туроператор РТО 020539

В Гостях у Лета

от 16 790 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Никола-Ленивец → Обнинск → Малоярославец

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем вас отправиться в главное приключение этого лета! Гастрономический тур с водной прогулкой на каноэ и отдыхом в СПА-отеле с бассейном и банями! Вас ждет спокойная прогулка на 12-местных каноэ с инструкторами по чистейшей реке Протва. Живописное путешествие по удивительнейшим местам калужского края! Сразу два чуда Национального природного парка Угра - дивная «страна» исполинских арт-объектов и фантастических инсталляций прямо среди заповедных лугов – арт-деревня Никола-Ленивец и путешествие по эко-тропе на древнее Галкинское болото. Отрешимся от суеты на первозданном лоне природы и сделаем небывалые фотографии на фоне невиданных произведений художников и архитекторов.

С экскурсией по Малоярославцу, пикником на живописном берегу и посещением действующих линий по производству итальянского мороженого и обжарке кофе.

Программа тура.

Сбор группы в 08:00 на ст. метро Тропарево с табличкой "Название тура"

08:15 Отправление в Обнинск.

Утро в Обнинске начинается с кофе и сыра!

Ароматная и аппетитная дегустация на Обнинской сыроварне.

Идеальную пару к свежесваренному кофе составят вкусные сыры, а мед добавит свою цветочную нотку аппетитной компании. Но главный дегустационный продукт на нашем столе – свежесваренный кофе. Профессиональный бариста расскажет, какой интересный путь преодолевает кофейное зерно, прежде чем попасть в нашу чашку, наглядно покажет, какие разновидности кофе бывают и в чем их отличия, заварит несколько разных видов кофе для сравнительной дегустации. И это еще не все! Видели ли вы, как обжаривают кофе в производственных масштабах? Мы посетим цех, где происходит магия по обжарке кофе: вы увидите, как кофе превращается из зелёных сырых зерен в тот самый, ароматный и любимый, как кофе сортируют и упаковывают. Здесь стоит божественный, непередаваемый аромат!

Наполненные энергией, отправляемся к чудесам Национального парка Угра! Национальный парк «Угра» - грандиозный комплекс нетронутой природы и культурно-исторических объектов, всемирное достояние из Списка ЮНЕСКО с уникальными природными ландшафтами, богатейшим растительным и животным миром.

"Чудо чудное. Приключения на болоте"

Биологами парка разработаны специальные экологические тропы для наблюдения за редкими растениями, птицами и животными в их естественной среде обитания. По специальным деревянным настилам, чтобы не потревожить ни одну травинку, отправимся вглубь Галкинского болота верхового озера Бучкино. Болото - целый мир, таинственный и удивительный, здесь на каждом шагу встречаются чудеса! Вы знали, что на болотах деревья не старятся и не болеют?! Болота создают уникальный, целительный микроклимат. А все оттого, что мох сфагнум, который пружинящим ковром покрывает болота, - природный антисептик, и живущие в толще мха микроорганизмы фильтруют воду, превращая ее практически в дистиллированную. Торфяной мох поглощает токсины и обогащает воздух кислородом. Так что наша прогулка - это не только красиво и интересно, а еще и очень полезно! Здесь растут редкие и красивые болотные растения, и даже встречается занесенное в Красную книгу хищное растение росянка, которая умеет ловить насекомых. Может, вам повезет, и вы сможете увидеть, как она охотится! Галкинское болото – сказочное птичье царство-государство, непуганая вольница, здесь гнездится множество редких и даже исчезающих птиц. Покачаемся, как на батуте, на ковре из мха-сфагнума, поднимемся на смотровую вышку, полюбуемся волшебными панорамами озера Бучкино, заросшего ковром кувшинок, в окружении таинственных лесов. Здесь царят тишина, вспугнутая птичьими голосами, тихая прелесть лесного озера, где на поверхности воды спокойно лежат листья белоснежной кувшинки, трепет листвы, манящие тайны жизни болотных обитателей...

Отправление в эко-деревню Никола-Ленивец.

Обед.

"Диво дивное"

На заповедных территориях парка Угра, прямо в чистом поле, по берегам реки Угры и в чащах зеленых лесов, раскинулась уникальная «страна» громадных удивительных инсталляций и арт-объектов.

Благодаря творческому союзу художника Полисского и народной артели жителей деревни Никола-Ленивец, полузаброшенное селение в Калужской области превратилось в культурный центр под открытым небом, известный своими колоссальными инсталляциями далеко за пределами нашей Родины. Никола-Ленивец – место проведения ежегодного международного фестиваля ландшафтной архитектуры «Архстояние».

