туроператор РТО 020539

Вино, шоколад и замок. Праздничные выходные в Нижнем Новгороде

от 15 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Нижний Новгород (у Царского павильона)

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Нижнего Новгорода (у Царского павильона) турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Нижний Новгород (у Царского павильона) → Нижний Новгород → Юрино (Замок Шереметева)

  • Гастрономические туры
  • Популярные туры
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры по русским усадьбам
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

На январские махнем в Нижний! Домчимся на скоростной «Ласточке», удобно и быстро. Будем гулять по Рождественской улице, сохранивший вкусный колорит и купеческий дух, поднимемся на Дятловы горы, побываем на лучших смотровых площадках с шикарными панорамами, насладимся праздничной атмосферой, сделаем прекрасные новогодние фотографии! Нас ждет Шоколадно-винный вечер с дегустацией вин и различного шоколада в музее Шоколада, и посещение таинственного готического замка Шереметевых. Побываем в гостях у мастеров новогодних стеклянных чудес на фабрике «Ариэль», и научимся расписывать елочные украшения.

Что нас ждет в этом путешествии:

- будем неспешно гулять по древнему центру Нижнего Новгорода, увидим панораму знаменитой Чкаловской лестницы, заглянем в неприступный Кремль и поразимся великолепию дворца купца-миллионера Рукавишникова

- посетим готический замок Шереметевых и услышим завораживающие легенды этого романтичного места

- с бокалом вина прогуляемся по нижегородской галерее шоколадных картин, а желающие смогут нарисовать шоколадом свой собственный шедевр

- увидим работу искусных мастеров-создателей сказочных елочных игрушек, распишем свое стеклянное чудо и заберем с собой на память

- быстрый и комфортный проезд на скоростной "Ласточке" оставит больше времени на впечатления!

Программа тура.

11:15 Встреча группы гидом в здании ж/д вокзала г. Нижний Новогород у информационного табло с табличкой «Название Тура».

11:25 Отправление на обзорную экскурсию «Праздничный Нижний».

Волжский красавец-купец Нижний Новгород – торговое сердце Руси, перекресток великих путей и город лучших панорам на Волге! На его старинных улицах высятся особняки нижегородских купцов-толстосумов, а вершины Дятловых гор венчает один из красивейших кремлей России.

Не спеша погуляем по главной торговой Рождественской улице Нижнего Новгорода, сохранившей купеческий дух и вкусный колорит. Уютно поскрипывает снежок, ароматно пахнет мандаринами и глинтвейном, звучит новогодняя музыка! На Рождественской становится понятно, почему Нижний называли Карманом России. Заглянем в высокие стеклянные витрины доходных домов XIX века, возведенных «единой фасадой», с величественными арочными проемами и затейливой лепниной. Вы узнаете, где находился знаменитый «бурлацкий базар» - там бурлаки нанимались на баржи, увидите здание Магистрата и Соляной конторы, услышите увлекательный рассказ о «соляной афере» XVII века и даже увидите памятник, посвященный этому криминальному событию государственного масштаба. Вы узнаете, где на Рождественской улице находилась «Миллиошка» - одно из самых злачных мест Нижнего Новгорода.

На Рождественской улице, как и двести лет назад, жизнь бьет ключом – первые этажи зданий занимают модные магазины, кафе и стильные рестораны, которые так и манят нарядным рождественским блеском и огнями.

Непременно поднимемся на Дятловы горы и посетим Нижегородский кремль - каждая из 12 его могучих башен овеяна сказаниями и легендами. Побываем на смотровых площадках, откуда открываются захватывающие дух виды. Увидим самую длинную на Волге Чкаловскую лестницу, проедем по центральным площадям и улицам, полюбуемся дворянскими и купеческими особняками и интересными памятниками, насладимся праздничной Рождественской атмосферой у нижегородских елок и нарядных фотозон, сделаем прекрасные новогодние фотографии!

Обед.

Экскурсия в музей-усадьбу Рукавишниковых.

Портал в золотые времена, когда Нижний носил славу «купеческого кармана России» - великолепный дворец одной из богатейших династий купцов и промышленников Рукавишниковых. Пройдем сквозь анфиладу гостиных, кабинетов и спален, напоминающих резные шкатулки, с резной мебелью, дорогими сервизами, богатыми люстрами и светильниками, ценными часами, статуэтками и картинами. Побываем в великолепном двусветном зале с самым большим в Нижнем Новгороде цельным зеркалом, подлинной позолоченной лепниной и художественным паркетом из драгоценных пород дерева.

