туроператор РТО 020539

Волга, Вятка, Йошкин-кот

от 26 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: ВДНХ

Авиа/ЖД/автобусные билеты до ВДНХ турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: ВДНХ → Чебоксары → Йошкар-Ола → Киров

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Чебоксары - Чувашский национальный музей - Уна Кудо - Йошкар-Ола - Киров - Музей Дымковской игрушки - Фабрика больших матрешек

Скидка для взрослого на доп месте - 1000

все пассажиры в туристическом автобусе обязаны иметь при себе удостоверение личности (паспорт, водительские права, военный билет и т.п.). - время прибытия в Москву/Владимир является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы. - время и порядок предоставления туристских услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества. - при количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус 1 класса «Мерседес-Спринтер»/аналог. При этом в автобусе свободная рассадка. - Туроператор не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля туроператора. - Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются обязательным пунктом программы. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Программа тура

21:00 - 21:30 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ»

Прибытие в Чебоксары.

 Завтрак в кафе города.

09:00. Автобусно-пешеходная экскурсия «Чебоксары - столица Чувашии».

Возможность познакомиться с «визитными карточками» города. Обзор трех районов столицы. Выходы у театра оперы и балета, вид на Певческое поле и залив с фонтанами, в парке Победы, вид города с высоты птичьего полета.

Прогулка по Красной площади города и бульвару купца Ефремова.

Прогулка по набережной Волги.

Посещение фирменного магазина кондитерской фабрики «Акконд».

12:00. Посещение Чувашского национального музея.

Обед с фольклорной программой и дегустацией пива.

14:00. Отправление в Йошкар-Олу

Прибытие в УНА КУДО — стилизованную интерактивную площадка красочного марийского подворья. Возможность поближе познакомиться с самобытной и удивительной национальной культурой народа мари.

У ворот вас встретит весёлый хранитель домашнего очага Кудо Водыж (домовой). Под величальные песни проводит на игровую площадку, где расскажет про свой дом и о том, как народ мари отмечал свои праздники; какие традиции, игры, забавы соответствовали тому или иному празднику, какой смысл и мудрость вкладывались в них.В программе: Знакомство с традициями и обычаями народа мари, Марийские игры и забавы на свежем воздухе, Угощение в тёплом доме: чай на травах, двухслойные марийские блины со сметаной и домашним вареньем и другими сладостями.

Мастер — класс по выпечке марийских блинов в дровяной печке (4-5 человек от группы).Знакомство с марийскими песнями и танцами, а так же с марийскими национальными инструментами (волынка, барабан, гусли, гармошка, девичья труба).

Отправление в отель.

 Размещение в отеле «Амакс Сити отель», г.Йошкар-Ола (или аналогичный отель 3-4*) – 1 ночь.

Поздний ужин в отеле (при покупке туров с ужинами).

Завтрак в ресторане отеля.

09:00. Обзорная экскурсия по городу. Историческая и современная столица Республики Марий Эл: памятники архитектуры XVIII-XX вв. – старинные дома купца Наумова, Булыгина, Пчелина, Кореповой, Чулкова, сохранившиеся на старых улицах города.

Знакомство с легендами марийского края, центром которого был город Царевококшайск (нынешняя Йошкар-Ола). Вас поразит красота колоритного города и в ходе экскурсии вас ждёт:

• Изумительная Патриаршая площадь и расположенный на ней памятник Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II, а также памятник покровителям семьи Петру и Февронии;

• Царевококшайский Кремль – самый молодой кремль России:

• Набережная Брюгге - фламандский городок с множеством скульптур;

• Вознесенская набережная с памятниками: в честь царя Федора Иоанновича, Евгению Онегину, Н.В.Гоголю;

• Музыкальные часы «12 апостолов» - каждые три часа под красивую мелодию открываются дверцы из которых появляется динамическая скульптурная экспозиция;

• Центральный парк культуры и отдыха, площадь Республики и Пресвятой Девы Марии, площадь Оболенского-Ноготкова, Благовещенская башня, Благовещенский кафедральный Собор, пешеходная зона – бульвар Чавайна.

Посещение Национальной Художественной галереи.

Выставочный проект рассказывает об истории марийского края. Посетители выставки узнают много интересного о культуре и быте марийского народа, об изобразительном искусстве и художниках края, о становлении и развитии Республики Марий Эл.

 Обед с элементами национальной марийской кухни и дегустация трех видов местных настоек.

Отправление в Киров (время в пути около 6 часов – 300 км).

21:00. Ориентировочное прибытие в Киров.

Размещение в отеле «Вятка», г.Киров (или аналогичный отель 3-4*) – 1 ночь.

Поздний ужин в отеле (при покупке туров с ужинами).

Завтрак в ресторане отеля.

09:00. Обзорная экскурсия по городу. Вы увидите старую Вятку, познакомитесь с ее архитектурным наследием, а так же современными памятниками, такими как памятник «Петру и Февронье», Вятка – Киров, Вятских кикимор. Посетите Успенский Трифонов монастырь, загадаете желание у "Дерева желаний" на Театральной площади.

Время для прогулки по площади, где можно купить вятские пряники.

Музей Дымковской игрушки. Свободное время на магазин дымковской игрушки.

Обед кафе города с дегустцией 3 видов местных настоек.

Посещение Фабрики Больших Матрешек. В экскурсию входит: рассказ, викторина с призами, Мастер-класс по росписи матрешки, световое шоу, чаепитие из самовара с баранками.

16:15. Отправление домой.

09:30. Ориентировочное прибытие в Москву, ст.метро ВДНХ.

Что включено в стоимость

Питание согласно программе (выбранному типу/ тарифу тура), Проживание в отеле: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати/ одна двуспальная кровать, ванная комната, Экскурсионное обслуживание по программе (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи). Услуги сопровождающего гида. Транспортное обслуживание автобусом туристического класса (полуторо-этажный автобус с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 17 800  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Йошкар-Ола > Козьмодемьянск > Чебоксары
Ближайшая дата: 12.07.24 г 09.08.24 г 13.09.24 г 02.11.24 г
Примечание - Возрастная категория для детей от 7 лет - Время отправления и прибытия в туре является...
Туры для школьных групп Рекомендуемые туры Гастрономические туры Экскурсии Этнографические туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
Казанский путь
  • 5 городов
  • Поездка на 5 дней
от 22 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Казань > Йошкар-Ола > Чебоксары > Москва
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет. * Время отправления и прибытия в туре является...
Автобусные туры Экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Этнографические туры
В гости к Йошкиному коту, 2 дня
  • 2 города
  • Поездка на 2 дня
от 11 920  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Казань > Йошкар-Ола
С Прекрасная возможность, приехав в великолепную Казань, увидеть и столицу республики Марий Эл - Йошкар Олу! Небольшой...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры с путешествием на поезде Сборные туры Туры со свободным временем Этнографические туры Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх