туроператор РТО 020539

Тысячелетний Брест и Поместье Деда Мороза на 2 дня

от 16 800 р.
за человека

Начало тура: Минск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Минска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Минск → Брест → Каменец → Минск

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Примечание
* В соответствии с Указом Президента РФ от 22 ноября 2023 г. № 889 с 1 марта 2024 г. для туристов до 14 лет для пересечения границы в их свидетельстве о рождении должна присутствовать отметка о российском гражданстве (специальный красный штамп).
* Возрастная категория для детей от 7 лет.
* Время отправления и прибытия в туре является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А так же производить замену гостиницы той же категории или выше.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест.
* Рассадка в автобусе свободная.
Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):
16,800 руб. (без ужинов | 2 зав­тра­ка + 2 обе­да)
За информацией о дополнительном питании можно обратиться к гиду непосредственно на маршруте.

Доплата за одноместное размещение (наличие уточняйте у менеджера) - 4,700 руб (1 человек в номере )

Двухместный номер с дополнительным местом - уточняйте у менеджера (3 человек в номере )

Скидка на ребенка до 15 лет (включительно) на основном месте - 1,000 руб.

Приобретается самостоятельно:
ж/д билеты до г. Минска;
ж/д билеты из г. Бреста или из г. Минска.

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице;
Питание по тур меню согласно выбранному варианту;
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего);
Транспортное обслуживание.

Программа тура ()