Вы увидите, сфотографируете, потрогаете, сможете вскарабкаться, посидеть и полежать на самых невероятных объектах современного искусства, количество которых постоянно растёт. Новые сменяют старые, а некоторые «умирают своей естественной смертью». Ведь все легендарные постройки выполнены с использованием естественных природных материалов: сена, или дров, снега, шишек, дерева. Вы увидите самую масштабную работу Николая Полисского - "Вселенский Разум" и колоссальный "Маяк на Угре", и огромный "Бобур", «Позолоченного Тельца», «Ротонду» и другие фантастичные, таинственные скульптуры, удивительные дома на деревьях, крепости из шишек, и многое другое. Уникальные инсталляции как будто созданы для отрешения от суеты и нового взгляда на природную красоту, а еще - для небывалых фотосессий! Во время экскурсии по парку, вы услышите удивительную легенду, связанную с происхождением редкого для русских селений названия Никола-Ленивец, узнаете, как «лень» местных жителей помогла одержать им большую победу и почему реку Угра называют «поясом Богородицы». Внимание! Экспозиция в лэнд-парке постоянно меняется, какие то объекты добавляются, а какие-то исчезают естественным образом.

Отправление в Обнинск.

Размещение в отеле Империал СПА 4*. Наш отель оборудован прекрасной зоной СПА, которой вы сможете воспользоваться - поплавать в большом бассейне с гидромассажем и противотоком, понежиться в турецком хамаме или попариться горячей финской сауне. (бассейн, сауна, хамам – входит в стоимость)

Ужин за доп. плату.

Завтрак, освобождение номеров.

Отправление в Малоярославец.

Небольшая обзорная экскурсия по Малоярославцу.

Малоярославец, или просто «Малый», как любовно называют его коренные жители – один из очаровательных городов России, полный тихой прелести русской провинциальной глубинки, чарующий красотой холмистых лесных пейзажей. Уютные улочки, на которых сохранились старинные особняки, златоглавые церковки и деревянные домики с резными наличниками, погружают в тихий, немного сонный мир ускользающей старины, в те благословенные времена, когда основными занятиями местных крестьян и купечества были садоводство и «питейный промысел».

Экскурсия на завод Zuegg с посещением производства итальянского мороженого джелато.

Мы посетим завод итальянского бренда Zuegg по производству сладкой продукции – джемов и конфитюров из натуральных фруктов и разнообразных ягод, с линией по производству итальянского мягкого мороженого джелато. Мы увидим действующее современное автоматизированное производство, специалисты предприятия покажут, как готовится мороженое по итальянской рецептуре, узнаем, чем джелато отличается от обычного мороженого. И, конечно же, продегустируем настоящее итальянское мороженое разных вкусов, а также фруктовые и ягодные джемы, которые изготавливают на заводе.

Отправление на берег реки Протвы.

Инструктаж, упаковка небольших личных вещей в гермо-мешки, облачение в каски и спас-жилеты, посадка в каноэ. Каноэ – 12-местные устойчивые лодки из ПВХ, прогулка по реке на них не требует специальной подготовки, ваша задача – внимательно слушать инструктора и в спокойном темпе грести в команде. Отправляемся в волшебное летнее путешествие по одной из самых чистых и живописных рек Подмосковья – Протве. Спокойная прогулка будет проходить по течению реки, будем наблюдать за жизнью обитателей вод и живописных, безлюдных берегов. Если повезет, увидим бобров, юрких норок, серых цапель, аистов. Вокруг порхают бабочки, на весла присаживаются отдохнуть стрекозы, плещется рыба – летняя благодать! (сплав ок. 2 часов)

На каноэ дойдем до лесного тренировочного парка, который расположился прямо на берегу Протвы. Здесь, на берегу реки, нас ждет вкусный походный Пикник (Раклет – картофель под расплавленным сыром на индивидуальной сковородке, копчености, овощи, хлеб, чай, кофе).
Свободное время на территории парка. Можно погулять по живописной обширной территории, позагорать на берегу. На территории парка есть веревочный городок, тир, скалодром, бар (услуги - доп. плата).

Отправление в Москву, прибытие вечером, в зависимости от дорожной ситуации.

Что включено в стоимость

  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в отеле в Обнинске Империал СПА 4* (1 ночь)
  • включено посещение Спа-зоны: бассейн, сауна, хамам
  • питание по программе (2 обеда, завтрак в отеле, дегустация)
  • экскурсионная программа
  • входные билеты в музеи по программе

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх