туроператор РТО 020539

Три столицы Прибалтики за 7 дней

от 369 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Таллин → Рига → Вильнюс → Тракай

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры с путешествием на поезде
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Отвлекитесь от серых будней – отправляйтесь в путешествие по трем колоритным столицам Прибалтики: Таллин, Рига, Вильнюс. Всего за 4 дня вы посетите самые лучшие и интересные места и достопримечательности. Вы получите непередаваемые эмоции, которые останутся в памяти надолго.

 

Город с яркой историей – Таллин, встретит нас в начале нашего захватывающего путешествия. Мы посетим Старый город – место, в котором собраны самые известные достопримечательности столицы. Экскурсия познакомит вас с интересными фактами и средневековой атмосферой города.

 

У вас будет возможность прогуляться по любимому месту таллинцев, красивому архитектурно-парковому ансамблю – парку Кадриорг. Самый лучший обзорный вид на город открывается со смотровой площадки Кохтоутса, поэтому, гуляя по городу, обязательно остановитесь на ней.

 

Полюбовавшись очаровательным Таллином, мы отправляемся в прекрасную Ригу. Осмотрим центральное место города – Ратушную площадь. Она была свидетелем самых разнообразных исторических событий и на ней сосредоточены знаковые объекты Риги.

 

Мы увидим одно из самых красивых зданий города – дом Черноголовых, а также наиболее посещаемый храм - Домский собор. Он славится своим грандиозным органом и если в свободное время у вас будет возможность, то обязательно посетите концерт.

 

После отдыха в комфортабельном отеле вас ждет переезд в атмосферный Вильнюс. Визитной карточкой города является костел Св. Анны. Это настоящее произведение архитектуры в готическом стиле. Не менее прекрасный Бернардинский костел.

 

Гуляя по городу, вы встретите еще множество соборов и церквей, захватывающих дух и поражающих своей красотой.

 

Программа тура на 7 дней

Отправление  поездом  "Москва – Таллин" с Ленинградского вокзала,  в 22:15.
Прибытие в Таллин в 13:55. Встреча на вокзале у головы поезда, самостоятельное заселение в отель.15:00  - Пешеходная экскурсия по Старому городу. Таллин один их немногих городов Европы, полностью сохранивший историческую планировку  XV в и памятники архитектуры той эпохи. Вымощенные булыжником узенькие улочки, внушительная городская стена, сторожевые башни - Толстая Маргарита и Длинный Герман; Ратушная площадь, гильдии – все здесь пронизано духом средневековья, что делает Старый Таллин поистине уникальным для всех любителей старины. Свободное время. Возможность  провести вечер в знаменитом средневековом ресторане «Old Hansa» или попробовать в кафе «Лакомка» эстонский марципан, окунуться в ночную жизнь старого Таллина, купить сувениры на память.Ночь в отеле в Таллине.
Завтрак "шведский стол".Выселение из отеля до 12:00 ( вещи можно оставить в комнате хранения багажа).  Свободное  время в городе : шопинг в торговых центрах, самостоятельное  посещение парка Кадриорг , Летная Гавань  и др.15:00 - переезд  на автобусе в Ригу (самостоятельный трансфер до автовокзала).19:25 - прибытие в Ригу, самостоятельный  трансфер в отель.  Ночь в отеле в Риге.
Завтрак в отеле "шведский стол".Пешеходная  экскурсия по Риге :   Ратушная площадь,  Двор Конвента и Дом Черноголовых, средневековые дома, крепостные стены и башни,  величественный Домский собор, церкви Св. Петра и Св. Якoба, Шведские ворота и неповторимое очарование Старого города...Свободное время. Для желающих - музей Истории Риги и мореходства, музей Югендстиля, Этнографический музей, Рижский зоопарк.  В свободное время можно посетить концерт в Домском соборе (вх. билет 7 у.е.) или  шоппинг в больших торговых  центрах или бутиках Старой Риги.Ужин, по желанию в Таверне Старого города  с большим выбором национальных блюд и напитков. Ночь в отеле в Риге.
Завтрак в отеле "шведский стол". Утром - выселение из отеля .  Самостоятельный трансфер до автовокзала,  переезд на автобусе в Литву  (~285 км ). Экскурсия по Вильнюсу. Вильнюс - один из старейших городов Европы,  его характерная особенность – своеобразное смешение культур :  это средневековые узкие запутанные улочки, притершиеся друг к другу жилые дома  с крышами из красной черепицы, устремленные к небу  шпили готических костелов и изящные церкви в стиле барокко.  Построенные в разных архитектурных стилях костелы – Св. Анны, Св. Казимира, Кафедральный собор и церкви Св. Николая и Св. Духа - предмет гордости города, а также  Еврейский квартал ,Университет, башня Гедиминаса, Ворота Аушрос (Ворота Зари), в часовне которых хранится Чудотворная икона  Милосердной Божьей Матери XVII в.Свободное время. Ночь в отеле в Вильнюсе.
Завтрак. Выселение из отеля до 12:00 ( вещи можно оставить в комнате хранения багажа)По желанию, поездка *  Тракай (€55 трансфер  + вх билеты)  - древнюю столицу княжества Литовского.Город расположен среди озер, над водами  озера Гальве величественно возвышаются готические башни замка. Окруженный крепостной стеной, замок был  главной резиденцией великого князя Витаутаса. Сейчас это - единственный островной замок во всей Центральной Европе, где действует исторический музей и находится экспозиция произведений прикладного искусства. Посещение Тракайского замка Возвращение в Вильнюс.Свободное время. Отправление поездом № 30  в 20:10 в  Москву.
Прибытие  в Москву  в 09:10 на Белорусский  вокзал. ! Внимание ! В новогодний период возможно  отправление /  прибытие дополнительными поездами.

