитектурными памятниками, великолепным фонтаном, у которого традиционно встречаются барселонцы и знаменитыми питьевыми фонтанчиками с вкуснейшей водой.

В 13 часов- переезд в Мадрид с остановкой и короткой пешеходной экскурсией по центру Сарагосы.

Сарагоса, столица Арагона с – еще и древнейший город Европы, с уникальными памятниками времен Великой Римской империи и Мавританского королевства, город собственного узнаваемого облика с архитектурой неповторимого эклектичного исламо-христианского стиля «мудехар». Вы полюбуетесь доминирующей архитектурной жемчужиной Сарагосы - зданием Базилика-де-Нуэстра-Сеньора-дель-Пилар, огромной впечатляющей колокольней собора Ла Сео, мощным мавританским дворцом-крепостью Альхаферия, словно сошедшим со страниц арабских сказок и насладитесь чарующей атмосферой волшебного города, особенно прекрасным на закате

Позднее прибытие в Мадрид. Размещение в отеле.

Завтрак.


Экскурсия в Толедо с осмотром старого центра, Кафедрального собора, синагог.

Толедо – древняя столица Испании, столица вестготов, Королевства Кастилии и Леона, уникальный испанский город, сохранивший свое средневековое очарование, недаром Толедо целиком занесен в Список ЮНЕСКО! Толедо – «родина» Дон Кихота и самый «толерантный» город Европы. Совсем не случайно его называют «городом трех религий» и «коктейлем культур» - на узких извилистых улочках мирно соседствуют древние церкви, мечети и синагоги. Уютные улочки, скрывающие за фасадами своих домов очаровательные патио с фонтанчиками и скульптурами, таинственный мост Алькантара, старые крепостные стены резиденции королей Кастилии – крепости Алькасар с удивительными воротами, за которыми притаился Старый Толедо, каменное кружево помпезного и мощного Кафедрального собора – Толедо влюбляет в себя с первого взгляда! Вы прогуляетесь извилистыми улочками Старого Толедо, побываете в еврейском квартале, где сохранилась уникальная синагога Эль Трансито, возведенная в мавританском стиле, и полюбуетесь синагогой Девы Марии Белой, которую, как это ни парадоксально, построили арабы для еврейской общины, и которая позже стала христианской церковью.

В Толедо жил и творил великий Эль Греко, здесь находится лучший в мире музей Эль Греко и алтарь церкви толедского монастыря Санто-Доминго-эль-Антигуа украшают подлинники картин великого художника. И похоронен Эль Греко в крипте этого древнейшего монастыря. Кстати, увидев картину Эль Греко «План и вид Толедо», можно понять, что город практически не изменился за последние 400 лет…

Обед.

Cвободное время. Желающие могут приобрести экскурсию в музей Прадо или Сеговию, посетить шоу фламенко .

Ночлег.

Завтрак.

Обзорная экскурсия по столице Испании: площади Колумба и Испании, бульвары Реколетас и Кастельяно, пасео Прадо, монументальной арены «Лас Вентас», храма Дебот, Сан-Франциско Гранде, вокзала Аточа.

Вы побываете на площади Колумба, где установлен величественный монумент этому самому известному мореплавателю всех времен и народов, на самой просторной площади Мадрида – площади Испании с памятником самому известному испанцу Сервантесу, его самым знаменитым героям - Дон Кихоту и его верному оруженосцу Санчо Пансе и с самыми оригинальными и выдающимися небоскребами Мадрида, полюбуетесь роскошными зданиями на бульваре Реколетас и самым красивым бульваром Кастельяна, соединяющего северную и южную часть города и проходящего по фешенебельным историческим районам Мадрида.