до
07:30
Самостоятельное прибытие туристов к началу тура г. Минск. Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.
Минск-открытка Минск
до
07:30
Встреча на ж/д вокзале г. Минска у вагона №5 вашего поезда с желтой табличкой «Белорусский тур», схема ж/д вокзала г. Минск.
07:30
Переезд в гостиницу «Беларусь 3*» для зав­тра­ка.
Завтрак (шведский стол).
08:00
Отправление в г. Брест (→ 350 км).
Живописные пейзажи и история многочисленных населенных пунктов, расположенных вблизи дороги в Брест, оставят у путешественника яркие воспоминания.
13:00
Ориентировочное время прибытия в г. Брест.
Размещение в гостинице «Хэмптон бай Хилтон Брест 3*», «Веста 3*» г. Брест. Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Обед.
Посещение Брестской крепости (построенной в 1842 г.). Брестская крепость дважды вошла в историю: здесь в Белом дворце в 1918 г. был заключен мир между Советской Россией и Германией; и здесь держал героическую оборону ее гарнизон в первые дни Великой Отечественной войны.
Брестская крепость Брест-памятник солдатам
В мае 1965 года Брестской крепости было присвоено звание «Крепость-герой», а в 1971 году был открыт величественный мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». В едином архитектурно-художественном ансамбле мемориала представлены руины старой крепости, форты, бастионы, казармы, места боев, монументальные скульптурные композиции.
Посещение Музея обороны. В старинной казарме на центральном острове крепости - Цитадели - расположен Музей обороны Брестской крепости с богатой экспозицией, экскурсия по которому оставит сильное впечатление.
Обзорная экскурсия по г. Бресту. Брест - старинный город на границе Беларуси и Польши (первое упоминание в 1019 году – городу исполнилось 1000 лет!). Город имеет древнюю и насыщенную историю: первым из белорусских городов он получил Магдебургское право. Здесь в 1596 году была заключена Брестская церковная уния, объединившая восточную и западную ветви христианства. Тут жили многие выдающиеся люди. В 1921 году Брест вошел в состав Польши, а в сентябре 1939 года – в СССР. Вы увидите культурное наследие этого города, его древние и современные памятники: Свято-Симеоновский собор, Николаевскую братскую церковь, особняки XIX - начала ХХ века. Вы про­гу­ля­е­тесь по жи­во­пис­ной пе­ше­ход­ной ули­це го­ро­да - на ней и на примыкающих бульварах в по­след­ние го­ды появилось мно­же­ство ори­ги­наль­ных ма­лых ар­хи­тек­тур­ных форм: фонарей, ска­ме­ек, забавных улич­ных скульп­тур.
Сво­бод­ное вре­мя, про­гул­ки по го­ро­ду, посещение ма­га­зи­нов… И не упустите аттракцию - здесь на за­ка­те Вы мо­же­те по­лю­бо­вать­ся еже­днев­ной це­ре­мо­ни­ей за­жже­ния ретро-фонарей фо­нар­щи­ком в фор­ме пет­ров­ских вре­мен. Сфо­то­гра­фи­ро­вать­ся с ним - на сча­стье!
Самостоятельное возвращение в отель.
Завтрак (шведский стол).
Освобождение номеров.
Переезд в Беловежскую пущу (→ 60 км).
Экс­кур­сия в Беловежскую пущу. Беловежская пуща занесена в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Ныне это – Национальный парк, в ко­то­ром со­че­та­ют­ся бо­га­тый рас­ти­тель­ный мир и изу­ми­тель­ные ланд­шаф­ты. На­ци­о­наль­ный парк "Бе­ло­веж­ская пу­ща" пред­став­ля­ет со­бой один из круп­ней­ших лесных массивов равнинной Ев­ро­пы, со­хра­нив­ший­ся до на­ших дней в от­но­си­тель­но ненарушенном состоянии. Множество ве­ли­ких имен свя­за­но с эти­ми кра­я­ми — от бра­тьев Тыш­ке­ви­чей и Ты­зен­гау­зов до На­по­лео­на и Ни­ко­лая II…
Музей природы. В Пуще вы посетите Музей природы, богатая коллекция экспонатов которого представляет полную палитру флоры и фауны Беларуси. Музей по своему оформлению и богатству коллекций является одним из крупнейших и лучших музеев данного профиля в Беларуси. Экспозиции выполнены с максимальным приближением к реальности, отображают видовое богатство и насыщенность лесных экосистем Беловежской пущи, создают атмосферу присутствия среди первобытной природы.
По­се­ще­ние ко­ло­рит­но­го поместья Деда Мороза - ска­зоч­ной усадь­бы с мно­го­чис­лен­ны­ми по­строй­ка­ми и сюр­при­за­ми… По­ме­стье рас­по­ло­же­но в глу­би­не Бе­ло­веж­ской пу­щи, где обу­стро­е­ны кор­муш­ки для зуб­ров. Здесь по­стро­е­ны из­буш­ки Де­да Мо­ро­за и Сне­гу­роч­ки, хра­ни­ли­ще по­дар­ков Де­да Мо­ро­за "Скарб­ни­ца", мель­ни­ца.
По­се­ще­ние вольеров с животными. Это не­боль­шой лес­ной зоопарк пло­ща­дью 20 га, где мож­но по­лю­бо­вать­ся величественными зубрами, грациозными оленями и косулями, уви­деть осторожную рысь, волков, медведя, лисицу, некоторые ви­ды хищных птиц и мно­гих дру­гих…
Сво­бод­ное вре­мя для фо­то­гра­фи­ро­ва­ния и по­куп­ки су­ве­ни­ров из де­ре­ва, гли­ны, со­лом­ки.
Обед.
Переезд в г. Брест с песней "Беловежская пуща".
Город Каменец. Экскурсионная прогулка вокруг башни, осмотр снаружи. По дороге, в городке Каменец, осмотр величественной башни-донжон, построенной в конце ХІІІ века. Высотой 30 метров, башня представляет собой яркий образец древнего оборонного зодчества: толщина ее стен 2,5 м!
Прибытие на ж/д вокзал г. Бреста (для туристов, отправляющихся из г. Бреста).
Свободное вре­мя в г. Бресте.
16:30
От­прав­ле­ние ав­то­бу­са в г. Минск.
21:30
Ориентитровочное время прибытия на ж/д вокзал г. Минска.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Белорусский калейдоскоп, 2 дня
  • 4 города
  • Поездка на 2 дня
от 14 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Минск > Мир > Несвиж > Дудутки
Приглашаем Вас в Бе­ла­русь! Этот 2-дневный тур насыщен яр­ки­ми па­мят­ни­ка­ми и ин­те­рес­ны­ми экскурсиями: величественные зам­ки в Мире...
Автобусные туры Пешеходные экскурсии Популярные туры Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры с посещением замков и крепостей Экскурсии
Тысячелетний Брест, 2 дня
  • 3 города
  • Поездка на 2 дня
от 15 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Брест > Каменец > Беловежская пуща
Приглашаем Вас в Бе­ла­русь! " За­по­вед­ный на­пев" Бе­ло­веж­ской пу­щи, жи­во­пис­ное По­ме­стье Де­да Мо­ро­за, все­мир­но из­вест­ный ме­мо­ри­ал в...
Автобусные туры Пешеходные экскурсии Популярные туры Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Экскурсии Событийные туры
Колоритный Могилев, 3 дня
  • 4 города
  • Поездка на 3 дня
от 20 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Минск > Могилев > Буйничское поле > Бобруйск
(пятница — воскресенье) Приглашаем Вас в Бе­ла­русь! Колоритный центр Могилева, увлекательная экскурсия по Боб­руй­ску, мно­го­чис­лен­ные до­сто­при­ме­ча­тель­но­сти Мин­ска...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Туры по будням Сборные туры
наверх