туроператор РТО 020539

Великий шелковый путь Алании

от 22 616 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Владикавказ

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Владикавказа турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Владикавказ → Алагирское ущелье → Цей → Дигорское ущелье → Куртатинское ущелье → Дзивгис

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде
  • Приём в России
  • Туры со свободным временем
  • Туры с элементами треккинга
  • Туры в горы
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Чтобы пересечь горы Кавказа, торговый маршрут древности «Великий шёлковый путь» проходил по ущельям Осетии – Алании, где строились замки, крепости, города. Здесь путешественники находили защиту и возможность безопасно отдохнуть и а за это готовы были платить. Так росло богатство и экономическая мощь древней Алании, а впоследствии Аланского царства. Сегодня по маршрутам древних караванов едут наши туристы, с ними можете быть и вы. Выбирайте свой маршрут в Осетию!

Владикавказ - Алагирское ущелье - Цей - Национальный парк «Алания» - Галиат - Куртатинское ущелье - Дзивгис - башенный город Цымити

Даты тура в Осетию: с 20 января по пятницам, по четвергам и пятницам с 23 февраля по 1 декабря 2023г.

Стоимость тура в Осетию на человека:

Гостиница/номер:

2 - х местный

1 местный

 

«Камелия»

22616 р.

28160 р.

 

«Амран»

22880 р.

30008 р.

 

«Планета Люкс»

27632 р.

29480 р.

 

«Владикавказ»

27632 р.

36344 р.

 
«Люкс» 24200 р. 31064 р.  

Программа тура

Владикавказ. Прибытие во Владикавказ. Вас встречают: на выходе из здания аэропорта, а прибывающих по ж/д, ждёт автобус на привокзальной площади с табличкой «Аланика». Трансфер.
15.00. Обед в уютном ресторанчике - прямо над проносящимися внизу водами Терека, впечатлившего гостей нашего города - Пушкина, Лермонтова, Грибоедова и многих других. Размещение в гостинице.
16.00. Обзорная экскурсия по Владикавказу (пешая прогулка по старинному центру (около 1-1,5 км.) середины XIX – начала XX веков, растянувшемуся вдоль бурлящего Терека; подъем к Осетинской церкви с её пантеоном и панорамой города, фотосессия у Суннитской мечети, а также Мемориал Славы, производящий неизгладимое впечатление.
Наши гиды сориентируют вас по поводу всего того, что можно будет увидеть, попробовать, потрогать, приобрести на память в свободное время.
Общий километраж – 10 км, включая 1,5 км. пешей прогулки.

Завтрак. Алагирское ущелье.
В 09:00 - экскурсия в Алагирское ущелье. Равнинная часть пути пролегает по тем самым местам, где в начале ноября 1942 года развернулось ожесточенное сражение за г. Орджоникидзе (Владикавказ), ставшее кульминацией битвы за Кавказ и ключевым для дальнейшего хода ВОВ. За эти 40 минут Вы узнаете о той великой войне то, что точно не ожидали.
На въезде в Алагирское ущелье Вас ждет увлекательная фотосессия на фоне самого большого, до недавнего времени, (высота 22м., вес 28т.) конного монумента в мире – железного Уастырджи, вырывающегося прямо из горы.
Вслед за посещением церкви 13-14 веков с. Нузал, мы поднимемся на высоту более 2000м. в высокогорный горнолыжный курорт «Цей». Здесь, через 25 минут, поднявшись еще на 500 м на парно-кресельной канатке, мы окажемся у подножия одного из красивейших ледников «Сказка».
Обед – перекус.
После спуска с Цея обратно на Транскавказскую автомагистраль Вас ждет еще одна незабываемая фотосессия на смотровой площадке над «зеркалом» высокогорного водохранилища Зарамагской ГЭС.
А на обратном пути, Вы увидите уникальный исторический объект 6-7 веков, который наверняка станет большим сюрпризом.
Примерное время возвращения во Владикавказ 18.00-19.00.
Общий километраж – 220 км.