Вы побываете на самом широком в Европе бульваре Прадо, на котором находится так называемый «Золотой треугольник искусств» Мадрида – именно здесь расположена культурная жемчужина Мадрида, знаменитый музей Прадо, в котором хранятся драгоценные собрания шедевров Гойи, Веласкеса, Эль Греко и Босха, музей королевы Софии, в котором хранится картина Пикассо «Герника» и музей Тиссена-Борнемисы – государственная художественная галерея Испании. Испания – родина страстного, экспрессивного, и самого кровопролитного спорта – корриды, и сегодня вы полюбуетесь самым грандиозным сооружением, когда-либо возводившегося для этого будоражащего (и кровавого) зрелища – монументальной ареной «Лас-Вентас». Один из самых неожиданных памятников Мадрида, которым вы обязательно полюбуетесь – уникальный египетский храм Дебод, с более чем 2000-летней историей! Каждая улица, каждый квартал, каждый дом Мадрида – та самая неповторимая, притягательная и колоритная Испания, которой можно наслаждаться бесконечно!

Свободное время.

Для желающих за доплату - экскурсия в Эскориал и Долину Павших, в Королевский Дворец или музей Прадо, посещение шоу фламенко .

Пешеходная экскурсия по старому Мадриду: площадь Пуэрта дель Соль, пласа Майор и де ла Вилья, Оперный театр, пласа Ориенте, сады Сабатини, улица Гран Виа.

Ужин.

Ночлег.

Завтрак.

Переезд в Валенсию – родину «Паэльи» и цитрусовых.

Знакомство со столицей Валенсийского сообщества , ее историческим центром и посещение «городка Фарфора» знаменитой фабрики Lladro*, где представлены лучшие композиции и произведения, и показан процесс их создания.

Город Валенсия – столица автономного Валенсийского сообщества и ярчайшая туристическая жемчужина Испании на берегу Средиземного моря (кстати, пляжи Валенсии считаются самыми чистыми в Европе)! Валенсия - один из самых романтичных городов Испании, «переполненный» историческими реликвиями, и с необыкновенным аристократичным очарованием. Сердце Валенсии – Старый город, главный вход в который – монументальные, покрытые изумительными барельефами Ворота Серранос, которые в средние века служили местом для проведения значимых церемоний вплоть до коронаций, а также тюрьмой для благородных испанских идальго. Сегодня с башен Ворот Серранос объявляют о начале знаменитого валенсийского «огненного» праздника «Лас-Фальяс». Вы побываете на главной площади Валенсии – площади Пресвятой Девы, с древней Базиликой Святой Девы Марии Защитницы обездоленных, роскошным фонтаном и древним готическим входом Апостолов в Кафедральный собор Валенсии. Считается, что именно в Кафедральном соборе Валенсии сегодня находится одна из главных святынь христианского мира – Священный Грааль – чаша, из которой Иисус Христос пил вино на Тайной вечере. Уникальная реликвия хранится на виду, под стеклом в капелле Святого Грааля.

Размещение в отеле.Ночлег.

Завтрак. Переезд на побережье Коста Брава. По пути-остановка с посещением очаровательной Пеньисколы, средневекового городка на побережье Апельсинового цвета с внушительным замоком Кастель де Папа-Луны.

Размещение в отеле в Льорет де Мар.

Ужин.

Вечерняя пешеходная прогулка по Льорет де Мар. Ночлег.

Внимание! В период с ноября по март остановка в Пеньисколе может заменяться на остановку у Городка Науки и искусства Валенсии (внешний осмотр, без билетов). В случае закрытия музея фабрики Лядро, возможна замена на музей Изящных искусств или музей Керамики.

Завтрак.

Визит на родину самого известного в мире каталонца и самого богатого в мире художника! Экскурсия в театр-музей Сальвадора Дали* в Фигейросе с остановкой в средневековом городе Жерона.

Обед сухим пайком.

Дегустация испанских вин*.

Фигейрос… В этот крохотный каталонский городок ежегодно прибывают миллионы туристов. А все из-за того, что именно в Фигейросе родился, вырос и похоронен самый известный каталонец и самый богатый в мире художник, чьи картины вошли в «золотой фонд» сюрреализма - Сальвадор Дали. Полусонные улочки Фигейроса, поросшие фигами и маслинами, таят в себе настоящее сокровище – уникальный, фантастический, роскошный Театр-музей Сальвадора Дали, созданный самим Сальвадором Дали в 1974 году. Красные стены-башни музея, увенчанные огромными жемчужными яйцами (любимый образ сюрреалистов), невозможно не заметить! Это здание – перестроенный под непосредственным руководством художника, городской театр Фигейроса. Фантасмагорический лабиринт залов, комнатушек, переходов, с пространством, заполненным знаменитыми картинами, скульптурами и необычными инсталляциями Сальвадора Дали – полное погружение в сюрреалистический и немного сумасшедший мир! Один из самых роскошных залов удивительного музея – павильон с драгоценными ювелирными изделиями, выполненными по эскизам Дали. В самом сердце этой «Вселенной сюрреализма» обрел последний приют великий Дали. В прямом смысле – под сценой театра-музея, укрытый скромной белой плитой, находится склеп Сальвадора Дали – так великий сюрреалист навеки «подарил» себя своему любимому Фигейросу и своим почитателям…