Что включено в стоимость

Стоимость тура на человека в период   (ж/д билеты  не входят в стоимость и оплачиваются дополнительно)   29.04 - 04.11.2020 Отель Место в 2-х местном номере Одноместный номер   Место в 3-х местном номере взрослые дети 0-12 Таллин       Tallink Express 3* или аналогичный  Рига  - Opera and SPA  3* или аналогичный Вильнюс -  Panorama 3* или аналогичный 34206 руб. 50521 руб. 34206 руб. 31425 руб. Стоимость тура на человека в период : с 05.11 - 26.12.2020 Таллин       Tallink Express 3* или аналогичный  Рига   Opera and SPA  3* или аналогичный Вильнюс   Panorama  3* или аналогичный   31981 руб. 48667 руб. 29571 руб. 29571 руб.     Стоимость тура на человека в период : с 10.01 - 28.04.20 Таллин   Tallink Express 3* или аналогичный  Рига   Opera and SPA  3* или аналогичный Вильнюс   Panorama  3* или аналогичный   31981 руб. 48667 руб. 29571 руб. 29571 руб. lВ стоимость тура включено: - Проживание в отелях выбранной категории с завтраками; - Таллин 1 ночь, Рига-2 ночи, Вильнюс-1 ночь; -  билеты на  рейсовые  автобусы:  Таллин - Рига, Рига - Вильнюс; - трансферы по программе  ( в случае, если отель находится в радиусе менее 1,2 км от вокзала / автовокзала, трансфер не предоставляется); - пешеходные экскурсии в Таллине,  Риге,  Вильнюсе   

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Рижские каникулы + Таллин, 6 дней
  • 5 городов
  • Поездка на 6 дней
от 215 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Вильнюс > Тракай > Рига > Рундальский дворец > Таллин
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры с путешествием на поезде Туры для школьных групп Туры на школьные каникулы
Рижские каникулы + Таллин. Адвент! 6 дней
  • 7 городов
  • Поездка на 6 дней
от 215 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Вильнюс > Тракай > Рига > Рундальский дворец > Таллин > Цесис > Каунас
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем
Ливонский уик-энд
  • 3 города
  • Поездка на 3 дня
от 260 EUR за человека
 
Маршрут тура: Рига > Юрмала > Таллин
Прибалтика - поистине волшебное место! Здесь "живут" Толстая Маргарита и Длинный Герман, здесь можно отведать вкуснейший рижский...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем
наверх