 Завтрак. Национальный парк «Алания» - Галиат. 
В 09:00 – отправляемся на экскурсию по Дигорскому ущелью Северной Осетии Алании.
Вас ждет увлекательное путешествие в древний Галиат – средневековый город, датируемый примерно серединой первого тысячелетия нашей эры. Через Галиат проходила одна из веток Великого Шёлкового пути, а сам город был довольно крупным и богатым.
Обед – перекус.
Примерное время возвращения во Владикавказ 18.00-19.00.
Свободное время.
Общий километраж – 220 км, включая 1 км. пешей прогулки.

 Завтрак. Куртатинское ущелье. Выселение из отеля.
В 09:00 экскурсия в Куртатинское ущелье Северной Осетии Алании. Куртатыком (так это ущелье называется на осетинском языке) расположено в 50 км. от Владикавказа и, несомненно, является визитной карточкой Алании. За световой день здесь можно увидеть столько достопримечательностей (как природных, так и исторических), что их хватит на осмотр в течение нескольких дней в любом другом месте нашей страны. Кадаргаванский каньон, уникальная наскальная крепость в селении Дзивгис, первый памятник В.И. Ленину в СССР, средневековый башенный город Цымити, самый южный и самый высокогорный христианский монастырь в России – вот далеко, не полный перечень всего того, что есть здесь для «гурманов от туризма».
На обратном пути нас ждет обед в горном ресторанчике. Здесь, помимо исключительного шашлыка из телячьего филе и осетинских пирогов (приготовленных на дровах и на талой ледниковой воде), Вас в первую очередь не оставит равнодушными простой хлеб (секрет его все в той же талой ледниковой воде).
Общий километраж – 100 км.
Трансфер в аэропорт/(ж/д вокзал).  До новых встреч в Осетии!

Что включено в стоимость

Трансфер из/в – аэропорт «Беслан»/ ж/д вокзал «Владикавказ»;
Экскурсионное и транспортное обслуживание на маршруте;
Проживание;
Питание – завтраки, обеды;
Страховка.

Что нужно доплатить

Трансфер из/в – аэропорт / ж/д вокзал «Мин-Воды», «Грозный», «Магас»;
Подъем-спуск на канатной дороге в Цее – 400 р./чел.
Дополнительные ночёвки, при прибытии в день накануне тура и отъезде более ранними рейсами  (до 17.00) в день после окончания тура, а также для самостоятельного знакомства с Владикавказом (нетто).
С 20.00 до 23.00 каждую субботу, Вас ждет незабываемый «Вечер за осетинским столом». Помимо ужина в национальном стиле, с разнообразными осетинскими блюдами, вы сможете принять участие в мастер-классе по приготовлению осетинских пирогов, а также увидеть и услышать «в живую» осетинские танцы и песни - 2500 руб./чел. 
Другие дополнительные экскурсии и услуги.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Северная Осетия – Кабардино-Балкария
  • 8 городов
  • Поездка на 5 дней
от 26 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Алагирское ущелье > Чегет > Эльбрус > Минеральные Воды
Даты заездов: еженедельно по пятницам (с 05.04 по 29.11.2024) и понедельникам (с 08.04 по 04.11.2024)
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с насыщенной экскурсионной программой
Путешествие с кавказским акцентом
  • 17 городов
  • Поездка на 8 дней
от 46 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нальчик > Азау > Эльбрус > Черекское Ущелье > Верхняя Балкария > Голубые озёра > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Горная Дигория > Задалеск > Ханаз > Грозный > Аргунское ущелье > Алагирское ущелье > Цей
Кабардино- Балкария - Северная Осетия - Чечня – Ингушетия Даты заездов: еженедельно по средам (с 03.04 по...
Новинки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Больше, чем путешествие на Кавказ
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 48 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Нальчик > Владикавказ > Задалеск > Ханаз
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия Даты заезда: еженедельно по вторникам с 05.03 по...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх