туроператор РТО 020539

В Армению навеселе. Винный тур

от 640 USD
за человека
  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Армения - очень гостеприимная стана, никогда не оставляющая без угощения тех, кто к ней приезжает. В ходе поездки Вы будете посещать главные достопримечательности Армении - монастырь Гегард, храм Гарни и Араратскую долину, а по вечерам отдыхать, дегустируя различные виды армянского коньяка и вин, а также блюда национальной армянской кухни.  

Стоимость тура на 1 человека в долларах.

Оплата в рублях по внутреннему курсу тур. фирмы на день оплаты.

Варианты размещения Двухместное размещение Одноместное размещение

Гостиница 3*

Picnic hotelsHotel 14-th floorMia Cassa HotelHotel Cascade
640 785

Гостиница 4*

Ani HotelOpera Suite HotelParis HotelRepublica HotelAviatrans HotelBest Western Congress Hotel
830 1050

Гостиница 5*

Grand Hotel YerevanRadisson Hotel Yerevan/Hotel National
1095 1480

Примечание:

проживание в каком-либо отеле выбранной категории на усмотрение принимающей стороны.

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала в Ереване (местное время МСК+1).

Прибытие в Ереван, встреча в аэропорту, трансфер в город.
Расположение в гостинице, свободное время.
Приветственный ужин (армянская кухня) - в случае позднего заезда ужин перенесется на следующий день.
Ночь в гостинице.

Завтрак в отеле.
Посещение монастыря Гегард. Монастырь был основан в IV веке на месте священного источника, берущего начало в пещере. Поэтому изначально он получил название Айриванк, что означает "пещерный монастырь". Внесён ЮНЕСКО в список объектов Всемирного культурного наследия. Следующая остановка - языческий храм Гарни (основан в I веке н.э.). Храм Гарни — единственный сохранившийся в регионе памятник, относящийся к эпохе язычества и эллинизма. В хорошую погоду совершим также короткую прогулку в ущелье, где увидите уникальное природное чудо – симфония камней или базальтовый орган.
Примем участие в церемонии выпечки армянского традиционного хлеба лаваш (с дегустацией).
В конце посетим уникальное сооружение - подземная пещера мастера Левона. Житель села Ариндж в течении 20 лет вырыл под своим домом пещеру глубиной в 21 метр.

По возвращении держим путь в Ереванский коньячный завод, где у нас будет экскурсия по заводу, а в конце - дегустация (можно попробовать 2 вида коньяка - 3-х и 10-и летних).
Возвращение в Ереван, ночь в гостинице.

Завтрак в отеле.

В третий день отправимся в Араратскую долину – основной центр плодородия и виноделия в Армении.

Первой остановкой станет одна из основных святынь Армении - монастырь Хор Вирап. С расположенного рядом с турецкой границей монастыря открывается чудесный вид на библейскую гору Арарат. Пушкин в произведении “Путешествие в Арзрум” так описал свое первое впечатление от встречи с Араратом “Жадно глядел я на библейскую гору, видел ковчег, причаливший к ее вершине с надеждой обновления и жизни - и врана и голубицу, излетающих, символы казни и примирения...”

Неподалеку от Хор Вирапа на уступе узкого извилистого ущелья находится еще один монастырь Нораванк. Окруженный отвесными красными скалами, монастырь включает в себя уникальную в своем роде двухэтажную церковь Святой Богородицы. На территории монастыря, а также на стенах, увидите очень много изображений с традиционный армянским орнаментом.

После монастырей самое время насладиться хорошим армянским вином. Мы с Вами посетим село Арени (именно в этой местности растет виноград сорта арени), где располагается множество мелких и средних виноделен. В одной из виноделен у нас будет экскурсионный тур с дегустацией и обедом.

Возвращение в Ереван, ночь в гостинице.

Завтрак в отеле.

День будет в основном посвящен христианской культуре Армении. Посетим духовный центр армян Святой Эджмиацин, где расположен главный кафедральный собор. После осмотра собора, посетим главную сокровищницу, которая расположена в здании собора. В сокровищнице хранятся основные духовные реликвии Армянской Апостольской Церкви.

На территории Эджмиацина расположены также церкви Рипсиме, Гаянэ и Шогакат.

По дороге обратно, заедем в Храма Звартноц (или Храм Бдящих сил или Спящих ангелов). Храм был основан в VII веке и являлся крупнейшим храмом раннесредневековой армянской архитектуры. В X веке храм обвалился во время землетрясения. Руины Звартноца открыты раскопками в 1901—1907 годов.

Кафедральный собор, церкви Эджмиацина и руины храма Звартноц внесёны ЮНЕСКО в список объектов Всемирного культурного наследия.

После храма, едем в винодельню, где ознакомимся с технологией вина и совершим небольшую дегустацию.

Ночь в гостинице.

Завтрак в отеле.
Пятый день Вашего пребывания будет полностью посвящен столице Армении - городу Ереван.
После завтрака отправимся в музей - институт древних рукописей Матенадаран. В Армении испокон веков свято уважали книгу, берегли во времена войн и конфликтов. Музей является одним из крупнейших хранилищ рукописей в мире. Наряду с армянскими рукописями (11230 полноценных и 2200 фрагментарных), здесь хранится более 3000 рукописей на русском, иврите, латыни, арабском, сирийском, греческом, грузинском и других языках.
В 100 метрах от Матенадарана находится одна из главных достопримечательностей Еревана – архитектурный комплекс Каскад. Вошедший в число самых футуристических и масштабных строений в СССР, Каскад изначально строился, чтобы соединить нижние и верхние части города. Сегодня в парке, прилегающему к Каскаду, расположился музей современного искусства, где представлены скульптурные работы таких мастеров, как Фернандо Ботеро, Барри Фленаган и многие другие. А те, кто преодолеет 572 ступенек лестницы, смогут любоваться видом на город.
Спускаясь по стариной улице Абовян, пообщаемся за чашечкой кофе в колоритном дворике, где расположено кафе и сувенирный магазин. Чуть пройдя, окажемся на главной площади Еревана, где полюбуемся архитектурой основных зданий - Здание Правительства, отель Мариотт, Здание Музея и т.д.
Шиитская Голубая мечеть, расположенная на главном проспекте Еревана. Мечеть была построена в XVIII веке. Из четырех минаретов сегодня сохранился только один (три были снесены после 1945 года).

После мечети посетим завод-музей ковров Мегерян. В музее экскурсовод проведет по ткацкому и реставрационному цехам, а также познакомит с экспонатами музея. В конце - бесплатный мастер-класс по приготовлению блюд традиционной армянской кухни (толма, гапама и т.д.) и легкий ужин.

Ночь в гостинице.

Завтрак в отеле.

Свободное время в городе.

Трансфер в аэропорт.

Что включено в стоимость

В стоимость входит:

  • проживание в гостиницах с завтраком,
  • туры по программе,
  • питание по программе,
  • приветственный ужин,
  • трансфер из аэропорта и в аэропорт,
  • входные билеты в музеи и дегустации (по программе).

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается:

  • страховка,
  • обеды и ужины, не указанные в программе,
  • авиабилеты Москва - Ереван - Москва от 20 000 руб. (стоимость ориентировочная).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку
наверх