Ужин.

Ночь в отеле в Ллорет де Мар.

Завтрак.

Групповой трансфер в аэропорт.

Программа тура.

Прилет в Барселону. Встреча в аэропорту с табличкой «Название тура». (Встречаются все рейсы с прилетом с 8 утра до 19 часов вечера).

Трансфер и размещение в отеле в окрестностях Барселоны или на побережье.

Свободное время.

Ночь в отеле.

Завтрак.

Свободное время.

Для желающих: посещение храма Саграда Фамилия, музеев.

Для желающих в 19 часов: посещение "Испанской деревни" с ужином (40 евро)

Ночь в отеле.

По программе тура с вылетом по субботам (соответственно, дни 2-6).

Завтрак.

Освобождение номеров. Свободное время.

Групповой трансфер в аэропорт.

(в зависимости от времени вылета возможен трансфер рейсовым автобусом-шатлом или автобусом через Барселону).

Что включено в стоимость

Пакет Light:

  • Размещение в гостиницах выбранной категории с 7 завтраками+ 3 ужина или обеда ;
  • Трансферы аэропорт-отель-аэропорт;
  • Автобусное обслуживание по программе;
  • Услуги гида, экскурсовода;
  • Экскурсии по программе, кроме экскурсий: Мадрид пешеходный, Толедо, Жерона, Музей С.Дали и дегустация вин;
  • Входные билеты, отмеченные *

Пакет СТАНДАРТ:

  • Размещение в гостиницах выбранной категории 7 ночей с завтраками + 4 обеда или ужина (тур по субботам)/3 обеда или ужина (тур по пятницам);
  • Трансферы аэропорт-отель-аэропорт;
  • Автобусное обслуживание по программе;
  • Услуги гида, экскурсовода;
  • Экскурсии по программе тура
  • Входные билеты, отмеченные *

Что нужно доплатить

  • Оформление испанской визы (список документов) - 80 евро;
  • Медицинская страховка - 8 евро;
  • Страховка от невыезда - 3% от стоимости тура (по желанию);
  • Авиаперелет Москва - Барселона - Москва от 230 евро;

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Большое путешествие по Испании
  • 19 городов
  • Поездка на 13 дней
от 1 395 EUR за человека
 
Маршрут тура: Барселона > Монсеррат > Сарагоса > Памплона > Страна Басков > Бильбао > Сан Себастьян > Бургос > Мадрид > Эскориал > Сеговия > Толедо > Кордова > Севилья > Ронда > Гранада > Валенсия > Пеньискола > Барселона
Ближайшая дата: 18.06.24 г 10.09.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
от 1 695 EUR за человека
 
Маршрут тура: Барселона > Монсеррат > Сарагоса > Памплона > Страна Басков > Бильбао > Сан Себастьян > Сеговия > Бургос > Мадрид > Эскориал > Толедо > Кордова > Севилья > Ронда > Гранада > Валенсия > Пеньискола > Коста Дорада > Таррагона > Порт Авентура > Барселона
Ближайшая дата: 18.06.24 г 10.09.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
Блиц-тур по Барселоне
  • 2 города
  • Поездка на 4 дня
от 335 EUR за человека
 
Маршрут тура: Барселона > Монсеррат
Загадочная и готическая, яркая и живая Барселона ждёт вас! Вы прогуляетесь по центральным бульварам, где сосредоточены все...
Автобусные туры Экскурсии Событийные туры Туры со свободным временем Популярные туры
наверх