Винный вечер «Вино и Шоколад» в самом вкусном музее Нижнего Новгорода – Галерее Шоколада. Это удивительный мир, овеянный божественным ароматом шоколада и какао-бобов, с собственной шоколадной пирамидой Майя, самым большим на Волге шоколадным фонтаном, а также залами Древнего Египта и Леонардо да Винчи, где все-все сделано из шоколада. Здесь нас ждет дегустация 4-х сортов вин с различными сортами шоколада, с рассказом об истории винопития, а также увлекательный мастер-класс по рисованию картины шоколадом!

Свободное время на Нижегородском Арбате – пешеходной престижной Рождественской улице с красивыми особняками и оригинальными скульптурами. В колоритных лавках и сувенирных магазинах можно приобрести интересные рождественские подарки ручной работы, а также знаменитые нижегородские наливки, настойки и бальзамы (самостоятельно).

Размещение в отеле.

Ужин в отеле (за доп. плату по желанию при покупке тура)

Завтрак, освобождение номеров.

Отправление в Юрино.

Экскурсия в замке Шереметевых «Готическое чудо на волжских берегах».

На поросших дубовыми и сосновыми лесами берегах, у впадения реки Ветлуги в матушку-Волгу, нас встречает удивительное чудо – монументальный неоготический замок Шереметевых, с зубчатыми башнями, цветными витражами, куполом зимнего сада, и отделкой стен специально привезенными камнями из погребенного под пеплом Везувия города Помпеи.

Мы посетим пышные залы, украшенные арабскими орнаментами и мозаикой, поднимемся в зимний сад по белоснежной винтовой лестнице с древнегреческими амфорами, статуями и вазонами, услышим удивительные, завораживающие легенды, мистической вуалью окутавшие эту «жемчужину Поволжья».

(Замок Шереметевых состоит из более чем ста комнат, многие находятся в стадии реставрации, мы посетим уже отреставрированные залы и локации замка, впечатляющие своей масштабностью и красотой.)

Возвращение в Нижний Новгород.

Обед.

Посещение фабрики ёлочных игрушек "Ариэль" - обзорная экскурсия по производству, наблюдение за стеклодувом, роспись собственной игрушки на память.

Направимся в гости к мастерам и мастерицам новогодних и рождественских чудес – на фабрику, где изготавливают хрупкие и красивые елочные игрушки. Посетим стеклодувный цех, где увидим, как стеклодувы выдувают из стеклянных трубочек, разогревая их в жарком пламени горелки, изящные елочные украшения. Заглянем в художественную мастерскую, где мастера-художники вручную расписывают стеклянные елочные украшения.

Мастер-класс по росписи елочной игрушки. Каждый сможет попробовать себя роли художника и самостоятельно расписать шарик - нарисовать снеговичка, уютную избушку или нарядную елочку. Расписанную вами игрушку упакуют в красивую коробочку и подарят на память об этом удивительном приключении в стране елочных игрушек. В магазине при фабрике можно будет купить красивые елочные украшения по цене производителя.

18:30 ориентировочное окончание программы.

Трансфер на вокзал.

Самостоятельное отправление на «Ласточке» в Москву.

Что включено в стоимость

  • транспортное и экскуосионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостиницах в Нижнем Новгороде (1 ночь)
  • питание по программе (1 завтрак, 2 обеда)
  • экскурсионная программа
  • входные билеты в музеи по программе

Что нужно доплатить

  • Ужин в отеле — 900 руб. (доп. плата по желанию при покупке тура)
  • Ж/д билеты Москва – Нижний Новгород – Москва (ориентировочная стоимость от 1000 руб. в одну сторону)

Рекомендуемые поезда:

Москва - Нижний Новгород № 701Ч или №727М прибытие на Московский вокзал в 10.16/11.03

Нижний Новгород - Москва № 707Г или № 709Г отправление в 18.57/20.11

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

От Оки до Волги (3 дня)
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 16 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Коломна > Рязань > Гусь-Хрустальный > Муром > Нижний Новгород > Гороховец > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
В поисках Китеж-града
  • 5 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Городец > Гороховец > Нижний Новгород > Москва
Ближайшая дата: 07.06.24 г 09.08.24 г 20.09.24 г
Автобусный экскурсионный тур Тонконогие вороные кони гарцуют на пышных розанах, дамы кокетничают с кавалерами, гармонист наигрывает кадриль,...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Мистические и загадочно-таинственные туры Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Событийные туры Туры выходного дня
От Оки до Волги (пятн.-пятн.)
  • 18 городов
  • Поездка на 8 дней
от 44 100  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Коломна > Рязань > Гусь-Хрустальный > Муром > Нижний Новгород > Гороховец > Владимир > Боголюбово > Суздаль > Иваново > Кострома > Ярославль > Ростов Великий > Переславль-Залесский > Сергиев Посад > Александров > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
наверх