туроператор РТО 020539

Тур в Старую Ладогу, Кронштадт и Выборг из Петрозаводска

от 22 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Петрозаводск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Петрозаводска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Петрозаводск → Олонецкое городское поселение → Старая Ладога → Волхов → Кронштадт → Выборг → Приозерск

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Этот автобусный тур включает исторические города, монастыри, соборы и крепости. Проводится на майские праздники и в другие даты.

Программа тура

08:00 – Сбор группы в Петрозаводске на площади Гагарина, у ж/д вокзала и крыльца гостиницы Питер-Инн. Для прибывающих из СПб рекомендуем поезд 012 прибытием в 06:50, из Москвы поезд 018 прибытием в 07:50. 08:10 – Отправление в г. Олонец (147 км).
Прогулка по исторической части Олонца, бывшего центром Олонецкой губернии до Петрозаводска, включает осмотр экстерьеров собора Смоленской иконы Божией Матери. Построенный в XIX веке в стиле классицизма, этот пятиглавый храм живописно расположен на острове Мариам, омываемом реками Олонка и Мегрега. Попасть туда можно по деревянному подвесному мосту, коих в Олонце насчитывается с десяток, за что его иногда именуют «Городом мостов», или даже «Венецией».
Переезд в Старую Ладогу (173 км). В этом древнем русском поселении вы осмотрите Никольский монастырь 15 века и пообедаете в монастырской трапезной. Далее Староладожская крепость, где местный гид расскажет об её истории и архитектуре (экспозиции посещаются самостоятельно).
В деревне Чернавино, что на правом берегу Волхова, увидите белокаменную церковь Василия Кесарийского (17 век) и кирпичную Преображения Господня (1871). Оба храма расположены на Васильевском погосте, где похоронен художник-передвижник Василий Максимов (1844 – 1911).
Переезд в г. Волхов (15 км) и ночевка в гостинице.
 

Завтрак.
08:30 – Переезд в Кронштадт (187 км). В ходе экскурсии по Кронштадту местный гид расскажет об истории этого города-порта и покажет его достопримечательности, такие как Владимирский собор, Провиантские магазины, Кронштадтский футшток, памятник «Котёл», Купеческую гавань, Голландскую кухню и другие.
Вы обязательно посетите самую известную достопримечательность Кронштадта - грандиозный Морской Никольский собор. Здание собора высотой более 70 метров построено в неовизантийском стиле и освящено в 1913 году. При желании, можно подняться с гидом на ярус или купол собора (за доплату). Обед самостоятельно.
Переезд в Выборг (135 км), размещение и ночёвка в гостинице.
 

Завтрак.
Экскурсия с местным гидом «Тайны Старого города». Прогулка по средневековым улицам исторического центра Выборга и осмотр зданий XIV-XIX вв - Круглой башни, Дома горожанина, Дома купеческой гильдии Святого Духа, Часовой башни, башни Ратуши и других.
Свободное время для самостоятельного изучения Выборга. Можно посетить Выборгский замок, Варяжский двор Сваргас, музей в Рыцарском доме, Музей шоколада, Выборгский центральный рынок и другие достопримечательности.
 

Завтрак и отправление в г. Приозерск (138 км).
Экскурсия по Приозерской крепости Корела с местным гидом включает осмотр территории, рассказ о военной истории крепости и об истории её тюрьмы, в которой были заключены Иоанн VI Антонович, две жены и дети Емельяна Пугачева и некоторые декабристы.
Остановка для фотографирования у Кафедрального собора (1847), Лютеранской кирхи (1930) и переезд в Петрозаводск (368 км). По пути планируется заезд в магазин-кафе форелевого в Раутолахти.
19:30 – Расчётное время прибытия в Петрозаводск. Завершение тура.
 

Что включено в стоимость

1. Транспортное обслуживание по программе.
2. Размещение в гостиницах: 1 ночь в Волхове (гостиница Металлург 3*), 2 ночи в Выборге (гостиница Дружба 3* или аналогичная).
3. Три завтрака, один обед.
4. Экскурсия по Олонцу.
5. Экскурсия по Никольскому монастырю.
6. Экскурсия по Староладожской крепости.
7. Экскурсия по Кронштадту.
8. Экскурсия по Выбору.
9. Экскурсия по крепости Корела.
10. Турлидер из Петрозаводска.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Карельская гармония
  • 10 городов
  • Поездка на 4 дня
от 42 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Петрозаводск > Петрозаводск Карелия > Кижи > Сортавала > Музей частной коллекции Кронида Гоголева > Валаам > Рускеала > Кивач > Беломорские петроглифы (Залавруга) > Соловецкие острова
Петрозаводск – о. Кижи (объект Ю НЕ СК О) – о. Валаам (длинная программа)* – горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Туры со свободным временем Туры на школьные каникулы
Краски Севера лето 2024 (будни)
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 36 400  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Петрозаводск > Остров Кижи > Валаам > водопад Кивач > Гирвас > Марциальные Воды
Петрозаводск - о. КИ ЖИ– центр шунгита-вулкан Гирвас- гора Сампо - Марциальные воды-водопад  Кивач – Горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры с путешествием на поезде Сборные туры Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу
Хиты Карелии зима-весна 2024
  • 5 городов
  • Поездка на 3 дня
от 48 100  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Сортавала > Петрозаводск > Кивач > Рускеала > Ахинкоски водопады
Уникальная возможность посетить не только главные красоты природы Карелии, но и популярные памятники культуры.  
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Лечебно-оздоровительные туры и SPA Приём в России Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу
наверх